Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Парк ДК "МИР" преображается на глазах!

Рекомендуемые сообщения


bmd   

об этом и говорим

Не народ кричит - не надо звонить.

Надо самим бежать, замечания делать, учить жизни, морду бить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу. Так каждый неадекват когда ему покажется что ты что то сделал не то, будет прибегать морду бить )))))))))))))

Идет девочка в минишортах, тут бабулька с клюкой налетает и ну лупить ее: "Дрянная, распутная девка, на тебе, на".

У каждого свой взгляд на приличия. И адекватность поведения. Потому госслужба и созданы. Безпристрастные. И законы существуют.

А статью самоуправство еще никто не отменял.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
а бардак у нас как раз из-за безразличия окружающих....

Не надо быть безразличным - позвони 02.

вы что, реально полностью полагаетесь на оперативную работу нашей милиции??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не народ кричит - не надо звонить.

Кто так кричит?

Надо самим бежать, замечания делать, учить жизни, морду бить....

ну не верят наши люди в правоохранительные органы, причем совершенно справедливо. Где они раньше были, когда старые площадки разбирали?

Потому и предлагают делать то что в их силах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вы что, реально полностью полагаетесь на оперативную работу нашей милиции??

А вы верите что беспредела не начнется? Еще большего. Когда каждй будет сам решать насколько правомерно другой поступает. И урегулировать-контролировать эти действия.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
об этом и говорим

Не народ кричит - не надо звонить.

Надо самим бежать, замечания делать, учить жизни, морду бить....

народ не кричит, что не нужно звонить, народ кричит, что на нашу милицию полагаться нельзя и тупо сидеть и ждать ее приезда(который может быть только через 15 минут) не стоит, если у вас на глазах крушат городское имущество.

А вы верите что беспредела не начнется? Еще большего. Когда каждй будет сам решать насколько правомерно другой поступает. И урегулировать-контролировать эти действия.

ну наши же деды не устроили беспредел когда делали замечания нашим отцам.

Идет девочка в минишортах, тут бабулька с клюкой налетает и ну лупить ее: "Дрянная, распутная девка, на тебе, на".

не лепите все в одну кучу. Мы говорим о беспределе со стороны подростков, которые портят имущество, а не о девочке, которая одела короткую юбку и мирно шагает по городу никого не трогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

народ кричит, что на нашу милицию полагаться нельзя

Это верно, но если полагаться на себя - начнется БЕСПРЕДЕЛ. Преступникам именно это и надо - они только на себя и полагаются.

Единственный путь - улучшать работу полиции. Как - это другой разговор, но работать вместо полиции - нельзя. Первыми вместо полиции начнут работать именно бандиты - это их мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
народ не кричит, что не нужно звонить, народ кричит, что на нашу милицию полагаться нельзя и тупо сидеть и ждать ее приезда(который может быть только через 15 минут) не стоит, если у вас на глазах крушат городское имущество.

ну наши же деды не устроили беспредел когда делали замечания нашим отцам.

не лепите все в одну кучу. Мы говорим о беспределе со стороны подростков, которые портят имущество, а не о девочке, которая одела короткую юбку и мирно шагает по городу никого не трогая.

Деды лишь задерживали до приезда милиции, или отводили в участок.

Театр начинается с вешалки. Где грань? Почему одному можно будет делать замечание, а второму нет? Каждый будет думать что имеет право бдить за порядком и нравственностью. Я о том и говорю что не все люди адекватны и объективны.

Начнутся стычки между собачниками и папашами детей. Между паркующимися и пешеходами. Только не как сейчас. А реально стычки.

Между теми кто шумит до 22 двух, кто топает ногами сверху. И про миниюбки вовсе не гипербола.

Конечно есть действия которые априори противозаконны, убийства, изнасилования, какания в песочницу. Но представьте сколько "наказаний" будут просто отмазывать этими действиями. Без суда и следствия. "Да я сломал ему нос, но я видел (мы видели) как он гадил во дворе".

Были уже времена "без суда и следствия". Почему то они назывались средневековыми и темными. Думаете просто так, солнышко плохо светило.

К примеру "мне" не нравится что один чел с бооольшой собакой сталкивается с моими детьми часто (хотя она в наморднике и с поводком коротким) в подъезде, и они пугаются. Закон его не берет. Приглашу ка я пару дружков да объясню ему что с такими собаками надо в деревне жить. Ок?

