Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения


и пятая- это конечно же голова :D

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
и пятая- это конечно же голова :D

Не голова - шестая. :lol:

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
лучше б и правда кинотеатр открыли....

У нас уже есть кинотеатр в городе :D

Даже если откроется, вряд ли он будет уровня меги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вы про Луч? и не стыдно Вам ЭТО кинотеатром называть? :097:

Думаете в новый будет ходить другой контингент? Сответственно убивание кресел, чистота. Или их на охране будут пропускать-непропускать с пивом другие люди чем в луче? Если франшиза какая то конечно порядка будет больше, в теории.

Конечно - экран, звук (опять же что за механик в будке будет сидеть) отопление и стулья, все будет новое. Первое время. А потом. Все же местный уровень он и будет местный. Хотя если и цены будут местные-адекватные, то почему бы и нет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Думаете в новый будет ходить другой контингент?

Да, будет!

В луче ни разу не был и не буду. А вот в новый, если он будет "по последнему слову техники", то да, буду постоянным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Так в какой части торгового комплекса будут располагаться 4 кинозала?

да ни в какой!))) эт шутка такая)))

у меня вон папаня сидит тоже ждет!.."в ожидании чуда" блин)

А вообще я уже хочу Весну! и по погоде и ТРЦ!.....эх :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Так в какой части торгового комплекса будут располагаться 4 кинозала?

Аккурат рядом с макдональдсом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает точно, что же там будет? Интересно, однако...

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мне не нужен ...

Я не покупаю каждый день шмотки, не хожу, каждый день в кинотеатр ... или что там еще будет.

Торговых точек мне в городе хватает за глаза!

Так что для меня практическая ценность ТЦ ... нулевая.

Если только как дань моде ... типа и мы приобщились к .... и стали как все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужен ...

Я не покупаю каждый день шмотки, не хожу, каждый день в кинотеатр ... или что там еще будет.

Торговых точек мне в городе хватает за глаза!

Так что для меня практическая ценность ТЦ ... нулевая.

Если только как дань моде ... типа и мы приобщились к .... и стали как все!

Эххх,скинуть бы Вам,дружище, лет 30-ть с плеч,глядишь и кинотеатр пригодился и магаз со шмотками и МаГДаГ :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Эххх,скинуть бы Вам,дружище, лет 30-ть с плеч,глядишь и кинотеатр пригодился и магаз со шмотками и МаГДаГ :hello:

Дружище, я и тогда не шибко посещал ГУМ, ЦУМ и прочая ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, я и тогда не шибко посещал ГУМ, ЦУМ и прочая ... :)

А я посещала и даже очень. :jump: Какое счастье было, когда что-нибудь "выбрасывали", отхватишь импортную вещь и предвкушаешь, как завтра убъешь подруг наповал дефицитом. Теперь, когда все есть, такого безграничного удовольствия от покупок уже не бывает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70е годы.

Приехал американец в Союз, ну ГБшник ему экскурсию устроил.

- а что это за очередь?!

- да мясо выбросили.

- аааа...

идут дальше.

- а это что за очередь?

- да спортивные костюмы выбросили.

- аааа...

идут дальше.

- ну а это что за давка?

- а это женские сапоги выбросили.

ну америкос подошел, посмотрел....

- да...у нас такие тоже выбрасывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну да, Жень, типа не жили мы богато, не хрен и привыкать :D

Глупости!

"Богато жить не запретишь" ... :)

Я же ясно написал - "Мне не нужен!" Причины обозначил ...

Если кому в кайф иметь торжище в центре города - дык ради Бога!

По мне так кучка зелени, что грохнули наши власти (ради ТЦ) гораздо полезнее была ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Глупости!

"Богато жить не запретишь" ... :)

Я же ясно написал - "Мне не нужен!" Причины обозначил ...

Если кому в кайф иметь торжище в центре города - дык ради Бога!

По мне так кучка зелени, что грохнули наши власти (ради ТЦ) гораздо полезнее была ...

Так кучка зелени и полезней,лишь бы кучка была поболе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я же ясно написал - "Мне не нужен!" Причины обозначил ...

Если кому в кайф иметь торжище в центре города - дык ради Бога!

Я тоже не каждый день хожу в кино, но, даже в те, нечастые, случаи, надоело ездить на Белую дачу или в Люберцы, хочу в городе. А торжищем в центре города я бы назвал палаточный городок перед "Пятерочкой" на площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А торжищем в центре города я бы назвал палаточный городок перед "Пятерочкой" на площади.

