Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Rud

ул. Песчаная, дом 8

Рекомендуемые сообщения

И всетаки что лучше огромная и дорогая, но почти построенная двушка в монолите с видом во двор, а не на Москва-реку или более дешевая на уровне котлована распсшонка в панельном доме с переселенцами из трущоб??? Как я поняла панельки у Пересвета неплохие, а монолит на Колхозной был очень проблемным... И есть ли гарантия, что панельку построят в срок??? Я всю голову сломала... И еще... В монолите договор заключают не напрямую, а по переуступке прав. Есть ли здесь какой-нибудь подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga   
И всетаки что лучше огромная и дорогая, но почти построенная двушка в монолите с видом во двор, а не на Москва-реку или более дешевая на уровне котлована распсшонка в панельном доме с переселенцами из трущоб??? Как я поняла панельки у Пересвета неплохие, а монолит на Колхозной был очень проблемным... И есть ли гарантия, что панельку построят в срок??? Я всю голову сломала... И еще... В монолите договор заключают не напрямую, а по переуступке прав. Есть ли здесь какой-нибудь подвох?

Чем же вид во двор кажется вам более живописным, чем вид на Москва-реку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
И всетаки что лучше огромная и дорогая, но почти построенная двушка в монолите с видом во двор, а не на Москва-реку или более дешевая на уровне котлована распсшонка в панельном доме с переселенцами из трущоб???

Если вопрос именно "что лучше", то лучше, конечно, огромная почти построенная двушка, в которой соседи будут аккуратно относиться к дому (лучше, чем воздух над финским домиком, который уже определили для себя люди из разваливающегося дома на Набережной ;) ).

А вот если вопрос "что лучше купить" :) , то все зависит, насколько быстро Вам нужна квартира, чтоб там можно было жить. Думаю, примерно так:

1. 1-2 месяца - Колхозная (время ремонта)

2. к концу 2010 года - Парковая (пока там лифты включат хотя бы, да соседи отсверлятся и отзаливаются)

3. к концу 2011 года - Первомайская , "огромная почти построенная двушка"

4. к концу 2012 - 2015 - дешевая на уровне котлована распсшонка в панельном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Я же говорю, что не специалист. А вообще можно, кому интересно, посмотреть - когда идешь к перекрестку под навесом, там "окошко" в заборе для любопытных. Я видела как они там сначала землю сверлили, а потом бетон заливали. Очень близко к розовому дому. Может их соединят? Конечно рассказываю примитивно, но что видела то и пишу.

Вряд ли они бетон заливали, скорее всего жидкое стекло лили для укрепления. Силикатизация грунта называется. Делается для того, чтобы укрепить грунт в районе торцевой стены розового дома перед отрытием котлована нового дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А вот если вопрос "что лучше купить" :) , то все зависит, насколько быстро Вам нужна квартира, чтоб там можно было жить.

нет, я думаю здесь вопрос не в том, насколько быстро...., а в том, насколько полон ваш карман. Потому как если у человека есть деньги купить за 4 лимона квартиру сейчас, вряд ли будет экономить.

по поводу панельки: во втором квартале 2011 точно не сдадут, за 1 год дом не построится. А дальше все будет зависеть от наличия денег у застройщика. Будут деньги - построят быстро (1,5-2 года). Не будет денег - медленно.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пересвете говорят, что по договору 214 застройщику невыгодно затягивать сроки строительства. Но, видимо, придется покупать в монолите..., хотя не очень нравится что 1)огромная, 2) окна на одну сторону (и не на реку), 3)договор по переуступке прав, 4) проблемы с парковкой. Но на Парковой дом вообще на отшибе и когда едешь на машине кажется, что дом почти на дороге . Панельку ждать долго, да и в кризис отдавать деньги за котлован страшновато, и соседями могут оказаться переселенцы ( не хочу никого обижать, но я много лет прожила в финском доме и знаю какая публика там попадается, тем более, что квартиры они получат, а не купят на свои кровные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартиры в монолите можно переустраивать как угодно, так как между комнатами, коридором и кухней пазогребневые блоки, а несущие пилоны занимают незначительные площади, а в панельке это сделать невозможно. прибавьте сюда высоту потолков 3м. в монолите и 2,5 в панельке. был недавно в новом монолите на первомайке - стены выложены очень ровно, и пеноблоки и межкомнатные перегородки сделаны неплохо. а вот количество лифтов на столько этажей - всего 2! неуд офигенный, кто высоко квартиру купил будут по 5 минут ждать и ехать в переполненном лифте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

даже и не надо никого убеждать в том, что, естественно, построенная квартира в монолите лучше, чем непостроенная в панельном доме :hello: это и так понятно

монолитный дом у пересвета получился очень-очень симпатичным. ИМХО для двушки 75 метров, из которых 10, а то и больше - коридор, - это слишком. Если была бы квартира метров 60, с радостью бы купила.

