Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

Lomus впрямь как наивный шизофреник! B)

Нормальное желание, нормального человека жувущего в демократическом государстве!!! Каковым РФ и считается (как бы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Наверняка кто-то из городской администрации отслеживает форум.

Я думаю, что Серегин сам просматривает Форум. Кроме того есть инфа, что и другие должностные лица тут регулярно бывают, а некоторые даже имеют ники и активно участвуют в темах.

8. Вернуть городу статус города. А то даже обидно, жил-жил в городе, стал жить в каком-то поселении-образовании.

У Лыткарино статус городского округа, а не поселения, то есть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Тогда уж все дискотеки в городе и ночные кафешки, а еще посиделки около звезды и в парках возле ДК Мир, а еще лучше сделать резервацию для всех неугодных! А еще лучше ввести в городе военное положение, после 21.00 чтоб никого не было на улице, и изъять все машины с громкими динамиками и сигнализациями, а также выселить всех скандальных и шумных соседей за 101 км !

Было бы неплохо до того момента, пока определенная часть нашего населения не научится себя нормально вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
Было бы неплохо до того момента, пока определенная часть нашего населения не научится себя нормально вести.

Отлично! И тогда все эти любители потусоваться пойдут опять в наши подъезды! вот это правильно! Когда в Петровском закрыли дискотеку, то дискотека пришла в каждый жилой дом и в машины около домов, создались тусовочно-алкоголические увеселительные кучки во дворе каждого дома и в каждом подъезде! Верните диско в Петровское, было намного спокойнее! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Отлично! И тогда все эти любители потусоваться пойдут опять в наши подъезды! вот это правильно! Когда в Петровском закрыли дискотеку, то дискотека пришла в каждый жилой дом и в машины около домов, создались тусовочно-алкоголические увеселительные кучки во дворе каждого дома и в каждом подъезде! Верните диско в Петровское, было намного спокойнее!

Во время военного положения после 21-00 по подъездам не получится и во дворах тоже. Сами же об этих условиях сказали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Тогда уж все дискотеки в городе и ночные кафешки, а еще посиделки около звезды и в парках возле ДК Мир, а еще лучше сделать резервацию для всех неугодных! А еще лучше ввести в городе военное положение, после 21.00 чтоб никого не было на улице, и изъять все машины с громкими динамиками и сигнализациями, а также выселить всех скандальных и шумных соседей за 101 км ! :huh:

только не надо утрировать! :huh:

Никто же не запрещает сделать эти мероприятия ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ! :what: Если будут патрули и дежурные машинки с синими полосками - то будет и порядок и Дб тож будут в пределах нормы.... и еще - облагородить парки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3. Прикрыть ночную дискотеку в Луче. Думаю, не одного меня задолбало гупанье музыки до 2-х ночи, а потом ещё час пьяных матерных воплей под окнами. Хотят танцевать - пожалуйста, хоть каждый день, но до 22.00. Закон один для всех.

4. Периодически устраивать облавы на торговые точки с безжалостным лишением лицензии на торговлю алкоголем за продажу оного несовершеннолетним. Думаю, это не в его власти, но пару официальных писем в соответствующие инстанции дело сдвинут. Если не сдвинут - есть прокуратура и суд, те сдвинут.

5. Предложить по-хорошему начальнику нашей ментовки сделать из неё милицию. Пусть работают. Город маленький, два пеших патруля неспешно за вечер пару раз обойдут. На дискотеке пост выставить, хоть бутылки бить перестанут. На вызовы выезжать и не ссать, что их побьют. Не поможет по-хорошему - опять же пару официальных писем наверх или прокуратура.

Я не такой наивный, рассчитывающий, что мои предложения будут хотя бы частично выполнены. Но чем чёрт не шутит. Главное, денег на всё это не надо ни копейки, только жопу пару раз оторвать от стула и руку отнять от носа. Да и времени много не займёт.

:ok:

Тогда уж все дискотеки в городе и ночные кафешки, а еще посиделки около звезды и в парках возле ДК Мир, а еще лучше сделать резервацию для всех неугодных! А еще лучше ввести в городе военное положение, после 21.00 чтоб никого не было на улице, и изъять все машины с громкими динамиками и сигнализациями, а также выселить всех скандальных и шумных соседей за 101 км ! :huh:

Простите, но вроде как в городе, уже давным давно функционируют два полноценных ночных клуба, которые работают Всю ночь и расположены таким образом, что не мешают людям в ночное время, как тот же Луч. А вот комендантский час ввести для несовершеннолетних, было бы очень неплохо!!! Нечего детям после 23:00 бухать у ДК!!! Меня вообще поражает, когда 15-17 летние мальчики девочки не стесняясь бухают на улицах города... Я конечно далеко не ангел и всё поколение тож, но именно "бухать" я начал в 21, тем более не стесняясь не кого. В 15-17, как-то других интересов много больше было.

