Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

пробки накаляют обстановку?

Рекомендуемые сообщения

smilodon   
Ну вот! Заклевали человека. А совершенно незаслуженно заклевали. На таких, как E_Man, земля держится. "Безумству храбрых поем мы песню!! (М.Горький)

Да не клевал ни капелюшечки,а в общем одобряю.Просто сам не смог бы так,хотя еслиб была машина....А влезть в уже в процессе свары не зная в чём там дело тоже не решился бы скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_ark   
у меня сзади номерная рамка - "Лыткарино Online" написано довольно заметными зелёно-желтыми буквами. да и авта у меня вполне заметная - таких в городе три всего - красных бумера...

Это ты с ENковской наклейкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Не сочтите за разжигание межнациональной розни но рано мы политкорректными стараемся быть...ТЕ люди понимают только закон силы все остальное для них несущественно...Вопрос ведь не только в данной конкретной ситуации на дороге...Точно также можно получить в лицо когда ИХ пятеро идут в ряд по Первомайке а ты или вынужден обходить их по травке или получить проблемы...Глобальное равнодушие нашего народа в конечном итоге погубит нас скорее чем всякие внешние агрессии...И плюс коррупция силовых органов не оставляющая надежды на справедливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суть конфликта влезать не буду, но кое что поясню.

Если при осмотре вразу скорой ты заявил например, что был избит неизвестными или еще что то подобное (т.е. телесные повреждения получены с подозрением на криминал и не сам упал) то по факту отправляется телефонограмма из медицинского учреждения в органы внутренних дел по месту получения травмы и проводится проверка в соответствии с УПК, то что ты написал заявление что претензий не имеешь еще ни о чем не говорит, скорее еще тебе выдасться возможность пообщаться со своим участковым который с тебя еще и объяснение получит, если конечно ты его не давал в совакупности с заявлением... Твоя тема меня на мысль навела, счас претворю в жизнь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не сочтите за разжигание межнациональной розни но рано мы политкорректными стараемся быть...ТЕ люди понимают только закон силы все остальное для них несущественно...Вопрос ведь не только в данной конкретной ситуации на дороге...Точно также можно получить в лицо когда ИХ пятеро идут в ряд по Первомайке а ты или вынужден обходить их по травке или получить проблемы...Глобальное равнодушие нашего народа в конечном итоге погубит нас скорее чем всякие внешние агрессии...И плюс коррупция силовых органов не оставляющая надежды на справедливость...

Не надо про "тех" людей. Можно запросто и легко получить и от рязанских парней, которым ты будешь помехой в движении. Я в пятницу не пропустил лексус р300, который выезжал с карьера в сторону токарева (ибо из-за этих "отдыхающих" там творился просто кошмар), так сидевшие там 30-летние рязанские ребята тоже пытались мне что-то свое объяснить... И лица у них примерно как с плакатов про комбайнеров на уборке урожая - т.е. милые и приятные. Тут не в нац.принадлежности дело, а в воспитании. Привыкли мы (все) ждать да на доброго царя надеяться. Все думаем, что кто-то придет и за нас все сделает, наладит, организует. Поэтому наглецам и не сопротивляемся, а они нас все время наклоняют.

В суть конфликта влезать не буду, но кое что поясню.

Если при осмотре вразу скорой ты заявил например, что был избит неизвестными или еще что то подобное (т.е. телесные повреждения получены с подозрением на криминал и не сам упал) то по факту отправляется телефонограмма из медицинского учреждения в органы внутренних дел по месту получения травмы и проводится проверка в соответствии с УПК, то что ты написал заявление что претензий не имеешь еще ни о чем не говорит, скорее еще тебе выдасться возможность пообщаться со своим участковым который с тебя еще и объяснение получит, если конечно ты его не давал в совакупности с заявлением... Твоя тема меня на мысль навела, счас претворю в жизнь))))

Если мне не изменяет память, то телефонограмма приходит именно из медучреждения, а не из машины скорой помощи. Т.е. ежели госпитализации не было - телефонограммы никакой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Не надо про "тех" людей. Можно запросто и легко получить и от рязанских парней, которым ты будешь помехой в движении. Я в пятницу не пропустил лексус р300, который выезжал с карьера в сторону токарева (ибо из-за этих "отдыхающих" там творился просто кошмар), так сидевшие там 30-летние рязанские ребята тоже пытались мне что-то свое объяснить... И лица у них примерно как с плакатов про комбайнеров на уборке урожая - т.е. милые и приятные. Тут не в нац.принадлежности дело, а в воспитании. Привыкли мы (все) ждать да на доброго царя надеяться. Все думаем, что кто-то придет и за нас все сделает, наладит, организует. Поэтому наглецам и не сопротивляемся, а они нас все время наклоняют.

