Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

Открыть там аптеку, парикмахерскую, новое такси, фруктоводную ара точку, а также гостиницу для гасторбайтеров, одним словом все то, чего так остро не хватает в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   
Открыть там аптеку, парикмахерскую, новое такси, фруктоводную ара точку, а также гостиницу для гасторбайтеров, одним словом все то, чего так остро не хватает в нашем городе.

Пивной бар сортов на 10 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Там будут игровые автоматы, и больше ничего. Растояния до всяких школ, больниц позволяют открыть там зал игровых автоматов. Более ни на что не рассчитывайте.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будут игровые автоматы, и больше ничего. Растояния до всяких школ, больниц позволяют открыть там зал игровых автоматов. Более ни на что не рассчитывайте.

Скорее всего уже ничего там не будет - накрываются стройки медным тазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего уже ничего там не будет - накрываются стройки медным тазом

А кроме того на последнем совете депутаты не продлили этой организации аренду. По предыдущей договоренности у них была аренда на 3 года (2 уже прошли), и эта контора хотела "застолбить"землю до 2015 (!!!) года. К счастью, депутаты проявили сознательность и отказали в продлении аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в общем-то, сразу после закона про игровые заведения было ясно, что дело это тухлое. Доход этой конторы в наших условиях может быть получен только от бухла и игральных автоматов.

Автоматы накрылись медным тазом - центр уже ни когда не окупится. Единственный вариант - заполнить его офисами -то ж не проходит, в связи с кризисом. Так что - увы.

И, между прочим, потеряно еще 2 года на то, что б привести парк в нормальное состояние. Это не так трудно, как кажется.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в общем-то, сразу после закона про игровые заведения было ясно, что дело это тухлое. Доход этой конторы в наших условиях может быть получен только от бухла и игральных автоматов.

Автоматы накрылись медным тазом - центр уже ни когда не окупится. Единственный вариант - заполнить его офисами -то ж не проходит, в связи с кризисом. Так что - увы.

И, между прочим, потеряно еще 2 года на то, что б привести парк в нормальное состояние. Это не так трудно, как кажется.

Есть еще вариант (как я раньше писал) устроить круглосуточный супермаркет. В осенне-летне-осенние месяцы он будет себя неплохо оправдывать, когда молодежь тусит на площади - алкоголь будет сметаться вечерами/ночами неплохими темпами...

Неужели не будет стройки? Радостная весть!

Рано радуешься - парк-то покоцан, деревья попилены, да еще и бодалово ИМХО предстоит с этой конторой - какое-то бабло они уже вложили и попытаются его отбить.

ЗЫ. В этом вопросе нужна консультация юриста, который рассказал бы как подобные вопросы решаются в соответствии с законом, когда строители не выполняют свои обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще вариант (как я раньше писал) устроить круглосуточный супермаркет. В осенне-летне-осенние месяцы он будет себя неплохо оправдывать, когда молодежь тусит на площади - алкоголь будет сметаться вечерами/ночами неплохими темпами...

Да, а содержать эту благодать надо круглый год, что отразится на ценах и сразу делает всю затею неконкурентноспособной.

В особенностях нашего бытия выгодным времяпрепровождением по уровню доходов является только бухло и игровые автоматы.

Дешевые кафешки и, типа, пабы будут немедленно удушены налогами. Дорогие заведения основной массе наших жителей не позволяет посещать достаточно часто низкий уровень доходов.

Вообще, думаю постановка вопроса о постройке такого заведения должно начинаться с определения уровня доходов предполагаемых посетителей и того, сколько бабок они готовы здесь оставить. В бытность наличия отсутствия закона об игровых заведениях, думаю, контингент готовый оставить в игральне все деньги был известен и четко очерчен по опыту работы игровых заведений в городе. На него, вероятно, и был ориентирован проект в смысле окупаемости. Остальные окупаемость только ускоряли.

Теперь главный камень из бизнес-конструкции выбит - чем его заменить?

Вот и рассосалось все.

Пока не выростет уровень доходов целевой аудитории, либо не снизятся уровни цен за приятно проведенное время, ловить в этом поле будет не чего.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

чему радоваться, сами же в других темах плачити что вот горд отстой, ни чего нет (ни какого патриотизма), а сейчас стройку остановили и началось УРА-УРА, а боулинга в городе как нет,так и не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
чему радоваться, сами же в других темах плачити что вот горд отстой, ни чего нет (ни какого патриотизма), а сейчас стройку остановили и началось УРА-УРА, а боулинга в городе как нет,так и не будет!

"Отстой" он не в стройках, а в головах!

А стройка в парке это не отстой - это ОТСТОИЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
чему радоваться, сами же в других темах плачити что вот горд отстой, ни чего нет (ни какого патриотизма), а сейчас стройку остановили и началось УРА-УРА, а боулинга в городе как нет,так и не будет!

