Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

Filinn   
Фи! Моветон, мон шер. ИМХО, власть тут не при чем совершенно.

Какие надо разработать меры мотивации, чтобы эти папы пошли в ДНД? Тут же через одного ноют, что нет времени, нет желания, нет возможности.

Даже субботник для них - непосильная тяжесть, а тут еще надо и порядок охранять. Да ни в жисть.

Вот, положа руку на сердце, ты бы сам пошел в ДНД добровольно? А если не добровольно - какие способы мотивации нужны?

Почитайте на досуге закон о ДНД, исходя из него можно явно понять, что мотивировать можно чем угодно, начиная грамотами и медалями, заканчивая реальными деньгами и отгулами с домами отдыха! Вот только финансирование должно закладываться из местного бюджета, а соответственно распределение на данный вид расходов происходит как раз с величайшего соизволения наших достопочтенных и многоуважаемых депутатов! И никак иначе. А оно им надо? Делать реальные положительные дела для общества сейчас ваще не в моде! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге закон о ДНД, исходя из него можно явно понять, что мотивировать можно чем угодно, начиная грамотами и медалями, заканчивая реальными деньгами и отгулами с домами отдыха! Вот только финансирование должно закладываться из местного бюджета, а соответственно распределение на данный вид расходов происходит как раз с величайшего соизволения наших достопочтенных и многоуважаемых депутатов! И никак иначе. А оно им надо? Делать реальные положительные дела для общества сейчас ваще не в моде! :huh:

А ответа на вопрос я так и не услышал:

Вот, положа руку на сердце, ты бы сам пошел в ДНД добровольно? А если не добровольно - какие способы мотивации нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
начиная грамотами и медалями, заканчивая реальными деньгами и отгулами с домами отдыха!

Грамоты и медали - валяются с советских времен, не понимаю, нафиг они нужны?

Реальные деньги называются зарплатой, я ее получаю на работе, но не за ночные рейды по улицам. Если я захотела бы получать зарплату за патрулирование улиц, я бы пошла работать в милицию.

На деньги, заработанные по моей специальности, я вполне могут позволить себе путевку в дом отдыха. Это раньше их не было в свободной продаже, а только через профком, вот и приходилось делать вид, что обожаю быть общественницей.

И напоследок, про бюджет, который не резиновый. Как только в местном бюджете появятся деньги, то направив их на муниципальные доплаты милиции, можно было бы решить вопросы "патрулирования". И папы не понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
А ответа на вопрос я так и не услышал:

Да пошел бы. И я знаю людей которые тоже пошли бы.

Грамоты и медали - валяются с советских времен, не понимаю, нафиг они нужны?

Реальные деньги называются зарплатой, я ее получаю на работе, но не за ночные рейды по улицам. Если я захотела бы получать зарплату за патрулирование улиц, я бы пошла работать в милицию.

На деньги, заработанные по моей специальности, я вполне могут позволить себе путевку в дом отдыха. Это раньше их не было в свободной продаже, а только через профком, вот и приходилось делать вид, что обожаю быть общественницей.

И напоследок, про бюджет, который не резиновый. Как только в местном бюджете появятся деньги, то направив их на муниципальные доплаты милиции, можно было бы решить вопросы "патрулирования". И папы не понадобятся.

Вот как раз эти самые медали награды дают скидки на оплату коммунальных услуг и еще другие разные бонусы. А доплаты тем же самым сотрудникам не сделают ситуацию лучше, если людей не хватает, значит нужно увеличивать штат.

Изменено пользователем Filinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Какие надо разработать меры мотивации, чтобы эти папы пошли в ДНД?

Можно с красной повязкой за отгул и медаль по городу погулять, когда ты работаешь в 30 минутах от дома с 8-00 до 17-00. А когда в 6-00 встаешь, а к 21-00 домой появляешься, то:

Даже субботник для них - непосильная тяжесть, а тут еще надо и порядок охранять
Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

За ДНД государственные награды (за которые сейчас дают скидки на коммуналку) никогда не давали, если только подвиг во время патрулирования не совершить :) А бумажные грамоты, тряпичные вымпелы и медальки-значки местно-кустарного изготовления - нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Э хе..хе ... признаться ожидал такой реакции ... Все требуют стимулы ... А стимул то простой - отцовство! Это же Ваши дети на улицах ...

Ну да ладно ... хрен ли Вам нотации читать!

