Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

ул. Песчаная, дом 8

Рекомендуемые сообщения

Rud   

вот и новое детище Славянского подворья и Пересвета...

Новостройка представляет собой 3-подъездный 13-16-19-этажный жилой дом, выполненный в конструкциях строительной системы П-111М. Отличительная черта квартир в новостройке - тщательно продуманные планировки оптимальных площадей. На 1-м этаже расположены нежилые помещения для размещения предприятий бытового обслуживания.

ПРОЕКТ ДОМА

запуск продаж 29 марта

Завершение строительства: 3 квартал 2011

Реализация квартир осуществляется по 214-ФЗ, что гарантирует прозрачность и безопасность сделки (обязательная регистрация договора - страховка от двойных продаж), соблюдение сроков строительства, гарантия качества строительства.

post-9132-1269277126.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SenatoR   

По моей информации, у "Пересвета" сейчас дела швах. Еле-еле достраивают существующие объекты.

Так что срок "3 квартал 2011" - оооочень оптимистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Так что срок "3 квартал 2011" - оооочень оптимистичен.

Дом строится по ФЗ 214, где со сроками всё строго.. хотя уверен, что пересвет вывернется - им не в первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Дом строится по ФЗ 214, где со сроками всё строго

Не знаю-не знаю...У меня тоже дом Пересветовский в Люберах строится (Договор уже согласно закону №214), там срок окончания 31 марта стоит. Уверяю Вас, до 31 марта они никак не закончат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Нет, я не пересветовец…

Просто знаю, что в Лыткарино объекты возводимые АВОЯН + ПЕРЕСВЕТ будут сдаваться в срок. (по бумагам)

А еще я знаю, что реальная стоимость проекта составляет не более 150 лямов… однако в документации стоит гораздо большая сумма \

Для тех, кто сомневается, что пересвет не сдаст вовремя жилье – БРЕЕЕЕД! Они всегда сдают все вовремя (по бумагам), по факту…. Как дом на колхозной, с задержкой на 7 месяцев… но дом был сдан! (без лифтов, горячей воды, территории, и ### забыли про проект…. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
По моей информации, у "Пересвета" сейчас дела швах. Еле-еле достраивают существующие объекты.

Так что срок "3 квартал 2011" - оооочень оптимистичен.

конструктор лего - очень быстро, это не монолит...

проект 2007 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   
Нет, я не пересветовец…

Просто знаю, что в Лыткарино объекты возводимые АВОЯН + ПЕРЕСВЕТ будут сдаваться в срок. (по бумагам)

А еще я знаю, что реальная стоимость проекта составляет не более 150 лямов… однако в документации стоит гораздо большая сумма \

Для тех, кто сомневается, что пересвет не сдаст вовремя жилье – БРЕЕЕЕД! Они всегда сдают все вовремя (по бумагам), по факту…. Как дом на колхозной, с задержкой на 7 месяцев… но дом был сдан! (без лифтов, горячей воды, территории, и ### забыли про проект…. )

Rud, я надеюсь, что сейчас в доме на Колхозной все в порядке с лифтами, горячей водой и прилегающей территорией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Helga, отвечу за Руда, т.к. тоже живу на этом доме на Колхозной.

Сейчас все нормально, ну может кроме территории (не хватает мест для парковки машин, но это общая проблема МО и М). Не без пинков конечно, но сейчас все нормально.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
А еще я знаю, что реальная стоимость проекта составляет не более 150 лямов… однако в документации стоит гораздо большая сумма \

Стоимость проекта? Или стоимость строительства?

Видел там экскаватор, работу начали.

150 млн.руб/ 13324 м2 = 11 258 р/м2. Ошибаетесь, нет такой себестоимости строительства. А если стоимость проекта, то проектанты - молодцы)))

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Ошибаетесь, нет такой себестоимости строительства. А если стоимость проекта, то проектанты - молодцы)))

боюсь, что есть...

проект колхозной в метраже - не более 7000 руб./метр (2008г.)

однушка порядка 350 000 руб. = затраты на строительство.

в балашихе, на купленный участок метр обходится 4000 без учета подключения ком. (панель)

математека проста

7000 м2/ - затраы на монолит

+ 70% строительство ком.

+ 50% выделение земли

+ 40% ивестиционная прослойка

+25% городской "интерес"

+20% задел на неотложные нужды (экстренный ввод жилья - по бумагам, или залили монолит. который лопнул)

итого ~ 40 000 / м2

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Цена просто шоколад на котлован, однушка панель от 2,1 млн. руб. Так держать пересветовцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
боюсь, что есть...

проект колхозной в метраже - не более 7000 руб./метр (2008г.)

однушка порядка 350 000 руб. = затраты на строительство.

в балашихе, на купленный участок метр обходится 4000 без учета подключения ком. (панель)

математека проста

7000 м2/ - затраы на монолит

+ 70% строительство ком.

