Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

Вы пишете, как будто у ДК никогда не были. Дворники каждое утро мешками мусор оттаскивают. А Вы посмотрите, сколько бутылок остается после ночи и окурков на площадке. Кто там интересно это оставляет? Дети? Да дворники нас с Вами скоро ненавидеть начнут. Да, они работают за зарплату, но они не должны же за каждым прохожим бегать и подбирать. Они не слуги.

Теперь о строительстве. Может, место не подходящее. Не спорю. Но я одного не пойму, почему же так народ против стройки. Это уже закономерность?

Город должен развиваться! А значит, должны строиться дома, магазины, школы реконструироваться...,дороги. Вы спросите тех, кто существует, а не живет, в финских домиках. Хотят ли они жить нормально? А с вашим подходом к стройке, хотя бы ТК, их никогда не переселят. Не забывайте в какое время мы живем. Просто так строить нам ничего не будет. Это Рыночная экономика.

Что вы считаете чужие площади старых магазинов. Ни я, ни Вы не знаем ничего. Может, это давно частная собственность?

А вы пишете так, как будто сразу же после окончания стройки на всех жителей города снизойдет озарение, и они резко прекратят мусорить. Мешками мусор не только оттуда утаскивают, и это - вопрос общей культуры граждан. Почему народ против стройки? Лично я абсолютно солидарна с Ромашкиной: парк надо восстановить и поддерживать в хорошем состоянии. Место очень неудачное, потому что торгово-развлекательный комплекс в центре города...ммм...как-то совсем не симпатично. А вот насчет мусора и пьяни я почему то уверена, что этого добра меньше не будет, а только больше.

Кстати насчет финских домиков....может кто-то в них и прозябает,ожидая лучшей квартиры...а вот некоторых, кто в одно время не дал согласия на стройку, просто подожгли.Так что подходов к стройке много и какой из них лучше не понятно))))....

...и я сильно сомневаюсь, что те кто опплевывает лавочки инаходятся на детских площадках в центре в 9 вечере внезапно окультурятся и станут ходить каждый день в кино. это было и это будет с или без ТК. Так что приплетаться сюда такие аргументы тоже бесполезно.

з.ы. и громкие слова, что жители уничтожили парк звучат как-то нелепо. конечно, может культура лыткаринцев и ожидает желать лучшего, но тем не менее я считаю, что парк уничтожило время и отсутствие МИНИМАЛЬНОГО ухода со стороны городских властей.

з.ы.Больше всего меня поражает с каким пафосом и сочувствием к несчастным дворникам и жителям финских домиков пишут наши чиновники и предприниматели. Прям расплакаться хочется. Жаль только, что в большинстве случаев, эти слова ничего под собой не имеют.

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
уууууууууу, ну вот и прикатились, т.е. мы способны тока языком на форуме чесать...с таким отношением тогда нече на зеркало пенять, мы сами заслужили тот бардак, который происходит в нашем городе.

+999 в этом и проблема... постсоветского воспитания....

Windflower, восстановление парка - это в любом случае что-то из области фантастики!!! Представь сколько это стоит? Это окупится не может в принципе)), кто просто выбросит деньги?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что с одной стороны он нужен,хорошо было бы если бы его построили,а все ненужные маленькие магазинчики убрали...А с другой стороны пусть всё будет так как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windflower, восстановление парка - это в любом случае что-то из области фантастики!!! Представь сколько это стоит? Это окупится не может в принципе)), кто просто выбросит деньги?

Не, ну ТК в центре города....тож как то не ахти))))...еще бы вместо ДК или лучше прям в ДК торговый комплекс пусть сделают...а че? сэкономят деньги на строительстве!!!((( Неее....пусть строят раз им так хочется, но не в центре!!!

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 замечания.

Первое: приходите на публичные слушания по проекту развлекательного (а не торгового!!!) комплекса, который должны построить и расскажите там свои соображения.

Второе: неужели вы до сих пор думаете, что сидя перед монитором, способны изменить мир???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооо, еще круче развлекательный....тогда пьяни станет не меньше а только больше. К тому ж я не думаю, что развлекаться там будет занятием дешевым, так что окультуриванию молодежи, которой некуда девать свободное время, он мало поможет.

на публичные слушания мне ходить нельзя, я человек эмоциональный: чуть что не по мне - сразу в драку! :D и почему то мне кажется ходи ты на эти заседания, не ходи....если у человека есть деньги и он решил что-то сделать, то его уже мало что остановит, особенно общественное мнение!

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы разработчикам не поместить здесь экономическое обоснование строительства? Я бы хотел глянуть, возможна ли его окупаемость. Я лично в этом сомневаюсь. Только не надо ссылаться на коммерческую тайну и конфеденциальность, раз вы выходите на публичные слушания.

