Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
За 2009-2010 годы сделок купли-продажи не было.

Похоже миноритарии на них уже плюнули! Очевидно, хранят их больше как память о славном прошлом! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

да лан, там даже дивиденды плотют. )))

да и хранить как память там нечего, поскольку акции ЛЗОСа существуют в бездокументарной форме - в виде записей в реестре акционеров. при желании иметь бумажку вам дадут выписку.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
да лан, там даже дивиденды плотют. )))

Что и на жизнь хватает ... тем кто лет 25 на заводе отышачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что и на жизнь хватает ... тем кто лет 25 на заводе отышачил?

а кто-то обещал, что на это будет можно жить?

и с какого... извините, 1800 работников ЛЗОСа должны содержать многотысячную армию пенсионеров, ранее работавших там. для этого есть пенсионная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а кто-то обещал, что на это будет можно жить?

и с какого... извините, 1800 работников ЛЗОСа должны содержать многотысячную армию пенсионеров, ранее работавших там. для этого есть пенсионная система.

Действительно ... и чета я вспомнил о работягах? Пора забывать! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Действительно ... и чета я вспомнил о работягах? Пора забывать!

вспоминаешь ты о них правильно. только не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
все нормальные ходят на работу исключительно ради собственного блага.

За всех нормальных не надо говорить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
За всех нормальных не надо говорить )

ну хорошо - большинство нормальных.

а еще зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а вы таки ходите туда исключтельно ради блага народа?

я вас умоляю. все нормальные ходят на работу исключительно ради собственного блага.

Конечно не исключительно, но работаю именно на пользу обществу, но за хорошую зарплату, так как других неофициальных источников дохода у меня нет. Правда это не всегда получается, потому что многие другие слуги народа работают ради собственного блага, и на этом поле таким как я удерживаться трудно. Потому и в стране бардак.

Мне кажется, что даже люди, работающие в бизнесе, тоже не должны забывать о народе, особенно о детях и стариках. Мне Вас жалко, Avraam... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
я конечно понимаю о чем вы - о расслоении общества. социальная справедливость - штука тонкая. как например должна разниться зарплата топ-менеджера, который работает по 12 часов в сутки 350 дней в году и привез на завод контрактов на ярд, и девочки, которая пол-дня просидела в аське? я таки полагаю, что примерно в том же соотношении, как вы и написали. и это справедливо.

Вы меня совсем не поняли. Я не о расслоении общества. Это тема отдельная. И басни о падающих без сил, работающих без сна и отдыха топ-менеджерах рассказывайте не мне, а наивным девочкам.

Я о другом. О том, что именно ЛЗОС всегда был лидером в городе по всем позициям, прошел тяжёлые времена, пусть и с серьёзными потерями, но сохранился и сегодня более-менее встал на ноги. И я всем сердцем желаю ЛЗОСу дальнейшего развития.

Чтобы там работало не 1800, а 10000 человек, как в добрые прежние времена.

Чтобы заказов у завода было столько, что не успевали выполнять. И этого я желаю всем нашим старым заслуженным промпредприятиям!

Вот тогда и город заживет по-другому!

Кстати, девочек и мальчиков, "работающих" в аськах целыми днями больше всего во власти. И то, что есть такие работники, не их вина. Это вина того, кто организовывает их труд.

Короче, я пытался объяснить свою позицию: те мощности и возможности многих наших промпредприятий используются далеко не на полную катушку. Так вот, чтобы эту катушку размотать, надо и руководителям и главе серьёзно совместно заниматься поиском путей развития нашей промышленности. Будет промышленность- будут и рабочие места, и бюджет. НА ОДНОМ МАЛОМ БИЗНЕСЕ ВКУСНУЮ КАШУ НЕ СВАРИШЬ!

Хотя малый бизнес тоже очень важен. Только вопрос какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а еще зачем?

Чтобы получать удовольствие от добрых дел! :hello:

то потери копеечные 350 тыщ.

Это тоже деньги. Там 350 тыс., тут 500, там 300, глядишь уже и мильон! ВОТ ЭТИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, а не рассуждать о мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как не крути .. а сознавать что твое дело полезно всем ... это достойно!

Рвать бабки и быть трутнем ... противно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Так вот, чтобы эту катушку размотать, надо и руководителям и главе серьёзно совместно заниматься поиском путей развития нашей промышленности.

ну да, сечас глава срочно побежит и организует оборонзаказ на ТНП, ПНВ или еще на что-то.

Мастер, вы наивны аки агнец.

Вас жалко, Avraam...

что так? вроде не инвалид.

Чтобы получать удовольствие от добрых дел!

палач тоже работает ради общественного блага. и где там удовольствие?

удовольствие можно получать от профессионально выполненной работы. а благо - вещь относительная.

не мной замечено - что русскому благо, то немцу смерть.

любые действия властей всегда имеют как сторонников так и противников.

вот вы неоднократно писали тут о необоснованном занижении тарифов в ЖКХ и о том, что это бомба замедленного действия.

так и что будет благом? - и дальше гробить жилфонд, сохраняя низкий тариф, либо наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ну да, сечас глава срочно побежит и организует оборонзаказ на ТНП, ПНВ или еще на что-то.

