Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

Александ македонский великий был полководец...но зачем же стулья ломать?

Для постройки этого сраного комплекса хватит полгода.

Для того, что бы дерево выросло надо лет 20.

Но вот когда его построют этот центр, кто гарантирует, что от него толк какой-то для жителей будет?

Кто возьмет на себя ответственность и потом ответит?

Горсовет? Мерия? Сроду там ни кто ни за что не ответил.

Тот кто строил потом убытки возместит? Это вряд ли.

То есть в любом случае со всем этим останутся жители славного Городка.

Отсюда вывод-надо бы их спросить, и если ну очень хочется строить-убедить их в необходимости постройки.

Лично я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе. В 2 минутах пешком от моего дома 2 магазина с бытовой техникой и электроникой. Мебель можно купить, и обувь, и одежду: есть рынок, куча магазинов. Я бы сказал, что 80% одежды и обуви покупаю в Лыткарино. Не надо так драматизировать ситуацию.

осталось только определиться есть на самом деле что-то в Лыткарино или нет...

могу сказать одно мебели нет! есть доски и рухлядь мебели нет! то что делает барьер - позор за большие деньги! :(

да и одежды че-то не встречала я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
да и одежды че-то не встречала я..

На рынке есть вполне нормальный выбор одежды за не очень большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
есть доски и рухлядь мебели нет! то что делает барьер - позор за большие деньги! :(

Мебель есть как минимум в 3-4 местах в лыткарино, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мебель есть как минимум в 3-4 местах в лыткарино, если я не ошибаюсь.

там полное не соответствие цены и качества это не есть хорошо... мы были где-то в 4 даже в 5 магазинах... :(

2 магазина есть прям у рынка... один еще не далеко.. там еще быт. техника в одном здании...

не могу сказать.. помню ездили заходили обошли много ниче достойного за те деньги которые она за ЭТО хотят не нашли

насчет одежды выбор каждого.. есть люди которые принципиально не покупают одежду и обувь на рынках, в этом есть здравый смысл... в магазинах многие вещи стоят не намного дороже, но на них дают гарантию, на обувь уж точно

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Dronikum, в макдональдс (да и в ростикс) я и сейчас в москву не поеду ;)

а торговый комплекс можно было построить на въезде в город

в центре города его строят не потому, что так лучше городу, а потому, что так удобнее тем, кто выделяет землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не строят, а предпологают строить, не так ли?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

О чём, собственно спор? Вы что, думаете у вас кто-нибудь спросит что и где строить? Где и за что заплатят - там то и построят и без нашего мнения. И какие бы ТРЦ не строили в Лыткарино, всёравно за покупками выгодне ездить в Москву, жена машину стиральную купила без меня за 14 тыр, точно такая была в Мире за 11 тыр, в Эльдорадо - 8! Даже с учётом доставки дешевле из Москвы привезти. А шмотки в наших магазинах такие же китайские, как и на рынке, но по европейским ценам. Поэтому одеваемся и обуваемся тоже в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M@X   

я счиатю что класно было бы увеличить площадь парка или соединить её с лесом через дороу(лзосовским) путем убирания дороги напрмер в туннель, сделать центр города большим парком и красивым, было бы классно где в цетре площадь, где бы мог собиратся народ, да побольше, а не такси куда нить убрать

а рынков и магазинов и так хвататет

Изменено пользователем M@X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
я счиатю что класно было бы увеличить площадь парка или соединить её с лесом через дороу(лзосовским) путем убирания дороги напрмер в туннель, сделать центр города большим парком и красивым, было бы классно где в цетре площадь, где бы мог собиратся народ, да побольше, а не такси куда нить убрать

а рынков и магазинов и так хвататет

Убирание дороги - это ты мощно придумал! Может проект подготовишь и в администрации его представишь, а заодно и подскажешь, где денег взять на такой проект.

Хотя, я в твои мечты не лезу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 Igor:

Игорь, можно всё и на рынке купить, но ты этим пользоваться будешь???

И какой выбор в тех магазинах электроники? Торгуют BBK, Atlanta, Rolsen, Beko и т.д. и т.п. Это все техника низшего ценового сегмента. Поэтому я и говорю, что в городе нельзя ничего купить НОРМАЛЬНОГО!

