Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Парк ДК "МИР" преображается на глазах!

Рекомендуемые сообщения

bmd   

а если нет? если не поймали? кто отвечать будет за причиненный ущерб?

Вы сами ответили на свой вопрос.

а в 80% их естественно не смогут поймать.

Да не полиция у нас, а бездельники и тунеядцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zealot   
ну и что вы предлагаете, бездействовать, стоять в стороне и смотреть на это?

Или ждать 20 минут полицейских пока они там освободятся и удосужатся подъехать? а в это время детки уже срулят давно.

По любому я думаю надо вызывать полицию и быть бдительными. Нужно следить вокруг себя если увидел что то подозрительное, или нарушающее правопорядок - 02

Я не думаю что самому надо лезть в перепалку и тем более ругаться и орать, доказывая какие они нехорошие и что им нельзя так делать. Не надо уподобляться им. Действовать надо в рамках закона. А если не приехала полиция в срок всегда можно и пожаловаться, назвать ФИО дежурного и сказать что был вызов а полиция не среагировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вы сами ответили на свой вопрос.

где?

Да не полиция у нас, а бездельники и тунеядцы.

вот по этой причине и нужно воспитывать самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
а если нет? если не поймали? кто отвечать будет за причиненный ущерб?

Вы сами ответили на свой вопрос.

а в 80% их естественно не смогут поймать.

Да не полиция у нас, а бездельники и тунеядцы.

Да не скажте, иной раз приедут очень быстро. У нас был случай, соседи сверху драку затеяли, после звонка в полицию через 10 мин приехали и всех повязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Да не скажте, иной раз приедут очень быстро. У нас был случай, соседи сверху драку затеяли, после звонка в полицию через 10 мин приехали и всех повязали.

да они как только увидят что уазик едет, сразу в разные стороны разбегутся и не поймаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
где?

вот по этой причине и нужно воспитывать самим

я не думаю что вы будете вершить самосуд, у вас семья. И вы в первую очередь задумаетесь о ней.

А одиночкам конечно терять нечего, тем более если голова "горячая" )))

да они как только увидят что уазик едет, сразу в разные стороны разбегутся и не поймаешь.

раз приедет, два приедет на третий раз не сунуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
я не думаю что вы будете вершить самосуд, у вас семья. И вы в первую очередь задумаетесь о ней.

А одиночкам конечно терять нечего, тем более если голова "горячая" )))

раз приедет, два приедет на третий раз не сунуться

да нет конечно, не буду. Но крикнуть и разогнать по разным сторонам можно. Если полезут то и дрын можно найти и помогать им для важности.

раз приедет, два приедет на третий раз не сунуться

когда они выпендриваются перед друг другом им ничто не помеха, наоборот у них это адреналин, экстрим - это типа круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
да нет конечно, не буду. Но крикнуть и разогнать по разным сторонам можно. Если полезут то и дрын можно найти и помогать им для важности.

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
это бред! хотя я и не люблю нашу милицию-полицию, но там реально не дураки сидят...

Наташа, вы что, на облаке живёте? Да таких случаев полно у нас в стране, когда всё решает величина взятки, когда убийцам дают условный срок или сажают невиновных (этот список можно продолжать бесконечно)

о каких побоях-увечьях речь их же не убивать предлагаем :)

Они в ответ на замечание могут покалечить-убить. Сейчас малолетняя шпана этим даже развлекается в трезвом состоянии, не говоря уже о нетрезвых.

обычное замечание, на их языке... можно матом и громко)))

Вести себя подобно им? Опускаться до их уровня? А если они снимут штаны и будут зад показывать, то что - поступить также?

И адекватный родитель

К сожалению неадекватных родителе тоже полно и заранее ведь не знаешь, адекватный он или нет.

Один в поле не воин. Я не Брюс Ли, всех не раскидаешь. Потом они череп проломят или ножичком и будешь инвалидом на всю жизнь. За порядком должны наблюдать полицейские и наказывать должны полицейские. Или уж на худой конец организовывать дружины и курсировать по всему городу.

