Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

А как можно официально группы до 30 детей укомплектовать? Нормы СЭС на что? Конечно практика показывает о несоблюдении норм, но это все неофициально. А тут вроде как мер распорядится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Получается. И опыт такой в Лыткарино есть, когда восстановили садик на парковой за пару месяцев и не за миллионы. Тогда же предлагали быстро восстановить садик в котором сейчас скорая - тоже за копейки. В нашей стране умеют все что угодно за миллионы восстанавливать - вон Лужков уже согласен вулкан в исландии бетонировать за миллиард! Только по настоящему все это стоит не таких денег.

Не заблуждаюсь. Все Вами перечисленное просто должно быть и работать. И оно работает в старых садиках прекрасно.

садики - старые, а трубы - новые, так по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас "Фирма "Строитель" начинает строительство 2-ой очереди своего дома на Песчаной - вот и посмотрим: чем он будет обременён. Нам, почему-то, думается, что на его строительство (сети, благоустройство) ещё и бюджетные деньги будут потрачены.

Двое из ларца

Насколько я знаю фирма "Строитель" жилые дома не строит...так что не звездите и в заблуждение не вводите :rolleyes: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
садики - старые, а трубы - новые, так по-вашему?

Старые трубы работают не хуже, а лучше новых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

Насколько я знаю фирма "Строитель" жилые дома не строит...так что не звездите и в заблуждение не вводите :rolleyes: ..

Строит время от времени. ГК к лицам, осуществляющим строительство, относит не только ген. подрядчиков, но и заказчиков (застройщиков). "Фирма "Строитель" являлась заказчиком - застройщиком 1-ой оч. ж.д. на Песчаной, а сейчас организовывает 2-ю. Надеемся - мы помогли выйти из заблуждения?

Старые трубы работают не хуже, а лучше новых!

Откуда зачерпнуты такие "глубокие" знания? :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кстати говоря: не так давно в школах увеличили количество детей в классах. Если раньше было человек по 18-20, то пар лет назад обязали набирать минимум по 25. Знакомая говорила, что в 5 школе в этом году один первый класс, в котором 35 детей учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Знакомая говорила, что в 5 школе в этом году один первый класс, в котором 35 детей учится.

Подумаешь... Когда я учился в 7-м классе, у нас было 43 человека. а парт только 21. Очень весело было за моей партой в те очень редкие дни, когда не было ни больных, ни прогульщиков. :jump: На следующий год проблему решили радикально - двоих оставили на второй год, благо класс за нами был менее наполнен. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строит время от времени. ГК к лицам, осуществляющим строительство, относит не только ген. подрядчиков, но и заказчиков (застройщиков). "Фирма "Строитель" являлась заказчиком - застройщиком 1-ой оч. ж.д. на Песчаной, а сейчас организовывает 2-ю. Надеемся - мы помогли выйти из заблуждения?

Откуда зачерпнуты такие "глубокие" знания? :lol::lol:

Ну да еще скажите что контракт был заключен уже с новой администрацией :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Подумаешь... Когда я учился в 7-м классе, у нас было 43 человека. а парт только 21. Очень весело было за моей партой в те очень редкие дни, когда не было ни больных, ни прогульщиков. :jump: На следующий год проблему решили радикально - двоих оставили на второй год, благо класс за нами был менее наполнен. :jump:

Это как в общем вагоне уже получается-кто успел тот место занял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да еще скажите что контракт был заключен уже с новой администрацией :jump:

А Вы считаете, что при смене глав перезаключаются все контракты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете, что при смене глав перезаключаются все контракты?

Ваша неприязнь к Серегину понятна - с вашим шефом у них размолвки. только зачем взрослым людям доходить до абсурда, пытаясь задеть его в каждой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ваша неприязнь к Серегину понятна - с вашим шефом у них размолвки. только зачем взрослым людям доходить до абсурда, пытаясь задеть его в каждой теме.

Дорогой Балбес, видишь ли, ничего плохого в том, что фирма "Строитель" будет строить вторую очередь нет. И слава богу! Просто Двое хотели акцентировать внимание народа на то, а будет ли при этом построен, например, детский сад или что-то другое, то есть насколько при Серёгине изменится уровень обременения при строительстве коммерческого жилья. Так что неприязнь тут совершенно ни при чём! А эта тема как раз про Серёгина. По-моему, это ты надел розовые очки. Я и мои люди очень внимательно наблюдаем за организацией работ на месячнике по уборке города. И скажу тебе по секрету- впечатления так себе. Если и есть улучшения по сравнению с Михайловским периодом, то небольшие. Ждали большего! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Балбес, видишь ли, ничего плохого в том, что фирма "Строитель" будет строить вторую очередь нет. И слава богу! Просто Двое хотели акцентировать внимание народа на то, а будет ли при этом построен, например, детский сад или что-то другое, то есть насколько при Серёгине изменится уровень обременения при строительстве коммерческого жилья. Так что неприязнь тут совершенно ни при чём! А эта тема как раз про Серёгина. По-моему, это ты надел розовые очки.

