Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

пробки накаляют обстановку?

Рекомендуемые сообщения

SenatoR   
это кому он мешал? это как это он не спешил? он спешил попасть домой, а эти хачи, нарушая по обочине, мешали в свою очередь ему попасть домой!

тему почитайте внимательно.

он не спешил, т.к. ехал по обочине со скоростью потока. а после инцидента спокойно ждал ментов и скорую.

этот случай можно повернуть по-всякому.

я спрашиваю главное - ЗАЧЕМ это делалось???Ради верховенства закона? Нет - Еман сам его нарушал (ехал по обочине).

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska   

Ради достижения мифической справедливости автор темы подверг свою жизнь реальной опасности потому как беспредельщиков пускающих в ход оружие достаточно много...В плюсе сознание того что пытался что то изменить в этой жизни...В минусе удар в лицо и перспективы того что кавказцы продолжат разборки...Абсолютно согласен с теми кто считает что с преступниками должны бороться соответствующие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры...В противном случае надо открыть арсеналы раздать оружие населению ну и дальше кому как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад в нашем лесу тоже похожий гемор произошел. По обочине поднимая пыль меня обошла мицубишка и я решил перекрыть обочину еще двум ухарям на наших тазах, пытающихся догнать мицубиши (я почему то даже не подумал, что они вместе). Эти давай сзади сигналить, что-то орать, водила митцубиши заметив что я мешаю его кортежу следовать в место назначения остановился, вышел из машины и как настоящий герой сложив на груди руки, стал ждать пока я подъеду. Я останавливаюсь, выхожу, в это время из задних машин выскакивают еще три чувака внешне похожих на спившихся малолеток с прыщавыми мордами и они хором начинают мне угрожать тумаками. На мое счастье в это время проезжал мой товарищ с супругой и поняв что у меня не совсем дружеская беседа остановился спросить не нужна ли мне помощь. Эти, поняв, что я уже не один, сразу забывают о том, что они собирались со мной сделать и начинают мне уже без угроз доказывать, что я не прав. Я попытался самого борзого из них спровоцировать на конфликт (выбесил меня этот черт), но он почему то мои выпады оставил без внимания - на том и разошлись.

Это хорошо, что товарищ меня заметил, а то не известно, чем бы это все закончилось, хотя у меня с собой была травма, которую я зря не достал на время конфликта, ну и постоять за себя я могу. Так что друзья не стесняйтесь помогать друзьям, знакомым, даже если вы вместе будете в значительном меньшинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Это хорошо, что товарищ меня заметил, а то не известно, чем бы это все закончилось, хотя у меня с собой была травма, которую я зря не достал на время конфликта, ну и постоять за себя я могу. Так что друзья не стесняйтесь помогать друзьям, знакомым, даже если вы вместе будете в значительном меньшинстве.

С этим согласен полностью...Но еще такой момент...Ведь можно пытаться решить проблему законным образом-установкой отбойников...привлечением сотрудников ГИБДД...Когда общаещься с людьми в Лыткарино то кажется что тут через одного или менты или ФСБшники или друзья тех и других...Может стоит привлечь этих друзей из органов и контор для решения наших общих проблем с дорогой...Кстати для начала можно каким то образом попытаться в выходные получить наряд ДПС в карьерском лесу...Я думаю в накладе эти люди не останутся если только те кто колесит по лесу на машинах не их коллеги...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Так что друзья не стесняйтесь помогать друзьям, знакомым, даже если вы вместе будете в значительном меньшинстве

+1 четверо на одного или четверо на двоих - разница огромна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

ТОРН ты не прав,я не против и не ЗА...

Я считаю что все действия Вы совершаете на свой страх и риск,опять же ВНАГЛУЮ я никогда не лезу обратно в ряд или еще куда..никого не подрезаю и не щемлю....

Могу по настроению сам пропустить СТРАЖДУЩИХ...и не обламываться....

Самого бесит иногда, что когда я ЯВНО не собираюсь пропускать тачку которая нагло прется ,начинается возмущение....Водитель должен УБЕДИТЬСЯ ,что его пропускают и в безопасности маневра....

А включенный сигнал поворотника для многих помоему ассоциируется со знаком УСТУПИ дорогу...мол я поворотник врубил,давайте рассоситесь все с дороги... :huh:

КОРОЧЕ ребят...надо быть готовым к неадекватному поведению...если чувствуете ,что грозит здоровью ,лучше пропустить и пожить подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ради достижения мифической справедливости автор темы подверг свою жизнь реальной опасности потому как беспредельщиков пускающих в ход оружие достаточно много...В плюсе сознание того что пытался что то изменить в этой жизни...В минусе удар в лицо и перспективы того что кавказцы продолжат разборки...Абсолютно согласен с теми кто считает что с преступниками должны бороться соответствующие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры...В противном случае надо открыть арсеналы раздать оружие населению ну и дальше кому как повезет...

