Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Да, туда... У нас то вроде уже и нету ничего....

Вот, что в инете нашла на тему необходимых документов (сама точно не помню):

Необходимые документы на загранпаспорт:

Заявление о выдаче ОЗП, заполненное на пишущей машинке или компьютере в 2 экземплярах, подписанное заявителем и заверенное печатью по месту работы (фотография на заявлении заверяется той же печатью);

Письмо-заявка направляющей организации на оформление паспорта гражданину Российской Федерации (только для паспортов МИД);

Учётная карточка МИД России (сведения на отъезжающего за границу) в одном экземпляре с фотографией, заверенной печатью по месту работы; если в паспорт вносятся сведения о ребёнке, то фотография ребёнка (с 6-летнего возраста) приклеивается под фотографией родителя скрепляется той же печатью;

Требование (в 4-x экземплярах, заполняются только пункты 1-6) на каждую фамилию, имя, отчество заявителя, если ранее он имел другие фамилию, имя, отчество;

4 фотографии 3,5х4,5 (2 фото наклеиваются на две анкеты и 1 фото на карточку отъезжающего за границу);

Ксерокопия внутреннего паспорта;

Ксерокопия трудовой книжки;

Ксерокопия свидетельств о рождении детей, сведения о которых заявитель просит внести в свой паспорт;

Документы сдаются при наличии паспорта и ксерокопии трудовой книжки, заверенной по месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся.....буду стараться...но свой паспорт с таким беспределом, который у нас в паспортном столе творится, лучше не терять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Ну тема же есть тут такая!!!!

НАЖАТЬ СЮДА

Скажу только... Не хотите платить 300 рублей, чтобы вам оформили все документы, могу прислать образцы бланков...

Кому не жалко такую сумму, в подвале рядом с ментовкой оформляют всё за 10 минут... Туда нужно паспорт и трудовую книжку... и фотографии (их можно сразу там сделать).

Те, кто не работет и не работал, видимо, не может просто так получить паспорт сейчас... потому что нужна печать из универа, а сейчас каникулы, хотя, везде по-разному.

Я стояла в очереди месяц... в Люберцах ещё хуже...

Бардак :(

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Клюква... В этом месте поподробнее, пожалуйста! :blink:

Какой-такой подвал у ментовки? Как его отыскать? Муж сейчас как раз собирает документы на загранпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стояла в очереди месяц... в Люберцах ещё хуже...

в Люберцах лучше: один потерянный день, и все. Это не месяц в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Господа, пришлите пожалуста у кого есть пустые бланки анкеты и всяких там форм (уведомление, форма 30 и т.д.), которые принимают в нашем ОВИРе и в Люберцах. А то те которые в интернете не годятся (по крайней мере мне так сказали).

Кстати, никто не в курсе как там в Люберцах сейчас? В пятницу поеду... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Люди, помогите, кто недавно в люберцах сдавал!!!! у работодателя надо заверять анкеты. Там печать надо только с обратной стороны анкеты ставить или еще и на фотографии? Срочно надо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печать и подпись только в том месте, где на анкете указано (с обратной стороны, на фото не надо)

моя анкета отличалась внешне от тех бланков, что выдают у нас в ОВИРе, и ничего, приняли :)

мельком видела анкеты других товарищей, когда док-ты сдавала - так там у многих по-разному выглядит

главное,чтоб "пункты" совпадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Значится так - вчера днем записала своего мужа в очередь у нашего паспортного стола (где милиция), он был под номером 159, в 17.30 пришла на перекличку, перекличка производится каждый четверг именно в это время, те, кто не откликаются автоматически вычеркиваются, так вот после переклички мой муж уже 112. Документы принимаются в порядке очереди каждый четверг с 14 до 17.30, проходит от 25 до 30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jackal   
Люди, помогите, кто недавно в люберцах сдавал!!!! у работодателя надо заверять анкеты. Там печать надо только с обратной стороны анкеты ставить или еще и на фотографии? Срочно надо!!!!

Не надо на фото - это было требование к загранпаспортам, оформляемым через МИД ...

И то давно ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Съездила я сегодня в Люберцы.... Это пи***ц (простите, но слово ж**а не достаточно отражает то, что там творится)!!!! В общем приехав туда в 6 утра я была 86ой. Список составлялся со вчерашнего дня часов с 4-х. В общем ничего необычного, отличного от описанного многими людьми выше.