Если государство забило на наведения правопорядка в стране то будь мы все в кубе дружные и активные с беспределом нам не справиться...Если с хулиганом всем миром еще можно справиться то как быть если хулиган в погонах...? Ваши рязанские парни в лексусе могли легко оказаться сотрудниками силовых ведомств и в этом случае что бы ни сделали они и что бы ни сделали вы правы были бы они...Да если бы на улицы Москвы вышло несколько сот тысяч ( а лучше миллионов) граждан с требованием навести порядок в стране то власть естественно задумалась...Но имхо мы не Греция и такого не будет никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если государство забило на наведения правопорядка в стране то будь мы все в кубе дружные и активные с беспределом нам не справиться...Если с хулиганом всем миром еще можно справиться то как быть если хулиган в погонах...? Ваши рязанские парни в лексусе могли легко оказаться сотрудниками силовых ведомств и в этом случае что бы ни сделали они и что бы ни сделали вы правы были бы они...Да если бы на улицы Москвы вышло несколько сот тысяч ( а лучше миллионов) граждан с требованием навести порядок в стране то власть естественно задумалась...Но имхо мы не Греция и такого не будет никогда...

Да нет проблем - не хотите, как хотите, можно и дальше в наклоне стоять. Только тогда не надо нытья, что "мы стоим, а нас все обгоняют по обочине и встречке...". Ждите, пока все само собой наладится.

post-340-1279691848.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да нет проблем - не хотите, как хотите, можно и дальше в наклоне стоять. Только тогда не надо нытья, что "мы стоим, а нас все обгоняют по обочине и встречке...". Ждите, пока все само собой наладится.

Непротивление злу это тоже позиция...Есть философские теории о том что ввязывание в ситуации подобные описанной автором темы говорит о скрытом нежелании жить...У каждого свой жизненный путь и попытка вмешаться в ситуацию приводит к тому что ты получаешь то что предназначалось другому...Спасал девушку которую пытались изнасиловать- тебя убили...Полез спасать тонущего-утонул сам...Это я не для оправдания собственного равнодушия потому что сам встреваю в различные конфликты а к тому чтобы понять почему люди проходят мимо и не вмешиваются...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Непротивление злу это тоже позиция...Есть философские теории о том что ввязывание в ситуации подобные описанной автором темы говорит о скрытом нежелании жить...У каждого свой жизненный путь и попытка вмешаться в ситуацию приводит к тому что ты получаешь то что предназначалось другому...Спасал девушку которую пытались изнасиловать- тебя убили...Полез спасать тонущего-утонул сам...Это я не для оправдания собственного равнодушия потому что сам встреваю в различные конфликты а к тому чтобы понять почему люди проходят мимо и не вмешиваются...

Виктимное поведение это называется. Но в основном применяется как раз в отношении пассивной позиции "непротивления злу", на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ездийте по обочине ребят...в конце концов овощам надоест всех пропускать)))))

ПС.А не кажется что товарищи неопределенной национальности тоже правы???? Есть правила,они нарушили,пусть их остановят и накажут за езду по обочине....

У нас государство такое,беспредел кругом,чо вы хотите непонятно.

"Не мы такие - жизнь такая" - лозунг всех Российских бандюков, взяточников, воров и т.п.

Ну теперь будешь более трезво соотносить свои желания и свои возможности.

Вопрос весь, ЗАЧЕМ ты это делаешь? Ты хочешь переучить людей? Почувствовать правоту? Бесполезно. Всех не заблокируешь.

Тут человек только САМ ДЛЯ СЕБЯ выбор делает - либо плестись в потоке по правилам, либо по обочине/встречке , вобщем побыстрее и не по правилам. Всё. Твой выбор.

Я уж не говорю о том, что ты сам ехал по обочине - а это нарушение ПДД.

Очевидно, что он это делает в конечном итоге для себя, своих близких, друзей и т.п. А бесполезно это будет только до тех пор, пока будет много таких, кто рассуждает как ты вот сейчас.