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати для начала можно каким то образом попытаться в выходные получить наряд ДПС в карьерском лесу...Я думаю в накладе эти люди не останутся если только те кто колесит по лесу на машинах не их коллеги...

и их коллеги в том числе.

Вчера на пьяной очень оригинально и на мой взгляд экономично, дорогу через поле закрыли, просто вывалив на пути машину говна - теперь даже людям на джипах не приходит в голову осваивать это бездорожье. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
и их коллеги в том числе.

Вчера на пьяной очень оригинально и на мой взгляд экономично, дорогу через поле закрыли, просто вывалив на пути машину говна - теперь даже людям на джипах не приходит в голову осваивать это бездорожье. :D

Кстати вариант против обгона по обочине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вариант против обгона по обочине...

всю обочину от переезда до моста говном залить? :jump:

так отбойники стальные дешевле выйдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вариант против обгона по обочине...

Ну да, вонючий конечно, но зато эффективный. Осталось либо найти машину, либо самим какать на обочину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
и их коллеги в том числе.

Вчера на пьяной очень оригинально и на мой взгляд экономично, дорогу через поле закрыли, просто вывалив на пути машину говна - теперь даже людям на джипах не приходит в голову осваивать это бездорожье. 098.gif

Надо среди дачников-огородников слушок пустить - мигом растащат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
всю обочину от переезда до моста говном залить? :jump:

так отбойники стальные дешевле выйдут :)

Имхо Лыткарино вариант с г#вном больше подходит...Для нас сталь это слишком банально...А тут и энергетика подходящая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то телефонограмма приходит именно из медучреждения, а не из машины скорой помощи. Т.е. ежели госпитализации не было - телефонограммы никакой не будет.

Память Вам изменяет. Врач скорой с места никаких телефонограмм не рассылает, для этого диспетческая служба есть которая вызовы принимает и фиксирует.Все зависит что клиент рассказывал доктору на месте осмотра, а отказ от госпитализации или нет его дело. В телефонограмме будет написан предварительный диагноз, например ушиб мягких тканей, со слов избит неизвестным. От госпитализации отказался. вот примерные формулировки.

Вопрос не по теме. Почему я не могу новую тему открыть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Да черт его знает, сам не решил пока. Действовать по настроению.

Е-ман!!! Ты видел, да? Прочти еще раз то, что написал smilodon: "Он бодался за себя и только за себя.Это лично его решение". :130: Что я говорил?

А я - да, форумный герой, ибо тут проще всего выступить и объяснить свою гражданскую позицию, чем на дороге - там время на это нет.

вижу. тут, дядь, не геройство суть. я не геракл и не каратист, не бетмен и не Нео. разумеется, я это сделал для себя, но это "для себя" являлось следствием того, что вся колонна передо мной проедет быстрей, чем ей будут мешать ретивые обочники.

разумеется, меня об этом не просили. но это и не доказывает, что моё дело было бесполезным. считаю, чтобы следовать примеру, пример должен быть, нужно подавать эти примеры. люди должны видеть, как можно делать и зачем... я ведь не первый и не последний кто так делает. но пока, мой поступок - редкость.

конечно, мне это тоже урок. и урок хороший. не знаю, научило ли моё поведение этих азеров хоть чему-то, но теперь их крупный заводила знает, что за наезд можно и огрести - не угадаешь.

Непротивление злу это тоже позиция...Есть философские теории

философских теорий тьма, а живём в дерьме и не замечаем.

А пока контроля нет ДЕЛАЙ ЧО ХОЧЕШ

я и делаю :)

Еман, ты странный человек. Людям ты не доверяешь ("овощи, пофигисты"). Закону ты тоже не доверяешь (знаю твое отношение к власти, ментам).

Кому ты доверяешь? СВОИМ представлениям, СВОИМ понятиям. Прекрасно, живи по своим понятиям, только другим не навязывай. Не бери на себя роль судьи. А если берешь, то готовься отвечать сам и только за себя. И не надо кричать "Да мне за людей пострадать не жалко". Тебя никто не просил делать то, что ты сделал. Никто. И не удивляйся, что тебе не кинулись помогать. Если разобраться, ты злостно дебоширил на дороге. Ты никуда не спешил, зато мешал проехать другим. Скажешь, не так?

это ТВОИ представления обо мне и не более.

ты мне лучше расскажи, что такое "доверять закону?"

я не доверяю суду, потому что прошёл через это судилище, когда твои доводы просто не рассматривают.

