Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Нужен ли нам новый торговый комплекс

Нужен ли нам новый торговый комплекс вместо парка и спорт-площадок за ДК МИР?  

450 проголосовавших

  1. 1. Голосуем:

    • Да, нужен. Мне существенно не хватает магазинов в городе
      136
    • Нет. Пусть лучше модернезируют спортивные площадки.
      264
    • Свой вариант ответа
      35
    • Воздержался
      17


Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

согласна сразу и со всеми: и зелень нужна, и ТЦ тоже

в субботу ездили по магазинам, искренне сожалела, что приходится убивать на это выходной

с другой стороны - все ли я смогу купить в этом ТЦ? или опять придется ехать в МЕГу??

и где еще его можно было построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   
и где еще его можно было построить?

Например, на месте оврага на ул.Ленина (за спорткомплексом "Кристалл").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, на месте оврага на ул.Ленина (за спорткомплексом "Кристалл").

Действительно неплохое место. Там уже существуют магазины + рынок. Со строительством ТРЦ сложился бы торговый район. Удобно. Но непонятно почему, глаз положили именно на ФГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вполне себе понятно - расположение удобнее. Сравните поток транспорта мимо бывшей ФГ и за Кристаллом. ФГ - центр города, остановки всех маршрутов рядом есть, там же повышена "проходимость" не только транспорта (в т.ч. транзитного и летом приезжих отдыхающих), но и просто пешеходов... А за Кристаллом7 Без особой надобности туда с других концов города не попрешься.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Без особой надобности туда с других концов города не попрешься.

Звучит ))) Учитывая что город перейти можно меньше чем за полчаса, пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И согласитесь, у ФГ удобней и выгодней все-таки? =) А вы не учитываете фактор т.н. "случайных покупок", о которых часто не задумываются? Ну, например, надо мне что-нибудь, не особо глобальное. Вместо того, чтобы думать как выкроить время в выходные, чтобы целенаправленно сходить/съездить куда-то, я могу просто зайти в ТРЦ по дороге с работы - остановка-то рядом! - и купить. Ну, это как один из вариантов. Жителям 3А, спортивной, первомайки, 1-2 кварталов и т.п. проще с остановки, к примеру, заскочить в ТЦ на месте ФГ, чем чуть ли к Эре тащиться.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а мне без разницы - только там, где этот тц сейчас он будет тормозить движение. Дорогу, конечно, надо расширять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот это вы, скорее всего, правы. Если будут места для парковки параллельно шоссе, то, возможно, это создаст некоторые трудности. Хотя я, если честно, сомневаюсь - не такой уж у нас поток большой. Поживем - увидим.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вот это вы, скорее всего, правы. Если будут места для парковки параллельно шоссе, то, возможно, это создаст некоторые трудности. Хотя я, если честно, сомневаюсь - не такой уж у нас поток большой. Поживем - увидим.=)

да и дорога не такая уж широкая

места для парковки вряд ли будут параллельно проезжей части, и тем не менее, народу прибавится и будем толочься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Хотя я, если честно, сомневаюсь - не такой уж у нас поток большой

Достаточно большой поток. И с каждым годом он становится все больше, если затруднений не возникнет сегодня, то завтра они непременно появятся. Когда на 3-а несколько лет назад светофор ставили, он тоже был вроде бы и ненужен совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жителям 3А, спортивной, первомайки, 1-2 кварталов и т.п. проще с остановки, к примеру, заскочить в ТЦ на месте ФГ, чем чуть ли к Эре тащиться.

А зачем мне с остановки 3-А к Эре тащиться?!?Я отовариваюсь там , где работаю...На 3-А мне Дикси хватает...Я даже в выходные к Эре не таскаюсь..... А еду либо в Реал, либо в Мегу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Достаточно большой поток. И с каждым годом он становится все больше, если затруднений не возникнет сегодня, то завтра они непременно появятся. Когда на 3-а несколько лет назад светофор ставили, он тоже был вроде бы и ненужен совсем.

см. выше: Поживем - увидим. Трудностей со светофором что-то не особо заметно...

А зачем мне с остановки 3-А к Эре тащиться?!?Я отовариваюсь там , где работаю...На 3-А мне Дикси хватает...Я даже в выходные к Эре не таскаюсь..... А еду либо в Реал, либо в Мегу..

Тоже см. выше.=) В контексте того, что если ТЦ частично сможет заменить реалы, меги и т.п. Да, и еще не все отовариваются там, где работают. Да и сомневаюсь, что тц будет "клоном" дикси. Короче, внимательней читайте, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см. выше: Поживем - увидим. Трудностей со светофором что-то не особо заметно...

Тоже см. выше.=) В контексте того, что если ТЦ частично сможет заменить реалы, меги и т.п. Да, и еще не все отовариваются там, где работают. Да и сомневаюсь, что тц будет "клоном" дикси. Короче, внимательней читайте, что ли...