Забавно!

Я так понимаю ... следуя Вашей логике - отсутствие боулинга в городе есть следствие отсутствия патриотизма у горожан?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Да, в общем-то, сразу после закона про игровые заведения было ясно, что дело это тухлое.

Автоматы накрылись медным тазом

Угу. На Степана Степанова и не догадываются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. На Степана Степанова и не догадываются

А что, на Степане Степанове оно строилось под автоматы? И каков же бюджет строительства этого грандиозного сооружения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, на Степане Степанове оно строилось под автоматы? И каков же бюджет строительства этого грандиозного сооружения?

Речь не о том - просто уже после принятия закона, там замутили игровые автоматы

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

патриотизм не в боуленге, я обстРактно выразился, приведу другой пример, забудте о слове "патриотизм".

Вы в какой кинотеатр ездиете, что бы посмотреть новый хороший фильм в хорошем качестве, с поп-корном и пивком, лично у меня получается всегда: Люберцы и без пивка, так как за рулем и не имею корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Речь не о том - просто уже после принятия закона, там замутили игровые автоматы

Пасиб Ром.

Именно, речь идет вообще о игорных заведениях и автоматах. При действии запретительных законов, там работает аж 3 игровых зала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну без пива это конечно великое упущение, как же без пива то. Ради того что бы с пиво смотреть нужно и строить супер-киношку в Лыткарино. Тогда захломив пивными бутылками весь зал и бегая в туалет кадые 5 минут между рядов, можно будет уползти домой еле живым. Ибо близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

а патриотизм, я считаю, закличается в том, чтобы искать вгороде хорошее, а то вспоминая о плохом, всегда забывается хорошее, а ведь если в голове покапаться, можно найти не мало плюсов, их может быть меньше чем минусов, но они бывают более весомей, смотря до чего докапаешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а патриотизм, я считаю, закличается в том, чтобы искать вгороде хорошее, а то вспоминая о плохом, всегда забывается хорошее, а ведь если в голове покапаться, можно найти не мало плюсов, их может быть меньше чем минусов, но они бывают более весомей, смотря до чего докапаешся.

А где плюсы от этого строительства?

То, что обещали построить за 3 года, а до сих пор у нас не парк, а стройплощадка? Это шоль плюсы? Или то, что просят аренду на 15 (!!!) лет - это плюс? Ну, не хватило бабла - убей себя об стену и не мешай людям жить (я щас про этих строителей), мож на это место придет более состоятельный застройщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

я не говорю про пьянство, это отдельная и глобальная тема, причем всего мира, я привожу пример, а Вы внем опять ищите плохое.

другой пример подходящий под любой город или страну:

население (люди) пользуются различными видами услуг по принцепу что нравится или кто что предложит, мне вот нравится авто мойка, а моему другу нет, и я езжу на одну, а он на другую, и каждая предоставляет новые услуги, я может ими и не пользуюсь, но если они(услуги) есть, значит они кому-то нужны и он ими пользуется, люди эвалюционируют, и запросы ростут, представте свою жизнь без картошки,а Петра по началу ругали за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

Балбес

могу парировать.

влюбом городе найдутся школы в убогом виде и тутже назовем ее "пти звездочной" также и детские сады, и больницы. Система образования и здравоохранения это то что должно быть на первом месте, но не стоит забывать и о других сферах действия, давайти весь бюджет страны вложим в образование, у нас будут суперские школы, училища, ВУЗы, но будем без штанов ихлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

vaz

Вы бы начали путь к патриотизму с изучения родного языка что ли...

По существу. Да, в городе очень недостает развлекательных заведений. Но это не повод загаживать центр сомнительными сооружениями, которые к тому же еще и построить толком не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес

могу парировать.

влюбом городе найдутся школы в убогом виде и тутже назовем ее "пти звездочной" также и детские сады, и больницы. Система образования и здравоохранения это то что должно быть на первом месте, но не стоит забывать и о других сферах действия, давайти весь бюджет страны вложим в образование, у нас будут суперские школы, училища, ВУЗы, но будем без штанов ихлеба.

А я про школы и прочие больнички ничего и не говорил )))

Имелось в виду именно строительства этого центра. Ну, не движется у них ничего - и че, сокрушаться по этому поводу? Дык они не для меня старались, а стараются заработать бабла себе и, по большому счету, им не только на меня, но и на любого лыткаринца положить огромный болт. А ты из них прям спасителей Отечества пытаисся делать.

Кстати, не в службу, а в дружбу - проверяй свои опусы перед тем как их отправлять - реально сложно читается такое количество ошибок.

vaz

Вы бы начали путь к патриотизму с изучения родного языка что ли...

По существу. Да, в городе очень недостает развлекательных заведений. Но это не повод загаживать центр сомнительными сооружениями, которые к тому же еще и построить толком не могут.

+1 :ok:

+1 :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.