Если информация о комплексе не будет представлена, слушания не могут быть признаны законными, поскольку нарушается право на информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы разработчикам не поместить здесь экономическое обоснование строительства? Я бы хотел глянуть, возможна ли его окупаемость. Я лично в этом сомневаюсь. Только не надо ссылаться на коммерческую тайну и конфеденциальность, раз вы выходите на публичные слушания.

Если информация о комплексе не будет представлена, слушания не могут быть признаны законными, поскольку нарушается право на информацию.

А почему бы тебе не сходить и не посмотреть/послушать это все? Или ты предлагаешь сделать рассылку по всему рунету, чтобы все, кому лень задницу поднять могли почесать языки о проекте, уставившись в монитор?

Е-мое, какие же все умные, сидя перед компом, а что-то сделать (хотя бы куда-то дойти) лень...

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, ты правда считаешь, что если десяток человек, даже двадцать придут, все послушают (и дай Бог им понравится проект),но им не понравится проект, и они скажут "нет, мы не хотим здесь ТК", то наши власти разорвут все договора, облагородят парк и будут поступать так как хотят жители? нет, если это место уже куплено, то хоть ты там тресни, рассыпаясь в убедительных аргументах....

ээээ....я там никогда не была, так что скажите мне если я неправа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально разобраться с экономикой лично я за час (или два) слушаний не смогу. И даже если разберусь вряд ли кто-то сможет (и захочет) дать мне на ответ на вопросы (скорее всего, мне не дадут их задать). Если вопросы будут сформулированы до слушаний, на них придется отвечать. Это же очевидно. Поэтому информация должна быть доступна до слушаний. Если станет ясно, что это панама, думаю протестующих против бессмысленного строительства (а я считаю, что строительство бессмыссленно) будет куда больше.

На слушанья лично я постараюсь прийти.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Е-мое, какие же все умные, сидя перед компом, а что-то сделать (хотя бы куда-то дойти) лень...

Не "Лень" - некогда. Все нормальные люди работают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ....я там никогда не была, так что скажите мне если я неправа!

По крайней мере ты сможешь возмущаться объективно!

На слушанья лично я постараюсь прийти.

По идее проект должен быть доступен ДО слушаний, чтобы была возможность аргументировано задать вопросы... Будет ли он выставлен (доступен для ознакомления ранее) пока не знаю. Узнаю - сообщу.

Не "Лень" - некогда. Все нормальные люди работают!!!

Умоляю тебя! Лучше промолчать, чем свалить все на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
если у человека есть деньги и он решил что-то сделать, то его уже мало что остановит, особенно общественное мнение!

Увы и ах сейчас уже несколько не то время))) и деньги есть у многих))), поэтому далеко не только они решают роль))) в стране в конце концов не анархия и про коррупционные аукционы я особо не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Самое поразительное, что вроде и публичные слушания прошли уже по этому вопросу, тока все как-то тихо и спокойно провернули. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекс будут строить всем лыткаринцам назло! :rolleyes:

Бывшее здание ТИР- нынче ветклиника "Альвита " собираются снести. :cry:

Про другое помещение для вет клиники-никто, ничего не знает.

И всем абсолютно все равно , куда будут обращаться лыткаринцы со своими животными за ветеринарной помощью!

А эта клиника на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННАЯ НОМАЛЬНАЯ в нашем городе! И практически весь город у них на контроле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А эта клиника на сегодняшний день ЕДИНСТВЕННАЯ НОМАЛЬНАЯ в нашем городе! И практически весь город у них на контроле!

сколько людей столько мнений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят боулинг, кафе и клубы чтобы был окуда пойти молодежи в городе.

Но никто не хочет торговый центр где все это будет... наверное...

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ,не против развлекательного центра, НО- не в ущерб кому-то или чему-то. ИМХО лучшеб восстановили парк, а развл. центр можно построить и где-нибудь в другом месте.

И еще... Кто-нибудь знает , что конкретно там будет находиться? А то понаделают там каких- нибудь игровых автоматов, и забегаловок и обзовут Р.Ц.. А в нашем городе абсолютно некуда пойти с ребенком, кинотеатр единственный - и тот сей час не работает. Позор! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-таки дико извиняюсь, что снова говорю про ЛВ, но если бы вы внимательно читали все, что там пишется, то знали бы как будут выглядеть сквер...

Поясняю, скверик должен быть прикольным, со скамейками, площадками для детей, фонариками и т.д. НО, весь этот развлекательный центр задуман чисто для того, чтобы построить супермаркет... кроме супермаркета, который будет занимать весь первый этаж, ни одного толкового предложения у проектировщиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.