Вот это точно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Уже писал неоднократно ....

Бездумно замещая данную нам природу стеклом и бетоном в погоне за мелкими удобствами Вы лишаете себя и своих детей главного - здоровья!

Напомню если кому не ведомо:

Один гектар леса обеспечивает за сутки жизнедеятельность двухсот человек, каждое дерево - одного-двух человек. Взросле дерево производит за сутки до 180 литров кислорода. Гектар елового леса в теплый день выделяет 30 килограммов эфирных масел. Этого достаточно, чтобы "простерилизовать" город средней величины.

-------------

Строить естественно надо но не уничтожая, а вписываясь в природу имхо! В противном случае наша дача Лыткарино быстро кончится!

------------

Кстати! Повсеместно рубят тополя!

А тополь - "Устойчив к загрязнению воздуха и тополь. По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода 25-летний тополь превосходит ель в 7 раз, а по степени увлажнения воздуха – почти в 10 раз. Так что для оздоровления воздуха вместо семи елей (трех лип или четырех сосен) можно посадить один тополь, который к тому же хорошо улавливает пыль."

Подробнее ТуТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уже писал неоднократно ....

Бездумно замещая данную нам природу стеклом и бетоном в погоне за мелкими удобствами Вы лишаете себя и своих детей главного - здоровья!

Напомню если кому не ведомо:

Один гектар леса обеспечивает за сутки жизнедеятельность двухсот человек, каждое дерево - одного-двух человек. Взросле дерево производит за сутки до 180 литров кислорода. Гектар елового леса в теплый день выделяет 30 килограммов эфирных масел. Этого достаточно, чтобы "простерилизовать" город средней величины.

-------------

Строить естественно надо но не уничтожая, а вписываясь в природу имхо! В противном случае наша дача Лыткарино быстро кончится!

------------

Кстати! Повсеместно рубят тополя!

А тополь - "Устойчив к загрязнению воздуха и тополь. По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода 25-летний тополь превосходит ель в 7 раз, а по степени увлажнения воздуха – почти в 10 раз. Так что для оздоровления воздуха вместо семи елей (трех лип или четырех сосен) можно посадить один тополь, который к тому же хорошо улавливает пыль."

Подробнее ТуТ!

Ну не только тополь. А вреда от него много, википедия: Бесконтрольное использование тополей в озеленении городов без надлежащего надзора за ними привело с годами к большим проблемам. Переросшие и перестоявшие тополя с выгнившей сердцевиной представляют большую опасность для людей, транспорта и городского хозяйства возможностью своего неожиданного падения при сильных порывах ветра. Практика «кронирования» верхушек тополей, затратная для городского бюджета, лишь усугубляет проблему и обезображивает вид городских улиц и парков рядами бревноподобных обрубков. Переросшие внутридворовые посадки зачастую не удаётся убрать даже при их аварийности из-за невозможности подъезда спецтехники.

Так называемый «тополиный пух» в период цветения чрезвычайно пожароопасен, а летучие вещества и пыль, поглощаемые пухом, вызывает у многих людей сильнейшие аллергические реакции.

А заменить можно:

Среди разнообразных пород деревьев, используемых для озеленения городов, особыми свойствами отличается каштан. Одно взрослое дерево каштана очищает от поступающих выхлопных газов пространство объемом до 20 тыс. м3. При этом, в отличие от многих других деревьев, каштан разлагает ядовитые вещества почти без ущерба для своего здоровья.

Листва деревьев активно улавливает пыль и снижает концентрацию вредных газов, причем эти свойства у разных пород проявляются в разной степени. Хорошо задерживает пыль листва вяза и сирени (лучше, чем листья тополя). Акация, неприхотливый быстрорастущий шиповник и ряд других растений тоже обладают подобными свойствами.

Наиболее эффективно выполняют шумозащитные функции посадки бузины красной, дуба красного, ирги канадской.

Интересно, что звуки поглощаются не листвой деревьев. Ударяясь о ствол, звуковые волны разбиваются, направляясь вниз, к почве, в которой и поглощаются. Наилучшим стражем тишины считается ель. Даже у самой шумной магистрали можно жить спокойно, если защитить свой дом рядом зеленых елей. И неплохо бы посадить рядом каштаны.

ссылка

p.s. Про то что ради построек вырубать лес никак низя эт я с вами солидарен.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.