Lomus впрямь как наивный шизофреник! B)

Лучше бы послушал человека у которого явно опыта побольше, мож пользу какую внес бы для себя))))))

Отлично! И тогда все эти любители потусоваться пойдут опять в наши подъезды! вот это правильно! Когда в Петровском закрыли дискотеку, то дискотека пришла в каждый жилой дом и в машины около домов, создались тусовочно-алкоголические увеселительные кучки во дворе каждого дома и в каждом подъезде! Верните диско в Петровское, было намного спокойнее! :huh:

Офигеть, да уж, резали всех в одном месте, прально!!! ВЕРНИТЕ ДИСКО В ПЕТРОВСКОМ, в городе мало поножовщины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
:ok:

А вот комендантский час ввести для несовершеннолетних, было бы очень неплохо!!! Нечего детям после 23:00 бухать у ДК!!! Меня вообще поражает, когда 15-17 летние мальчики девочки не стесняясь бухают на улицах города... Я конечно далеко не ангел и всё поколение тож, но именно "бухать" я начал в 21, тем более не стесняясь не кого. В 15-17, как-то других интересов много больше было.

Лучше бы послушал человека у которого явно опыта побольше, мож пользу какую внес бы для себя))))))

Офигеть, да уж, резали всех в одном месте, прально!!! ВЕРНИТЕ ДИСКО В ПЕТРОВСКОМ, в городе мало поножовщины!!!

Абсолютно с Вами согласен! Противно смотреть, когда идешь мимо скверов ДК Мир или мимо звезды полно молодежи бухающей и орущей, а еще молодые мамашки в одной руке бутылка с пивом, в другой сигарета и дети около капаются и всё это видят! Нужно может как-то штрафовать за публичное распитие на улицах и аморальное поведение? Заодно бюджет города пополнить! :D

А насчет диско в Петровском, дак то в одном месте можно было контролировать беспредел, то теперь поножовщина перешла по подъездам и расплылась по всему городу, так сказать площадь криминального очага увеличилась! И правильно зачем нам большая куча дерьма в одном месте, если можно все разбросать по городу! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А насчет диско в Петровском, дак то в одном месте можно было контролировать беспредел, то теперь поножовщина перешла по подъездам и расплылась по всему городу, так сказать площадь криминального очага увеличилась! И правильно зачем нам большая куча дерьма в одном месте, если можно все разбросать по городу! :jump:

ну вот смешно ей богу)))) будучи в Петровском, из подъездов это не уходило, просто в Петровском это было в N-ной степени. И так-же не контролировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
ну вот смешно ей богу)))) будучи в Петровском, из подъездов это не уходило, просто в Петровском это было в N-ной степени. И так-же не контролировалось.

А вот мне, как корреному жителю Петровского, абсолютно не смешно! :( Раньше все любители повеселиться и побуянить тусовались на диско, а теперь у меня в подъезде или на площадке возле дома! Офффигенно! И понажовщины и наркоты меньше не стало! А наоборот! На диско постоянно дежурил наряд милиции, а сейчас в каждый подъезд и на улицу милицию не приведешь! Вот так! И кстати, когда была дискотека в Петровском, она содержала несколько кружков художественной самодеятельности, и детям было куда пойти, и концерты были и кино! В общем хоть какая-то жизнь была в этом Богом забытом месте! А теперь НИЧЕГО....ТИШИНА....ПОНАЖОВЩИНА.....НАРКОТА...БЕСХОЗНЫЕ ДЕТИ.....ПЬЯНСТВО....БЕСПРЕДЕЛ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Имхо ...

Закрытие дискотек .. дело хреновское!

Это не решение вопроса!

Другое дело - обеспечение порядка на этих мероприятиях!

Похоже, что именно этим никто не обеспокоен! В том числе и устроители!

Вот их и надо обязать тратить баблос на соответствующую структуру безопасности!

При том, что эта структура должна работать в полном контакте с милицией!

Дело это затратное ... но необходимое!

А вот в случае отказа ... лавочки прикрывать! На этом рынке найдутся и более сговорчивые ...

----------------------

Что касается шума то и тут есть нормы! Опять же устроители должны позаботиться о работах по шумоизоляции этих мероприятий!

