Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Кормить эту "фирму" значит поощрять эту систему :( Как раз себя быдлом никогда не ощущал (или уже привык?) По мне лучше дольше, но на равных с народом
В таком случае давайте стоять с пяти часов утра у поликлиники, чтоб попасть на прием к врачу, вместо того чтоб пойти как белый человек в платный медцентр, давиться в очередях, чтоб устроить ребенка в детсад, вместо того чтоб отдать его в частный детсад и т.д и т.п. Или это тоже "кормить "фирму" и поощрять систему? Это просто пережитке совка, когда все привыкли ко всему на халяву. А во всех цивилизованных странах за все платят: за медицину, за воспитания детей, за образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis1971, Ваши слова тут неуместны... "400 баксов" - это не жалкие деньги и вы говорите абсурд...

Да.. очень похоже на вас -

post-304-1175715642.gif

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае давайте стоять с пяти часов утра у поликлиники, чтоб попасть на прием к врачу, вместо того чтоб пойти как белый человек в платный медцентр, давиться в очередях, чтоб устроить ребенка в детсад, вместо того чтоб отдать его в частный детсад и т.д и т.п. Или это тоже "кормить "фирму" и поощрять систему? Это просто пережитке совка, когда все привыкли ко всему на халяву. А во всех цивилизованных странах за все платят: за медицину, за воспитания детей, за образование.

Ничего не имею против высокого уровня доходов, позволяющего оплатить все мыслимые услуги. Даже не возражаю против расслоения народа на бедных и богатых, что имеет и положительные стимулы и делает общество активнее. Но подобно правилу, когда платная дорога делается не вместо, а наряду с общедоступной, считаю, что сама по себе платность не должна быть единственной возможностью для общества. И тем более уровень дохода не должен влиять на достоинство личности. По-моему, в самой системе, когда какая-то услуга (типа выдачи загранпаспорта) предоставляется по общим правилам, но для VIP персон делается исключение, - заложена порочность. Вообще исключения порочны. И чем их больше, тем менее прочна система.

Кроме того, очень не советую употреблять слово "быдло" применительно к своему народу :(

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis1971, Ваши слова тут неуместны... "400 баксов" - это не жалкие деньги и вы говорите абсурд...

Да.. очень похоже на вас -

post-304-1175715642.gif

По-моему отдать 10400 руб. (400$) за то чтобы появиться 2 раза в офисе фирмы по оформлению паспортов и потом через три недели получить паспорт - очень приемлемая цена. Это -раз.

Сберегаются нервы, здоровье и самое главное РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!. Это-два.

И третье. Если человеку нужен загранпаспорт, он подразумевает поездку за границу, следовательно на это деньги есть, причем не последние, и отдать за удобство оформления вышеуказанную сумму не должно отразиться на бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИБН-САИД! Я не в коем случае не хотел обидеть ни народ в целом, ни кого-то конкретно. Просто вся система ОВИРов и им подобных организаций ставит людей в положение унизительное, заставляя выстаивать очереди, отмечаться по ночам и т.д. и т.п.

Даже в таких "отсталых" странах по сравнению с Россией как Киргизия, Таджикистан и других нет такого понятия как внутренний паспорт и загранпаспорт. У их граждан один паспорт по которому они могут выезжать и в Россию и в любую другую страну мира. Такая система в Белоруссии, Молдове и других странах бывшего СССр\Р, кроме России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, denis1971, c этим не поспоришь. Наверное, последствия железной занавески, к тому же орденоносная бюрократия российская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вся система ОВИРов и им подобных организаций ставит людей в положение унизительное, заставляя выстаивать очереди, отмечаться по ночам и т.д. и т.п.

А очереди в больницах - так вообще легче сдохнуть. Но в платном медцентре МОГУТ продолжать лечить пока бабки не закончатся :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Получал загран паспорт в ноябре, а док-ты сдал в октябре. Первый день (суббота) - 40 минут на сдачу потратил, второй день (тоже суббота) 30 минут на получение. Денег - пошлина 200 рублей в сберкассу (10 минут). И все. Правда в Москве. Завидую тем, у кого 1,5 часа времени стоят 400 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Это просто пережитке совка, когда все привыкли ко всему на халяву. А во всех цивилизованных странах за все платят: за медицину, за воспитания детей, за образование.

Что-то я не пойму, причем тут халява? За это люди тоже деньги платят! Я не знаю, какая сейчас на это пошлина, но рублей 200-300 вполне нормальная цена за книжечку с фотографией! Или сколько это должно стоить в нашем государстве - каких-то супер-денег??? Чтоб прийти, отдать бумажки, самостоятельно заполненные, и получить бумажку по имени пастпорт? Да ему красная цена и есть 200 рублей!!! А очереди у нас повсеместно потому, что та девушка, которая принимает документы может хорошо на этом нажиться, а также все остальные фирмы, которые помагают решить эту проблему. Есть даже бабки, которым нефиг делать, они занимают очереди там, где они существуют, а потом продают свою очередь страждующим...

