Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

Master   
Не понимаю как это возможно?

Элементарно: иметь возможность непосредственного постоянного общения с руководством города: и лично, и на Форуме.

Назовите мне хоть одного кандидата, что надо поддержать - в смысле за него проголосовать. Любая другая поддержка будет Вашему депутату во вред.

Так это и давайте обсудим. Я изучу весь список кандидатов и где-нибудь в понедельник озвучу свои предложения.

Предложения лежат на поверхности, но они идут вразрез с возможностью чиновников незаконно заработать. Значит предложения будут отвергуты.

Частенько предложения, лежащие на поверхности, не имеют у исполнителей в голове механизма решения. Вот задачка- найти этот механизм.

Вот это интересно, но как показывает практика - власть с удовольствием принимает таких представителей, что бы поставить их на заведомо провальную работу, что бы потом спихнуть по этим участкам с себя ответственность на этих представителей.

Провальных должностей не бывает, бывают плохие работники. Иногда я задумываюсь: как человек смело идёт на ответственную работу, не имея ни опыта работы, ни элементарных наработок, ни нужного образования-вот для меня загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
А почему Вы думаете, что клуб умер? Зря. У нас даже засланные казачки в кадидатах ходят. А сейчас самое время активизироваться. Летом сложно организовать народ на подвиги.

Дружище, помнится я Вам уже объяснял, что это дело имхо бесперспективное ....

И потом ... я таки и не и увидел тут устава клуба его программу и т.п.

То бишь сама цель создания клуба не ясна!

Общие фразы по объединение активных изберателей в кучу .. звучат как-то простите не убедительно!

Ежели клуб собирается для - почесать языками - то нам и тут вольготно - без всяких клубов!

Ежели намечены конкретные действия то изложите нам ясно и понятно - что именно Вы планируете предпринять!

И Бога ради не дурите народ общими призывами, всякими казачками и т.п.- это бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Дружище, помнится я Вам уже объяснял, что это дело имхо бесперспективное ....

И потом ... я таки и не и увидел тут устава клуба его программу и т.п.

То бишь сама цель создания клуба не ясна!

Общие фразы по объединение активных изберателей в кучу .. звучат как-то простите не убедительно!

Ежели клуб собирается для - почесать языками - то нам и тут вольготно - без всяких клубов!

Ежели намечены конкретные действия то изложите нам ясно и понятно - что именно Вы планируете предпринять!

И Бога ради не дурите народ общими призывами, всякими казачками и т.п.- это бесполезно!

Принимаю Ваш пост полностью. В течение недели отвечу на все замечания. Помните, какую активность проявили мамы и папы по вопросу детских площадок в городе. Чего- то малого добились, но до системного подхода чиновников к этой проблеме не дотащили. А почему? Да потому что общались с властью на бумагах, а в бумажных делах чиновника переиграть может только чиновник. Так и нет долгосрочной программы по детским площадкам.

Потому как чиновнику Маслову лень думать, легче косточку народу бросить, потом затаиться до очередного всплеска людских эмоций, получить очередной подзатыльник от главы и снова бросить косточку и так далее.

А вот, если бы делегация попала бы к главе лично, то результат был бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А вот, если бы делегация попала бы к главе лично, то результат был бы другой.

Какой другой? Чем чиновник Серегин отличается от чиновника Маслова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Хихикайте, плиз, в своей теме про осушение болота.

да я как-нибудь сам разберусь, где и что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Какой другой? Чем чиновник Серегин отличается от чиновника Маслова?

Чиновник Серёгин может самостоятельно принимать любое решение, а чиновник Маслов нет. Одно дело, когда глава накладывает на письмо, пришедшее через канцелярию, резолюцию, к примеру:" Маслову. Прошу разобраться." А другое дело, когда в присутствии заявителей накладывает другую резолюцию:" Патрикееву. Разработать программу в срок до такого-то и вынести на совет. Ответственность за исполнения возлагаю на Вас. Доложить такого-то числа!" Возможно резолюция была бы другая, но эффект всё-равно был бы иной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
другую резолюцию:"

эффект всё-равно был бы иной!

Другая резолюция.. доугой эффект...

