Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

пробки накаляют обстановку?

Рекомендуемые сообщения

а давайте посмотрим на это с другой стороны.

попытка чтоб все стояли в пробке дружно - как бы приравнивание всех в правах и обязанностях в рамках существующей ситуации мне кажется обречена на провал. ну посмотрите был бы не какой там ТАЗИК а лексус с парнями из очень высокого общества вы думаете поступок автора имел бы для них какое нить значение?

нулевое думаю.

просто крутые как кл...ли на обычный народ так и будут, а вот данные поступки будут иметь результат только для тех кто пытается подняться вверх и воспитывает в себе все необходимые "нормы поведения".

К чему я все это веду вот варимся мы все в этом соку "небогатое" общество так скажем и все наши воспитательные меры будут предназначены только для нас самих же для других кто повыше они никак не будут их затрагивать а наоборот возможно разжигать еще большую лютость и наплевательство и к чему мы приходим что опять таки некоторые будут на них смотреть из нашей группы и втайне восхищаться и опять таки пытаться действовать как они - то есть это не выжгешь в людях - потому что человек существо эгоистичное так уж нас устроила природа и тут не обуздать это никак может быть для этого потребуются 100 летия эволюции на уровне ген или чего то там еще.

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан2005,а про национальность свою- вы все же утаили..... :cry:

Проблема с обочиной решится укладкой бетонных блоков "от леса и до моста".

Блоки всех выровняют и лехус и ваз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а не поняла, причем тут богатое или не богатое общество: в пробках и лексусы стоят новенькие, а по обочине и копейки разваливающиеся ездят... тут дело не в богатстве, а в воспитании, а также в окружающей обстановке, которая делает из людей нелюдей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

национальность - метис

а я не о том, а о другом, о том что воспитательные меры не будут иметь значения для тех кто в силу своего финансового статуса может на них плевать. ну не получиться вылечить все общество и чтоб все дружно стояли так же как не получиться сделать вечный двигатель или построить коммунизм. А если это так то спрашивается зачем мучиться? не проще ли самому подняться до такого статуса и тогда все проблемы отпадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2) автора вежливо попросили убрать машину на что он отказался причем даже не вникая в причину просьбы - может у

тех людей необходимость была крайняя объехать его по обочине

1. Единственная необходимость объехать по обочине, предусмотренная в ПДД, это препятствие на полосе.

2.Спешишь? - Перепрыгни.

ну а сама тема как мне кажется уж извинит меня автор создана для привлечения к проблеме "мочи ч..к спасай россию"

Прочитай первый пост.

Если власть у нас равнодушная то все наши попытки что то изменить практически на 100% обречены на провал...

А когда у нас власть другой была? Ну м.б. в советское время она хотя бы делала вид... Статья в "Правде" имела силу, да и дворики на первомайке удавалось спасти от застройки...

а лексус с парнями из очень высокого общества вы думаете поступок автора имел бы для них какое нить значение?

А что лексусы прыгать научились?

у не получиться вылечить все общество и чтоб все дружно стояли

В Европе получилось, в США - получилось. Причем в Европах те же русские - образцовые водилы. А почему? А потому что там нарушать - западло, а у нас нарушать "эта крута"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А когда у нас власть другой была? Ну м.б. в советское время она хотя бы делала вид... Статья в "Правде" имела силу, да и дворики на первомайке удавалось спасти от застройки...

Беспредела не было однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уверен что и там у богатых понтов хватает просто они не выплескивают их на дороге так как уже летают на вертолете по совету некоторых товарищей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Кстати про национальность.

Мне тоже показалось, что Емановский подход похож на подход скинов - "чурки понаехали, беспределят, власти ничё не делают, будем чурок мочить". Хотя понятно, что виноваты именно власти, которые создали такие законы и такую систему, чтобы чурки здесь появлялись. Поэтому чурок мочить бесполезно - всех не перебьешь, пока будет сохранена прежняя система законов и их выполнения - толку ноль. И менять надо законы и власть.

Также и с обочниками, и с коррупционерами...Разве не так?

Давай Еман, ты еще чиновникам отравленный коньяк дари, чтоб неповадно им было взятки брать. Или конфеты с пургеном.

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может они это делают из политкорректности или для того чтобы заранее подготовить себе почву благоприятную?

ведь чувствуется что плодится а следовательно и насаждать свои порядки они будут все активнее и как раз лет через 30 президентом россии станет мусульманин - во повеселимся тогда) и будут сводки новостей

"сегодня дворники из лиц славянской внешности участвовали в массовой драке не поделив что то там)"

бред конечно но когда в боснии мусульман было 15 процентов сербы тоже смеялись над таким а щас они уже меньшинство.

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Единственная необходимость объехать по обочине, предусмотренная в ПДД, это препятствие на полосе.

2.Спешишь? - Перепрыгни.

Прочитай первый пост.

А когда у нас власть другой была? Ну м.б. в советское время она хотя бы делала вид... Статья в "Правде" имела силу, да и дворики на первомайке удавалось спасти от застройки...

