Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

пробки накаляют обстановку?

Рекомендуемые сообщения

e_man   

в продолжение темы http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=45603

а ситуация, собственно, такова:

тёплым пятничным вечером возвращаюсь в родной город.

время - около 20:00, хорошая такая пробка от нашего любимого токарёвского моста, причём на знаки приоритета кладут ВСЕ. и те, кто, подозреваю, утром стоит из города, ожидая проезда нарушителей знака "уступи дорогу" на серпантине, тот также нагло вечером пёр под этот знак при съезде в направлении нашего города.

кое-как толкаясь, добираюсь до леса - множество шустрых Людей атакуют обочину - несутся прочь и встают уже где-то далеко за пыльным облаком...

в лесу обочина уже и держать обочину проще, что я и стараюсь делать. тем не менее, находятся особо ретивые, обруливают меня справа и уносятся в то же облако.

в какой-то момент, уже после "лежачих" возле лесничества, мне этот поток надоедает и я полностью съезжаю с асфальта, окончательно закрывая собой дальнейшее движение по обочине. наблюдаю печальный эффект "всем пофиг", ибо никто из впереди едущих моему примеру не следовал - даже огромный фрейтлайнер с прицепом-платформой уныло толкался в своём ряду. в этот момент подъезжает серая "десяточка", сигналя и подгазовывая, пытается вынудить меня пропустить скопившийся на обочине поток, не смотря на то, что основная пробка уже пошла живее. ну здесь всё понятно - Люди едут, Людям нужно уступить. а быдло пускай до вечера стоит ибо там быдлу и место - стоять и уважать Людей. короче, теряя терпение, "десяточка" причаливает поближе, откуда высовывается лицо неизвестной национальности, хлопает мне ладошкой по багажнику и кричит - "брат, дай ми проеду и стой далше".

на такую убедительную просьбу вежливо отвечаю "дорога одна для всех, все проедут и вы проедете".

видимо, не ожидая такой дерзости, двое решаются выйти. наблюдая всё происходящее в зеркало, достаю из бардачка перцовый баллон.

кондея в машине нет, полностью открыты люк и водительское окно.

подходя, первый наклоняется, заглядывает и говорит - "ти што, умний самий?"

отвечаю - "все стоят и нам стоять..."

второй, мужик весьма больших габаритов, наклоняясь и не сжав руку в кулак, бьёт костяшками кисти мне в рожу, после чего заглядывает, видимо, оценить - подействовал ли аргумент...

приходится на это ответить залпом перцового аэрозоля. из губы идёт кровь.

тут уж идёт мат и из "десятки" вываливается ещё два тела, приседая к земле подобрать камни.

приходится притопить по свободной впереди обочине, ибо, по скорым ощущениям, имущество рискует пострадать на приличную сумму.

немного отъехав смотрю в зеркало - "лица" трусцой шлёпают по обочине, швыряя камни и норовя сократить расстояние.

вынужденно нагло вклиниваюсь в основную пробку, вылезаю на встречку, на встречную обочину и ухожу по ней.

как кажется, на счастье, упираюсь в стоящий на дежурстве милицейский уазик. выхожу из машины, топаю к ребятам.

говорю - мужики, выручайте, убивают.

менты (да простят они мне такое определение) оказались весьма аморфными. что интересно, их присутствие не смутило нападавших. все четверо причапали к ним, а пятый и десяточку подогнал поближе и тоже пришёл.

повозмущавшись моим поведением, "лица" немного остыли, когда старший наряда попросил их всех сдать документы на проверку. мой паспорт тоже забрал.

перестав наезжать, крупный принялся изображать жертву (потеря зрения) и стал требовать скорую - освидетельствовать. говорю старшему - я б запротоколировать удар по фейсу тоже не отказался бы. позвонил другу, а то в одиночку психологически противостоять кодлЕ азеров (снова прошу меня извинить за неполиткорректность) тяжеловато.

стоим, ждём скорую. старший наряда спрашивает - буду ли я писать заяву о нападени. отвечаю что буду, тот вызывает опера. ждём и его.

минут через 10 из Лыткарино приезжает скорая. тут же из пятёрки "лиц" выделяется переговорщик Арзу, начиная доматываться до меня с просьбами "давай забюдем и разайдёмся", постоянно пытается объяснить мне мою неправоту. аргументы в духе "мы едем по обочине - пусть нас и штрафуют".

говорю - "сами спешили, вот теперь успеете. а я не тороплюсь", "суть правил не в штрафах" и т.п.

фельдшер, осмотрев проперцованного, осматривает и меня, что-то записывает, отпускает.

идёт время, на часах 21 час...

приезжает опер. фельдшер передаёт ему бумаги, скорая уезжает.

