Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
keni

Бензин

Где поите своего коня  

125 проголосовавших

  1. 1. Заправка на которой вы заправляетесь

    • BP
      19
    • Лукойл
      87
    • ТатНефть
      20
    • Shell
      9
    • ТНК
      37
    • Роснефть
      4
    • Да без разницы
      8


Рекомендуемые сообщения

TUPAK   

100 граммов с литра-это в порядке вещей,причем выгоднее заправляться,20-30 литров,из практики-меньше обувают,- Может им невыгодно? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

имхо, литр ты зальёшь или сто - % недолива будет одинаковый.

главное, ребята ни в коем случае себе в ущерб не работают. неважно, что погрешность подразумевает обе стороны отклонений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

TUPAK

отсечка часто срабатывает не при полном баке, а от пены в нём. в таком варианте не спеши вешать пистолет, если за тобой нет очереди.

у меня тоже бывало, что заливаю "полный" - отсечка, оплата. сажусь, зажигание - и тут датчик мне говорит, что до полного бака не долито.

не виноваты заправщики в этом, ибо технически по-другому отсечку не организуешь, ну либо ещё не придумали такого гениального способа скоростного залива без пены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Логика в этом есть,я когда заправляюсь,до полного-не спешу достовать пистолет,видимо подсознание работает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Что-то перестал меня радовать лукойловский 95 Евро5. Как им заправлюсь, появляется легкая неровность в работе двигателя на холостых. Заправлюсь обычным 95 - нормально все. Никто не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
TUPAK

отсечка часто срабатывает не при полном баке, а от пены в нём. в таком варианте не спеши вешать пистолет, если за тобой нет очереди.

у меня тоже бывало, что заливаю "полный" - отсечка, оплата. сажусь, зажигание - и тут датчик мне говорит, что до полного бака не долито.

не виноваты заправщики в этом, ибо технически по-другому отсечку не организуешь, ну либо ещё не придумали такого гениального способа скоростного залива без пены.

У меня литра 3 влезает после первой отсечки.

Там не только пена, длина конца у шланга сантиметров 20, соответственно, если поднять его край до уровня горловины бака, то влезет еще.

Что-то перестал меня радовать лукойловский 95 Евро5. Как им заправлюсь, появляется легкая неровность в работе двигателя на холостых. Заправлюсь обычным 95 - нормально все. Никто не замечал?

Меня больше цена не радует, 26 с копейками за 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Я обычным 95-ым всегда заправляюсь, всяким экто, пульсарам и ультрам как то не доверяю, думаю это все больше маркетинг... Но вот я один заметил что за последнее время бензин процентов на 10% подорожал? и все растет и растет... :huh: Пора в Туркменистан за бензином гонять... 2 цента за литр.. :) полный бак как бутылка пива стоит... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Что-то перестал меня радовать лукойловский 95 Евро5. Как им заправлюсь, появляется легкая неровность в работе двигателя на холостых. Заправлюсь обычным 95 - нормально все. Никто не замечал?

а нафиг его лить то.....я вообще 92 лью не парюсь, с 95 разницы не заметил...

Но вот я один заметил что за последнее время бензин процентов на 10% подорожал? и все растет и растет..

растет....не на 10% чуть меньше...но уже близко к тому....в начале мая был 24,50 где то сейчас 26.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я вообще 92 лью не парюсь, с 95 разницы не заметил...

заметишь, когда клапана прогорят или подушки движка вылетят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
заметишь, когда клапана прогорят или подушки движка вылетят

хм....обоснование ? страшилок я уже в своей долго автомобильной жизни наслушался достаточно.

Почему все считают что вот 95 надо и все тут? а инструкции к авто кто нить пробовал читать? желательно в оригинале немецкий/английский? а не переведенное фуфло.

там четкоа написано на примере моего авто 91-98 ROZ (если че машина 98 года), тоже самое на заливной горловине.

Тем более при наличии датчиков детонации и системе VANOS 92 можно лить совершенно спокойно.

