Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Горожанка

Городские детские площадки

Рекомендуемые сообщения

fotokadr   
А на счет того, что мамы должны заниматься своим делом, а власть своим, по моему мнению, это не правильно. Если мы будем безучастны к тому, как власть властвует, власть будет безучастна к нашим потребностям. Извините за тафтологию))). Это нормально, когда люди принимают активное участие в том, что происходит вокруг. И это нормально, что власть отвечает людям взаимностью.

ненормально, когда власть сидит в типа светонепроницаемых очках и ждет: "народ САМ нас оповестит, че ЕМУ надоть". И это - выгодная позиция. Потому что, если проблем огромная куча, то, как правило, народ жалуется только на САМУЮ главную часть этой КУЧИ. А на остальной ворох проблем уже ни сил ни времени не остается. Вот власть и радуется. Сделали на грош, людям глаза замазали, все и довольны.

А нормально, это, когда власть САМА, без напоминания и слезных прошений, ВЫПОНЯЕТ свои функции. В таком случае народу только остается улучшать сделанное властью, а не вымаливать элементарные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это творится то.......

На улице Октябрьская (за бывшим магазином "Дебют") вокруг Детской площадки безжалостно спилены под "ноль" все деревья....около 20 штук...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто давал такое распоряжение???? Что за беспредел???

О наших детках никто не думает....

Слава богу, что там сделали таки Детскую огороженную площадку, все и так уже смирились, что горку для катания установили по направлению к солнцу (после обеда весной-летом-осенью) горка просто огненная и кататься на ней совершенно невозможно раздетым деткам........все прятались от палящего солнца под тенью деревьев......а что мы имеем теперь??? открытое небо над головой....получайте дети солнечные удары....при таком палящем солнце (лето 2010) никакая кепка и панамка не спасут....

"СПАСИБО" ВЛАСТЯМ!!!

Проскользнула мысль, что и площадки мы вскоре и вовсе лишимся((, вдруг "чистят" место под какую-нибудь застройку (что на этом месте практически не возможно, вокруг дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж это творится то.......

На улице Октябрьская (за бывшим магазином "Дебют") вокруг Детской площадки безжалостно спилены под "ноль" все деревья....около 20 штук...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто давал такое распоряжение???? Что за беспредел???

О наших детках никто не думает....

Спилены 15 больных деревьев. Вы голову поднимаете вверх? Или вас только тенек волнует? В течении ТРЕХ лет наблюдаю за тем, как с одного на другое дерево переползает какая-то "зараза": облазит кора, дерево сохнет. Птицы гнездится перестали. (((

Написал заявление лично я (можете меня в этом винить), мою информацию проверили работники ЖКХ и при подтверждении включили в план работ. Спасибо им что спилили оперативно, на голову не упало ничего никому.

Слава богу, что там сделали таки Детскую огороженную площадку

Поверьте, что площадка появилась (восстановилась) не благодаря тому, о ком вы написали. А тоже по заявлению, причем неоднократному.

П.С. Если вас так заботит судьба двора, детской площадки и удобство ваших детей, предлагаю весной выйти и по периметру площадки высадить новые деревья. Дайте повод форумчанам написать: "Спасибо жителям!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем садике выпускников будут подселять в группу к детям на год младше, как, наверное, и в других. Не хочется портить ребенку впечатление от садика, подскажите летние городские лагеря или площадки? куда можно поводить ребенка в дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
подскажите летние городские лагеря или площадки? куда можно поводить ребенка в дневное время.

Своего ребенка вожу на площадку между 20 и 23 домами на 3 квартале. Из безусловных плюсов: местные жители "быдляк" и молодежь, ломающую качели-карусели, гоняют активно; площадку застелили покрытием вроде того, что стелят на стадионах. Последнее кому-то может показаться смешным, но после недавно появившейся на форуме темы о девочке, разбившей голову о бетонный блок в основании горки, мне этот момент важен.

Минус: рядом - круглосуточный магазин, где продаются слабоалкогольные напитки, пара кафешек и выход из леса. До 8 утра площадка выглядит ужасающе. Однако дворники свою работу выполняют вполне добросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Наши местные бездомные кошки (по сути котята ещё) стали гадить в детскую песочницу. Я по утрам, когда вожу ребёнка в детский сад, выгребаю г..но из песка. Хочется мне шеи посворачивать этим засранцам. Есть ли другие варианты? Как отпугнуть кошек от песочницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

К нам во двор много мамочек с детьми приходит, в том числе и такие, которые сидят на лавке с ягуаром и сигаретой. Сомневаюсь, что будут накрывать каждый раз песок. Может что нибудь намешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Может что нибудь намешать?

Ага.... ведерко настойки валерианы плеснуть в песочницу по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

К нам во двор много мамочек с детьми приходит, в том числе и такие, которые сидят на лавке с ягуаром и сигаретой. Сомневаюсь, что будут накрывать каждый раз песок. Может что нибудь намешать?

