Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

пробки накаляют обстановку?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
обычно пускаю фуры - им тяжело, сам работал, знаю, что такое втиснуться с хвостом.

Я вообще под фуры не лезу - неудобняк, итак перед ними все время чайники выскакивают. Выезжаю только если реально места дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВуДу - получить - хм....интересно...а за что?

ПО ПРАВИЛАМ - я прав, я на главной, а уж пропустить его или нет = это уже МОЕ решение, а ЕГО дело - подстраиваться под мои действия.Ну а то, что чел решил, что он так крут - ну пусть теперь красит бампер :) А я за его счет крыло мовилем намазюкаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Overmind, если вы правильно время не можете посчитать [15*300/60=75 (минут)], то уж точно не вам здесь говорить о логике))

Хех, сперва писал 100 машин, потом прикинул расстояние и заменил на 300, а время забыл... :)

Оверминд, простите, а ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ пропускание машин, идущих с Новорязанки на мост от пропускания обочников?Думаю ничем, кроме потерь времени теми, кто стоит за пропускающим.Но если пропуская идущих с Новорязанки, так сказать какое то взаимоуважение проявляешь, то пропуская обочников.....типа, вы ребята едьте вперед, вам больше надо, вы крутые, а я типа пешком постою....

Фишка в том что, если сократить длину пробки хотя-бы на 60-100 машин(числа примерные), то пробка будет начинаться уже не у леса, а при въезде в Токарево, таким образом проблема гребаных обочников просто-напросто отсекается.

Можно кидать саморезы, но всегда есть еще варианты

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ну как вариант....выйдут скажут -Сюющяй Бьрят :D

В этом случае ответ очевиден - "Не брат ты мне, гнида"(с)...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Я вообще под фуры не лезу - неудобняк, итак перед ними все время чайники выскакивают. Выезжаю только если реально места дофига.

Да уж, народ почему то думает, что мы дистанцию по недоразумению держим, то что 40 тон на пятачке не остановить, как то из виду упускают. :D Ну и с физикой плохо;-Сила удара масса на ускорение. Даже на 25км/ч, помятым бампером врядли отделаешься. А если быстрее, от легковой вообще куски остаются, как бомбой. Лично наблюдал, страшно! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Немного не в тему, но... (тут присутствует и любитель езды по обочине, и любитель обгонять пробки по встречке (был кто-то такой в соседней теме)):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Немного не в тему, но... (тут присутствует и любитель езды по обочине, и любитель обгонять пробки по встречке (был кто-то такой в соседней теме)):

Это, кстати, очень хорошая иллюстрация на тему - "еду я на камазе, мне все похрену". Каким чудом водила из камаза через окошко не вышел... Да и представьте себе, если бы это не "степь" была, а наш лыткаринский лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

Камазник-то причем? Он еще умудрился больше никого не цапануть...

Я и не говорю, что он "причем". Этот водила десятки - дундук полный. Просто я акцентирую внимание присутствующих тут водителей грузовиков-камикадзе, которые говорят типа "я на камазе, мне все похрен, даже тормозить не буду". Пусть посмотрят, что может произойти при ударе в обычную десятку на малой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

много чо ролик иллюстрирует.. и "соблюдай дистанцию" в том числе))

хорошее кино, показательное и поучительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
много чо ролик иллюстрирует.. и "соблюдай дистанцию" в том числе))

хорошее кино, показательное и поучительное

Во-во!

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скорость там не малая была ващет

Ну в момент удара скорость ВАЗа там была километров так 40-50 в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

овощ! вне населенных пунктов разрешено 90, четкие пацики на мощных приорах и под 200 вонзают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
овощ! вне населенных пунктов разрешено 90, четкие пацики на мощных приорах и под 200 вонзают))

Я тут ехал от бетонки по новорязанке. В одном месте шел где-то 150. Так меня, как стоячего, черная приора уделала. Реально он под 200 пер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут ехал от бетонки по новорязанке. В одном месте шел где-то 150. Так меня, как стоячего, черная приора уделала. Реально он под 200 пер.

Лузер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Немного не в тему, но... (тут присутствует и любитель езды по обочине, и любитель обгонять пробки по встречке (был кто-то такой в соседней теме)):

Зачем он влево зарулил прямо перед столкновением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Там видно, что он в последний момент пытается обьехать левее один из автомобилей и в этот момент похоже уже заблокировал колеса, увидев камаз. Может перенервничал, резко влево крутанул, может от небольшого поворота снесло сильно (хз что там за покрытие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Там видно, что он в последний момент пытается обьехать левее один из автомобилей и в этот момент похоже уже заблокировал колеса, увидев камаз. Может перенервничал, резко влево крутанул, может от небольшого поворота снесло сильно (хз что там за покрытие).

Он летел уже с заблокированными колесами и похоже, что правым передним попал на разделительную линию или на песок и т.п. В результате чего машина прыгнула резко влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он летел уже с заблокированными колесами и похоже, что правым передним попал на разделительную линию или на песок и т.п. В результате чего машина прыгнула резко влево.

99 обгоняя по обочине здорово пылит и создает дымовую завесу из-за чего камаз был увиден в последний момент, он пытается проскочить между!

В замедленно-увиличенном режиме видно, что он правым крылом задевает заднее левое темной машины, его выкидывает влево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Он летел уже с заблокированными колесами и похоже, что правым передним попал на разделительную линию или на песок и т.п. В результате чего машина прыгнула резко влево.

Странная логика. На планете Земля моментальная потеря сцепления с асфальтом правого переднего колеса привела бы к обратной ситуации - резкому повороту вправо же.

По теме:

Да, пробки накаляют обстановку. Прием автора с использованием риторического вопроса для названия темы - уныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Странная логика. На планете Земля моментальная потеря сцепления с асфальтом правого переднего колеса привела бы к обратной ситуации - резкому повороту вправо же.

это если б левое колесо не было заблокированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
На планете Земля моментальная потеря сцепления с асфальтом правого переднего колеса привела бы к обратной ситуации - резкому повороту вправо же.

Правое колесо скользит, левое тормозит. Правая сторона летит быстрей обгоняя левую => поворот влево.

Все правильно, он видит, что не успевает встроиться, блокирует колеса и попадает на песок или разделительную после чего вылетает под камаз. Очень поучительная история.

Интересно, ABS спасла бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Интересно, ABS спасла бы?

Действительно, вот интересно насколько эффективно современные технологии могут компенсировать отсутствие головного мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Интересно, ABS спасла бы?

ХЗ блокировки колес конечно не было б, но ИМХО на неасфальтовом (лед, песок) покрытии АБС существенно увеличивает тормозной путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.