обсудил с другом, с ментами и опером - есть ли смысл писать заяву, какие последствия возможны для меня и для них.

к сожалению, становится очевидным, что всё больше и больше в нашей "системе" делается для отрыва "их" от "нас"...

выясняется, что для составления заявы всем потребуется проехать в Томилинское отделение, ибо дежурная бригада оттуда, опер оттуда и обращение поступило, соответственно, туда. выясняется, что вполне вероятно, потерпевшим может стать азер (все пятеро - жители Москвы, уроженцы г. Баку, крупный - некий А.. Б.. ... Оглы, г/н авто Н128ЕК 199), ибо статья "вред зрению" весомей "лёгкого вреда" или что-то подобное.

добавляются аргументы про свидетелей с их стороны и никого с моей...

в общем, к 21:45 дело кончается заявлениями от меня и от "крупного" в адрес начальника Томилинского ГМО Зотова А.В. о неимении взаимных претензий и исчерпанном конфликте и мы расстаёмся.

тема в некотором роде политическая, хоть и жизненная.

не хочу обращать большое внимание на какие-то свои страдания.

хочется в целом обсудить происходящее.

заранее попытаюсь предостеречь вас от пылких возмущений в адрес чужаков из соседних государств и республик.

позже выложу несколько интересных ссылок по схожей, на мой взгляд, проблематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

я в шоке <_<

вобщем ты правильно все делал, хотя видно насколько это бесмысленно. с другой стороны, если все будут стоять в полном безразличии ко всему "говнопроизволу", то мы скатимся в еще большую яму на дно, чем находимся сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_ark   

Блин уроды, но только этих баранов надо учить с большим количеством народу в машине.

Совсем оборзели .Может сделаем какие нибудь наклеечки на машинки.заодно лыткаринцев бум видеть и и если что поможем. Я тоже частенько закрываю обочину.Ведь сто пудово наш народ лыткаринский был в потоке, я думаю если бы видели наклейки точно бы до ментов даже не дошло. Там же памятник еще бы сделали.)))

Изменено пользователем mr_ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

я канешн своей мелкой мало че могу и ездию в основном одна, но при въезде на мост к москве, их никогда не пропускаю...раскорячиваюсь по мере возможности)

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

Молодец. Все правильно сделал.

Все больше прихожу к выводу о необходимости приобретения травматики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я уже тебе говорил, что овощам все похрену. Вот ты за них в рожу получил. И никто не остановился помочь. Потому что овощи. Потому что психология рабов. Вот теперь и думай, может ну их, овощей, в задницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
я канешн своей мелкой мало че могу и ездию в основном одна, но при въезде на мост к москве, их никогда не пропускаю...раскорячиваюсь по мере возможности)

+мильон

делаю тоже самое на мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Может сделаем какие нибудь наклеечки на машинки.заодно лыткаринцев бум видеть и и если что поможем. Я тоже частенько закрываю обочину.Ведь сто пудово наш народ лыткаринский был в потоке, я думаю если бы видели наклейки точно бы до ментов даже не дошло

у меня сзади номерная рамка - "Лыткарино Online" написано довольно заметными зелёно-желтыми буквами. да и авта у меня вполне заметная - таких в городе три всего - красных бумера...

народ был, причём знакомый, даже теану соседа видел.

позже виделся вечером с SenatoR'ом - спросил "я ехал, видел ты с ментами стоял... что там делал?"

натурально овощи и пофигисты. сразу остановиться нельзя и телефона нет... поэтому слабо верится в новый коллективизм.

Я уже тебе говорил, что овощам все похрену. Вот ты за них в рожу получил. И никто не остановился помочь. Потому что овощи. Потому что психология рабов. Вот теперь и думай, может ну их, овощей, в задницу?

тут знаешь, Игорь, две стороны медали. я уже не первый раз так делаю и обочину перекрываю, но такой наезд - впервые.

появляется другой соблазн - ехать в общем потоке, а подрезающих вклинщиков блокировать, выходить и мочить. газом, монтировкой, битой, травматикой - не суть важно, важно что сами нарываются.

а за правду не так обидно пострадать, за людей таких же, пусть и овощи они, пусть боязливые. но они - смирные, свои люди, трудолюбивые соседи, измученные жарой и работой за пределами родного города...

мы время от времени все такие - по растерянности своей, или по характеру можем не заметить или испугаться, спешить-торопиться, "рационально" посчитать у кого больше шансов и не рисковать...

так нас жизнь и будет потихоньку пережёвывать, одно за другим, пока Люди не останутся одни и не начнут среди себя выбирать над кем повластвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже тебе говорил, что овощам все похрену. Вот ты за них в рожу получил. И никто не остановился помочь. Потому что овощи. Потому что психология рабов. Вот теперь и думай, может ну их, овощей, в задницу?

А какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Все больше прихожу к выводу о необходимости приобретения травматики

травматикой пользоваться надо уметь.

Еман, тебе ответ в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все больше прихожу к выводу о необходимости приобретения травматики

У нас и в этом моменте, все через ж...!!!!!!!!!!!

За применение травматики ох как можно влипнуть, даже если ты реально оборонялся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
травматикой пользоваться надо уметь.

всему можно научиться

За применение травматики ох как можно влипнуть, даже если ты реально оборонялся! 087.gif

А если по ногам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по ногам?

ссылка

Поисковиком поищи про применение против нападающих!!!!!!! Там столько интересного нароешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Mike, травматика это не оружие а больше проблем, т.к. издалека оно слабо и бесполезно (особенно с учетом климата России и количества одежды на человеке в среднем за год) и больше разозлит чем отпугнёт, а сблизи можно убить или нанести тяжелый ущерб здоровью. И то и другое против вас.

Да и в принципе, как только вы вытаскиваете ствол против человека, Вы уже агрессор, а он пострадавший. И никак иначе, никакой адвокат Вас не вытащит.

Всё ИМХО.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

ездийте по обочине ребят...в конце концов овощам надоест всех пропускать)))))

ПС.А не кажется что товарищи неопределенной национальности тоже правы???? Есть правила,они нарушили,пусть их остановят и накажут за езду по обочине....

У нас государство такое,беспредел кругом,чо вы хотите непонятно.

ПСС. Ставьте регистратор....или камеру с собой возите....хоть какието док-ва,а так ты просто время потерял,а толку от этого не будет

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
я уже не первый раз так делаю и обочину перекрываю, но такой наезд - впервые.

Ну теперь будешь более трезво соотносить свои желания и свои возможности.

Вопрос весь, ЗАЧЕМ ты это делаешь? Ты хочешь переучить людей? Почувствовать правоту? Бесполезно. Всех не заблокируешь.

Тут человек только САМ ДЛЯ СЕБЯ выбор делает - либо плестись в потоке по правилам, либо по обочине/встречке , вобщем побыстрее и не по правилам. Всё. Твой выбор.

Я уж не говорю о том, что ты сам ехал по обочине - а это нарушение ПДД.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smilodon   
Я уже тебе говорил, что овощам все похрену. Вот ты за них в рожу получил. И никто не остановился помочь. Потому что овощи. Потому что психология рабов. Вот теперь и думай, может ну их, овощей, в задницу?

ну прям победитель тёмных сил-чёрный плащь.Наверное от Вас азерам житья нет.Или форумный херой?Он бодался за себя и только за себя.Это лично его решение.И за это он может себя уважать.... А вот трендеть и делить на форуме овощи и фрукты как то не очень.. Хотя лично бы наверное не ввязался скорее всего,да и машины нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Всех не заблокируешь.

2 фуры, при желании, блокируют обочину наглухо, но у них рации - им проще договориться..

ЗЫ Я б ввязался, если б видел ситуацию с самого начала.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А какой выход?

Да черт его знает, сам не решил пока. Действовать по настроению.

ну прям победитель тёмных сил-чёрный плащь.Наверное от Вас азерам житья нет.Или форумный херой?Он бодался за себя и только за себя.Это лично его решение.И за это он может себя уважать.... А вот трендеть и делить на форуме овощи и фрукты как то не очень.. Хотя лично бы наверное не ввязался скорее всего,да и машины нет

Е-ман!!! Ты видел, да? Прочти еще раз то, что написал smilodon: "Он бодался за себя и только за себя.Это лично его решение". :130: Что я говорил?

А я - да, форумный герой, ибо тут проще всего выступить и объяснить свою гражданскую позицию, чем на дороге - там время на это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ну вот! Заклевали человека. А совершенно незаслуженно заклевали. На таких, как E_Man, земля держится. "Безумству храбрых поем мы песню!! (М.Горький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну вот! Заклевали человека. А совершенно незаслуженно заклевали. На таких, как E_Man, земля держится. "Безумству храбрых поем мы песню!! (М.Горький)

Да кто его заклевал-то? Он - как раз молодец. А проблема-то в остальных 99%, которые говорят "Он бодался за себя и только за себя.Это лично его решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Может ,действительно видеорегистратор может быть полезен? Вроде сейчас и в суде видео принимается как доказательство? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Нда, е ман, смело, но глупо. В жару мой лохан просто не едет и приходится периодически ехать по обочине с аварийкой. В результате мне сзади сигналят, но я всех шлю в глубине души и бесконечно рад, что не могу поехать быстрее. Но и это всё не выход. Это работа гибдд или гвоздей с шурупами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.