Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

ул. Песчаная, дом 8

Рекомендуемые сообщения

koloskov   

заглушка

Yuliett можно на стояке посмотреть состояние заглушки (крышки), часто бывает "разбитная" после строителей

мне кажется, не должно сильно вонять из вентиляции

смотря как наср...ь и врубить вытяжную вентиляцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Yuliett можно на стояке посмотреть состояние заглушки (крышки), часто бывает "разбитная" после строителей

смотря как наср...ь и врубить вытяжную вентиляцию :lol:

фу, Колосков...

при совеременных средствах освежения воздуха, вонять скорее будет розами или горами после дождя))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

фу, Колосков...

при совеременных средствах освежения воздуха, вонять скорее будет розами или горами после дождя))))))))))

так ведь не так у Yuliett почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

так ведь не так у Yuliett почему-то

потому что дело не в вентиляции (скорее всего)

иначе пахло бы местами розами)) или котлетами))

кстати, всем бы посоветовала ставить на все места вентиляции вентилятор с обратным клапаном. У нас такая вентиляция, что лучше перебдеть.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuliett   

Strekoza, Спасибо за ответы, соседи. В общем, сегодня ситуация повторилась, как и вчера. Целый день ничем не пахло. А в полдевятого вечера опять вонь и до сих пор воняет. Понюхала я сливы у раковины и ванной - из них не пахнет ничем. А из стояка этим тухляком опять несет. Буду наблюдать, что завтра будет с утра. Как-то подозрительно в одно и тоже время вонять начинает.....

У нас стоит вентилятор, не знаю с обратным ли он клапаном silent 100 называется. Только в моменты вони от него толку - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Strekoza, Спасибо за ответы, соседи. В общем, сегодня ситуация повторилась, как и вчера. Целый день ничем не пахло. А в полдевятого вечера опять вонь и до сих пор воняет. Понюхала я сливы у раковины и ванной - из них не пахнет ничем. А из стояка этим тухляком опять несет. Буду наблюдать, что завтра будет с утра. Как-то подозрительно в одно и тоже время вонять начинает.....

У нас стоит вентилятор, не знаю с обратным ли он клапаном silent 100 называется. Только в моменты вони от него толку - ноль.

очень странно((

удачи в решении проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Yuliett, тут такое дело... Если у Вас окна закрыты и они пластиковые, то в тёплое время так и будет всегда. Суть вентиляции- как в печке, тёплый воздух идёт вверх. А как он уйдёт из квартиры, если притока из-за закрытых окон нет . Если и снаружи тепло, то воздушный столб останавливается, а может и "опрокинуться" и дуть в квартиру. Обратные клапана это выход, но неполный ибо всё же немного но пропускают.

Проделайте эксперимент- нарежьте из целофана полоску и скотчем приклейте к вентиляционной решётке (ещё лучше её вообще снять, так лучше видно). По полоске сразу будет видно движение воздуха (туда или обратно). Теперь поочерёдно и понемногу открывайте окна. НО! При проектировании вентиляции могут быть косяки, при которых если "за бортом" сильный ветер, то воздушный столб тоже задувается в квартиры. В общем, здесь нужно пробовать с открытием окон и ставить обратные клапана. В холодное время будет лучше :-)

P.S И немного не понял... воняет из ВЕНТИЛЯЦИИ или из сантехнического колодца, где стояки воды горячая/холодная и канализации? Это разные источники вони и должны рассматриваться отдельно...

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а может банальная разгерметизация в стыках труб.

умывальника, унитаза итд?

--

обычно вонь стоит с ночи на утро.

когда вода льется меньше..

помню... тоже воняла все на вентиляцию грешили - дескать плохо тянет

оказалась нарушилась герметизация стыка слива сифона в умывальнике

причем ни капало ничего ... а щелка была с задней части трубы - так просто и не увидеть было..

очистка + герметик проблему решил..

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuliett   

Спасибо. Видимо, буду вызывать сантехника, чтобы смотрел, т. к. супруг в этом - ни бум-бум. С утра опять нет запаха. Все повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

Yuliett, вызывать сантехника нет смысла пока не установите место источника вони :-)

Ещё раз, вонять может как из вентиляции, так и из сантехнического шкафа. Ну и как уже было сказано выше- стыки сливов канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

оказалась нарушилась герметизация стыка слива сифона в умывальнике

причем ни капало ничего ... а щелка была с задней части трубы - так просто и не увидеть было..

ваш случай, когда выше гидрозатвора, а это значит, что даже если не видите, капать что-то на пол всегда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ваш случай, когда выше гидрозатвора, а это значит, что даже если не видите, капать что-то на пол всегда будет

Не будет и не капало а вонь была..... туши свет

это канализация, а не трубы подачи воды под давлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Не будет и не капало

просто внимание не обращали..., мало ли каких капель на полу в ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ваш случай, когда выше гидрозатвора,

наоборот ниже если вы конечно сифон гидрозавтрором называете

просто внимание не обращали..., мало ли каких капель на полу в ванной

возможно тем более это была дача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

наоборот ниже если вы конечно сифон гидрозавтрором называете

тогда запаху надо пройти воду, которая должна бы высочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воды на балконе было очень много, в комнате текло прям по стояку, стены и потолок в квартире остались сухими, на лоджии ремонт не доделан, только на половину. Видимых повреждений в самой квартире (в комнате) нет. В итоге обещали что этажом выше застеклят балкон 50% строители оплатят+ 50 % жильцы, т.к. нам не повезло с соседями с верх ((( .

Изменено пользователем кошечк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

Уважаемые соседи!

Почему Авоян включают нам в платежку оплату водоотведения на общедомовые расходы,

разве с 01 июня 2013 года норматив потребления водоотведения на ОДН не отменён?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

Соседи - у кого установлен роутер, подскажите, нормально ли держит сигнал? у меня находится через стенку, но сигнал постоянно теряется, поставил более мощную антенну, не помогло, интересно - это только у меня или везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у нас стоит роутер, сигнал ловят нормально все приборы, кроме айпада. Айпад почему-то постоянно вышибается из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   

Роутер ASUS RT-N66U

Ловит во всех комнатах у меня, у соседей на другом этаже тоже везде (даже в туалете), когда стою у лифта, на улице, когда сижу в машине (у меня 9 этаж).

Но не самый дешевый, конечно

Изменено пользователем Mahnatiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guff   

тогда действительно - может все дело в роутере, хотя смартфон тоже "жалуется" на нестабильный сигнал когда к wi-fi подключается, а сама связь отвратительная, нужно либо к окну подойти либо на балкон чтобы нормально поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Сглазила я тепло в квартире: с приходом холодов стало очень холодно, в отличие от прошлого года, когда почти всю зиму прожили с выключенными батареями. Окна подкрутили - не помогло. Потом нашли источник поддувания холодного воздуха: из шахты с трубами, которая через вентканал сообщается с вентиляцией, дует морозным воздухом ( второй санузел в двушке), реально как будто гуляет уличный воздух. Сверху задувать вряд ли будет- мы на нижнем этаже. Неужели так может дуть из подвала??? Причем сама вентиляция работает нормально, проверяли, дым затягивает хорошо. Но вот дует из шахты с трубами!! Ни у кого нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Кстати насчет тепла

и батарей..

Кто менял у себя радиаторы?

какая схема подключения к стоякам ? (всмысле куда прямая, куда обратка подключена) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.