Есть всякие спреи типа антигадина, только эффективность мне не известна и в песок лучше не прыскать, если только по бокам деревянной конструкции.

Это случайно не та песочница у горгаза? Мы там пасемся частенько, после того как деть башмаки в

этом вымазал, в песочницу не пускаю :(

Ещё кошки очень не любят запах лука и цитрусовых. Может туда набросать чего-нить из этого?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ага.... ведерко настойки валерианы плеснуть в песочницу по соседству.

Фу как низко, мне не безразличны другие дети. Педиатр, не ожидала плюса от вас :huh:

' timestamp='1369322005' post='751147']

Есть всякие спреи типа антигадина, только эффективность мне не известна и в песок лучше не прыскать, если только по бокам деревянной конструкции.

Это случайно не та песочница у горгаза? Мы там пасемся частенько, после того как деть башмаки в

этом вымазал, в песочницу не пускаю :(

Ещё кошки очень не любят запах лука и цитрусовых. Может туда набросать чего-нить из этого?

'[mD] , она самая. Возможно мы знакомы?

"А нам тут жить", куда без песочницы то?

Как то этот лук и цитрусовые не серьёзно...(

Переместить кошек в другое место?

Фактически у меня это в ближайших планах, только надо как то ухитриться их всех выловить и ещё поместить в какую-то тару для перевозки.

Песочек ещё хочу привезти, есть прекрасное песчаное местечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с детской поликлиникой просто "зашибенная" детская площадка - расшибиться можно в два счета. Недаром она находиться рядом с поликлиникой - если что, есть куда обратиться сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Переместить кошек в другое место?

Вооот, и я об том же...

Фу как низко, мне не безразличны другие дети.

Низко, конечно, ну да что тут поделаешь, такими уж невысокими их строят, эти песочницы - приходится наклоняться, да. Наверное, это нарочно так сделано, чтобы подросшим детям становилось неудобно там играть, надоедало наклоняться и они бы уходили из песочниц, освобождая место для маленьких, которые пока ещё тоже низкие и им там удобно.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместить кошек в другое место?

А это бесполезно... За 26 лет кошки там были всегда и они всегда там будут. Раньше, правда, еще и собак было очень много, сейчас только горгазовские, которые тоже любят детскую песочницу использовать как место для туалета...

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Низко, конечно, ну да что тут поделаешь, такими уж невысокими их строят, эти песочницы - приходится наклоняться, да. Наверное, это нарочно так сделано, чтобы подросшим детям становилось неудобно там играть, надоедало наклоняться и они бы уходили из песочниц, освобождая место для маленьких, которые пока ещё тоже низкие и им там удобно.

Вы вообще чём?

сейчас только горгазовские, которые тоже любят детскую песочницу использовать как место для туалета...

Собакам необязательно рыть яму для "сходить в туалет", поэтому в случае с песочницей вы что то путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам необязательно рыть яму для "сходить в туалет", поэтому в случае с песочницей вы что то путаете.

Серьезно, сама видела с месяц назад... Правда, каюсь, не прогнала, так как была на достаточном расстоянии... Может, конечно, это был исключительный случай.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Было бы здорово, если бы они хотя бы были, в песочницах был бы песок, а всякие горки-качели были бы в порядке и не травмоопасны. Куда уж нам до тематики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Было бы здорово, если бы они хотя бы были, в песочницах был бы песок, а всякие горки-качели были бы в порядке и не травмоопасны. Куда уж нам до тематики..

одминесрация сейчас активно решает вопрос по детским площадкам... правда за счет компаний работающих на территории города, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Главное, чтобы она его активно решила до наступления холодов))

Я тут недавно узнала, что площадка перед нашим домом относится к соседнему дому (ОБС правда), поэтому и вопрос благоустройства не стоит адресовать администрации города. Воруем потихоньку на свой страх и риск песочек и привозим его в нашу песочницу...грустно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, где это вы песочек воруете? На карьере? ;)

А мой муж купил мешок резиновых перчаток и чистит эту песочницу от всякого мусора каждый раз, когда с дочкой туда играть ходит. Говорит, что больше всего там окурков, причем от тоненьких сигарет. Ну вот нормальные люди? Не поверю, что эти окурки ветром из урны случайно задуло в песочницу! А вы говорите кошки, они не виноваты, у них природа такая, поэтому поддерживаю идею с накрыванием песочницы, только вот как её осуществить на практике?

Извините, что-то со шрифтом напортачила :)

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Релакс, на карьере, но не на нашем)

Я каждый раз чистить не могу, т.к ребёнок уже не совсем маленький и посещает песочницу очень спонтанно, но конечно при сильном загрязнении мне всё равно не впадлу её почистить.

Зы. Кошки зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.