------------------

Все сваливать на милицию глупо, ибо не одна супер-пупер подобная структура не функционирует эффективно без обратной связи ... То бишь без активной помощи населения в целом! Так что хотим мы или не хотим порядок придется наводить вместе! Ну, или его не будет вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Как говорит мой детёныш: "Для тех, кто с бронепоезда..." Ничего закрывать не надо, надо навести элементарный порядок. Для этого денег не надо ни копейки - поднять жопу со стула и вынуть палец из носа. Всё. Но, к сожалению, гораздо проще и легче сидя в кресле и ковыряя в носу рассуждать о трудностях работы и малости зарплаты (поглядывая в окно - не царапнул ли кто беху, купленную на тщательно съэкономленные копейки).

Закон уже вступил в силу.

До 16 лет - на улице до 22 часов, до 18 лет - до 23 часов.

"Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"(С).

И закон есть, и милиция есть, а порядка нет!

Нет у нас милиции. Милиция - суть вооружённые отряды граждан. Граждане у нас есть, оружия нет. И милиции нет. И в том смысле слова "милиция", к которому мы привыкли - тоже нет.

Евген, какая нафиг обратная связь и помощь населения? Я плачу налоги, с которых они получают зарплату, палец о палец не ударяя, чтобы защитить меня же за мои же деньги. И я им ещё и помогать в этом буду? (Не нашёл смайлика с двумя огромными фигами).

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
Нет у нас милиции. Милиция - суть вооружённые отряды граждан. Граждане у нас есть, оружия нет. И милиции нет. И в том смысле слова "милиция", к которому мы привыкли - тоже нет.

Евген, какая нафиг обратная связь и помощь населения? Я плачу налоги, с которых они получают зарплату, палец о палец не ударяя, чтобы защитить меня же за мои же деньги. И я им ещё и помогать в этом буду? (Не нашёл смайлика с двумя огромными фигами).

О чем Вы говорите? Ей богу! У нас есть милиция, и очень много других ведомств и крутышек с корочками! Вот Вы бы сходили на наши дискотеки или кафешки и увидели парадоксальную картину: буянят , деруться, хулиганят, проходят на диско бесплатно сверкая корочкой, машут перед посетителями табельным оружием различные сотрудники различных ведомств, вот я сам был свидетелем, когда устроители вызывали милицию, чтобы она защитила их от их же сослуживцев( только без формы)! И когда приезжает наряд милиции, начинает разбираться, отходят в сторонку, там оказывается, что хулиганы-это какие-нибудь сотрудники каких-нибудь ведомств, показывают корочки и всё! Сразу тема рассосалась! Их спокойно, безнаказанно отпускают и уезжают, а беспредельный хулиган возвращается обратно и начинает мстить тем, кто вызвал милицию! Вот так в стране никогда порядка не будет! Рука руку моет! И еще, эта ситуация повторяется не только на дискотеках и в кафешках! У меня в подъезде живет семья сотрудника, так вот постоянно избивает свою жену, буянит в подъезде, хулиганит по пьяни, и когда уже невыдерживающие криков и оров его бедной жены соседи вызывают милицию......догодайтесь, чем всё заканчивается? Конечно сотрудники расходятся по-хорошему! СТАТУС, ФОРМА, КОРОЧКА, ОРУЖИЕ ДАЮТ В НАШЕЙ СТРАНЕ БЕСПРИНЦИПНУЮ ПОЛНУЮ БЕСПРЕДЕЛЬНУЮ СВОБОДУ!

Конечно, я не сомневаюсь, что есть хорошие и порядочный сотрудники! Уважительно отношусь к этим исключительным людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, какая нафиг обратная связь и помощь населения? Я плачу налоги, с которых они получают зарплату, палец о палец не ударяя, чтобы защитить меня же за мои же деньги. И я им ещё и помогать в этом буду? (Не нашёл смайлика с двумя огромными фигами).

Сань, ты не прав!

И не в налогах тут дело ... Дело в твоем собственном отношении к проблеме!

Да нынче статус милиции в сознании народа ниже плинтуса! И вполне заслуженно надо сказать!

Имхо совсем бы неплохо разогнать эту контору и строить новую, а не заниматься в который раз ее "реформированием!"

Мы с тобой плавали и знаем чем это кончается! В смысле что - нечем!

С другой стороны порядок нужен сегодня сейчас а новой милиции пока на горизонте не видно!

Сидеть ковырять в носу и пространно рассуждать о налогах - ясный пень можно и даже нужно, но порядка то на улицах от этого не прибавится ...

Так что хочу я или не хочу ... лично я буду помогать той милиции, которая есть! Ну, по крайней мере, по старинке считаю это своим долгом! И если я убрал с наших улиц пяток мразей (простым звонком дежурному 552-0418/552-7002) - это уже не плохо!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так что хочу я или не хочу ... лично я буду помогать той милиции, которая есть! Ну, по крайней мере, по старинке считаю это своим долгом! И если я убрал с наших улиц пяток мразей (простым звонком дежурному) - это уже не плохо!