Или вот еще, живет в подъезде человек который бутылки собирает, да в квартиру все, да и просто нечистоплотен (бывают такие). На лестничной клетке грязь и т.д. Законом его не проймешь, и не выселишь. Может морду набить да научить чисто жить?

А еще очень раздражает живущих на первых этажах что в окна газуют машины. Надо набить морду водилам (ведь простых слов не понимают).

И где грань.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный путь - улучшать работу полиции.

Главное чтоб нам было что беречь, к тому моменту, когда наша милиция начнет заниматься своими обязанностями :)

да и начнет ли она вообще :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Главное чтоб нам было что беречь, к тому моменту, когда наша милиция начнет заниматься своими обязанностями да и начнет ли она вообще

Это не главное. Главное начнет милиция заниматься своими обязанностями или не начнет.

Если не начнет - то вам не удасться сберечь - как не пытайтесь. Сберегут только бандиты и мафиози - кто сильнее тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

ну ладно, как хотите. Давайте пустим все на самотек, малолетние пьяные балбесы окончательно доломают площадки и пусть так будет. Только не говорите потом "а вот нужно было...". Будем звать милицию и смотреть как доламывают площадки, а потом по приезду милиции будем говорить, что долго ехали и т.д. На что добрые госпожа полицейские махнут рукой, пожмут плечами, скажут "ну чтож... бывает", плюнут и уедут. А площадка будет сломана.

Главное чтоб нам было что беречь, к тому моменту, когда наша милиция начнет заниматься своими обязанностями да и начнет ли она вообще

Это не главное. Главное начнет милиция заниматься своими обязанностями или не начнет.

Если не начнет - то вам не удасться сберечь - как не пытайтесь. Сберегут только бандиты и мафиози - кто сильнее тот и прав.

а если не начнет? смотреть как доламывают? или все же что-то предпринимать? звонить 02 зная наперед, что они не помогут?

такой вопрос. Вы в компании молодых крепких парней гуляете по городу. Вдруг видите как два ушлепка пытаются насильно затащить беззащитную девушку в машину для того, чтобы... ну сами знаете для чего... Вы наверное не побежите помогать ей, а позвоните 02?

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ну ладно, как хотите. Давайте пустим все на самотек, малолетние пьяные балбесы окончательно доломают площадки и пусть так будет. Только не говорите потом "а вот нужно было...". Будем звать милицию и смотреть как доламывают площадки, а потом по приезду милиции будем говорить, что долго ехали и т.д. На что добрые госпожа полицейские махнут рукой, пожмут плечами, скажут "ну чтож... бывает", плюнут и уедут. А площадка будет сломана.

Нет. Зачем же так. Бывают и полумеры. Надо делать замечания. Обязательно!!! Но не мы должны быть основным рычагом наказания. Всего лишь передаточным звеном в руки закона.

Звонки и т.д.

Просто многие скажут: "глупо звонить если окурок мимо урны кинул человек" и будут правы.

Почему то мы в этой теме не разделяем противоправные действия и те что идут в разрез нравствености и морали. Устипть место на скамейки или уйти с пивом с детской площадки - одной. Хулиганство и т.д. - надо звонить. И более тяжкие, такие, где промедление опасно (изнасилование например), когда просто мы обязаны вмешаться - третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Видел по ТВ сюжет там молодые спортивные ребята на провокацию выманивают педофилов а потом начищают им фейс и выкладывают данные негодяев в инет...Вроде как дело благое но сразу пошли комментарии что не просто так они это все делают а предлагают педофилу заплатить а кто не хочет того карают...Это я к тому что похоже времена благородных Робин Гудов прошли навсегда и карать должно только государство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
звонить 02 зная наперед, что они не помогут?

Если не звонить, то точно не помогут.

а если позвонить, то помогут минут через 15 когда уже поздно будет.

Почему то мы в этой теме не разделяем противоправные действия и те что идут в разрез нравствености и морали. Устипть место на скамейки или уйти с пивом с детской площадки - одной. Хулиганство и т.д. - надо звонить. И более тяжкие, такие, где промедление опасно (изнасилование например), когда просто мы обязаны вмешаться - третье.

согласен. Но яб не смог просто так смотреть как ломают детскую площадку, зная что завтра приду туда с сыном и он меня спросит "папа площадка сломана, где мне играть теперь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не главное. Главное начнет милиция заниматься своими обязанностями или не начнет.