Лана клапаны, а подушки то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Почему все считают что вот 95 надо и все тут? а инструкции к авто кто нить пробовал читать? желательно в оригинале немецкий/английский? а не переведенное фуфло.

там четкоа написано на примере моего авто 91-98 ROZ (если че машина 98 года), тоже самое на заливной горловине.

У меня написано и в мануале и на крышке бака 95-98 (машина 10 года). Причем в мануале написано примерно так "Для лучшей динамики автомобиля используйте 98".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
У меня написано и в мануале и на крышке бака 95-98 (машина 10 года). Причем в мануале написано примерно так "Для лучшей динамики автомобиля используйте 98".

тогда да...95 надо :mellow: 92 если только уж очень надо и вариантов нет....про динамику..ну хз....если расход падает пропорционально цене то почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
тогда да...95 надо :mellow: 92 если только уж очень надо и вариантов нет....про динамику..ну хз....если расход падает пропорционально цене то почему нет

Жена на своей 98 - так у нее вообще ураган. А я залил тут себе обычный 95 - сразу вяленько так стало, автомат постоянно мечется "туды-сюды", и сегодня залил 95 экто, динамика лучше, но опять не стабильно на холостых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
У меня написано и в мануале и на крышке бака 95-98 (машина 10 года). Причем в мануале написано примерно так "Для лучшей динамики автомобиля используйте 98".

вранье :D выбей катализатор и катайся на 92-м :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
вранье :D выбей катализатор и катайся на 92-м :jump:

А может туда можно будет и соляру.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

У меня на 95-экономит,по сравнению с 92-полтора литра на сотку! Моторы- заточены под определенное октановое число-чюдес не бывает! :prazdnik:

post-13441-1306946409_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

еще один аспект нашего замечательно бензина в том что 95 это 92 с набором присадок, и через пару тройку дней в баке плещется все тот же старый добрый 92...ну или каждые 2 дня на заправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
хм....обоснование ?

обоснование заложено в конструкцию твоего двигателя, который разработан с расчётом на определённые параметры распыла и поджига топлива, определённый момент поджига и детонации смеси, определённые моменты открытия и закрытия клапанов.

при разном октановом числе бензина меняется этот момент детонации, что влечёт смещение всего цикла работы цилиндра, работа газа происходит не на всём ходу поршня. меняются характеристики выхлопа - на клапана попадает недогоревшая смесь более высокой температуры, засоряется лямбда-зонд, растут вибрации, что влечёт повышенный износ подушек двигателя.

обосновал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
обосновал?

Нет. Если в мануале написанор несколько бензинов, то можно лить любой из перечисленных и далеко не факт, что с большим октановым числом меньше изнашивает двигатель. Если же м мануале не разрешено использовать такой марки бензин, то действителдьно не надо.

обоснование заложено в конструкцию твоего двигателя, который разработан с расчётом на определённые параметры распыла и поджига топлива, определённый момент поджига и детонации смеси, определённые моменты открытия и закрытия клапанов.

В современных машинах это закладывается не в разработке двигателя, а в софте инжектора. Поменял софт или софт умный - умеет подсраивать все нужные характеристики двигателя. Вот и вся бодяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
обосновал?

не совсем.... если написано 91-98 лей любой... что хуже/лучше/экономичнее не ясно

в идеале двигатель, особенно рядная шестерка, работает без малейших вибраций. Если вибрации начались надо разбиратся и далеко не всегда это бензин.... а чтоб уж подушки убило это ж какой расколбас иметь надоо...

На нормально работающем моторе монетка на ребре стоит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На нормально работающем моторе монетка на ребре стоит ))))

На автоваз смску скиньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
На автоваз смску скиньте.

:130:

ну у меня на моем стоит , у брательника тоже

зы. не ТАЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметишь, когда клапана прогорят или подушки движка вылетят

А какая связь с подушкой двигателя?

японцам пофиг, у них ничего не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Из теории: У бензинов с разным октановым числом разная скорость и температура горения,а из практики при объеме двигла 2.3 у меня 92 жрет на 0.5 литра больше на сотку,чем 95 того,так что разница в цене нивелируется :prazdnik:расходом топлива!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.