Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
keni

Бензин

Где поите своего коня  

125 проголосовавших

  1. 1. Заправка на которой вы заправляетесь

    • BP
      19
    • Лукойл
      87
    • ТатНефть
      20
    • Shell
      9
    • ТНК
      37
    • Роснефть
      4
    • Да без разницы
      8


Рекомендуемые сообщения

e_man   

keni, не надо сказки рассказывать.

бензонасос можно поставить и не самый-турбо-понтовый=дорогой.

мне на бумер насос стоил 2200р в ГРАНТе. в EXIST дешевле.

ясное дело, если своей головой не думать и лениться попой шевелить - можно и на матизе за замену генератора тысяч 15 отдать.

но в этом свете жалобы "дорого" выглядят смешными.

дальше.. насос с фильтром.

не, я конечно не в ответе за все мерседесы. но я так себе представляю их фильтр - одна или несколько сеточек на входе и всё. и даже если хана сетке, не всегда это повод насосу умереть. всё же насосу вполне по силам всосать не совсем чистый бензин. насос это не форсунки двигателя и просто так на плохом бензине не умирает. ему стократ легче умереть на пустом баке, когда через него идёт уже пена, а не бензин, что мешает отводить тепло от двигателя электронасоса.

в свою очередь больше гадится топливный фильтр, который стоит копейки и меняется в регламентных работах раз в 10-15-20 (где как) тыс. км пробега.

расскажите мне, что за мерседес такой у вашего знакомого, где топливный фильтр меняется в сборе с насосом. очень уж интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TUPAK   

Лукойл у гск-53 очень хорош(не сочтите за рекламу) Раньше лил 95,а сейчас 92 (экто) и полностью доволен-форсунки мыть не надо! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
что-то читаю тему и думается мне, отчего же в России такое дерьмо продается,

У меня те же мысли....потому как у нас, практически без разницы, где заправлятся.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
keni, не надо сказки рассказывать.

бензонасос можно поставить и не самый-турбо-понтовый=дорогой.

мне на бумер насос стоил 2200р в ГРАНТе. в EXIST дешевле.

ясное дело, если своей головой не думать и лениться попой шевелить - можно и на матизе за замену генератора тысяч 15 отдать.

но в этом свете жалобы "дорого" выглядят смешными.

Верно!

Менял на Мерине 190 и 124 - все просто и доступно ... работы на часок (он на снизу на подвеске стоит)!

В Гранте оригинал 3600 стоил ... фильтр 450.

дальше.. насос с фильтром.

не, я конечно не в ответе за все мерседесы. но я так себе представляю их фильтр - одна или несколько сеточек на входе и всё. и даже если хана сетке, не всегда это повод насосу умереть. всё же насосу вполне по силам всосать не совсем чистый бензин. насос это не форсунки двигателя и просто так на плохом бензине не умирает. ему стократ легче умереть на пустом баке, когда через него идёт уже пена, а не бензин, что мешает отводить тепло от двигателя электронасоса.

в свою очередь больше гадится топливный фильтр, который стоит копейки и меняется в регламентных работах раз в 10-15-20 (где как) тыс. км пробега.

Все так и есть! :130:

------------------------

Что касается бензина вообще ... то признаться существенной разницы в качестве (на разных заправках) я не вижу !

Потому как нет у нас нормального бензина в принципе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается бензина вообще ... то признаться существенной разницы в качестве (на разных заправках) я не вижу !

Потому как нет у нас нормального бензина в принципе!

Тут намедни заправлял свой моц у татар на 3-ем квартале. Холостые обороты дергались. А если у Лукойла (на выезде из леса) - все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Тут намедни заправлял свой моц у татар на 3-ем квартале. Холостые обороты дергались. А если у Лукойла (на выезде из леса) - все ОК

Дружище ... у нас не угадаешь - ТуТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
Тут намедни заправлял свой моц у татар на 3-ем квартале. Холостые обороты дергались. А если у Лукойла (на выезде из леса) - все ОК

Я лет пять заправляюсь там-бензин дороже-но хороший! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
e_man

ML какой точно не помню........ Там погружной насос с фильтром в сборе.

отлично, почему насос-то должен сдохнуть? снимаешь насос, отделяешь от него фильтр, меняешь...

на ML 2004-го года фильтр от 2500 руб. насос, конечно, много дороже. вот и вероятность развода - выше :)

схема "развода" простая: "ты" насос сам купил? - наверняка нет. "тебе" старый вернули на руки? - тоже два ли))

кроме того, сейчас запросто подменяют исправный на неисправный и выдают за родной... бизнес, понимаешь. торжество капитализьма.