---------------------

Так что дорогие мои очевидно, что пока никто из властей просто не работает в этом направлении ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Lomus впрямь как наивный шизофреник! B)

Он нормальный шизофреник! Так же как и я! :)

И вообще ... Не тронь Lomusa - укушу! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Другое дело - обеспечение порядка на этих мероприятиях!

Похоже, что именно этим никто не обеспокоен! В том числе и устроители!

+100 :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нечего детям после 23:00 бухать у ДК!!!

давно пора.

медленно чо-та шевелится областная дума:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нужно может как-то штрафовать за публичное распитие на улицах

КОАП предусматривает такую ответственность (ст. 20.20, 20.21)

наши доблестные правоохранители связываться со штрафами от 100 до 300 руб (за распитие) и от 500 до 700 руб (за нахождение в нетрезвом виде) связываться не желают. это для них семечки, на этом денег не заработаешь.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно пора.

медленно чо-та шевелится областная дума:

ссылка

Закон уже вступил в силу.

До 16 лет - на улице до 22 часов, до 18 лет - до 23 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
КОАП предусматривает такую ответственность (ст. 20.20, 20.21)

наши доблестные правоохранители связываться со штрафами от 100 до 300 руб (за распитие) и от 500 до 700 руб (за нахождение в нетрезвом виде) связываться не желают. это для них семечки, на этом денег не заработаешь.

Закон уже вступил в силу.

До 16 лет - на улице до 22 часов, до 18 лет - до 23 часов.

Похоже, что именно этим никто не обеспокоен!

---------------------

Так что дорогие мои очевидно, что пока никто из властей просто не работает в этом направлении ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Закон уже вступил в силу.

ок: :) Закон Московской области от 4 декабря 2009 г. N 148/2009-ОЗ

странно яндекс работает :(

в качестве первых страниц выдал новости о проекте.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Закон Московской области от 4 декабря 2009 г. N 148/2009-ОЗ

И закон есть, и милиция есть, а порядка нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И закон есть, и милиция есть, а порядка нет!

Везде сотрудников не поставишь .... но ...

В наши младые годы - патруль в своем районе - один сотрудник милиции +3-4 крепких папы ...

Родителей, не интересующихся досугом своего чада - привлекать к административной ответственности ...

И обстановка кардинально меняется к лучшему ...

Это я в качестве совета нашему городскому руководству! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

В советские времена этим папам отгулы на работе давали, путевки в санатории выделяли.

Участие в ДНД считалось общественной работой, так зарабатывались хорошие характеристики. А имея хорошую характеристику можно было претендовать на ковер, холодильник, машину, квартиру и т.п. и т.д.

А сейчас жизнь пошла: есть деньги, иди и купи машину, как раньше батон хлеба! И в ДНД по ночам шастать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
В советские времена этим папам отгулы на работе давали, путевки в санатории выделяли.

Участие в ДНД считалось общественной работой, так зарабатывались хорошие характеристики. А имея хорошую характеристику можно было претендовать на ковер, холодильник, машину, квартиру и т.п. и т.д.

А сейчас жизнь пошла: есть деньги, иди и купи машину, как раньше батон хлеба! И в ДНД по ночам шастать не надо.

Это точно! Отсутствие мотивации в этом хорошем деле не есть хорошо! Хотя методы поощрения в Народной Дружине можно разработать на местном уровне в Совете депутатов....хотя....оно им надо? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ну вот попробуйте привести хоть какой метод поощрения-мотивации. Я лично не представляю, что могло бы меня заставить выходить на общественные работы (а ДНД по сути своей вид общественной работы) на более-менее постоянной основе. Можно людей призвать на разовую акцию, типа уборки леса или субботник около дома. Но постоянно? Есть универсальный мотиватор - деньги, то есть зарплата. Но ведь есть "специально обученные люди", которые эту зарплату УЖЕ получают. Это их прямая обязанность: патрулировать по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно! Отсутствие мотивации в этом хорошем деле не есть хорошо! Хотя методы поощрения в Народной Дружине можно разработать на местном уровне в Совете депутатов....хотя....оно им надо? :o

Фи! Моветон, мон шер. ИМХО, власть тут не при чем совершенно.

Какие надо разработать меры мотивации, чтобы эти папы пошли в ДНД? Тут же через одного ноют, что нет времени, нет желания, нет возможности.

Даже субботник для них - непосильная тяжесть, а тут еще надо и порядок охранять. Да ни в жисть.

Вот, положа руку на сердце, ты бы сам пошел в ДНД добровольно? А если не добровольно - какие способы мотивации нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.