+ 50% выделение земли

+ 40% ивестиционная прослойка

+25% городской "интерес"

+20% задел на неотложные нужды (экстренный ввод жилья - по бумагам, или залили монолит. который лопнул)

итого ~ 40 000 / м2

1. 7000 м2/ - затраты на монолит. Дом ПАНЕЛЬНЫЙ, монолит только фундаментная плита. Панели дороже в 1,5-2 раза, чем монолитный железобетон. Ещё вопрос, панель наружная будет с пенополистиролом? Но быстрее. Земляные работы, аренда строительной техники(башенные краны и т.п.), кровельные работы, технические газы входят в 7000м2?

2. +70 % строительство ком . Коммуникации - что это? Внутренние и наружные сети? Лифты куда относите? За подключение 1-го лишнего кВт/ч в 2008 году просили 55 000 руб. Зачем лишний кВт/ч могу рассказать. Мои друзья в пос. Октябрьский летом отключают сплит-систему, чтобы погладить или чайник вскипятить. От проекта до строительства проходит время и то, что раньше можно было признать достойным жильём, сейчас выглядит смешным. Особенно меня поражают сидячие ванны.

Ладно, продолжаем.

3. + 50% выделение земли. Земля была выделена при более высокой цене метра квадратного.

При участие в аукционах в столице в ЮЗАО данный пункт ложится от 200 у.е. за 1 кв. м. будущего жилья.

4. + 40% инвестиционная прослойка. При реальных ставках коммерческого кредита согласен. Это при сроке строительства 2 - 2,5 года. Математика проста : 40% надо брать не от 7000 р/м2, а в самом последнем пункте, когда станет ясно, что метр не построить за 7000 рублей.

5. + 25% городской интерес. А вот здесь промолчу, в нашем городе не знаю.

6. + 20% задел на неотложные нужды. Пусть сдадут в срок с недоделками, чем не сдадут. Пусть лопнет монолит, а не сложится консруктор ЛЕГО.

Так есть такая себестоимость? Или согласитесь со мной :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
1. 7000 м2/ - затраты на монолит. Дом ПАНЕЛЬНЫЙ, монолит только фундаментная плита. Панели дороже в 1,5-2 раза, чем монолитный железобетон

Так есть такая себестоимость? Или согласитесь со мной :hello:

это с каких пор?

во тут позволю не согласиться...

всю жизнь панель была дешевой, т.к. затраты на ее производство по накатаной схеме (а дом 111 серии) куда более дешевые, чем лить монолитный каркас.

собирай себе конструктор - вот тебе и дом....

Серия П-111

ПИК:

Конструкции жилых крупнопанельных блок-секций выпускаются на предприятии ООО «УКЖИ-480». На протяжении нескольких лет данное предприятие является единственным поставщиком панелей для наших домов. Предприятие имеет солидный опыт производства специальных видов бетона и железобетона. Поддерживает связи с научно-исследовательскими, проектными институтами и лабораториями. Для районов массовой застройки ООО «УКЖИ-480» предлагает конструкции 5-9-12-14-17 этажных жилых домов серии П-111 оригинального архитектурного решения с улучшенной планировкой и высокими теплотехническими свойствами.

Жилые дома комплектуются 3-х слойными наружными стеновыми панелями, делающими дом теплым. Такая панель представляет собой композитную конструкцию, состоящую из несущего утепляющего и облицовочного слоев (утеплитель из пенополистерола ПСБ-С толщиной 150 мм). В данных конструкциях воплощены самые перспективные направления строительного комплекса России.

ПИК – владелец технологии (разработчик и проектирование ИНТЕКО)

Монопольный производитель (2008г.): ООО «УКЖИ-480» (Тульская область)

Если покопаться, цена на все можно найти тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
это с каких пор?

во тут позволю не согласиться...

всю жизнь панель была дешевой, т.к. затраты на ее производство по накатаной схеме (а дом 111 серии) куда более дешевые, чем лить монолитный каркас.

собирай себе конструктор - вот тебе и дом....

Серия П-111

ПИК:

ПИК – владелец технологии (разработчик и проектирование ИНТЕКО)

Монопольный производитель (2008г.): ООО «УКЖИ-480» (Тульская область)

Если покопаться, цена на все можно найти тут ссылка

С остальными пунктами согласны? Соглашайтесь и с этим!

Про монопольных производителей лучше в антимонопольный комитет звонить.

ДСК-1, СУ-155 делают панели только для своих нужд. Им самим не хватает.

УКЖИ-480 из г. Алексина(Тульская обл) находится от нашего города в 150-180 км., плюс мост у них там по часам. Стоимость доставки немаленькая. Копаться в ссылке не буду, потому что уверен, что куб монолита дешевле куба панелей, объём бетона меньше в монолитном доме. Всё-таки есть опыт 20 построенных объектов.

Уверен, могу поспорить на пузырёк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
ссылка

Игорь интересовался, когда будет расселен аварийный дом № 6 по ул. Набережная?

Отвечает заместитель Главы города Ю.В. Кузнецов:

По вопросу переселения жильцов дома № 6 по ул. Набережная, сообщаю, что в соответствии с Государственной программой Московской области «Реконструкция жилых домов первых массовых серий на период до 2010 г.» и Постановлением Правительства Московской области от 19.01.98 г. № 1/1 «О Государственной программе Московской области «Реконструкция жилых домов первых массовых серий» данный дом серии К-7-2-4 подлежит сносу.