Вобщем, все как всегда.... :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Получал загран паспорт в ноябре, а док-ты сдал в октябре. Первый день (суббота) - 40 минут на сдачу потратил, второй день (тоже суббота) 30 минут на получение. Денег - пошлина 200 рублей в сберкассу (10 минут). И все. Правда в Москве. Завидую тем, у кого 1,5 часа времени стоят 400 баксов.

Я уже понял(прожив большую часть сознательной жизни в Москве,), МО это отдельный мир, а каждый город отдельная страна этого мира со своими законами. В Москве всё проще. Самое элементарное: я был шокирован узнав что городской телефон в Лыткарино можно оплатить ТОЛЬКО на Лыткаринской почте, а всё потому, что на платёжках не указывают реквизиты, а знает их ток Лыткаринская почта))). ИМХО-маразм.

в 2005г. получал паспорт в Москве, сдача минут 10 в местном о/м, очередь 2 человека. получение тоже самое. весь процесс ровно 3 недели, без косяков, задержек и т.п.

В Лыткарино же мой брат обычный паспорт получал(менял по возрасту) 2.5 месяца, отмазывались же какими то не понятными проверками(Родился и был прописан он всегда в одном месте, т.е. по идее любые проверки только в Лыткаринском ОВД). У меня же, когда менял по возрасту, в Москве это заняло 2 месяца, учитывая то, что у меня менялась ещё фамилия, я был женат, родился в Лыткарино (т.е. куча пересылок по почте между Лыткаринским, Перовским, Академическим ЗАГС и Лыткаринским ОВД, Перовским ОВД.

З.ы. почуствуйте разницу

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Я уже понял(прожив большую часть сознательной жизни в Москве,), МО это отдельный мир, а каждый город отдельная страна этого мира со своими законами. В Москве всё проще.

Я бы сказала по-другому:

Москва - это отдельный мир!

Столица, ё-моё. А вся остальня страна, так, большая ферма, где людей можно чморить по-всякому...

Жаль только, что почти все взрослое население Подмосковья работает на Москву, то есть в благополучии Москвы "виноваты" и мы с вами тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1. Я бы сказала по-другому:

Москва - это отдельный мир!

2. Столица, ё-моё. А вся остальня страна, так, большая ферма, где людей можно чморить по-всякому...

Жаль только, что почти все взрослое население Подмосковья работает на Москву, то есть в благополучии Москвы "виноваты" и мы с вами тоже...

1. Ну от перемены мест слагаемых..))) я прост как-то привык себя считать москвичом и грю с этой позиции.

2. Ты абсолютна права.

З.Ы.

Кстати в этом то и был бы ПЛЮС объединения этих 2х субъектов федерации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
1. Ну от перемены мест слагаемых..))) я прост как-то привык себя считать москвичом и грю с этой позиции.

2. Ты абсолютна права.

З.Ы.

Кстати в этом то и был бы ПЛЮС объединения этих 2х субъектов федерации)))

Да уж, вот оно счастье, вроде, так близко, кажется - протяни руку...

И ни фига, штампик в паспорте другой - и, как известно, без бумажки ты букашка... (в данном случае - без московской прописки).

А с другой стороны, мне повезло (как и многим другим моим согорожанам), что Москва - так близко. Была бы километров на 100 подальше и работала бы я где-нить в школе за 3000 р. в месяц, и этого бы у меня не было, что есть сейчас. И паспорт бы не понадобился!... :lol:

Будем оптимистами!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
По-моему отдать 10400 руб. (400$) за то чтобы появиться 2 раза

а телефончик фирмы не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

А разве сейчас можно легально оформить за деньги загран паспорт через эти фирмы? МИД ведь закрыл платное оформление и мне стала не понятна схема... Они напрямую с ОВИРами работают чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оформлял за деньги - очень доволен.

От МИДа меня отговорили - не по статусу

От биометрического отговорили - срок исполнения около 4-х месяцев и более

В итоге фирма подала документы в центальный ОВИР, а получал без гимороя и очереди в специальный день для фирм в ОВИРе в Котельниках (рядом с Реалом). Фирма - типа подразделения Интуриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Стронг , а можно контакты фирмы, пожалуста? А то у нас в ОВИРе такая Ж**А, что там даже мимо проходить страшно! А вы как давно оформляли?

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фирмы осуществляют подачу документов и стоит это в пределах 3000 руб, а не 10400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana

делали полтора месяца (я не коренной житель МО, поэтому дольше)

делал 2 месяца назад.

Контакты завтра скину - не могу до знакомого дозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Стронг, спасибо, а это частное лицо или представитель той фирмы?

Кайфолом, если не секрет, кому можно заплатить 3000 руб, чтобы за меня подали документы? Забрать могу сама. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронг, спасибо, а это частное лицо или представитель той фирмы?

Кайфолом, если не секрет, кому можно заплатить 3000 руб, чтобы за меня подали документы? Забрать могу сама. :)

Нафига платить 3000 руб, если ВСЕ кроме подачи документов в окошко делаешь сам? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.