Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bmd

Деяния Серегина на посту мэра

Рекомендуемые сообщения

Master   
И в ближайшее время не будет хотя бы потому, что один первый зам. главы - Козлов - первый среди плательщиков чёрных зар. плат в городе, а другой первый зам. - Патрикеев - сын основного городского работодателя.

Се ля ви! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
не, левый офф-шор - не пройдет. В законодат-ве четко прописано: где зарегистрирован, там и работай 131.gif . А хто нарушает, того вычисляют, штрафуют и заставляют регистрироваться по фактическому нахождению (схема налоговиками - отработана).

че, если у меня магазин в лыткарино, то с москвичами торговать ни-ни? если у меня фирма зарегистрирована в лыткарино, то что я дополнительный офис в москве арендовать не могу? че за бред??

и причем тут офф-шор, я ж не от налогов ухожу, а просто снимаю офис там, где ближе до налоговой и вообще инфраструктура удобнее

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отжимать тоже нужно. Это тоже одна из главных задач главы. Но я абсолютно убежден в том, что только тогда город получит возможность гармонично развиваться на долгосрочной основе, когда будет иметь самодостаточный местный бюджет, а не ходить к барину с протянутой рукой! :ok:

Формирование самодостаточного бюджета тоже пока похоже откладывается.

Нам стало известно, что Серёгин потребовал от Щёлокова и председателя КУИ прижать хвост неплательщикам - те им: "Велено вам прижать хвост". Неплательщики пошли к Серёгину и успешно с ним договариваются не платить (платить не в бюджет) и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Формирование самодостаточного бюджета тоже пока похоже откладывается.

Нам стало известно, что Серёгин потребовал от Щёлокова и председателя КУИ прижать хвост неплательщикам - те им: "Велено вам прижать хвост". Неплательщики пошли к Серёгину и успешно с ним договариваются не платить (платить не в бюджет) и дальше.

Се ля ви! :D

если у меня фирма зарегистрирована в лыткарино, то что я дополнительный офис в москве арендовать не могу? че за бред??

Можете, успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   
Формирование самодостаточного бюджета тоже пока похоже откладывается.

Нам стало известно, что Серёгин потребовал от Щёлокова и председателя КУИ прижать хвост неплательщикам - те им: "Велено вам прижать хвост". Неплательщики пошли к Серёгину и успешно с ним договариваются не платить (платить не в бюджет) и дальше.

Нормальный раскладик :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
че, если у меня магазин в лыткарино, то с москвичами торговать ни-ни? если у меня фирма зарегистрирована в лыткарино, то что я дополнительный офис в москве арендовать не могу? че за бред??

и причем тут офф-шор, я ж не от налогов ухожу, а просто снимаю офис там, где ближе до налоговой и вообще инфраструктура удобнее

бред - это ваше "че"....

учите матчасть. :hello:

Доп.офис - нужно оформлять либо как самостоятельное юрлицо, либо обособленное отделение, либо филиал. Вот будете крутым шефом, вам враз расскажут компетентные органы "че" такое! :jump: и те хорошие налоговые условия, коорые были бы у вас в Лыткарино, вы при доп.офисе - вмиг можете потерять.... все прописано в НК.

ой, да мне то что, хоть в Кремле регистрируйтесь. Просто, прежде чем предлагать "верняк", надо хорошенько подумать, чтоб и самому не вляпаться и других не вводить в заблуждение. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Основная статья доходов в местный бюджет- это земельный налог, но его-то и надо собрать!

не так:

Поступления доходов

по основным источникам в бюджет города Лыткарино в 2010 году

Д О Х О Д Ы___(тыс. руб.) __________________________ 472 845,2________ 100%

В т.ч.:

Налог на доходы физических лиц____________________155 197,0_________ 33%

Земельный налог___________________________________117 052,5_________ 25%

Доходы от использования имущества,

находящегося в государственной

и муниципальной собственности (аренда)_____________105 181,0__________22 %

причем львиная доля земельного налога - это некая виртультная сумма, которая никогда не будет заплачена.

так что основная проблема, кмк, это добиваться уплаты НДФЛ по месту жительства работника, а не по месту нахождения работодателя. решить это можно только на уровне субъекта.

Потому что работодателей лыткаринских никто не трясет за шкирму!

а что, таки у местной администрации есть полномочия трясти?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
так что основная проблема, кмк, это добиваться уплаты НДФЛ по месту жительства работника, а не по месту нахождения работодателя. решить это можно только на уровне субъекта.