Если не начнет - то вам не удасться сберечь - как не пытайтесь. Сберегут только бандиты и мафиози - кто сильнее тот и прав.

у меня товарищ под своими окнами сам привел в порядок детскую площадку. Покрышки вкопал, покрасил, качели как смог отремонтировал, лавочку в порядок привел и т.п.. и вот уже года три на этой площадке играют детишки, и не одна падла не осмелилась ее сломать, т.к. со второго этажа иногда выглядывает небритый дядька и матом просит оставить площадку для детишек. И к сожалению сегодня у нас других способов сохранить площадки просто нет, а ждать пока разродиться наша доблестная милиция как мне кажется бесперспективно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
такой вопрос. Вы в компании молодых крепких парней гуляете по городу. Вдруг видите как два ушлепка пытаются насильно затащить беззащитную девушку в машину для того, чтобы... ну сами знаете для чего... Вы наверное не побежите помогать ей, а позвоните 02?

Это классическая ситуация из-за которой многие себе жизнь поломали...Люди вступаются за девушку и тут возможны различные варианты...Например девушка оказывается женой и вместе с мужем навешивает защитнику и потом сдает его подоспевшей милиции...Или девушка убегает а защитник становится не защитником а напавшим на невинных людей...Или защитника убивают а девушку благополучно увозят...Звонок в милицию наверное все самое правильное...Во всем мире всегда учат что нужно отдать напавшему все что он требует главное сохранить себе жизнь...У нас народ может погибнуть но не отдать 100 рублей (условно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

а у меня вот такой еще вопрос. Если у вас загорится машина и в руках будет огнетушитель вы попытаетесь затушить ее или позвоните 01 и будете ждать и смотреть как догорает ваша ласточка? Думаю нет. так почему же вы готовы спасти свою машину и не готовы спасти свою площадку, на которую ваши же дети будут завтра играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если у вас загорится машина и в руках будет огнетушитель вы попытаетесь затушить ее или позвоните 01 и будете ждать и смотреть как догорает ваша ласточка?В примере: 1. машина - ваша собственность; 2. нет противоположного человека нарушителя - это кардинально меняет все.

Другой пример:

Горит шахта с секретными ядерными ракетами (бомбами). Что полезете тушить (с вероятностью сесть в тюрму за то, что на режимный объет лезете) или позвоните 01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Если у вас загорится машина и в руках будет огнетушитель вы попытаетесь затушить ее или позвоните 01 и будете ждать и смотреть как догорает ваша ласточка?В примере: 1. машина - ваша собственность; 2. нет противоположного человека нарушителя - это кардинально меняет все.

Другой пример:

Горит шахта с секретными ядерными ракетами (бомбами). Что полезете тушить (с вероятностью сесть в тюрму за то, что на режимный объет лезете) или позвоните 01?

я уже тушил чужие машины, ничего страшного не было. В данном мною примере машина Ваша, но и площадка тоже Ваша, нужно относиться к вещам во дворе как к своим личным, к каждой лавочке, каждому дереву, каждой урне.

Если загорится шахта я естественно не полезу ибо у меня даже нет шансов, так же я не кинусь спасать землю от метеорита, так как не имею возможности, но спасти площадку под окнами есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
я уже тушил чужие машины

а могли бы и привлечь за поджог

ага, сначала поджег, потом начал тушить. Хобби у меня такое. Менты наши хоть и не хотят ничего делать, но и не такие дураки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
так же я не кинусь спасать землю от метеорита, так как не имею возможности

Шура не Бэтмен? Вах, вах, а так похож. :D

нужно относиться к вещам во дворе как к своим личным, к каждой лавочке, каждому дереву, каждой урне.

Вот, вот золотые слова. И это абсолютно правильная мысль. Конечно, нужно поступать соизмеримо ситуации. Если вы видите перед собой 10 пьяных рыл то лезть на рожон, пожалуй, не стоит, лучше вызвать полицию. Но если вы видите, что реально можете остановить упырей, ломающих площадку, то считаю что это нужно делать.

а могли бы и привлечь за поджог

По-моему вы перегибаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
я уже тушил чужие машины

а могли бы и привлечь за поджог

как вообще можно жить постоянно находясь в страхе что вас сделают крайним?

вас кто так запугал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.