Уважаемый Master, очки у меня действительно есть, тока не розовые. Просто немного набило оскомину желание Двоих в каждой теме задеть Серегина. Это сродни тому как Воевода хвалил Варламову, только со знаком минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Уважаемый Master, очки у меня действительно есть, тока не розовые. Просто немного набило оскомину желание Двоих в каждой теме задеть Серегина. Это сродни тому как Воевода хвалил Варламову, только со знаком минус.

Но каждый имеет право на свою позицию. Вот Avraam, например, у меня даже орфографические ошибки публично находит. Таки я на него не обижаюсь. А ревность Захарова к креслу главы простительна и объяснима. Пусть Серёгин докажет, что он лучше. И вопрос сам собой снимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес Полностью с Вами согласна и поддерживаю во мнении т.к. читатель тут уже давно и активным писателем становиться не собираюсь, но мнение скажу.

1."Строитель" - однозначно к этому дому отношения не имеет (если конечно только цемент у них не покупают :jump: )

2. Насколько я понимаю если и есть контракт то все вопросы по обременениям давно уже решены еще при Михайлове и все попилено и поделено давным давно и задача Серегина сейчас просто в том, чтобы этот контракт был выполнен по всем пунктам и город от его выполнения не пострадал и что нибудь типа обманутых вкладчиков не появилось...

3. Что тут все как дети малые ждете сразу чуда и рассуждаете типа вот ожидали большего и лучшего и все сразу да и с маслом. Если хоть немного умеете варить котелком то хотябы можете догнать что после избрания и вступления в должность Серегин сейчас подтирает всеми возможностями г...но от предидущей власти и строит свою линию и вертикаль...это не его год, если что то и будет полезное в этом году то одно могу сказать -МОЛОДЕЦ, а если и не будет ничего глобального то уже за чистоту улиц и организацию уборки леса уже можно сказать спасибо... О деяниях надо будет судить по следующему году, когда все косяки и огрехи деяний Михайлова будут либо сглажены или исправлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Если хоть немного умеете варить котелком то хотябы можете догнать

Видно у Вас котелок варит очень хорошо. Тогда догоняйте!

Прикрываться оставленным Михайловым "г-ном" можно, конечно. Объективная и уважительная причина. Строить свою линию и вертикаль год? Не согласен. Слишком расточительно для руководителя уровня Серёгина. 100 дней- вот это достаточный срок для этого. Я, например, и не жду ничего глобального в этом году. Главное провести коренную реорганизацию городского хозяйства, через год всё должно эффективно работать.

И ещё. Читайте внимательно мои посты. Ждали большего от месячника по уборке и благоустройству территорий. Констатировали факт, что в этом году месячник проходит лучше, чем раньше. Однако революции в этом вопросе не случилось.

Это не критика. Это простое восприятие людей. Мне, например, хотелось бы, чтобы после месячника активность власти в вопросе поддержания чистоты и порядка в городе не снижалась. Очень на это надеюсь.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша неприязнь к Серегину понятна - с вашим шефом у них размолвки. только зачем взрослым людям доходить до абсурда, пытаясь задеть его в каждой теме.

Во-первых: эта тема именно о нём. Так что твоя реплика абсурдна и неуместна.

Во-вторых: на неприязнь или любовь мы, как и ты имеем право. Упрекать в этом глупо.

Поэтому: если есть конструктивные возражения - давай поговорим. Будем считать наши мнения противоположны - у нас неприязнь, у тебя любовь. Вероятно оба - предвзяты. Вот и сойдёмся на объективной оценке. Только без эмоций пож-та, а конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес Полностью с Вами согласна и поддерживаю во мнении т.к. читатель тут уже давно и активным писателем становиться не собираюсь, но мнение скажу.

Ваше мнение противоречит очевидным и доказуемым фактам.