То же самое и с мебелью и одеждой и обувью. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   
2 Igor:

Игорь, можно всё и на рынке купить, но ты этим пользоваться будешь???

И какой выбор в тех магазинах электроники? Торгуют BBK, Atlanta, Rolsen, Beko и т.д. и т.п. Это все техника низшего ценового сегмента. Поэтому я и говорю, что в городе нельзя ничего купить НОРМАЛЬНОГО!

То же самое и с мебелью и одеждой и обувью. :(

А почему Вы думаете что новый торговый центр решит все проблемы по товарам, такое ощущение, что в этом магазине будет представлена все возможная техника всех производителей, все известные бренды одежы и в придачу гора мебели. Вы правда в это верите? И еще вопрос, для Вас именно важно, что бы этот торг центр был около ДК или устроят и другие места в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а торговый комплекс можно было построить на въезде в город

в центре города его строят не потому, что так лучше городу, а потому, что так удобнее тем, кто выделяет землю.

Так я и не спорю абсолютно по этому поводу! ;)

Вот ,что я писал больше месяца назад:

Я это уже говорил, но напомню ещё раз.

Я категорически ПРИВЕТСТВУЮ строительство торгово-развлекательного комплекса, желательно с кинотеатром, боулингом, кафе, хорошими магазинами!!! НО... Строить его надо не на месте парка! Парк единственный и неповторимый в центре города, его лучше благоустроить фонтаном, дорожками, лавочками, подсветкой и... простите урнами.

Для Торгово-развлекательного комплекса готово как минимум 2 подходящих места в городе, а именно:

1) Недостроеное здание АБК цементного завода на 3м квартале с уже практически готовой парковкой для машин. Место самое проходное, т.к. находится на вьезде в город и мимо него не проедешь.

2)Какие-то развалины около бассейна "Кристалл".

ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ ПАРК, ЕСЛИ В ГОРОДЕ КУЧА СВОБОДНЫХ МЕСТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
И еще вопрос, для Вас именно важно, что бы этот торг центр был около ДК или устроят и другие места в городе?

Как раз чуть Выше написал ;)

А по поводу товаров, очень хочеться верить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А почему Вы думаете что новый торговый центр решит все проблемы по товарам, такое ощущение, что в этом магазине будет представлена все возможная техника всех производителей, все известные бренды одежы и в придачу гора мебели. Вы правда в это верите? И еще вопрос, для Вас именно важно, что бы этот торг центр был около ДК или устроят и другие места в городе?

Так в том-то и дело, что продавать будут ту же дешёвку по крутым ценам - не рынок ведь, а торговый центр. Просто тем, кто хочет его строить в центре это нужно для самоудовлетворения - чисто быдловский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если строить торговый маркет такого масштаба, то только в центре, а не на набережной или 3А. А сейчас парк у ДК "МИР" - это большая неосвещенная помойка и нужник. От магазина кроме пользы ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Если строить торговый маркет такого масштаба, то только в центре, а не на набережной или 3А. А сейчас парк у ДК "МИР" - это большая неосвещенная помойка и нужник. От магазина кроме пользы ничего не будет

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага точно :ok: Давайте еще вместо леса пару мег построим, он что то тоже на помойку с нужником похож. А из карьера сделаем бассейн с искусственной волной.

Акция: закатаем нужники в асфальт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил странную склонность аборигенов обсирать действительность и принимать в штыки любую перспективу одновременно. Приведите мысли в порядок и определитесь с желаниями, сограждане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по третьему кругу уже пошли одни и те же аргументы...

Да ладно...обычно по 6-7 кругов нарезают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я заметил странную склонность аборигенов обсирать действительность и принимать в штыки любую перспективу одновременно. Приведите мысли в порядок и определитесь с желаниями, сограждане

Вот это в точку!!!! :ok:

+10000 дружище!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я заметил странную склонность аборигенов обсирать действительность и принимать в штыки любую перспективу одновременно. Приведите мысли в порядок и определитесь с желаниями, сограждане

есть такое дело

но универмаг все равно предпочитаю на 3а ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.