все - на стадии благих намерений. Нам, как "младшему брату" Москвы - ничего не светит :cry:

Эксперимент по зачислению НДФЛ в бюджеты по месту

жительства

Проект федерального закона направлен Мособлдумой в Правительство РФ на согласование

Проект федерального закона "О проведении эксперимента по распределению налога на доходы физических лиц между бюджетами на территории Московской, Ленинградской и Тверской областей" предлагает перераспределять суммы НДФЛ по нормативам, определенным по итогам налоговой отчетности за предыдущий год, между бюджетами участников эксперимента. Проект основан на идее зачисления НДФЛ по месту жительства налогоплательщика, а не по месту регистрации работодателя. Ранее предполагалось, что трем регионам достаточно будет согласия для проведения эксперимента.

Разумеется, Москва и Петербург, которые от уплаты НДФЛ по месту жительства потеряют доходы жителей близлежащих областей, в эксперименте участвовать отказались. Минфин России будет следить за его ходом и пока не представляет, как можно в масштабах страны реализовать принцип уплаты НДФЛ в бюджет по месту жительства каждого работника - работодатели и банки не вынесут такого расщепления налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
не так:

Значит отстал от жизни, при условии, что земельный налог собран по полной программе.

Просто есть малява, что особо никто этим не занимается, так как это приносит личную выгоду. А есть еще аренда земли! Как с этим дела обстоят, Avraam?

а что, таки у местной администрации есть полномочия трясти?

Не делайте меня наивным, умоляю. Не раз сам занимался этим. Только мне не откатишь, потому и результат был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Минфин России пока не представляет, как можно в масштабах страны реализовать принцип уплаты НДФЛ в бюджет по месту жительства каждого работника - работодатели и банки не вынесут такого расщепления налога.

если мне память не изменяет, то когда-то давно расщепляли - и ничо, никто не помер

Как с этим дела обстоят, Avraam?

а там все написано - в 105 млн. сидит и аренда земли - 57 млн.

Не делайте меня наивным, умоляю.

это вы себя умоляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
если мне память не изменяет, то когда-то давно расщепляли - и ничо, никто не помер

совершенно верно. Тогда - все было по-другому :jump: , еще и налог на бездетность сымали в пользу государства :jump:

ммммм.... совьет юнион, совьет юнион... если партия сказала - "надо!", все буит сделано!

а щас - скока народ не кричит "надо!", кто его слушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а там все написано - в 105 млн. сидит и аренда земли - 57 млн.

Офигеть, это же раза в два меньше положенного. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Офигеть, это же раза в два меньше положенного.

положенного кем и где?

чтоб лишнего не словоблудить, вы хоть иногда послушайтесь Балбеса и припадите к источнику информации в виде ЛВ.

бюджет на 2010 год в номере 1-2 за 2010 год. :

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

Просто, прежде чем предлагать "верняк", надо хорошенько подумать, чтоб и самому не вляпаться и других не вводить в заблуждение. 087.gif

для тех, кто с плохим зрением... или просто с рассеянным вниманием (ну не может же это быть от вашей природной злобы) повторяю:

все вышеописанное на правах мечтательного бреда 051.gif

Вот будете крутым шефом

Буду, какие мои годы

Можете, успокойтесь.

mila Вот видите и Мастер сказал, что я могу :D А он человек авторитетный... Да и потом зачем мне в допоофисе 200 человек? мне там 2-3 хватит, а остальные работают тут и налоги платят тут... В общем, думается мне, что если б наше городское правительство решило бы сделать упор на привлечение бизнеса в город, а не на тупосторительствежилыхдомовдляпонаехавших, то все стало бы куда интересней. А так как у нас теперь даже налоговой в городе нет, все рассуждения просто треп.

ЗЫ последние два слова выделены специально для тех, кто вдруг решит, что я тут предлагаю рабочие серые схемы, а не так... помечтать зашел.

Неплательщики пошли к Серёгину и успешно с ним договариваются не платить (платить не в бюджет) и дальше.

А вот это правильно! Зачем нам бюрократические препоны на пути малого и среднего бизнеса? Никакого произвола чиновников... Дали денег Мило пообщались и разбежались... какие долги между почти родными людьми

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
еще и налог на бездетность сымали в пользу государства

тот еще скотский налог. и брали его только с мужуков :(

Неплательщики пошли к Серёгину и успешно с ним договариваются не платить (платить не в бюджет) и дальше.