+10 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Опять узбеки листву прошлогоднюю с газонов дочиста выгребают. И так из года в год. Уже трава перестала расти. Сколько нашим начальникам не говори, что почва вырождается, все бесполезно. А сколько денег тратится на вывоз этого полезного для природы материала! Даже Москва уже давно так не делает. Господа чиновники, остановите это вредное дело или везите взамен плодородную землю и сажайте новые газоны! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
О чем Вы говорите? Ей богу! У нас есть милиция, и очень много других ведомств и крутышек с корочками!

Это не милиция, это менты.

Так что хочу я или не хочу ... лично я буду помогать той милиции, которая есть! Ну, по крайней мере, по старинке считаю это своим долгом! И если я убрал с наших улиц пяток мразей (простым звонком дежурному 552-0418/552-7002) - это уже не плохо!

Первый раз они элементарно зассали, сами сдуру же и признались в этом. Второй раз просто лень было ехать, сказали, "когда убьют, тогда и приедем". Так нафига я буду им в третий раз звонить, чтобы просто меня послали? Хватит с меня случая, когда вытащил из своей машины малолетку, а следователь ещё меня же и обвинил в поклёпе, дескать стекло было выбито раньше, мы об этом знали и вообще этот мальчик сын очень уважаемого человека и не мог залезть в чужую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Первый раз они элементарно зассали, сами сдуру же и признались в этом. Второй раз просто лень было ехать, сказали, "когда убьют, тогда и приедем". Так нафига я буду им в третий раз звонить, чтобы просто меня послали? Хватит с меня случая, когда вытащил из своей машины малолетку, а следователь ещё меня же и обвинил в поклёпе, дескать стекло было выбито раньше, мы об этом знали и вообще этот мальчик сын очень уважаемого человека и не мог залезть в чужую машину.

И ты этим умылся! :D Встал в позу оскорбленной матроны и сделал свой гнилой вывод!

Дружище, дерьма везде хватает ... Могу приводить аналогичные примеры десятками ... А про наших следаков можно романы писать! Только и на своем настоять можно и должно! Было бы желание! Похоже, у тебя, его просто нет! Куда лучше гундеть - менты козлы! Для этого же усилий не требуется ...

И знаешь, что самое интересное? Козлов это вполне устраивает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Закон уже вступил в силу.

До 16 лет - на улице до 22 часов, до 18 лет - до 23 часов.

что особенно хорошо для студентов-вечерников, обучающихся в Москве и живущих в подмосковье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
что особенно хорошо для студентов-вечерников, обучающихся в Москве и живущих в подмосковье

В смысле задержания? :)

Предъяви студенческий и топай дальше ... Такая проблема уже решалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Опять узбеки листву прошлогоднюю с газонов дочиста выгребают. И так из года в год. Уже трава перестала расти. Сколько нашим начальникам не говори, что почва вырождается, все бесполезно. А сколько денег тратится на вывоз этого полезного для природы материала! Даже Москва уже давно так не делает. Господа чиновники, остановите это вредное дело или везите взамен плодородную землю и сажайте новые газоны! :(

Когда вижу подобное (уборку листвы) то появляются большие сомнения в умственных способностях наших коммунальных начальников...Или как минимум в их компетентности...Лужков кстати с этого года запретил убирать листву осенью...

На заседании правительства Москвы 16 марта чиновники подвели итоги работы городского хозяйства зимой и сразу же начали готовиться к осени. И впервые признали, что уборка листвы с газонов приводит к гибели деревьев и сокращению количества соловьев.

пысы По теме... Инаугурация то была...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
.Лужков кстати с этого года запретил убирать листву осенью...

Уже третий год в Москве этого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Уже третий год в Москве этого не делают.

Может быть и так не спорю...Но публично Лужков заявил об этом только в этом году...Видать сильно ему соловьев не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ожидается и Громов, сразу фасад у ДК красить бросились и город убирать.

Почаще губернатору надо к нам приезжать. Сейчас по городу ехал. Уборщики кишат, как головастики. А техники сколько! :bog: БАРИН ЕДЕТ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почаще губернатору надо к нам приезжать. Сейчас по городу ехал. Уборщики кишат, как головастики. А техники сколько! :bog: БАРИН ЕДЕТ! :D

Да-да, на Первомайке у мэрии латают дырки в асфальте, красят фасад, у ДК вешают "матюгальники" и меняют лампочки!

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.