Мастер, вы наивны аки агнец.

Может быть. Иметь открытую потайную дверь к нужным федералам-это действительно архисложно.

Вот Вам что не скажи, то не по закону, то не входит в обязанности, то не по рангу. Только в том и заключается эффективность работы главы города, на сколько он вхож в коридоры власти разных уровней и, главное, насколько активно этим пользуется на благо города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Только в том и заключается эффективность работы главы города, на сколько он вхож в коридоры власти разных уровней

что и печально. и пока эти византийский традиции не подохнут так и будем колупаться в говне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
удовольствие можно получать от профессионально выполненной работы

Киллер тоже профи. Я получаю удовольствие от профессионально выполненной работы с получением позитивного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
палач тоже работает ради общественного блага. и где там удовольствие?

Палач не знает роздыху

Но всё же, чёрт возьми!

Работа то - на воздухе!

Работа то - с людьми! :jump::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
вот вы неоднократно писали тут о необоснованном занижении тарифов в ЖКХ и о том, что это бомба замедленного действия.

так и что будет благом? - и дальше гробить жилфонд, сохраняя низкий тариф, либо наоборот?

В системе ЖКХ города сегодня много неправильного, она не эффективна уже долгое время. Нужна серьёзная реорганизация, в том числе и в тарифной политике.

Только люди примут увеличение тарифов только тогда, когда в результате начнуться изменения к лучшему: вода станет чистой, батареи горячими, дворы чистыми и красивыми, крыша течь перестанет и т.д. А сегодня тарифы проиндексировали и ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а вам интересны только поддакивания?

Да нет, просто от Вас веет каким-то безнадежным пессимизмом, как от бухгалтера.

что и печально. и пока эти византийский традиции не подохнут так и будем колупаться в говне.

Мы живем в существующей реальности, но почему-то во многих других подобных городах в говне не колупаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
что и печально. и пока эти византийский традиции не подохнут так и будем колупаться в говне.

поддерживаю.

давно пора отойти от этих методов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю то,что здесь написано-особенно,авторами Мастер и Двое из ларца-и удивляюсь:стоит задача просто что-то сказать и посмотреть ответные реакции,или люди живут понятиями 10-ти летней давности?А может есть желание огульно облить всех грязью?Объясняю:

ЛЗОС является собственником земельных участков,зданий и сооружений,стоящих на этих землях,т.к. несколько лет назад выкупил их на абсолютно законных основаниях в собственность,поэтому ЛЗОС распоряжается своим имуществом так,как считают нужным его собственники.Контрольный пакет акций ЛЗОСа с июля 2008 года принадлежит ГК "Ростехнологии",которая и конролирует соблюдение своих интересов,в том числе и сдачу площадей в аренду.

Мы нисколько не сомневаемся, что сдача площадей в аренду на ЛЗОСе контролируется ЛЗОСом. Мы здесь обсуждали то как это контролируется городом. Ведь от деятельности этих арендаторов доходы должен получать не только ЛЗОС, но и город.

В конце 90-х, когда в состав Совета директоров входил Глава города и когда он устраивал периодические проверки на выявление незарегистрировавших свою деятельность в городе арендаторов ЛЗОСовского имущества таких выявлялось до 12-ти штук (документы с признанием данного факта ЛЗОСом имеются).

В связи с данными фактами мы вправе предположить, что теперь, когда в Совете директоров ЛЗОС нет представителей городской администрации и ни Горбунов, ни Михайлов этим вопросом не озадачивались, на ЛЗОСе полно арендаторов, не зарегистрированных в городе. Опровергнуть наше предположение может только очередная проверка в чём мы сильно сомневаемся. :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... на ЛЗОСе полно арендаторов, не зарегистрированных в городе.

Которые частично используют городские ресурсы ... Дороги ... к примеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы о чем?

если про квартиры, то все сделки на вторичном рынке и приватизация проходят через УФРС.

если про гаражи - то это вшивота. налог на средний гараж - около 70 руб.в год. даже если их незарегистрировано все 5000, то потери копеечные 350 тыщ.

Регистрация собственности потянет за собой оформление прав землепользования, собственникам можно вменить обязанность платить за вывоз мусора от их деятельности на этой земле и т. д. Курочка по зёрнышку клюёт и при этом сыта бывает.

а если первичные собственники квартир в новостройках не все идут за регистрацией своих прав (хотя таких считанные единицы) - то загнать их в УФРС насильно никак невозможно. и как вы тут предполагаете "работать" - опять все на уровне популлисткого "бла-бла". надо-надо... понятно что надо. только как "надо" - пусть сначала скажет законодатель.

Законодатель сказал: собственность должна быть зарегистрирована и с неё должен платиться налог. Одна из задач органов местного самоуправления - обеспечить исполнение законодательства на своей территории. Тем более если это выгодно этой территории.

Чтобы получать удовольствие от добрых дел! :hello:

Это тоже деньги. Там 350 тыс., тут 500, там 300, глядишь уже и мильон! ВОТ ЭТИМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, а не рассуждать о мелочах.

+2 :130::ok:

Да и порядку будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.