Во исполнение вышеуказанных распорядительных документов по заказу администрации города в 2002 г. ГП НИЦ «Строительство» было проведено обследование, на основании которого «Техническим заключением по обследованию и оценке эксплуатационной надежности жилого дома по адресу: г. Лыткарино, МО, ул. Набережная, 6» был сделан вывод о неудовлетворительном состоянии здания и необходимости проведения капитального ремонта с отселением жителей в течение 5 лет.

В 2006 году было получено техническое заключение ГУП МО «МОСОБЛСТРОИЦНИЛ» по обследованию несущих и ограждающих конструкций жилого здания, выводом которого определено несоответствие технического состояния здания требованиям нормативных документов.

На основании технических и нормативных документов Распоряжением Главы города Лыткарино от 6.05.2006 г. № 288-р было утверждено решение Межведомственной комиссии при администрации города Лыткарино о признании жилого дома по адресу: г. Лыткарино, ул. Набережная, дом № 6 непригодным для проживания.

По представлению администрации города Лыткарино указанный дом серии К-7-2-4, жители которого подлежат переселению, включен в «Областную целевую программу «Жилище» на 2006-2010 годы», утвержденную Законом Московской области от 27 июля 2006 года № 133/2006-03.

Пунктами 4, 5 Дополнительного соглашения № 1 от 1.10.2002 г. к инвестиционному контракту на реализацию инвестиционного проекта по переселению жильцов из домов № 4 и № 6 по ул. Набережная города Лыткарино, зарегистрированного в Минмособлстрое за № 191453-03 от 12.08.2003 г., было определено, что сроки этапов строительства будут определяться дополнительными соглашениями, и как следствие дополнительным соглашением № 6 от 2.10.2007 г. к указанному инвестиционному контракту для переселения жильцов из дома № 6 по ул. Набережная определены квартиры в трех 13-16-19-этажных секциях 6-секционного дома (корпус 7А – завершающий этап) в квартале 8 (строительный адрес). Причем положительное заключение Государственной экспертизы на указанный объект строительства получено, и в настоящее время администрацией города оформлено разрешение на его строительство.

При этом необходимо отметить, что сам процесс фактического строительства дома обременен неисполнением переселения из подлежащего сносу и расположенного в зоне застройки ветхого жилого дома № 38/9 по ул. Коммунистическая его жителя гражданина Чудакова (вопрос решается в судебном порядке).

В августе 2009 г. в Министерство строительного комплекса Московской области представлены необходимые документы для формирования бюджетной заявки по получению субсидий из федерального бюджета РФ в 2010 году для реализации мероприятий по переселению жильцов из указанного дома.

Завершение строительства с переселением жильцов дома № 6 по ул. Набережная предполагается в 2010 году после решения финансовых и организационных вопросов, в частности, привлечения средств финансового бюджета (общая ориентировочная стоимость предоставления нового жилья – 240 миллионов рублей).

Таким образом, администрация города предпринимает все меры для всестороннего решения существа вопросов переселения жильцов дома № 6 по улице Набережная.

Типичный ответ чиновника, как у нас все хорошо! Заметьте, о том , что данный дом подлежит сносу было решено еще в 1998 году.

Жильца из дома 38/9 высели еще пол года назад. И до сих пор строительство нового дома не началось!

Интересно, а новая администрация города планирует расселить аварийный дом 6 по ул.Набережной в этот дом? :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Уважаемый alan2!

Подскажите, пожалуйста, 2100 т.р. за однушку - это много или мало?

И, кто знает, на строящиеся квартиры, как в этом доме, можно кредит взять? Хотя бы теоретически? Или под стройку не дают в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Уважаемый alan2!

Подскажите, пожалуйста, 2100 т.р. за однушку - это много или мало?

:lol:

И, кто знает, на строящиеся квартиры, как в этом доме, можно кредит взять?

Можно. ФЗ 214 по которому строится дом как-раз "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane, 2,1 млн. руб. за однушку на стадии стоительства, предшествующей котловану, это очень много.

например, сейчас в Красково в уже сданном доме однушку продают за 2,12 млн. руб.

про кредит - сейчас действует программа "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" "Новостройка". по этой программе можно взять ипотеку на покупку квартиры в новостройке. ставки от 9,5% до 11,7% годовых в зависимости от размера первоначального взноса, наличия государственных сертификатов и договора личного страхования заемщика. подробнее о программе можно прочитать тут ссылка

Список банков, сотрудничающих с АИЖК здесь ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Уважаемый alan2!

Подскажите, пожалуйста, 2100 т.р. за однушку - это много или мало?

п. Островцы (рядом с октябрьским)

готовая панелька, однушка 53 (!) цена 2,3 мил. = ключи сразу!

214 ФЗ, ипотека.... (с частичной отделкой)

Как вы считаете 2,1 мил в несуществующем доме это много или мало? :D

по моему это развод!

ссылка

post-9132-1270144061.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.