1."Строитель" - однозначно к этому дому отношения не имеет (если конечно только цемент у них не покупают :jump: )

Во-первых "Фирма "Строитель" цементом не торгует. А во-вторых 1-ю очередь этого дома строила и сдала в эксплуатацию именно эта фирма - это исторический факт и оспорить это невозможно.

2. Насколько я понимаю если и есть контракт то все вопросы по обременениям давно уже решены еще при Михайлове и все попилено и поделено давным давно и задача Серегина сейчас просто в том, чтобы этот контракт был выполнен по всем пунктам и город от его выполнения не пострадал и что нибудь типа обманутых вкладчиков не появилось...

Если этот контракт (на строительство 2-ой очереди) и существует, то он был подписан при непосредственном участии Серёгина, во-первых как президента АО "Фирма "Строитель", а во-вторых как областного министра строительства.

Теперь он остался один с обеих сторон этого контракта. И кто ему мешает его изменить и извлечь из него не только выгоду для своей фирмы, но и пользу для города?

3. Что тут все как дети малые ждете сразу чуда и рассуждаете типа вот ожидали большего и лучшего и все сразу да и с маслом. Если хоть немного умеете варить котелком то хотябы можете догнать что после избрания и вступления в должность Серегин сейчас подтирает всеми возможностями г...но от предидущей власти и строит свою линию и вертикаль...это не его год, если что то и будет полезное в этом году то одно могу сказать -МОЛОДЕЦ, а если и не будет ничего глобального то уже за чистоту улиц и организацию уборки леса уже можно сказать спасибо... О деяниях надо будет судить по следующему году, когда все косяки и огрехи деяний Михайлова будут либо сглажены или исправлены...

Глава, мы надеемся, ежедневно приезжает на свою работу. Каждый день руководит вверенным ему хозяйством и принимает какие-то решения. Если-бы до него всё было хорошо то заметить его деятельность было бы трудно. Но если, как Вы говорите, кругом косяки и огрехи и всё завалено г..ном, то его работа по сглаживанию и и разгребанию оного должна быть очевидна ежедневно.

Мы считаем, что Master прав - пока она низкоэффективна. Время покажет. 100 дней - очень приличный, общепринятый срок для эффективного менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вот Avraam, например, у меня даже орфографические ошибки публично находит.

вы обиделись?

напрасно

я же написал, что ошибка с властями предержащими повсеместная и, добавлю, к сожалению, устойчивая. Вы же просто, что назывется, под руку попали.

поверьте, ничего личного и ни малейшего желания уязвить :)

я же не цепляюсь к банальным опечаткам и всяким жи-ши. это неисправимо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Строить свою линию и вертикаль год? Не согласен. Слишком расточительно для руководителя уровня Серёгина. 100 дней- вот это достаточный срок для этого. Я, например, и не жду ничего глобального в этом году. Главное провести коренную реорганизацию городского хозяйства, через год всё должно эффективно работать.

Не думаю, что 100 дней хватит для решения всех кадровых вопросов!

Тут торопится не стоит - дров наломать можно!

-----------

Будет ли коренная реорганизация городского хозяйства и когда ... это еще большой вопрос!

Тут могут обойтись и простой косметикой!

Так или иначе, в этом году ничего глобального от наших властей не жду!

Вот через годик-полтора ... будет ясно .. куда плывем. :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L_Y_T   

Вопрос: Что делал Е. В. Серёгин около спортивного корта напротив деткского сада "Сказка" на первом квартале?

post-17861-1272382488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Что делал Е. В. Серёгин около спортивного корта напротив деткского сада "Сказка" на первом квартале?

Встречный вопрос: а если бы он сидел в кабинете, каков бы был вопрос? Почему он оттуда не выходит и ничего не видит?

ЗЫ. Сам осознаю, что выгляжу ярым фанатом и защитником Серегина, но на самом деле просто реально не понимаю многих критиков на ЛО. Прошло полтора месяца с момента избрания. Лично я вижу как засуетились коммунальщики, по роду деятельности вижу небольшие подвижки в других направлениях. Кардинальных перемен нет, но откуда им взяться за такой срок?

Большинство форумян мне напоминает серую толпу во время революции - им бросили клич и они с криками "Даешь!" пошли крушить все без разбора. Так и здесь - действует принцип "мы не хотим разбираться что и как делается, хотим - дайте!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Встречный вопрос

ты заводишься не по делу.

никакя это не критика, а обычный вопрос. человеку просто интересно, что это там смогло заинтересовать главу. мне бы тоже было интересно, если бы вдруг он появился во дворе моего дома. и совсем безотносительно, что он там сидит безвылазно в кабинете.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.