сомневаюсь я, однако... Сужу по себе- приезжая в город после работы, мне лишний шаг в сторону лениво сделать...только домой! Какой уж тут ТЦ... Не думаю, что я одна такая... И что? Этот тц, как ярмарка выходного дня будет функционировать? Чтоб мои ориентиры поменялись и я сменила свои поездки в выходные в мегу и реал на походы в этот тц- ему придется ооочень постараться...вы уверены, что он будет к этому стремиться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ппц какой-то...

Да плевать мне на ваши ориентиры, если честно. Разговор был вообще о расположении, о том, что на месте ФГ выгодней, чем за Кристаллом. "Спонтанные покупки" были приведены в качестве примера. А вот я, например, часто заскакиваю после работы по дороге до дома в магазины, если мне что-то надо по мелочи, или я про что-либо вспоминаю по дороге. А вы, видимо, в реалы и меги за каждой фигней ездите. И чего дальше? Речь шла об удобстве места, и там оно удобней.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ппц какой-то...

Да плевать мне на ваши ориентиры, если честно. А вы, видимо, в реалы и меги за каждой фигней ездите. И чего дальше?

...вот и поговорили...мне тоже по барабану, что вы фигню разную ищете в лыткарино...мне было бы удобнее, если бы на месте фг был спортивный комплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь шла об удобстве места, и там оно удобней.

Конечно, удобней. НО ФГ жалко. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, удобней. НО ФГ жалко. :cry:

Карьер и горнолыжку гораздо более жалко, а ФГ....как вспомню желтый снег за "гусем".....бррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

2 Т.Ю.Н.:

Смысл вообще тогда было высказаться не по теме? Да еще с выдергиванием отдельных слов... Поругаться не с кем?

2 Настасья Филипповна:

Жаль не саму ФГ, а что деревья срубили.=)

Ну, в общем.. Пузочес прав.=)) Как-то так...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вспомню желтый снег за "гусем".....бррррррр

Ну, желтый снег в нашем городе не только за Гусем.

Жаль не саму ФГ, а что деревья срубили.=)

Я примерно это и имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
А вы не учитываете фактор т.н. "случайных покупок", о которых часто не задумываются? Ну, например, надо мне что-нибудь, не особо глобальное.

-А в чём экономический смысл? "случайные покупки" это вотчина обыкновенных палаток, а не супер( /гипер)маркетов. Зачем строить здоровенный комплекс, заведомо отдавая самые выигрышные сделки конкурентам?

"Хорошее проходное место" не актуальный критерий, например, для ресторанов и актуальный для обыкновенных забегаловок и палаток с шаурмой.

Что строится-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну скажем для макдональдса - проходное месо главное. Для кинотеатра - наибольшая близость чем мега - актуальна. Каждому свое.

Кто там арендует площади уже вопрос другой. Эт уже бизнесмены-арендаторы будут думать о экономической целесообращности открытия там отделов.

ТЦ не под конкретный же магазин строится. Просто коробка. Которая потом заполнится. Кто то прогорит и через месяц "уйдет" из ТЦ, кто то укрепится.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

2 Edjah:

Ну вот, в принципе, _1_ все и сказал до меня. =)

Кто говорил, что там что-то заведомо отдано кому-то? ТЦ запланирован именно как центр всего изначально. Одни идут в кино+перекусить, другие за продуктами+хоз.товары, третьи - за техникой+одеждой, канцелярией, развлекухой, мыльно-рыльными запчастями, мебелью, в отделение банка наконец. А кто и за одним, другим, третьим и т.д. (варианты м.б. разные). И с этой точки зрения местоположение выгоднее в плане как запланированных, так и "случайных" покупок.

П.с.: про фактор случайности при принятии решения о покупке, его смысл и влияние почитайте теорию маркетинга, если интересует...=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ТЦ запланирован именно как центр всего изначально. Одни идут в кино+перекусить, другие за продуктами+хоз.товары, третьи - за техникой+одеждой, канцелярией, развлекухой, мыльно-рыльными запчастями, мебелью, в отделение банка наконец. А кто и за одним, другим, третьим и т.д. (варианты м.б. разные). И с этой точки зрения местоположение выгоднее в плане как запланированных, так и "случайных" покупок.

П.с.: про фактор случайности при принятии решения о покупке, его смысл и влияние почитайте теорию маркетинга, если интересует...=)

Подумалось .... - Зайду я пару-тройку раз в этот ТЦ ... рот раззявить (чисто из любопытства :) ) посмотрю на цены и ассортимент и больше туда не ногой ....

Я это к тому, что все эти подмосковные ТЦ на одно лицо ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумалось .... - Зайду я пару-тройку раз в этот ТЦ ... рот раззявить (чисто из любопытства :) ) посмотрю на цены и ассортимент и больше туда не ногой ....

Да ладноть,а вдруг, глянь а там: ботинки "прощай молодость",галоши, бамбуковые удочки и лампы в телевизору "КВН"?! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.