Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
keni

Бензин

Где поите своего коня  

125 проголосовавших

  1. 1. Заправка на которой вы заправляетесь

    • BP
      19
    • Лукойл
      87
    • ТатНефть
      20
    • Shell
      9
    • ТНК
      37
    • Роснефть
      4
    • Да без разницы
      8


Рекомендуемые сообщения

Lomus   

Lomus, хз, мне кажется, что мой кореец на 95м немного бодрее едет... А так, говорят, что в 92-м присадок меньше

Для Дастера нет разницы. Я первые 3 тыс ездил на 95, потом стал лить 92. Никакой разницы ни в деньгах (разница в цене просто компенсируется расходом), ни в движении (ну ни разу Дастер не гонщик). Поэтому просто интересно, для движка что полезней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

"Полезней", то, что указано в книжке. Это что бы наверняка. Потому как "маслом кашу не испортишь", здесь не всегда верно. Но это чисто в теории, на практике, думаю разницы нет, если по цене одинаково получаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

у бати на сандере было написано 91-98 вроде, думаю, что у дастера так же..

У меня в книжке просто написано "неэтилированный", но на 95 едет чуть бодрее и жрет на разницу в цене меньше... За полсекунды разгона беру 95... Автомобиль тоже ни разу не гоночный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лью соляру на ТНК, не знаю горя.

Лучше/хуже заводится это про бензиновые моторы, дизель как правило, просто заводится. Или не заводится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

"Полезней", то, что указано в книжке.

В книжке указано 91-98 неэтилированый. Я всёже немного больше склоняюсь к 95, как к среднеарифметическому. Но смущает несколько большее количество присадок. И ещё мне говорили, что откровенно плохого 95 не бывает, заправляться можно везде. С 92 желательно найти свои заправки и заправляться только на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В принципе, единственное зло от присадок, о котором я слышал, это нагар на свечах... У меня на тойоте свечи по 100 тык ходили... И еще бы ходили, я сам поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я на 150К поменял, и то только потому, что вроде надо. Хотя после замены, разницу почувствовал. У меня кстати еще аккумулятор родной стоит, 12-ый год пошел!! Панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

В принципе, единственное зло от присадок, о котором я слышал, это нагар на свечах...

Да какое это зло... У меня на каждом ТО положено свечи менять. За 15 тыс км особо не нагорят, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!Поделитесь своим опытом и советом,где в Лыткарино и окрестностях лучше всего заправлять авто?Раньше заправлялся у "кладбища" ,но после нового года два раза нарвался на некачественный бензин(Аи-95),после заправки загорался "ЧЕК",и горел пока бензин не выкатывал,сейчас заправляюсь на ВР(ничего не горит всё Ок),но это мне неудобно(не попути),поделитесь советом кто в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

У нас в городе особого выбора нет, либо в гаражах на Лукойле, либо рядом со светофором (там Татнефть вроде бы не помню). Когда есть возможность заправляемся на АЗС Трасса...но вряд ли вам будет удобно, одна заправка в районе Октябрьского, другая недалеко от Михайловской Слободы...специально туда ездить не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру - заправляйтесь там, где ездите. А если не ездите, то и заправляться не надо.

зы - разумеется, речь о брендовых заправках.

... и пройдитесь поиском, тема "Бензин"

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В городе не заправляюсь. На татнефте недоливы, на лукойле нестабильное качество топлива. Лукойл на выезде из леса это бывшая заправка мегаойла - сети печально известной дерьмовостью топлива всех видов. Став лукойлом емкости остались прежние, сколько времени нужно, чтобы постепенно с них повымывалась вся гадость от меги оставшаяся я не знаю, возможно, уже можно заправляться, я не рискую, в мире полно других заправок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне в гаражах тоже не нрав лукойл((( ТатНефть норм? Всегда там заправлялся и было норм, но потом сказали там бенз фуфло и я перестал. (Про татнефть который на 3а)

Сейчас как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

несколько раз нарывался на недолив и хреновую горючку, поэтому уже больше пяти лет не заправляюсь у татар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,эххх...вчера залил 92, вроде бы норм ведет себя машинка. Но когда заливался, воняло так....что дышать было не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра которая около кладбища, отзыв хотел бы написать.

Дело было в субботу около 2 часов дня, пробка была не реально большой. И вот я решил заехать на Астру, залить 92, он там по 31.58р за литр, его не оказалось в наличии, был только 95 и 98.

Мне мол говорят лей 98 норм всё будет, я такой говорю у меня не балид и 98 на... не нужен

давай 95 на 300 молвлю Я.

Залился, доехал до дома... На утро в воскресенье был морозец в 6 часов утра. Завожу, и понимаю что плохо схватывает...и раза с 3-5 стартанула.

На 92, ключ повернул, и тут же завелась.

Делаем вывод, что под 95 продали полное хавно, а 92 оставили на потом. Больше к этим гадам не поеду, лучше у татар заливаться... они хотя бы не доливают...

Вообще, заправка ТРАНС-АЗС которая в островцах :ok:

92 по 30.50 и с утра на прогреве не пахнет ни чем. Жаль что неудобно расположена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тнк заправляюсь. Всегда все ок. Подскажите, пожалуйста, на каких заправках есть работающий пылесос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.