я не доверяю "овощам", потому что в противовес им у меня есть знакомые "не овощи", старающиеся мыслью, словом и делом изменить обстановку вокруг в лучшую сторону. я и не хочу быть хуже их.

если говорить о законе - у нас нет правил, если ты спешишь, нарушать ПДД. обочина - не для езды и не для обгона. суть ПДД и законов - не в ответственности за их НЕ соблюдение, а в плодах от их соблюдения. ты не нарушай ПДД, не лезь на обочину - и я не буду тебе мешать... будет порядок и вся пробка протянется быстрее.

если ты одна перестанешь кидать фантики, на улице чище не станет. даже если все форумчане перестнут кидать фантики, тоже чище не станет. не надо спадать в идеализм.

не устраивает жизнь? изменись сам. но не требуй от других, чтобы они изменились.

если ты фантики не будешь бросать и другим не дашь - объективно станет заметно чище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
ты не нарушай ПДД, не лезь на обочину - и я не буду тебе мешать... будет порядок и вся пробка протянется быстрее.

Ты опять берешь на себя роль судьи, хотя никто тебя такими полномочиями не наделял. Хочешь чтобы был порядок на дорогах? Иди в ГИБДД, получи жезл и сделай так чтобы было шоколадно.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Ты опять берешь на себя роль судьи, хотя никто тебя такими полномочиями не наделял. Хочешь чтобы был порядок на дорогах? Иди в ГИБДД, получи жезл и сделай так чтобы было шоколадно.

когда законы не работают

наиболее активные берут власть в свои руки

вообще, обстановка сейчас, напоминает мне обстановку перед революцией 17 года

хорошо, что пока нефть в цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Про "овощей" на е-мана не пеняйте, это мой термин. Реально овощи - и сами ничего не сделают, и другим, кто захочет сделать - не помогут.

Все из этой ситуевины извлекут уроки. А уроки простые: расчитывать только на себя, раз; не вступать в полемику, два; не надеятся на правоохранительные органы, три; соизмерять свои возможности и действия, четыре.

От себя добавлю - такие штуки вытворять надо только по настроению. Не каждый день. Поймать драйв. Не доводить до критической линии.

И еще - надо друг другу помогать.

И е-ман, хоть и делал для себя - всем остальным, в т.ч. и овощам это существенно облегчало жизнь.

Е-ман, а про "форумного героя" - так это я про себя писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Если разобраться, ты злостно дебоширил на дороге. Ты никуда не спешил, зато мешал проехать другим. Скажешь, не так?
Обочник детектед.

Обочина не предназначена для того чтоб "проехать". Еман имел как минимум не меньше прав находиться на обочине, а то и больше, бо обгон по ней он не совершал, а если в момент начала разборок он находился без движения, то вообще использовал обочину по прямому назначению. А вот распускать свои лапы другая сторона конфликта права не имела вообще - в отличие от движения по обочине, это уже уголовное правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чем бы закончилась вся эта история, если бы ментов не оказалось поблизости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaniX   

e_man, респект

SenatoR , а тупо не приятно, например, ехать на чистой машине и попадать в облако пыли от быдловатой лимиты с обочины, у которых вся коммуникация с внешним миром ограничена матом и намерением дать в бубен, и которая торопится только ради того, чтобы на 2 минуты раньше нагадить в лесу/где-либо еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ради достижения мифической справедливости

очевидно, он делал это прежде всего, чтобы самому пылью не дышать и проехать по-быстрее, о какой ещё мифичности речь?

автор темы подверг свою жизнь реальной опасности потому как беспредельщиков пускающих в ход оружие достаточно много...

ну тогда не выходи на улицу без крайней необходимости, вообще не приближайся к дорогам и из квартриры лучше всего в укрепленный подвал перебирайся, потому как вероятность просто стоя на обочине нарваться на нож не сильно меньше, чем просто на улице погибнуть от какого-нибудь урода.

Я хочу сказать, что развитие событий с нападением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным и поведение Емана МОЖЕТ расцениваться как сознательный риск своей жизнью только каким-то больным, извращенным сознанием дикого общества. :(

интересно, чем бы закончилась вся эта история, если бы ментов не оказалось поблизости...

как говорит Гоблин: "если бы у него был короткоствол, все сложилось бы иначе!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

e_man

Молодца Илюх! Побольше бы таких!

зы: сам иногда обочину перекрываю и еду со скоростью потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ема,маладец!Безумству храбрых поем мы песню. :130:

Я бы не смог так.

Но вопрос один- какой вывод сделал сам Ема из этого?

Стоило ли ОНО?

В следующий раз будет также или хватило одного раза по физио? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.