Если государство забило на наведения правопорядка в стране то будь мы все в кубе дружные и активные с беспределом нам не справиться...Если с хулиганом всем миром еще можно справиться то как быть если хулиган в погонах...? Ваши рязанские парни в лексусе могли легко оказаться сотрудниками силовых ведомств и в этом случае что бы ни сделали они и что бы ни сделали вы правы были бы они...Да если бы на улицы Москвы вышло несколько сот тысяч ( а лучше миллионов) граждан с требованием навести порядок в стране то власть естественно задумалась...Но имхо мы не Греция и такого не будет никогда...

Государство, вообще говоря - порождение общества и его зеркало, а не отдельный организм.

Поэтому не надо кивать на "плохое государство" и ждать, когда ж оно по мановению волшебной палочки переменится, менять его надо начинать с себя. Вот в этой теме мы наглядно видим людей, безразличных и поощряющих даже подобный "беспредел".

Еман, :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМАН, браво!

Думаю, применение тобой перцовки - вполне адекватная САМООБОРОНА, и любой адвокат это раскрутит.А вот разбитая губа - это нанесение телесных повреждений, пусть и легких.

Вчерашняя зарисовка вечерняя:

еду на букашке домой, время около 10 вечера.Сворачиваю с новорязанки, и мне под задницу начинает давить правосрульный грузовик.Ну бесит меня, когда вот так давят - встанет в полуметре и жмет.Нервный я :), по тормозам сразу бью.Что и сделал.Он кое как соскочил, умудрившись в меня не впилиться и гордо полетел справа - а номера - рязанский парень ;) Вот интересно - ЧТО, по его мнению, мне надо было сделать?Уйти на обочину и заплакать? :)Абы только он проехал?А с какого перепугу то?Я в своей полосе и ничего не нарушаю...

Правда, непонятен смысл сего пируэта - потому как всю дорогу через лес он ехал передо мной, а на светофоре я его просто объехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вчерашняя зарисовка вечерняя:

еду на букашке домой, время около 10 вечера.Сворачиваю с новорязанки, и мне под задницу начинает давить правосрульный грузовик.Ну бесит меня, когда вот так давят - встанет в полуметре и жмет.Нервный я :), по тормозам сразу бью.Что и сделал.Он кое как соскочил, умудрившись в меня не впилиться и гордо полетел справа - а номера - рязанский парень ;) Вот интересно - ЧТО, по его мнению, мне надо было сделать?Уйти на обочину и заплакать? :)Абы только он проехал?А с какого перепугу то?Я в своей полосе и ничего не нарушаю...

Правда, непонятен смысл сего пируэта - потому как всю дорогу через лес он ехал передо мной, а на светофоре я его просто объехал :)

Зря ты по тормозам бьешь. Обычно это кончается разбитой жопой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суприм, мне не помешает машину покрасить :)

Ну а какие еще варианты стряхнуть его с жопы?Я нормальной ориентации и не люблю, когда так жмутся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне не изменяет память, то телефонограмма приходит именно из медучреждения, а не из машины скорой помощи. Т.е. ежели госпитализации не было - телефонограммы никакой не будет.

Если снимаешь побои, то звонят в милицию из приемного покоя в любом случае. Даже если отказ от госпитализации.

Ну а какие еще варианты стряхнуть его с жопы?Я нормальной ориентации и не люблю, когда так жмутся :))))

Анекдот:

-Мне сегодня на Ярославке в жопу въехали!

-Понятно. А ты пешком был или на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, мне не помешает машину покрасить :)

Ну а какие еще варианты стряхнуть его с жопы?Я нормальной ориентации и не люблю, когда так жмутся :))))

Постепенно сбавлять скорость :) Растянуть удовольствие. А если впереди тебя пустая дорога - можно и пропустить, пусть гонит...

Если снимаешь побои, то звонят в милицию из приемного покоя в любом случае. Даже если отказ от госпитализации.

Ты не о том. Причем тут приемный покой, когда человек на месте отказался куда-либо ехать на скорой. Скорая телефонограммы не рассылает и побои не фиксирует. Это либо в больницу, либо в травмопункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   
"Не мы такие - жизнь такая" - лозунг всех Российских бандюков, взяточников, воров и т.п.

Я считаю очень правильный лозунг. Это как и на дороге...не ты ,так тебя. Россея.

Я считаю что разруливать должно государство,ДПС,милиция,отряды дружины.

А пока контроля нет ДЕЛАЙ ЧО ХОЧЕШ,поэтому БЕРУТ,ДАЮТ,ВОРУЮТ,Ездят где и как хотят и вообще. :hello:

И вполне правильно ему сказали(Еману) что мол пропусти нас и стой хоть до ночи там ПРОТЕСТУЙ.