Но... Часиков так около 7 утра подрулила машина телеканала Россия. Оттуда вывалил мальчик и сказал, что у нас сейчас будут брать интервью! B)

Ну мы там попозировали, список, в котором было уже 110 человек по состоянию на 8 утра показали. Сделали несчастные лица, рассказали как тут все плохо и т.д. и т.п. :ass:

В общем сегодня по 2ому каналу в вестях в районе 17 часов это все показывали. Я не видела, т.к. в это время я только подавала докумены на загранник... Подала.... Впечатлений масса.

Ссылка на сюжетъ

ссылка

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... Часиков так около 7 утра подрулила машина телеканала Россия. Оттуда вывалил мальчик и сказал, что у нас сейчас будут брать интервью! B)

Ну мы там попозировали, список, в котором было уже 110 человек по состоянию на 8 утра показали. Сделали несчастные лица, рассказали как тут все плохо и т.д. и т.п. :ass:

В общем сегодня по 2ому каналу в вестях в районе 17 часов это все показывали. Я не видела, т.к. в это время я только подавала докумены на загранник... Подала.... Впечатлений масса.

:jump:

кто-нибудь, может, видел??

любопытно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

ну вот сегодня опять была перекличка, Игорь уже 76, так что все не так плохо, если все и дальше пойдет нормально, то сдадим документы через 2 недели. Так что народ, если у вас есть кому на перекличку ходить, то вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana

И как сейчас обстоят дела с загранником???? Лично я писала на эту тему 25.07.07 и сдала документы сразу , но не тут то было мне неделю назад позвонили и сказали, забрать документы...... потому как, пока они там ходили в "доблестном" городе Лыткарино создали свой ОВИР и код подразделения у меня должен быть Лыткаринский....успей на дней десять по раньше все провернуть, они бы ушли и с Люберецким.... а теперь (идиотизм) я эти документы должна сдать в любимом городе.. их отправят в Люберцы....(круг начинается снова) и ждать снова...ПРОЩАЙ запланированный отпуск!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну не знаю.... Мне пока еще никто не позвонил и не попросил ничего забрать... Я готовила все документы в Лыткаринском паспорт-сервисе и мне там сказали, что примут в Люберцах нормально. Приняли без проблем. Там много людей было из Лыткарина. А к какому коду подразделения они придрались?

На Люберецком ОВИР висит объявление, что на самостоятельное обеспечение перешла только Дзержинка. Лыткаринцев, Томилино и еще какие-то города принимали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

В нашем недоОВИРе вообще говорят, что в Люберцах уже год не принимают документы из Лыткарино. А на вопрос, а если уже приняли, отвечают: чудненько, нам меньше народа.... вот и пойми их! Про всякие там коды подразделений они вообще слыхом не слыхивали.

На звонки люберецкий ОВИР вообще не отвечает. В принципе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina , а сколько сейчас человек в списке в общей сложности?

Ой, я как-то до конца переклички не досиживаю, ну примерно там человек 150-170. главное, что бы было кому за вас крикунть: "Здесь", ну и конечно у нас можно сдавать если у вас загранпаспорт не горит и вы готовы ждать минимум месяц в очереди на сдачу документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ой, кошмар!!!!! :ogogo::112:

Надеюсь, что в Люберцах все-таки сделают мне загранник...

Ну не вернули же жокументы, значит сделают! :ok:

К тому же с их стороны свинство возвращать документы, могли бы сразу не принимать, а так на издевательство похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana

Мне делали по большому знакомству..... и поэтому мне сразу отзвонили..там оказывается должна быть какая-то сопроводительная записка из Лыткарино так, как ОВИР официально сейчас ЗДЕСЬ. Сказали, что начали забивать мои данные в компьтер и программа не приняла жителя Лыткарино, без этой записки с какими-то данными. Документы у меня тоже делались в этой же самой конторе за деньги, принял и проверил каждую букву начальник ОВИРа-все отлично было ...пока не этом идиотский компьютер со своей программой, хотя приечем тут машина... все делают и разводят эту бюрократию господа чиновники. Я теперь уже опять не брезгуя знокамствами сдала в Лыткарино и сижу жду... тем не менее отпуск заграницей пришлось отложить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.