бред полный.

как можно договориться с главой не платить? и чего стоят эти договоренности?

типа когда придет инспектор из налоговой неплательщик в качестве отмазы сошлется на устную договоренность с главой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
интересно, а в Лыткарино есть зарплаты, налоги с которых могли бы существенно повлиять на бюджет?

сколько народу работает в городе? Тысяч 5? Меньше? А средняя заплата в городе какая? 10 000р наберется? т.е. 0,13*10 000*5000=6500000р

А была б в городе средняя з\п 30 000, тогда б никто в Москву не ездил и налоги бы рекой полились....

о как было б... сколько у нас там работоспособного населения тыщ 30?

0,13*30 000*30 000=ого-го 117000000р

Так в чем же первопричина? В том что в городе негде работать или достойной работы пруд пруди, а все - суки в москву ломятся?

На ЛЗОСе белые зарплаты в районе 20-25 тыс...

пысы Далеко же наши обсуждения ушли от темы...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
чтоб лишнего не словоблудить, вы хоть иногда послушайтесь Балбеса и припадите к источнику информации в виде ЛВ.

бюджет на 2010 год в номере 1-2 за 2010 год. :

Аvraam, Вы так и не поняли, не с мальчиком дело имеете. Формирование бюджета- дело темное. Можно по разному его сверстать. Наш бюджет сделан так, чтобы особо не утруждаясь и не рискуя, его исполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Аvraam, Вы так и не поняли, не с мальчиком дело имеете. Формирование бюджета- дело темное. Можно по разному его сверстать. Наш бюджет сделан так, чтобы особо не утруждаясь и не рискуя, его исполнить.

я где-то сказал, что вы мальчик?

просто вы любите бросаться голословными, ничем не аргументированными заявлениями, что собствено имеет место и про бюджет. даже не мальчику никогда не поздно учиться читать документы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
На ЛЗОСе белые зарплаты в районе 20-25 тыс...

вот мне всегда странно... слушаешь ЛЗОСовское начальство, так "работяги в шоколаде, меньше 30ти не получают", а работяги говорят о 10-15 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
да все я понял. это для вас бюджет - дело темное.

Да нет, это наши экономисты постоянно темнят, слишком умных из себя строят. Еще раз повторюсь: налоги надо уметь собирать по максимуму, а не надеяться на то, что само приплывет в бюджет. Понимаю, это работать надо, а кому сейчас легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
0,13*30 000*30 000=ого-го 117000000р

и еще помножить на 12 месяцев, и того: 1 404 млн., вместо имеющихся сейчас 155 млн.

почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
вот мне всегда странно... слушаешь ЛЗОСовское начальство, так "работяги в шоколаде, меньше 30ти не получают", а работяги говорят о 10-15 :huh:

Ну не всегда значит начальство говорит неправду...О чем имеется соответствующая справочка...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
налоги надо уметь собирать по максимуму

интересно, что вы вкладываете в понятие "умение собирать налоги"?

налоги никто не собирает. их просто платит налогоплательщик, сообразно собственным расчетам, поскольку обязанность исчислить налог возложена на плательщика. налоговая всего лишь отслеживает полноту и своевременность оплаты и накладывает санкции, если что не так. причем периодичность таких проверок тоже ограничена законодателем.

и где в этой схеме место администрации?

есть такое понятие - администрирование доходов. таки залезьте в бюджет (ссылку я вам давал) и посмотрите, администрирование каких доходов вменено администрации. налогов там не ночевало.

такие правила игры установлены налоговым и бюджетным законодательством. все что она может - погрозить пальчиком. и то если вдруг налоговая вдруг соизволит предоставить администрации информацию о неплательщиках. а может и не соизволить. вопрос в том испугается должник пальчика администрации или просто пошлет...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
я где-то сказал, что вы мальчик?

просто вы любите бросаться голословными, ничем не аргументированными заявлениями, что собствено имеет место и про бюджет. даже не мальчику никогда не поздно учиться читать документы.

Мы просто с Вами по-разному смотрим на цели, которые должна ставить перед собой власть. Вы за осторожное следование традициям, а я всегда перед собой ставлю максимальную цель и делаю все, чтобы её достичь в самые короткие сроки. И, знаете, получается, всегда!

Кстати, аргументами Вы особо тоже не отличаетесь, но позиция Ваша во многих вопросах понятна мне и без этого.

Вот ответьте на один вопрос: каков реальный % собираемости налогов от ожидаемого

в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.