С этим согласна.

И я заметил одну тенденцию, что даже если быдло имеет большое численное преимущество, то они не рыпнуться, если будут видеть что ты их не боишься....

Кстати, поведение уличных собак в стаях тоже давно изучено, но тем не менее их всё равно боятся и стараются не провоцировать.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Наташа, вы что, на облаке живёте? Да таких случаев полно у нас в стране, когда всё решает величина взятки, когда убийцам дают условный срок или сажают невиновных (этот список можно продолжать бесконечно)

Они в ответ на замечание могут покалечить-убить. Сейчас малолетняя шпана этим даже развлекается в трезвом состоянии, не говоря уже о нетрезвых.

пожалуйста! прочтите внимательней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
да нет конечно, не буду. Но крикнуть и разогнать по разным сторонам можно. Если полезут то и дрын можно найти и помогать им для важности.

В реальности все может быть с точностью до наоборот...Один мой приятель буквально на 5 минут оставил машину возле подъезда...Белым днем к слову...Когда вышел из подъезда то увидел что ее пытаются вскрыть 2 вьюноша...Он им тоже крикнул и думал что они побегут...По факту бежать пришлось ему потому как эти подонки достали ножички (или отвертки) и кинулись на него...Спасли его только быстрые ноги и железная дверь квартиры...За последние 20 лет у подонков психология тоже изменилась...Они чувствуют свою безнаказанность и ведут себя крайне агрессивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

За последние 20 лет у подонков психология тоже изменилась...Они чувствуют свою безнаказанность и ведут себя крайне агрессивно...

Нет, не безнаказанность - они чувствуют СВОЕ ПРАВО так поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раньше ж были ДНД. Еще посмеивались над этим "неблагородным" занятием. А сейчас бы в самый раз в нашем городе подобные рейды. Я лично готова принимать участие. На полицию можно кивать сколько угодно, что они много чего должны. Но и самим-то гражданам как-то не помешало бы шевелиться. Что ж за жизнь настала? Все всех и всего вокруг боятся. Боятся не то, что слово сказать, взгляд бросить боятся, вдруг по башке получат. Страх - просто основная составляющая нашей жизни. Загнобили народ окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Вот раньше ж были ДНД. Еще посмеивались над этим "неблагородным" занятием. А сейчас бы в самый раз в нашем городе подобные рейды. Я лично готова принимать участие. На полицию можно кивать сколько угодно, что они много чего должны. Но и самим-то гражданам как-то не помешало бы шевелиться. Что ж за жизнь настала? Все всех и всего вокруг боятся. Боятся не то, что слово сказать, взгляд бросить боятся, вдруг по башке получат. Страх - просто основная составляющая нашей жизни. Загнобили народ окончательно.

Дааа, помню эти ДНД, ходили за "отгулы". Как только выходили из милиции, снимали эти повязки, чтобы к нам (все - женщины) не приставали пьяные. А потом, поздно вечером, бегом домой, потому как поздно возвращаться страшно было! :lol::cry:

А молодежь сейчас...без тормозов. Ходят стаями, смелые...И посмотрите, сколько стало массовых драк с ножами, травматикой... Сколько несчастных случаев с ранениями и смертельными исходами...Кто-то что-то не так сказал - и - понеслось!...И чем дальше, тем больше :huh::unsure::rolleyes:

Считаю главным виновником этого - бесконечные бандитские разборки в дебилизаторе. Конечно, много и других причин - родители - бомжи-алкаши; футбольные фанаты... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Дааа, помню эти ДНД, ходили за "отгулы". Как только выходили из милиции, снимали эти повязки, чтобы к нам (все - женщины) не приставали пьяные. А потом, поздно вечером, бегом домой, потому как поздно возвращаться страшно было! :lol::cry:

