Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
keni

Бензин

Где поите своего коня  

125 проголосовавших

  1. 1. Заправка на которой вы заправляетесь

    • BP
      19
    • Лукойл
      87
    • ТатНефть
      20
    • Shell
      9
    • ТНК
      37
    • Роснефть
      4
    • Да без разницы
      8


Рекомендуемые сообщения

keni   

Вообщем зачем я все это начал...

Не так давно мой знакомый выехал с одной заправки на которой он всегда заправляется проехал 10км и встал...

Эвакуатор - сервис - диагноз: полетел бензиновый фильтр менять вместе с бензанасосом(в сборе они) удовольствие не дешевое для мерседеса(точно не помню какой).

Тайну заправки и бензина открою позже а пока.....

Как вы выбираете чем кормить свою машинку, может коллективно найдем идеальное топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Я езжу на лукойловском. Машина, кмк, на нем пошустрее ездит немного. Когда заправляюсь на других - иногда глохну. ВР еще бы попробовал, но заправки рядом с домом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

опрос надо сделать с возможностью выбора нескольких вариантов... В порядке убывания желательности Лукойл, Shell (тот же лукойл), Коримос, ВР, ТНК(те же яйца, что и ВР), Газпром, Роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Исправил - теперь можно выбрать несколько вариантов.

А лично заправляюсь на Лукойле - пересечение Волгоградского и ТТК. На ВР заправляться не рекомендую - у меня начинали плавать холостые обороты по утрам (неоднократно после заправок именно на ВР). На дилерском центре подтвердили, что после ВР возникают всякие траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Suprim

ИМХО не мешало бы добавить

МТК, Газпром, Коримос и пункт "другие"... Хотя есть еще Agip, с очень качественным топливом, но он от нас далековат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Я лью ТНК 95пульсар, Едет бодро претензий нет. ВР - попа, мерен знакомого именно на ней умер.......

Лукойл по мне дороговат, копеек на 60 разница в среднем.

ТНК и ВР не одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ТНК и ВР не одно и тоже!

Сырье одно... м.б. есть какая-нибудь разница в присадках, но врятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я лью ТНК 95пульсар, Едет бодро претензий нет. ВР - попа, мерен знакомого именно на ней умер.......

Лукойл по мне дороговат, копеек на 60 разница в среднем.

ТНК и ВР не одно и тоже!

По выходным 50 копеек скидка. Мне на неделю бака хватает, получается то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Сырье одно... м.б. есть какая-нибудь разница в присадках, но врятли

Сырье по большому счету везде одно.... Знаю что ТНК к нам едет из Рязани, там завод огромный, откуда ИЗ не знаю, но точно из другого места.

По выходным 50 копеек скидка. Мне на неделю бака хватает, получается то же самое.

Ну это каждому свое я не спорю, я вот в выходные езжу редко и заправляюсь в будни и бака 75 литров мне не хватает на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлялся на лукойле, тнк, роснефти и газпроме. На остальных - только по необходимости на 100 рублей, чтобы доехать до вышеперечисленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Стараюсь, но не всегда мне с моими милилитрами это возможно заправляться ultimate на BP...но после позавчера есть сомнение, заправилась на лукойле, затем на ВР, скут взбрыкнул, заглох, опять завела поехал, но начал дергатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну дык?! Все отписались, а где же автор с его "Тайну заправки и бензина открою позже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novak   

Заправляюсь только на Лукойле и только 98 ЭКТО СПОРТ, до этого только BP или ТНК (одна контора). Один раз залил 95 ПУЛЬСАР на ТНК результат через 50 км загорелся чек! Поэтому только ЛУКОЙЛ! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Заправляюсь только на Лукойле и только 98 ЭКТО СПОРТ, до этого только BP или ТНК (одна контора). Один раз залил 95 ПУЛЬСАР на ТНК результат через 50 км загорелся чек! Поэтому только ЛУКОЙЛ! :blink:

Ну чек это не показатель.... У меня чек загорается даже когда лампочка в приборной панели перегорает). А Лукойл 98 экто спорт очень маленькому кол-ву машин подойдет, да и дороговат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

а я только 92-й лью...ещё оф. дилер советовал не лить выше 92-го.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Заправляюсь только на Лукойле и только 98 ЭКТО СПОРТ

+1 в одну (такой, кстати, рекомендовали и в ОД) и Лукойл 95 Экто во вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по возможности лью газпром. иначе - лукойл. тат вынужденно заливал несколько раз и не ощутил радости.

бывало, лил Shell, но как цены подняли, перестал.

что такое Коримос и где - расскажите ))

бенз 92й.

а ещё не понял

сервис - диагноз: полетел бензиновый фильтр менять вместе с бензанасосом(в сборе они) удовольствие не дешевое для мерседеса(точно не помню какой)

это чё, так правда бывает?

по-моему чисто развод)

ну ладно, насос может быть умер и стоит он тысяч пять рублей.

но в таких автах, как мерцедец, такие вещи меняются руками за час времени без гаража и ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

на шкоду бензонасос VDO стоит 200€. может, на мерин и дешевле :huh:

фильтр тоже не копеечный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что-то читаю тему и думается мне, отчего же в России такое дерьмо продается, что нежные иномарки "глохнут и бензонасосы летят".

Должна же быть логика, Лукойл зарабатывает на иномарках на хорошем бензине, сбрасывая отходы на обычные заправки, которые по сути через подставные фирмы являются дочками Главного.

Автосервисы зарабатывают на нежных иномарках и поставках запчастей со всеми накрутками, растаможками, эндээсами и прочее.

А еще остается автоваз, который спокойно жрет это дерьмо, и зарабатывает на продаже опять же дерьмовых запчастей.

Вот мы боремся с причиной или следствием?

А еще мы катимся в жопу и это настораживает, или не катимся, и все зашибись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
а ещё не понял

это чё, так правда бывает?

по-моему чисто развод)

ну ладно, насос может быть умер и стоит он тысяч пять рублей.

но в таких автах, как мерцедец, такие вещи меняются руками за час времени без гаража и ямы.

Так бывает на очень большом количестве иномарок..... Да что там у меня на российской бензонасос с фильтром - это единое целое....

P.s. Мне это бы вышло в 5000-7500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А еще остается автоваз, который спокойно жрет это дерьмо, и зарабатывает на продаже опять же дерьмовых запчастей.

Автоваз не жрет. На ВАЗах стоят немецкие мозги (в частности на моей 21074 BOSCH) и датчики. Они так же быстро накерниваются, как и на иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.