Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Отдайте в окошко за меня?

если необходимо я буду рядом!!!

и я вам отдам эти 3 тыщи рублей...

-----

не все так просто у нас в лыткарёве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   
Нафига платить 3000 руб, если ВСЕ кроме подачи документов в окошко делаешь сам? B)

Ага! Если бы!

Оформить комплект документов для загранпаспорта 250 рублей в течение... ну может час займет максимум, хотя думаю меньше... и это можно будет сделать в субботу без ущерба работе.

Забрать оформленный загранпаспорт - долго, но говорят в течение дня реально, если пораньше приехать... и это тоже в субботу без ущерба работе.

А вот чтобы подать документы!!!!!! Запись в очередь в лучшем случае с ночи предыдущего дня. Дежурство ночью, дабы не вычеркнули. А если учесть, что до начала августа единственная (!) паспортистка в отпуске, то запись уже на 1,5 месяца вперед ведется! Перекличка каждый четверг в 17:30 (у меня лично рабочий день до 18:00 плюс 2 часа дороги)! Кто не пришел - вычеркивается! В Люберцах вообще до драк доходит с вызовом милиции :(:cry:

Я лучше заплачу! Мои нервы дороже стоят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

заплатить конечно не проблема...

но подсознательно беспокоит меня чтото...

сейчас контор предлагающих услуги как грязи

а чем черт не шутит при нонешнем развитии печатного дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что может беспокоить, если паспорт сам получаешь в овире?

фирм много предлагают, тока почти все посредники - в основном предлагают 600 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

да если в овире тут можно согласиться!

а у меня ещё вопрос...

тут говорили что и на выдачу паспорта тоже очередь..

а это с чем связано? и какой механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю

я же делал за деньги, получал во вторник или четверг - там в этот день только те получают кто от фирм сдавал и очереди не было вообще.

Это уже второй паспорт за деньги, так что я уже не боялся, но месяц где-то искал среди знакомых и в интернете фирму, нормальную по условиям и с адекватными ценами. Очередь для меня нереально - я же работаю и работаю в Москве - полный день

спроси у кого нибудь, кто делал бесплатно в последнее время - они скажут как с очередью на получение

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я делал в прошлом году!

Подача документов:

Приезжал в ОВИР 2 раза с утра,

в первый раз взял бланки - 2 минуты, отдал на оформление в конторе рядом и там же сфотографировался - 40 минут и 250 рублей, сходил оплатил пошлину (банк рядом) - 15 минут. Итого около часа времени. Сдал бы доки на паспорт в этот же день, но доки нужно заверить в отделе кадров на работе.

во второй раз приехал где-то в 8.40, занял очередь, сдал доки на паспорт сразу после обеда в начале 3-го. Итого около 6-ти часов ожидания и 0 рублей.

Получение документов:

Приехал в субботу около 9-ти утра, около 10.00 получил паспорт и спокойно поехал домой :) Итого 1 час и 0 рублей

Выбор за Вами! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а может быть он просто везунчик...

А вообще надо было сфотографировать эту толпу парящихся от жары челов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Dronikum , это наверное было в январе? Или когда у нас такой несезон?

Сдавал документы в апреле, а получал в первых числах августа. ;) Так что имхо самый сезон :)

Долго делали, потому что не местный и было несколько запросов в разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Странно! Как-будто на разных планетах живем

Вот и я удивляюсь. :)

Может не стоит верить всяким байкам а съездить и проверить самим.

Меня тоже пугали что невозможно без денег сдать доки на паспорт, что занимать надо с ночи. Поехал - сдал практически без проблем, если не считать 6-ти часов ожидания.

Меня тоже пугали ,что невозможно без денег сдать самому на права в ГИБДД. Поехал - сдал не заплатив ни копейки лишних и абсолютно честно.

Может действительно пора прекратить во всякие байки? Или я такой везунчик (во что просто не верю)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Да в том-то и дело, что мимо Лыткаринского ОВИРа я проходила лично. Про Люберецкий не знаю... Но кто был недавно - говорят жесть....