А что лексусы прыгать научились?

В Европе получилось, в США - получилось. Причем в Европах те же русские - образцовые водилы. А почему? А потому что там нарушать - западло, а у нас нарушать "эта крута"

в корень! :ok:

и дело тут как мне кажется в безнаказанности, которая повелась именно с советских времён, когда "думать не так" каралось сильнее воровства.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Кстати про национальность.

Мне тоже показалось, что Емановский подход похож на подход скинов - "чурки понаехали, беспределят, власти ничё не делают, будем чурок мочить". Хотя понятно, что виноваты именно власти, которые создали такие законы и такую систему, чтобы чурки здесь появлялись. Поэтому чурок мочить бесполезно - всех не перебьешь, пока будет сохранена прежняя система законов и их выполнения - толку ноль. И менять надо законы и власть.

Также и с обочниками, и с коррупционерами...Разве не так?

Давай Еман, ты еще чиновникам отравленный коньяк дари, чтоб неповадно им сукам было взятки брать. Или конфеты с пургеном.

Как правильно все сформулировано...Согласен полностью...

пысы А про коньяк с конфетами это кстати мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
"небогатое" общество так скажем

когда в голове не богато, находятся индивиды и по обочине, чуть не падая в кювет, объехать, выигрывая дистанцию в 1-2-3 машины, и по пляжу на карьере погонять на квадре, и много всего прочего.

я здесь не собираюсь межнациональную рознь разжигать, но обращаю внимание, что прежде в моей практике никто себе не позволял такие вещи, а тут - пожалуйста.

стало быть, вы находите их поступок нормальным и оправданным. и я провожу аналогию, что помешай вы кому-нибудь, не возмущайтесь, если также получите по щам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
прежде в моей практике никто себе не позволял такие вещи, а тут - пожалуйста.

1. лучшая схватка - та, которой удалось избежать.

2. Si vis pacem, para bellum.

вы находите их поступок нормальным и оправданным

лично я - нет. реальный вариант радикального решения только один - валить на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Е-ман, конечно, тактически бой-то слил. Зато стратегически - в плюсе, т.к. отделался легким испугом, но зато стал зело умнее! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379

А объезд пробки по обочине у вас авторизован?

Нет конечно, за исключением черезвычайных обстоятельств, спецмашинам, или в сопровождении спецмашин. Например инфаркт у кого и скорая, ну и подобное....Кстати именно по этим причинам, обочину нельзя перекрывать наглухо....

реальный вариант радикального решения только один - валить на месте

Ну и кто в выигрыше? Тот кто в могиле, или на пожизненном? :huh: (Вышку вроде у вас отменили?)

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
валить - имелось в виду бить так, чтобы не упал и не захотел вставать.

Виноват, не понял новой интерпретации. :D Но все равно статья, или даже две....И самозащита не прокатит, ну если только ты четверых, или сколько их там было, голыми руками завалишь, а они с ножами....А так обоюдную пришьют, ну и "повреждения" разной степени. С хорошим адвокатом может и выкрутишься, но нахлебаешься.... :o:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) автора вежливо попросили убрать машину на что он отказался причем даже не вникая в причину просьбы - может у тех людей необходимость была крайняя объехать его по обочине

а может у Емана двигло нагрелось и у него тоже крайняя необходимость по обочине еле плестись была?

Или теперь всем, стоящим на обочине, табло бить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   
думать надо, а не конфликтовать

Я побывал у них и многое понял. Маленькие нации очень опасны тем, что они мало думают. А мы как большая колония бизонов будем убегать от 5 шакалов и думать:нас много, наверное сегодня догонят не меня.

Так вот у них (айзеров) при аналогичной ситуации на дороге, не думая, все вышли бы из своих машин и подошли к "белому" и намылили морду не дожидаясь полиции.

Они зная наш менталитет и здесь успешно пользуются этим.

Они всегда будут доминировать над нами т.к. с молоком матери впитывают кровную месть и свое превосходство над нами.

А нас с детства учат обходить стороной острые углы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Я побывал у них и многое понял.

Тема плавно переходит в "политику"! :D

Дин, ты извини, но "они", это кто? :huh: Или ты утверждаешь, что "они" все одинаковые? Я имею в виду народы, а не людей. Т.е традиции, менталитет....итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   
Тема плавно переходит в "политику"! :D

Дин, ты извини, но "они", это кто? :huh: Или ты утверждаешь, что "они" все одинаковые? Я имею в виду народы, а не людей. Т.е традиции, менталитет....итд.

Да, я утверждаю. что любая маленькая нация ведет себя иначе чем большая. Там более развит национализм, т.к. они боятся утратить свой национальный признак и они более остро воспринимают любого "чужого". Тем более они не станут терпеть его выходки, которые не укладываются в их понятия. Особо это касается кавказа. Это только Русские могут все терпеть, потому как думают, что нас много и они нас никогда не "перешибут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин   
Тема плавно переходит в "политику"! :D

Дин, ты извини, но "они", это кто? :huh:

Это народы компактно проживающие на своей территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.