Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
LLirik_50

Мотокружок - мотоциклисты города Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
1 час назад, Yozhik сказал:

Какие ### обгоны в этом месте? Там поворот.

А чем это место отличается от любого другого? Это не перекресток, это выезд с прилегающей территории.  То есть, обгоны возможны. Обозначь маневр, убедись в безопасности и рули себе.

8 часов назад, Naves сказал:

Вы так говорите, как будто в школах учат смотреть в левое зеркало при левом повороте или развороте.

В автошколах дают минимально необходимую базу. Все остальное каждый приобретает сам уже в процессе. Будь мотоциклист поопытнее, он бы не вышел на обгон в такой ситуации, несмотря на негорящий поворотник. Будь дама поопытнее, она смотрела бы в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Это все верно. Мог, возможность была и т.д., но пилоту от этого менее больно не станет. Город, как мне кажется, опаснее трассы, тут надо не попадать в ситуацию "я прав, но лежу на асфальте", а избегать возможных ситуаций. Повторюсь, в городе ещё и люди могут неожиданно выскакивать.

Кстати, как пилот, кто-нить в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   
20 часов назад, Foxtrot сказал:

Да обыкновенный, тут никто столько не ездит, стоит разогнаться до 60, сразу понимаешь, что ты в этом городе быстрее всех..

Мне кажется, леди не включила поворотник, а мотоциклисту банально не хватило опыта сообразить, что машина средь дороги тормозит не просто так, потому что водитель идиот, а с целью повернуть налево. Утверждать, конечно, не могу, но ситуация очень распространенная.

 

Ну да. Не ездит. Живу на Степанова 2 и балкон как раз на перекресток с бульваром. Так они(мотоциклисты) от перекрестка уже мимо пожарки больше 60 ти летят. Особенно по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Pups мотоциклисты ездят, да. Слишком короткий и легкий разгон, слишком уверенное и эффективное торможение, да и техника, в отличие от автомобиля, на скорости 60 явно не в своей тарелке себя чувствует. Недюжинную силу воли надо иметь, чтоб не позволять стрелке за 60 уйти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Pups мотоциклисты ездят, да. Слишком короткий и легкий разгон, слишком уверенное и эффективное торможение, да и техника, в отличие от автомобиля, на скорости 60 явно не в своей тарелке себя чувствует. Недюжинную силу воли надо иметь, чтоб не позволять стрелке за 60 уйти :)

картина после удара и звук мотора перед аварией такой, что не верится в 60 км\час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Pups мотоциклисты ездят, да. Слишком короткий и легкий разгон, слишком уверенное и эффективное торможение, 

И слишком короткий "век"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
39 минут назад, Пузочес сказал:

И слишком короткий "век"...

Говорят, если ездить очень быстро, ваш мотоцикл прослужит вам до конца жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot перефразировано.я слышал:

"Каким бы ни было ваше здоровье - - его хватит до конца жизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2017 в 15:23, Foxtrot сказал:

Да обыкновенный, тут никто столько не ездит, стоит разогнаться до 60, сразу понимаешь, что ты в этом городе быстрее всех..

Мне кажется, леди не включила поворотник, а мотоциклисту банально не хватило опыта сообразить, что машина средь дороги тормозит не просто так, потому что водитель идиот, а с целью повернуть налево. Утверждать, конечно, не могу, но ситуация очень распространенная.

 

Извиняюсь, даже если бы включила, думаю ничего не изменилось в итоге... Вспомнив ту аварию в лесу, мотоциклист видел как Ауди выехала на проезжую часть, но скорость решает в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuterev   

Повезло тому на чопере в 8:30 который на выезде из леса прошёл слева  от поворочавшей на лево с подворотником машинке .Водила  молодец,прочитал тебя вовремя. Я сзади шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
В Thu Jul 13 2017 в 10:17, Bedouin сказал:

 

Кстати, как пилот, кто-нить в курсе?

Пилоту плохо ссылка на страничку ВК его жены почему-то не вставляется.

добавлено 57 минут спустя

Крик о помощи жены мотоциклиста

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
46 минут назад, ежик сказал:

а кто-нибудь деньги в помощь собирает?

Да, в сообщении его жены, были реквизиты карты сбера.

Screenshot_2017-07-15-19-49-34-284_com.vkontakte.android.png

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, tyuterev сказал:

Подкинул на карту.Скорейшего выздоровления,и держись там. 

Тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще спортбайкер не более опасен на дороге, чем мажор, например. Спорт едет по прямой и ревет, как черт, он полностью предсказуем, т.к. не делает резких поворотов. Ему только надо уступить немного места на полосе. А вот мажоры и другие неадекваты соревнуются кто круче. Их видно и потому, что часто пытаются соревноваться даже с байкерами. Увидишь такого в зеркале, дашь себя обойти,- как он рад!  А иногда думаешь: да пошел ты, и как дашь 150, чтоб не воображал. Сегодня еще один байкер разбился в Островцах. Ежесезонный зловещий урожай дамы с косой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
9 минут назад, Ибн-Саид сказал:

и как дашь 150, чтоб не воображал. Сегодня еще один байкер разбился в Островцах....

22 часа назад, autoexotica сказал:

Иногда надо голову подрубать и на мотоцикле

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Тоже подкинул.

Давай сращивай скорее всё.

Есть новости по состоянию?

PS: народ, кто-нить мед. страховку оформлял? Я в начале сезона сделал максимальный "Подорожник" у РЕСО, надеюсь не придётся проверять как оно работает.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не оформлял, катаюсь с непоколебимой верой в светлое будущее :)

vadim-s не надо делать такие страшные глаза, 150 вполне комфортная скорость на мотоцикле, даже без ветровичка ещё не сдувает :). Конечно, из машины или с тротуара это выглядит дико безбашенно, но это, лишь, от незнания, как оно на самом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
19 минут назад, Foxtrot сказал:

 

vadim-s не надо делать такие страшные глаза, 150 вполне комфортная скорость на мотоцикле, даже без ветровичка ещё не сдувает :).

Так я что? Просто тогда не надо искать виновных в повороте на лево, что не заметили комфортно передвигающегося ...

- Ты доволен своим мотоциклом?
- Не совсем. Кто-то из нас постоянно в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
15 часов назад, Bedouin сказал:

народ, кто-нить мед. страховку оформлял? Я в начале сезона сделал максимальный "Подорожник" у РЕСО, надеюсь не придётся проверять как оно работает.

да, уже 4-й или 5-й год страхуюсь. До выплат не доходило )

Скрытый текст

Период страхования – 1 год

Страховая сумма по смерти – 1 500 000 рублей

Страховая сумма по травмам – 1 500 000 рублей

Выплаты согласно таблице (таблица в приложении, аналогична Ингосстраховской по ставкам, некоторые ставки даже выше. Набор травм почти одинаковый)

Застрахованные риски – смерть и травма в результате несчастного случая, включая ДТП, мото и активные виды спорта

Территория страхования – весь мир

Стоимость страховки – 6 500 р.

 

Это групповая программа, страхование списком.

На многих мотофорумах есть темы по страхованию.

добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, _DSLR_ сказал:

"Подорожник"

Подробностей не помню, но там, вроде как, только на приложить подорожник и хватит, случись серьезная травма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Парни, а не нужен ли кому чехол на руль для телефона? Влезет ипон 5, ипон 4 с чехлом-аккумулятором и прочие, близкие по габаритам. Чехлу один сезон, возить пальцами по экрану можно не вынимая, что очень удобно. В связи с изменением типоразмера телефона окозался не у дел.

IMG_20170718_190622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.