Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Матроскина

Получение загранпаспорта жителями Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Н-да, очередь записывается в четверг вечером. ... Происходит это так: инициативная группа берет лист А 4 и авторучку и садится в засаду у здания милиции, где кабинет 101. Они тихо сидят на морозе в машине и всю ночь жгут А-95, отмечая всех сумасшедших, кому не спится и хочется загранпаспортов. Потом в 10 утра смело идут сдаваться с пакетом документов. При этом, если Вы записались до номера примерно 22 ( а для этого надо придти если не в четверг, то уж по крайней мере часов в 6 утра пятницы), то у Вас хорошие шансы сдаться в этот день, а если Ваш номер 25, - то вряд-ли до Вас дойдет дело. Ну а если Вы пришли в 10-00 к открытию кабинета 101, то все будут смотреть на Вас как на очередного клоуна, ибо все билеты проданы еще ночью и утром. Выводы делать, конечно только Вам. :ok:

Это кошмар, поверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит проверить.. :cry:

выспись заранее! :) удачи!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собралась делать загранпаспорт, почитала все вышесказанное - офигела B) . Может подкопить деньжат и тупо сделать в какой-нибудь фирме за деньги...Буду думать. :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Может лучше вообще ничего не делать, давайте отдыхать на просторах Родины, места много, вот еще мучиться с этими загранпаспортами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
спасиб :) будем стараться.. :)

Это правда про список и очередь, и в 6 - 7 утра

там уже все забито, так что придется там ночевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   
Это правда про список и очередь, и в 6 - 7 утра

там уже все забито, так что придется там ночевать

Надо устроить авто-пати около них.. а мы заодно документы сдадим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
Надо устроить авто-пати около них.. а мы заодно документы сдадим :D

Отличная идея, давай сеня :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже афтепати не катит - надо в поход с палатками..

Дошли туда сегодня: на двери висит объявление о том, что с 06.02.07 прием заявлений на выдачу загранпаспорта ведется по четвергам, с 14.00 до 17.30

Все для людей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Народ, мне в срочном порядке надо поменять паспорт, а несмотря на то, что прописана я в Москве, интересует несколько вопросов:

1. Сколько экземпляров заполненных анкет с собой надо привезти???

2. Для учащихся ВУЗов нужна ли печать ВУЗа в графе о занятости (когда не место работы указываешь, а место учёбы)???

Кто что знает, заделитесь инфой, плииз!!! :unsure::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, мне в срочном порядке надо поменять паспорт, а несмотря на то, что прописана я в Москве, интересует несколько вопросов:

1. Сколько экземпляров заполненных анкет с собой надо привезти???

2. Для учащихся ВУЗов нужна ли печать ВУЗа в графе о занятости (когда не место работы указываешь, а место учёбы)???

Кто что знает, заделитесь инфой, плииз!!! :unsure::hello:

Советую обратиться в частную конторку, где помогают готовить документы на сдачу. Там должны знать подробности, а конторка такая должна существовать хоть у нас, хоть в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую обратиться в частную конторку, где помогают готовить документы на сдачу. Там должны знать подробности, а конторка такая должна существовать хоть у нас, хоть в Москве :)

Поддерживаю. Они четко все распишут. + к этому не будет ни очередей и сделают быстрее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   
Советую обратиться в частную конторку, где помогают готовить документы на сдачу. Там должны знать подробности, а конторка такая должна существовать хоть у нас, хоть в Москве :)

Самая нормальная конторка, которая делает всё сама - это МИД. Но чё-т мне как-то не охото дарить им 350 грина просто за бумажку какую-то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая нормальная конторка, которая делает всё сама - это МИД. Но чё-т мне как-то не охото дарить им 350 грина просто за бумажку какую-то... :rolleyes:

не-не, такая сумма - это весь паспорт сделают

а просто подготовка документов - рублей 200 (по крайней мере, и у нас, и в Люберцах столько стоит), ты им - необходимые бумажки (справки, фотографии и т.д.), а они тебе - эти же бумажки уже нужным образом оформленные, а сдавать их в ОВИР уже самостоятельно придется

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Совет по поводу документов: лучше не полениться туда сходить самостоятельно и почитать, какие докменты нужны. Моя подруга все узнала в интернете, у знакомых, а ее потом завернули еще за какими-то дополнительными бумажками. Она пыталась возмутиться, на что ей было сказано: ниче не знаем, идите на фиг (в смысле: приходите, когда будут все бумаги)Так и пришлось моей подруге туда повторно тараниться... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино на Ухтомке дом 25(если не ошибаюсь),за магазином Магнит.Там в подвале есть паспорт-сервис,у них можно все узнать.Если кто едет с ребенком - на него тоже нужны документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное ждет дальше. Оказывается, готовые загранпаспорта получают через 3 (!) месяца после сдачи документов. Сегодня я заехал на Ухтомку (за Люберцами), где у них штаб-квартира, и люди, с трудом скрывая радость, сообщили такие сроки. А то я, как умная Маша, сдал документы 2 февраля, а приехал узнавать, готово-ли, - 3 апреля... Только к началу мая, my amigos! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Jane, можешь строить планы на отпуск. Видно, у меня еще не пошла белая полоса. Но вот-вот... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха... Это на самом деле целая эпопея...

Я пришла записываться в прошлый четверг в 6 утра.. Была 63 :) Там стояли 2 машины.. Заболивые сограждане сказали прийти в 5.30 вечера на перекличку... Кого не было, вычёркивали сразу.. В итоге я оказалось где-то 40...

Далее определяется распорядок дежурств... Я дежурю завтра с 1 до 2 ночи :) И вряд ли попаду в этот четверг.... Поэтому это не последняя ночь дежурства... В четверг как обычно перекличка в 5.30 и далее опять на следуюей неделе мне, видимо. дежурить :)

Если повезёт, через 2 недели сдам документы...

Вот и не знаю... наверное, проще в Люберцах было делать.. фик знает... Дурдом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюква, прям как-то все совсем беспросветно.. Это чтоб сдать документы у нас в Лыткарине?

А то тож уже практически все бумажки готовы, только сдать надо :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Люди, а как сейчас в Люберцах? Говорят зимой поспокойней... Народу меньше. А сейчас все в отпуска ломанулись. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте каких- нибудь жалких 400 баксов и делайте через фирму. Чем участвовать в этом дурдоме и чувствовать себя быдлом. Хотя в вам в вашем городе не привыкать к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить эту "фирму" значит поощрять эту систему :( Как раз себя быдлом никогда не ощущал (или уже привык?) По мне лучше дольше, но на равных с народом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.