Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Горожанка

Городские детские площадки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители!!!!!!!! Многие из вас гуляют с малышами на детских площадках у ДК и у аптеки на Песчаной. Сделали эти площадки около 10 лет назад. Сейчас они в таком состоянии, что гулять малышам там небезопасно: качели сломаны, горки пробиты, безопасные ограждения отсутствуют. Как мне кажется, что починить их силами родителей нереально. Необходимо заменить многие детали. Думаю, что коллективное обращение в Администрацию города - правильное решение. Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда за!!!!!! Много много раз за!!!! Но двух площадок в городе очень не хватает, их должно быть больше! И было бы здорово, если такая площадка появилась бы в лесу у карьера, на любимой многими детьми и родителями поляне, где песочница. Как вы думаете, это реально? Или лес уже не относится к городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

С огромным удовольствием присоединюсь, и даже пособираю подписи у необинтернеченных родителей :)

Еще в это обращение включила бы пункт о снабжении городских песочниц нормальным песком. А то просто нонсенс получается - под боком Волкушинский карьер с чистейшим кварцевым песком, а дети играют в настоящей грязи, серой, пыльной, перемешанной с окурками и кошачье-собачьими фекалиями. <_<

makropool, в принципе, территория не относится к нашему муниципальному образованию. Кажется, она принадлежит Подольскому лесничеству. Но Вы же понимаете, что при ногрмальном диалоге ни один здравый человек не станет возражать против благоустройства подведомственной ему территории.

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И было бы здорово, если такая площадка появилась бы в лесу у карьера, на любимой многими детьми и родителями поляне, где песочница. Как вы думаете, это реально? Или лес уже не относится к городу?

Мне тоже эта идея нравится. Если проблему детских садов решить быстро нереально, то с порядком на детских площадках новая администрация разобраться, я думаю, в состоянии.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь.

Хотя квартиру мы уже выставили на продажу. Одна из причин " а где гулять с ребенком и вообще куда с ним податься?"

а песочек в песочницах должны ежегодно обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кстати, сегодня из окна наблюдала: приехал чел на иномарке, открутил сломанную пластиковую горку (дом 2 на 3А) и ещё около лавочки урну оставил, а то после малолеток в песочнице бутылки и окурки остаются (может поможет). Видимо решил горку заменить на новую в частном порядке. Хороший пример, если учесть, что от ответственных за детские площадки не дождёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Горожанка, Вы, как начинатель темы, сами составите текст обращения?

Я могу помочь, если нужно.

Практический вопрос: как собирать подписи? Назначить встречу форумчан? Обходить дворы, дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, общими усилиями, текст обращения можно составить и на форуме. Если есть практика составления таких бумаг - действуйте, я только за. А что касается сбора подписей посто можно зайти на те же площадки или в лес - там столько потенциальных "потребителей" в колясках катается, думаю мамочки не откажутся подписать. Я это могу сделать, ну и от помощи не откажусь. Сейчас, правда, погода испортилась, а в погожий день будет реально.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadavr   

Начала составлять письмо, но фантазия закончилась :)

вот что получилось, помогите расширить письмо, а то что-то мало получается. может где-то отредактировать.

Уважаемый Евгений Викторович!

К Вам обращаются жители г. Лыткарино, имеющие детей. Нас давно беспокоит количество и состояние детских площадок в нашем городе. Это становится еще более актуальным в связи с тем, что в городе существует проблема с получением путевок в детские сады, а так же с организацией детского досуга, и нашим детям приходится много времени проводить на городских детских площадках.

Многие площадки со времени своего создания никогда не ремонтировались. Детские горки, качели находятся в ужасном состоянии, многие просто опасны для жизни и здоровья детей. Например, на детских площадках в сквере напротив ДК «Мир» и на детской площадке на Песчаной улице, напротив дома № 10 расстояние от окончания горок до земли не безопасно, да и оканчиваются они обнажившимся фундаментом. На этих горках дети уже получали травмы, но никаких мер принято не было. Все качели на этих площадках сломаны, железные массивные цепи, некогда удерживающие качели, свисают уже без сидений. Площадка напротив ДК «Мир» находится в непосредственной близости к дорогам, а одна сторона площадки на Песчаной заканчивается крутым склоном, так же выходящим на дорогу. Однако ограждения, обеспечивающие безопасность наших детей, отсутствуют. А ведь это наиболее популярные в городе площадки, ежедневно их посещают несколько десятков детей разного возраста. На этих и других площадках песок в детских песочницах не меняется годами, а в большинстве песочниц его просто нет. Отдельно хочется отметить, что в вечернее и ночное время детские площадки превращаются в место тусовок молодежи, и поэтому они все буквально засыпаны битыми бутылками, окурками и шприцами.

Лыткарино окружен лесами, и в этом его огромный плюс. Естественно, родители с детьми проводят там много времени. Но ни в том лесу, который у карьера, ни в том, который находится по дороге в промзону Тураево, нет ни одной детской площадки.

Мы просим Вас дать соответствующие указания для ремонта уже существующих детских площадок и создания новых.

Хочется надеяться на Ваше понимание и внимание к маленьким жителям Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Хорошее письмо, я под ним подпишусь ! Единственное, я бы отредактировала первое предложение : "К Вам обращаются жители г. Лыткарино, имеющие детей. "- звучит как просьба в переходе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

А по-моему, нормально.

Вообще письмо составлено грамотно, и, думаю, расширять ничего не нужно - это ж не сочинение, а изложение фактов.

Девочки, отпишитесь, когда и где будете собирать подписи, я помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, поддерживаю, хотя бы добиться развоза песка по детским площадкам, а то в пору самим синим ведерком из леса таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема, поддерживаю, хотя бы добиться развоза песка по детским площадкам, а то в пору самим синим ведерком из леса таскать.

Подпишу.

Насчет песочниц - новый песок хорошо, но все равно кошки-собаки туда ходить будут, если крышкой не закрывать, как было в советских детских садах. Другой вопрос - не упрут ли сами крышки, даже если они появятся при песочницах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии. Площадка на Песчаной.

Оголенный фундамент, высота над землей наверное полметра, головой ударишься мало не покажется

post-9177-1272370377_thumb.jpg

Кажется когда-то здесь были качели

post-9177-1272370388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвана пружина, отсутствуют ручки на качелях, хотя такое ощущение что так и было задумано, но как же детям без них кататься...

post-9177-1272370890_thumb.jpg

Дальше фотографии с площадки у 7 гимназии. Там всё намного хуже.

Горка сверху

post-9177-1272370985_thumb.jpg

Горка снизу

post-9177-1272370998_thumb.jpg

Вот такая вот песочница

post-9177-1272371023_thumb.jpg

Старая ржавая горка без днищаpost-9177-1272371274_thumb.jpg

Карусель вросла в землюpost-9177-1272371280_thumb.jpg

Качели для тех, кто не имеет друзей)))post-9177-1272371480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в садах песочницы накрывают плёнкой. Плёнку не упрут))

На теплицы - за милую душу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии. Еще бы у ДК сделать. Как приложение к письму, думаю, будут полезны. Очень хорошо, что столько заинтересованных товарищей откликнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.