и по поводу перепланировки: в панельном доме тоже далеко не все стены несущие. Так что перепланировка тоже возможна. Естественно, перед покупкой надо будет глянуть на план, чтобы понять, какие стены там можно сносить, так как на выбор в новой панельке 3 вида 2-хкомнатных квртир.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, что межкомнатные блоки в монолите в двушке можно положить где угодно, и коридор уменьшить вплоть до его полной ликвидации, а жилую площадь расширить на большую часть коридора. Хотя по мне, коридор 2,3х6,7 метров офигенный плюс: можно даже стол тенисный поставить, сделать тренажёрный зал, гардеробную, да что угодно. А если коридор расширить на метр за счёт уменьшения комнаты с 22 до 19 кв.м., то получится большой зал: прихожая-гостинная 3,3х6,7 м. В общем жизнь длинная, малоли что потом захочется сделать из квартиры. Уже сейчас многие отказываются от хрущёвок в пользу более просторного жилья, а лет через 10-20 двушки по 50-60 метров будут считаться маленькими. В виду того, что у Пересвета нет денег на достройку существующих домов в люберцах и москве, перспективы сдачи в 2011 году панельки на первомайской достаточно туманны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Уже сейчас многие отказываются от хрущёвок в пользу более просторного жилья, а лет через 10-20 двушки по 50-60 метров будут считаться маленькими.

во многом согласна, но... учитывая наши извечные проблемы с квартирным вопросом, я думаю, ваш прогноз чересчур оптимистичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы прикалываетесь? :jump:

второй дом снесли (там на месте финского домика тоже идет новостройка)

Второй дом вчера вечером начинали сносить. О чудо надоело жить рядом с общественным туалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то правда хилая стройка. Дом и тот не могут снести, как начали, так и бросили. Такими темпами они лет пять будут строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поспать не дали:(

В будни им никак не сносилось, обязательно в субботу с утра этим надо было заняться!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, поспать не дали:(

В будни им никак не сносилось, обязательно в субботу с утра этим надо было заняться!!! :rolleyes:

А сегодня ещё и к дому не похойти было из за пылюки которую подняли. Вроде водой полдня фигачели по этим доскам всё равно пыли было полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно привыкать - теперь с этим шумом нам жить года два наверное, если не больше.

Да от шума то не успели отвыкнуть после постройки двух 17-ти этажек. Первую строили весь город дрожал, а вторую строили так ни на час не прерывались и днём и ночью фигачили. У соседки в угловой однушке ночью светло как днём было от прожктора на кране. Так что это счастье нас уже давно не покидает лишь бы дальше потолки не разъехались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приступили к строительству,перегородили шоссе , в Пересвете никаких скидок и рассрочек не дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Пыли на окнах и подоконниках от этой стройки стало-трындец как ОЧЕНЬ много. А вчерашний вечерний ливень еще песка на дороги намыл немало со стройки... Роют котлован-песок вывозят. Ночами вроде не работают-лично нам не слышно(окна на дорогу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыли на окнах и подоконниках от этой стройки стало-трындец как ОЧЕНЬ много. А вчерашний вечерний ливень еще песка на дороги намыл немало со стройки... Роют котлован-песок вывозят. Ночами вроде не работают-лично нам не слышно(окна на дорогу).

Мне тоже не особо слышно. У меня окна на 4й дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashi   

Может кто знает, а в этот дом будут переселять народ из ветхого жилья или все на продажу пойдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, а в этот дом будут переселять народ из ветхого жилья или все на продажу пойдет???

А из тех домов, которые снесли, чтоб панельку построить, народу вроде уже дали квартиры.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А из тех домов, которые снесли, чтоб панельку построить, народу вроде уже дали квартиры.

ну, естественно, не на улице же им год тусить)))

переселят других, потом и их снесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пересвете говорят, что цены будут повышать, т. к. цены выставлены почти по себестоимости, почти все выкупили юрлица, которые позже будут переуступать по другим ценам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.