Вот опять же недавний пример...Запрет проведения митингов с блокированием движения....Потому что кто то протестует...а комуто ехать надо...

ПС. Еман,это еще хорошо что так все кончилось,и вообще...ущел по встречке и встречной обочине....НАРУШАЕМ?

Сам понимаеш...щя идиотов то полно,могут и ножом в бочину ткнуть да уехать....

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

VooDoo +1

Еман, ты странный человек. Людям ты не доверяешь ("овощи, пофигисты"). Закону ты тоже не доверяешь (знаю твое отношение к власти, ментам).

Кому ты доверяешь? СВОИМ представлениям, СВОИМ понятиям. Прекрасно, живи по своим понятиям, только другим не навязывай. Не бери на себя роль судьи. А если берешь, то готовься отвечать сам и только за себя. И не надо кричать "Да мне за людей пострадать не жалко". Тебя никто не просил делать то, что ты сделал. Никто. И не удивляйся, что тебе не кинулись помогать. Если разобраться, ты злостно дебоширил на дороге. Ты никуда не спешил, зато мешал проехать другим. Скажешь, не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю очень правильный лозунг. Это как и на дороге...не ты ,так тебя. Россея.

Я считаю что разруливать должно государство,ДПС,милиция,отряды дружины.

А пока контроля нет ДЕЛАЙ ЧО ХОЧЕШ,поэтому БЕРУТ,ДАЮТ,ВОРУЮТ,Ездят где и как хотят и вообще. :hello:

И вполне правильно ему сказали(Еману) что мол пропусти нас и стой хоть до ночи там ПРОТЕСТУЙ.

Вот опять же недавний пример...Запрет проведения митингов с блокированием движения....Потому что кто то протестует...а комуто ехать надо...

ПС. Еман,это еще хорошо что так все кончилось,и вообще...ущел по встречке и встречной обочине....НАРУШАЕМ?

Сам понимаеш...щя идиотов то полно,могут и ножом в бочину ткнуть да уехать....

От блин, не выдержала...

Из-за того, что 95% жителей нашей страны так думает, и жизнь у нас такая....

Это из серии, все кидают на улице фантики и я брошу, вроде как от одного меня грязнее чем есть не станет... противно, ей богу... как что-то происходит, люди чаще всего проходят мимо, а когда им нужна помощь, орут на всю Тверскую какие все %уки.

Еман, респект тебе и уважение. Эх... хоть бы мне немного твоей уверенности... а я вот трусишка...

немного не в тему, но тоже немного эмоций. Езжу на мото, так получилось что в выходные возвращалась домой из Москвы часов в 6, пробка несусветная, стоят в 2 ряда, как по полосе, так и по обочине. Каюсь, старалась влезть (простите за мой французский) в каждую дырку, да еще и стадо людей которые по обочине прут, под конец материлась в шлеме благим матом и это при том, что я очень сдержанный человек. На встречку не вылезаю, в междурядку обычно лезу только если просвет хороший, а тут ну очень хотелось домой, в такую жару на мото очень тяжко, да еще и в экипе +(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Это из серии, все кидают на улице фантики и я брошу, вроде как от одного меня грязнее чем есть не станет... п

если ты одна перестанешь кидать фантики, на улице чище не станет. даже если все форумчане перестнут кидать фантики, тоже чище не станет. не надо спадать в идеализм.

не устраивает жизнь? изменись сам. но не требуй от других, чтобы они изменились.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   
Ты никуда не спешил, зато мешал проехать другим

это кому он мешал? это как это он не спешил? он спешил попасть домой, а эти хачи, нарушая по обочине, мешали в свою очередь ему попасть домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
если ты одна перестанешь кидать фантики, на улице чище не станет. даже если все форумчане перестнут кидать фантики, тоже чище не станет.

конечно станет чище! чисто совсем - нет, а чище - да.

и отказываться от "чище" из-за того, что "чисто" недостижимо на текущий момент - просто глупый максимализм.

Тебя никто не просил делать то, что ты сделал. Никто.

Посмотри сколько людей тут выражают благодарность и поддержку ему?

А сколько - против: ты, Вуду, да Иля?

Никто, говоришь? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не устраивает жизнь? изменись сам. но не требуй от других, чтобы они изменились.

Типа ударили по щеке подставь другую? Не отбирай у детей мобильники, но когда видишь, что другие отбирают просто пройди мимо :130: :130: :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.