а как в сервисе видят, где не "попасть"? - по глазам. "на ловца и зверь бежит".

p.s.: был бы рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
бизнес, понимаешь. торжество капитализьма.

То о чем ты говоришь, ничего общего, с "торжеством капитализма" и с "бизнесом" не имеет. Это скорее всего "задаточный капитализм с советским уклоном." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Заправляюсь на брендовых заправках ,у нас "Лукойл"-С них ежели чего,и спросить можно! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Solo379, у нас суверенная демократия и капитализЬм тоже суверенный, чо вы пристали, в самом деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379, у нас суверенная демократия и капитализЬм тоже суверенный, чо вы пристали, в самом деле)))

Извини. Просто по привычке ставить точки над И.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
То о чем ты говоришь, ничего общего, с "торжеством капитализма" и с "бизнесом" не имеет. Это скорее всего "задаточный капитализм с советским уклоном." :D

Извини. Просто по привычке ставить точки над И.... :D

Вы топиком ошиблись .. дружище! :lol: Тут про бензин, а Вам ... в политический! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Вы топиком ошиблись .. дружище! :lol: Тут про бензин, а Вам ... в политический! :)

Так у вас все "топики" политические.... :D ну и я собственно, просто ответил на ремарку Е-мэна. :huh: А уж разных "горюче-смазочных" материалов, я наверное спалил больше чем кто бы то ни было, на этом форуме, если ни чем все вместе, так что имею право.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... я наверное спалил больше чем кто бы то ни было, на этом форуме, если ни чем все вместе, так что имею право.... :hello:

Дружище ну дык вернемся в русло темы!

Как там у Вас с горючкой? Ударил ли кризис по качеству и стоимости?

Думаю всем будет пользительно узнать, как обстоит дело у Вас ................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Так я же вроде писал, что у нас практически без разницы, где заправлятся...За исключением конечно несчастного случая. Хотя дизель, мне больше Gulf нравится.... :huh: Ну а кризис, он цены не поднимает, а опускает, в этом году дороже, чем в прошлом в среднем. Ну и опять же от конкретного Штата зависит, Нью Йорк например, всегда прилично дороже, соседнего Нью Джерси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Нью Йорк например, всегда прилично дороже, соседнего Нью Джерси...

В Москве всегда процентов на 8 дороже, чем в соседнем Джерси Лыткарино :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

стоит отъехать на 100 метров от московской области, как бензин на рубль дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Ну у нас это еще зависит от налога конкретного Штата. Федеральный одинаков, а вот штаты очень разные....И не только на бензин. Например я в Миссури, блок Мальборо берy за $36, в Нью Джерси, тот же блок вдвое дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну у нас это еще зависит от налога конкретного Штата. Федеральный одинаков, а вот штаты очень разные....И не только на бензин. Например я в Миссури, блок Мальборо берy за $36, в Нью Джерси, тот же блок вдвое дороже....

Solo! Вы что? Каждый американец должен думать о своем здоровье. Курить вредно и немодно. :)

PS я как-то был в командировке в Дубаи и в огромном суперсовременном, оборудованном по последнему слову техники выставочном центре в кафе решил купить сигареты. Мне брезгливо достали тертый и рваный целофановый пакет из под прилавка, в котором кучей валялось мальборо, кемел и пэлмел... Choose, any on five dollars, sir... Вот тогда я впервые подумал о том, что делаю что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo! Вы что? Каждый американец должен думать о своем здоровье. Курить вредно и немодно. :)

Я курить начал лет 45 назад, еще не будучи американцем, ну если только в душе...А родители меня учили каждое начатое дело, доводить до конца, либо не начинать вовсе. :D Ну а если серьезно, то я по моему уже об этом писал, в ветке про курение... :huh:

Мне брезгливо достали тертый и рваный целофановый пакет из под прилавка, в котором кучей валялось мальборо, кемел и пэлмел... Choose, any on five dollars, sir... Вот тогда я впервые подумал о том, что делаю что-то не так...

Так арабы однако, они и водку не пьют, дикий народ..... :D

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Был на этих выходных в регионах (Ярославская, Владимирская, Костромская области) что сильно удивило, так это цены на бензин.

К примеру 95-ый на ТНК в этих регионах стоит 24,40-24,70, в то время как у нас на ТНК 27,10. А удивился потому, что раньше всегда (уже несколько лет точно) бензин в регионах стоил дороже, чем в Москве (не сильно, но все-таки дороже). А тут впервые дешевле, чем в московском регион и прилично дешевле. И сдается мне, что такая разница появилась с приходом нового мэра Москвы.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

думаю, от сверхприбылей нельзя отказываться. иначе на золотую яхту может не хватить и придётся покупать не то, что серебряную, а даже ляминивую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.