Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Amina   
А никто не задумывался над тем, что "загранпаспорт", это нонсенс!

Паспорт для того и существует, чтобы использовать его при поездках.

В Штатах например, если ты заграницу не ездишь, то и паспорт тебе не обязателен!

Зачем же в России, второй паспорт...? :huh:

Так у нас загранпаспорт тоже вроде никто не принуждает делать, все добровольно идут и наверно люди тратят свои нервы и деньги, что бы сдать документы не просто так, а именно потому что хотят выехать за бугор.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, официально??? А вот это врядли... Сейчас сделать можно через посредников, но это не будет относится к законным способам получения паспорта. Я бы купила, если бы знала где это можно сделать без риска кидалова. Может посоветуете?
Через посредников это тоже законно - только посредников надо грамотно искать, чтобы как раз не получилось кидалова. Может и посоветую что, тока чуть попозже и через личку.

хм.. больше насколько? я вот намного больше платить денег за то, что должны делать и так, платить не могу и не хочу
Не могу и не хочу платить денег = люблю долго стоять в очередях и ездить по инстанциям

может товарищ журналист напишет нам о том как официально купить загранпаспорт в кратчайшие сроки?)))

я думаю, это будет многим интересно... :D

Как купить? Несложно. Ищешь человека, даешь ему денег и он тебе оформляет документы. В чём смысл? Это элементарно, Ватсон! В ОВИРЕ нет списков очередников - люди сами себе их придумывают и, если знакомый хороший, то и сделает быстро. Деньги даются не на взятку, а в виде благодарности за то, что человек сэкономил тебе время и нервы. Так что никакого криминала, потому что деньги даешь ПОСРЕДНИКУ, а не тем, от кого зависит оформление документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Через посредников это тоже законно - только посредников надо грамотно искать, чтобы как раз не получилось кидалова. Может и посоветую что, тока чуть попозже и через личку.

Буду очень признательна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Буду очень признательна :)

Так вы вроде и так уже давно документы сдали, зачем вам посредники теперь? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не задумывался над тем, что "загранпаспорт", это нонсенс!

Паспорт для того и существует, чтобы использовать его при поездках.

В Штатах например, если ты заграницу не ездишь, то и паспорт тебе не обязателен!

Зачем же в России, второй паспорт...? :huh:

Вот-вот...Сама над этим недавно думала. Загранпаспорт- рудимент,оставшийся нам в наследство от советских времён. Времена меняются, а ликвидировать пережитки прошлого ни у кого руки не доходят. Вот и приходится теперь по субботам ездить в Люберцы и искать себя в списках... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
сходил всё же записался))))))))) ну что же под 213 номерком)))))))))

Ого, вот это да, сезон отпусков кончился и людей прибавилось. Млин, ужоос, к новому году до тысячи дойдет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

я пока стоял людей было человек 50, ну и так приходило уходило! но текучка большая) много народу просто не приходит! слышал краем уха последний раз аж 30 человек прошло на сдачу доков........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А по скольку человек в день проходит? Говорят, что по 10-20...

Не в день, а в неделю если правильно считать :D

Каждый четверг проходит примерно человек по 25-30, иногда бывало и по 35. Правда один раз вообще мало прошло, это когда паспортистка опоздала на целый час, а закончила прием документов, как всегда в 17.30 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и приходится теперь по субботам ездить в Люберцы и искать себя в списках... :huh:

седня тоже съездила

себя не обнаружила, хотя с момента сдачи документов прошло уже 2 месяца :cry:

девушке из Люберец, с которой в один день сдавали документы, паспорт был готов в конце августа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

romashkina, вы в Люберцах подавали документы? Напишите, пожалуста, когда вам сделают паспорт. Интересно, сколько для иногородних у них по времени делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сдавала в Люберцах еще 20 июля

списки с пометкой "Лыткарино" появляются где-то по паре листочков за месяц, в каждом листочке где-то, может, фамилий 50

ЗЫ интересно, кстати, там знают такое чудо цивилизации, как принтер или на худой конец печатную машинку? разбирать рукописные каракули порой сложновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак) Я съездила и сдала) :bog: Приехала часам к 11, была 81й. Где-то в 16-30 вошла на сдачу.

Нужно:

-пакет документов (делают в подвальчике рядом.. на самом деле там два подвальчика, в одном пакет документов -250р, фотки 200, а в другом доки - 200, а фотки 120)

-400 рублей для ФМС-налога

-фотки, 4 шт., в овальчике, цвет значения не имеет

-копию трудовой книжки либо оригинал. Если учитесь на дневном - надо чепять из института, в другом случае - с места работы.

-паспорт

Ехать надо на перекладных: сначала на 24м (бывшем 25-м) маршруте (Лыткарино-Люберцы), потом выйти где-нибудь на "Хлебозаводе", "Мальчиках", "Стадионе" и пересесть на маршрутку с любым трехзначным номером (они до Выхино едут). Водителю надо дать вроде 17 р и сказать "До магазина "Комфорт"", итак, приехали) Вша цель -абориген или большой 13-этажный белый дом(ул. Парковая, д. 3), он находится в той же части суши, где остановка.

Там вас будет ждать листик формата А4, а то и не один, вписываете себя и ждете) Туалет я нашла в замечательном подвальчике, где делают татуировки, пакеты документов и прически)) если попроситься жалобно - пустят)

Есть еще вариант - 20-30е номера это бабушки, продающие свою очередь за 100-200р, в зависимости от вашего дресс-кода. В час проходит человек 10-15.

Расписание:

прием документов:

вторник 10-00 - 19-00, обед 14-00 - 15-00

пятница 10-00 - 19-00, обед ?

выдача паспортов:

четверг 9-00 - 18-00

суббота 9-00 - 15-45 без обеда

телефон - (495) 5033444, но он вам не пригодицца)

Да! И еще женщинам, сменившим девичью фамилию, нужно помнить, когда они её поменяли) :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Копию трудовой у меня даже не посмотрели.... Отдали обратно. Тоже самое с копией паспорта. :rolleyes:

С бабушками осторожно. Если в списке не ваша фамилия, то очередь может не пропустить. Когда я сдавала - активист очереди сверял фамилию в документах с фамилией в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал документы на паспорт 4 июня. Все лето и сентябрь ездил проверял списки… так себя и не нашел. Решил отстоять очередь на получение и в результате получил паспорт в эту субботу... дата выдачи в паспорте стоит 4 июля... получается списки которые лежат с готовыми паспортами неполные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

вот завтра четверг посмотрим какая уже у меня очередь)))))) но скажу быстро двигается) что-то у нас народ записывается, а приходить забывает))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, эпопея с получением заграна для меня подошла к концу - его-таки седня выдали :dance:

итого: 20 июля - сдача документов в Люберцах, 13 октября - получение заграна

Занятная вещь: в паспорте дата выдачи стоит 18 августа

Хотя еще неделю назад он был не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

а мы наконец-то сдали доки.. дежурство в 3 часа ночи-забавная штука :o

Вот быть может к Новому году и паспорт получу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.