Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
keni

Бензин

Где поите своего коня  

125 проголосовавших

  1. 1. Заправка на которой вы заправляетесь

    • BP
      19
    • Лукойл
      87
    • ТатНефть
      20
    • Shell
      9
    • ТНК
      37
    • Роснефть
      4
    • Да без разницы
      8


Рекомендуемые сообщения

Rio   
Ребят, а что это за история с недоливом? Я вот замечал не раз - заправляюсь если на Татнефти или Лукойле (на наших, на лыткаринских) - то один пробег, а на Шелле когда - то пробег немножко больше.

Это только так кажется или действительно такое может быть?

Дело может быть не только в недоливе: на лукойловском машина пошустрее ездит, мне кажется. И не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   
Ребят, а что это за история с недоливом? Я вот замечал не раз - заправляюсь если на Татнефти или Лукойле (на наших, на лыткаринских) - то один пробег, а на Шелле когда - то пробег немножко больше.

Это только так кажется или действительно такое может быть?

Может и кажется, но вполне возможно что не кажется... Просто бенз то разный наверно, даже если сравнить цены на тех же наших заправках и Шелле...

А про истории с недоливом, пару раз знакомые замечали что не доливали им бензин на татнефте на 3а... один из них как раз наш Billy, точнее уже северянин... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Дело может быть не только в недоливе: на лукойловском машина пошустрее ездит, мне кажется. И не только мне.

Что характерно, бензин на шелл поставляют тот же, что и на лукойл

А про истории с недоливом, пару раз знакомые замечали что не доливали им бензин на татнефте на 3а... один из них как раз наш Billy, точнее уже северянин... 230.gif

и не только Билли, мне тоже недоливали. Я на нашей татнефти заправляться перестал уже давно. Нексия после него вообще ехать отказывалась, а с тойотой я даже не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
и не только Билли, мне тоже недоливали. Я на нашей татнефти заправляться перестал уже давно. Нексия после него вообще ехать отказывалась, а с тойотой я даже не пробовал.

И где тойоту кормишь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Лукойл, Коримос, реже ТНК, еще реже ВР

ЗЫ про Газпром забыл. Там тоже неплохой бензин

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Лукойл, Коримос, реже ТНК, еще реже ВР

ЗЫ про Газпром забыл. Там тоже неплохой бензин

Я даже если не брать аварию на Ленинском мало хорошего про бензин Лукойл читаю...Если удается на ВР заправляюсь..Хочу еще шелловский бензин на Жулебинской заправке попробовать...А у Газпрома где заправки..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А у Газпрома где заправки..?

на МКАДе много

мало хорошего про бензин Лукойл читаю...Если удается на ВР заправляюсь.

Про ВР ужастиков еще больше... А Лукойл, тот который центрнефтьпродукт, мне плохой не попадался.

А с аварией на ленинском.. Не знаю... ИМХО там, с тем же успехом, мог быть какой-нибудь безопасник из роснефти или тнк-вр. И его точно так же отмазали бы. Что теперь не заправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда была отечественная карбюраторная машина, заправлялся на ТНК (недорого и машинка бегала неплохо)

когда купил новенькую альмерку, по привычке продолжил заправлятся на ТНК, через пару месяцев, появилась детонация двигателя, да и машинка бегала как бы не весело, грешил на класс авто.

случайно когда небыло поблизости ТНК, заправился на лукойл, машину неузнал!!! просто полетела!

после этого съездил на плановое ТО, показали в каком состоянии был инжектор (все черное и уже какой то нагар ноявляться начал...свечи конечно же в ведро)

Так, что однозначна 1.Лукойл, 2.Роснефть, 3.Шелл по соотношении цена и качество)

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Наш "Лукойл" у ГСК-53-нормальный,ну может недоливают пол литра на заправку,а так топливо хорошее,я думаю лучьше в Лыткарино нет-пробовал заправляться на всех наших заправках1 :prazdnik::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

заправки на мкаде такие есть. одна из них - на внешнем кольце, примерно за километр до съезда на здержинку (около ауди-центра).