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

35 человек - это нормально! За день точно пройдут. В Люберцах, говорят, пропускная способность достаточно высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
я был в Люберцах на той неделе человек 35 мат -перемат

35? Это фигня :) Просто кажется что толпа большая и страшная, а так действительно за день все пройдут. Просто приезжать надо часикам к 8ми :)

зы: Я тоже в Люберцах сдавал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавал документы в начале июня в Люберцах. Приехал к 6.30 утра. Выяснил, что там каждый приемный день составляется список пришедших и кто записался в него должны 2 раза в неделю подъезжать туда не позже 7 утра и отмечаться, иначе вычеркнут. В тот день, когда я там был, документы подавали те, кто составлял свои списки 8-11 мая. Но можно пройти и в тот же день, там помогают, не бесплатно конечно. :)

Драк, криков и скандалов не было. Народ конечно напрягается чтоб не пролезли без очереди, но все довольно мирно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мой шеф подавал документы в середине мая - до сих пор паспорт еще не готов.

Может кто получил недавно - скажите сколько реально по времени делают, сколько ждали?

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenny   

Народ, скажите где сдавать доументы в Люберцах или в Лыткарино? прописана в Лыткарино. Если знаете, то скажите приемные дни и часа? Срочно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт дней и часа не знаю.На днях ходила на ул.Ухтомского,30А( Лыткаринское ОВД) - сказали, что заниматься загранпаспортами будут с августа, а пока ехать в Люберцы. ул.Парковая,3, т.503-70-50,503-70-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цензурных слов для выражения всех эмоций не хватает

маразм

бред

читать и слушать об этом - одно, а вот увидеть своими глазами и поучаствовать...

Прием документов на загранпаспорта осуществляется у нас, как известно, по четвергам, с 14 до17.30.

Поскольку было лишь смутное представление об организации всего "процесса" очередей, решила я отпроситься-таки с работы и приехать где-нибудь к часу дня - посмотреть на очередь, узнать что да как (честно, глубоко в душе даже теплилась надежда сдать документы. Наивная дурочка).

В районе половины второго добралась до паспортного стола. На двери висела бумажка, сразу опустившая с небес на землю: на ней от руки было написано, что приёма документов сегодня не будет (еще в среду вечером её не было), перекличка и запись "новичков" в очередь - в 17.30.

Что ж, пришла в половину шестого. И охуренела от увиденного. Первые минут 15 просто стояла в состоянии "легкого" шока. Люди распределяли дежурства в ночь со среды на четверг на следующей неделе..

Поговорив с несколькими людьми, которые "не новички", посмотрев-послушав и чуть выйдя из состояния ступора, удалось более-менее осознать систему. Есть некий общий список (я вот в нем щас под нумером 131), в который должны записаться все желающие сдать документы - без этого ни-ни. Закопают и убьют, но не пустят. Перекличка по списку проходит каждый четверг примерно в половину шестого вечера: вычеркиваются сдавшие документы, не пришедшие на перекличку, - и, соответственно, все остальные получают по новому "нумеру" в очереди. Еще распределяется дежурство между первыми номерами (то есть теми, кто, скорее всего, успеет в следующий раз подать заявление) в ночь со среды на четверг на следующей неделе. Это чтобы кто-нибудь не пришел ночью и не сорганизовал новую очередь с новыми списками.

За приемный день проходят сдачу документов примерно 25 человек. То есть для того, чтобы моя 131 на данный момент очередь превратилась хотя бы в 31, должен пройти примерно месяц, и не просто пройти - четыре недели каждый четверг надо подходить к 17.30 на перекличку или искать кого-то, кто мог бы отметиться за меня. А ведь у документов есть срок давности, и если не успеть подать заявление в течение месяца с момента его подписания на работе, его надо заверять вновь, вместе с копией трудовой (у меня лично это достаточно тяжкий процесс, потому как надо ездить в другой офис и ловить там ген. директора).

.....

в общем, нефиг по заграницам шастать. Ежели слишком припрет - то пожалста, в Украину. А то ишь, скока желающих.

ЗЫ завтра поеду в Люберцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ужас и маразм. Получается чтобы поехать за границу нужно сначала пройти долгие стояния в очередях и унижения в виде ночных дежурств и отмечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.