А молодежь сейчас...без тормозов. Ходят стаями, смелые...И посмотрите, сколько стало массовых драк с ножами, травматикой... Сколько несчастных случаев с ранениями и смертельными исходами...Кто-то что-то не так сказал - и - понеслось!...И чем дальше, тем больше :huh::unsure::rolleyes:

Считаю главным виновником этого - бесконечные бандитские разборки в дебилизаторе. Конечно, много и других причин - родители - бомжи-алкаши; футбольные фанаты... B)

Главный виновник это власть...Она должна обеспечивать безопасность граждан...У нас милицииполиции миллион человек а вот толку от них очень мало...Уж и переименовали их и переаттестовали но ситуация не изменилась...На Северном Кавказе есть отряды самообороны вооруженные в том числе автоматическим оружием...Нам же предлагают опять бродить безоружными и пугать хулиганов повязками с надписью ДНД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Нам же предлагают опять бродить безоружными и пугать хулиганов повязками с надписью ДНД...

Или другими словами - нам предлагают бесплатно, на свой страх и риск выполнять оплаченную работу полицейского, что бы он вообще не напрягался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Нам же предлагают опять бродить безоружными и пугать хулиганов повязками с надписью ДНД...

Или другими словами - нам предлагают бесплатно, на свой страх и риск выполнять оплаченную работу полицейского, что бы он вообще не напрягался.

да. я бы вообще расформировал наш отдел милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
да. я бы вообще расформировал наш отдел милиции.

Дык милиции (отряды вооружённых граждан, народное ополчение) уже нет!

Полиция это другое! (государственная служба по охране общественного порядка и борьбе с преступностью).

Почувствуйте разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в поле не воин. Я не Брюс Ли, всех не раскидаешь.

А может это Вам просто нафиг не надо?

Уважаемый, если бы эта шпана портила Ваше личное имущество, то я уверен, что Вы нашли бы способ его защитить без ущерба для своего здоровья :)

Мы просто живем по принципу - не свое и хер бы с ним......

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Дык милиции (отряды вооружённых граждан, народное ополчение) уже нет!

Полиция это другое! (государственная служба по охране общественного порядка и борьбе с преступностью).

Почувствуйте разницу!

Пока не чуствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Уважаемый, если бы эта шпана портила Ваше личное имущество, то я уверен, что Вы нашли бы способ его защить без ущеба для своего здоровья

Сколько народу уже сидит по тюрьмам только потому, что пытались сами защитить свое имущество.

А сколько лежит в земле сырой...

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько народу уже сидит по тюрьмам только потому, что пытались сами защитить свое имущество.

А сколько лежит в земле сырой...

И сколько? Мне казалось подобные случаи единичны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А может это Вам просто нафиг не надо?

Уважаемый, если бы эта шпана портила Ваше личное имущество, то я уверен, что Вы нашли бы способ его защитить без ущерба для своего здоровья :)

Мы просто живем по принципу - не свое и хер бы с ним......

Просто когда в борьбе за государственное имущество гражданин потеряет свое личное здоровье то это будет его личная гражданина проблема...Он не находился при исполнении а понятие "гражданский долг" уже как 20 лет не существует...Сейчас очень модно понятие "политическая воля"...Так вот пока у государства не будет политической воли навести порядок в плане правопорядка ничего не изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, если бы эта шпана портила Ваше личное имущество, то я уверен, что Вы нашли бы способ его защить без ущеба для своего здоровья

Сколько народу уже сидит по тюрьмам только потому, что пытались сами защитить свое имущество.

А сколько лежит в земле сырой...

По ящику показывали дедка,который заминировал свою дачку,в которую каждую зиму залезали воры.В трубу забил пороху,электрозапал и два контакта под ковриком.Злоумышленник- наступил, промежность посекло осколками-истек кровью и помер.

Дедка-посадили.Вот говорят,если бы ты написал на двери-"осторожно заминировано",то тогда был бы не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.