вроде как ниче бенз (по отзывам), сам там заправлялся раза 3 всего, мне не оч. нра. сама заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Господа автомобилисты-существуют летнние и зимние сорта бензина (как и солярки)-как с этим в Лыткарино? Есть на Форуме представители нефтяного бизнеса? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Наш "Лукойл" у ГСК-53-нормальный,ну может недоливают пол литра на заправку...

Кстати,про недолив...Смотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Господа автомобилисты-существуют летнние и зимние сорта бензина (как и солярки)

Дизель(солярка) да, но никогда не слышал о такой градации бензина..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вчерашний чек с заправки в Америке ссылка

3,30 доллара за галлон (4,55 литра) 92-го (regular) бензина

итого = 3,3 * 30 / 4,55 = 21,75 за литр

А сколько у нас 92-ой? и это нефтедобывающая страна :kal:

UPD. Хотя могу и наврать про галлон (люди подсказывают, что американский галлон 3,785 литра), тогда 26,15 за литр.

Может Соло поправит

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ГаллоМЃн — мера объёма, примерно равная 4,55 литрам. Обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Традиционно применяется в странах, где использовалась английская система мер — Великобритании, США и других. 1 американский галлон = 3,78541178 литра

Галлон изначально определялся как объём 8 фунтов пшеницы. Пинта является производной величиной от галлона — одна восьмая его часть. Позже другие разновидности галлона были введены в обиход для других продуктов и, соответственно, появились новые варианты пинт. Америка приняла британский винный галлон, определённый в 1707 году как 231 кубический дюйм, в качестве основной меры объёма жидкости. Отсюда была выведена американская жидкая пинта. Был также принят британский кукурузный галлон (268,8 кубического дюйма) как мера объёма сыпучих тел. Отсюда произошла американская сухая пинта. В 1824 году британский парламент заменил все варианты галлона на один имперский галлон, определённый как 10 фунтов дистиллированной воды при температуре 62 °F (277,42 кубического дюйма).

Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра.

В США стандартный баррель для жидкости равен 42 американских галлона т.е: 1 американский баррель = 42 американских галлона = 159 литров = 1/2 хогсхеда. Однако при измерении объёма пива (из-за налоговых ограничений) в США используется, так называемый, стандартный пивной баррель, который равен 31 американскому галлону (117,3 литров).

Перевод в метрическую систему:

* Аргентина: 3,80 л

* Великобритания

o имперский или обыкновенный 4,546092 л

o пруф-галон, для измерения спирта 2,594 л

o старый, для измерения вина и жидкостей 3,78533 л

o сыпучих тел 4,405 л

* Куба 3,785 л

* США

o мёда 0,443 кг

o оливкового масла 3,447 кг

o сыпучих тел 4,405

o обыкновенный малый, для измерения вина и нефти 3,785411784 л

o пруф-галон 1,89 л

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Может Соло поправит
Сам точно не помню, по моему 3.85 литра. :huh: Я вчера по $3.15 заправлялся, на полтинничек залил...Меня больше цена на дизель интересует, а она уже в районе $3.6-3.7. За раз на $800-$900 заливаю, а иногда дважды в неделю. Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ARARAT3383

Что тебя удивляет? У нас дальнобои на те же суммы заправляются, это ж запланированные расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
это какая же у вас зарплата?или опечатка.
Нормально, когда цена топлива, не превышает треть от общего заработка. Естественно есть и другие расходы связанные с бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
style   

Заправлял недавно канистру на ТАТ нефти около светофора заправка в 5 литровую канистру влезло 5,89 литра ))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
в 5 литровую канистру влезло 5,89 литра ))) :D

Это ничего не значит...если хотите мерить надо пользоватся мерными емкостями, а не ширпотребом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Заправлял недавно канистру на ТАТ нефти около светофора заправка в 5 литровую канистру влезло 5,89 литра ))) :D

С этой заправкой постоянно в ..опе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.