Указания президента не исполняются, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Другая резолюция.. доугой эффект...

Указания президента не исполняются, а тут...

Возможно, только под лежащий камень вода не течёт. Для того, чтобы какую-то программу разработать , а потом реализовать, необходимо найти источники финансирования, чётко разработать механизм реализвции, заставить этот механизм работать- это непросто. Но возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Вот смотрю я, в ЗИЛ городке появился пейнтбольный клуб и, судя по содержанию тем на Форуме, неплохой. Наверное для молодёжи это страшно интересно. Я к чему: а что хотела бы молодёжь иметь в зоне клуба ещё, чтобы эта зона стала не узконапрвленной. Например, какой-то ещё спорткомплекс, может кегельбан, кафе, спортбар, кинотеатр... Не улыбайтесь, если что не так пишу. Хотелось бы узнать, нельзя ли там создать типа молодёжного комплекса в будущем. Если есть идеи- предлагайте, если считаете, что я глупость сморозил, то аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали. )))

Вот список кандидатов:

 ФИО кандидата  Дата рождения  Субьект выдвижения  Номер округа Место работы Должность Место жительства

Афонин Владимир Викторович 27.10.1960 КПРФ 4 ОАО ТМКБ "Союз" токарь г.Лыткарино

Ведутенко Игорь Дмитриевич 04.08.1967 КПРФ 3 ООО "Техстрой-21" начальник участка г.Лыткарино

Куприн Геннадий Владимирович 19.11.1969 КПРФ 2 ООО "Партс" генеральный директор г.Лыткарино

Макеев Максим Юрьевич 13.04.1982 КПРФ 4 ООО "Фирма Планета" директор г.Лыткарино

Мещеряков Александр Павлович 11.02.1962 КПРФ 3 ТООО "Техстрой-21" генеральный директор г.Лыткарино

Перекатов Иван Кузьмич 03.11.1949 КПРФ 3 ООО Лыткаринское СМУ механик г.Лыткарино

Сидоров Вадим Олегович 27.07.1975 КПРФ 1 ООО "РЕМОНТ_СИТИ" генеральный директор г.Лыткарино

Щелоков Александр Витальевич 14.03.1949 КПРФ 1 пенсионер г.Лыткарино

Бакулина Галина Ивановна 18.09.1951 Единая Россия 4 Совет депутатов председатель г.Лыткарино

Богданов Николай Васильевич 22.05.1959 Единая Россия 2 ЗАО фирма "Лифтремонт" генеральный директор п.Чкалово

Брюзова Татьяна Алексеевна 21.12.1957 Единая Россия 4 МОУ средняя общеобразовательная школа №3 директор г.Лыткарино

Гамов Александр Ростиславович 03.02.1952 Единая Россия 1 МУЗ "ЦГБ" заведующий урологическим отделением г.Лыткарино

Грищенков Евгений Николаевич 06.10.1982 Единая Россия 2 МУЗ "ЦГБ" главный врач г.Лыткарино

Данилов Виктор Иванович 15.10.1956 Единая Россия 1 ОАО "ЛЗОС" начальник цеха г.Лыткарино

Дерябин Василий Васильевич 13.06.1950 Единая Россия 3 Министерство социальной защиты населения Московской области начальник Люберецкого отделения социальной защиты населения г.Лыткарино

Егоров Юрий Николаевич 26.05.1962 Единая Россия 2 безработный г.Лыткарино

Звегинцева Любовь Николаевна 31.01.1957 Единая Россия 1 ЗАО "Строительная кампания "Развитие" заместитель директора по снабжению г.Лыткарино

Китаева Людмила Ивановна 24.07.1955 Единая Россия 2 ЗАО "Фирма "Строитель" главный бухгалтер г.Лыткарино

Крупенин Иван Петрович 01.02.1932 Единая Россия 3 Московский областной фонд строителей генеральный директор г.Лыткарино

Мигунов Юрий Васильевич 30.09.1960 Единая Россия 4 ОАО "ЛЗОС" заместитель генерального директора по финансовым и коммерческим вопросам г.Лыткарино

Мичугин Анатолий Александрович 09.01.1955 Единая Россия 1 ЗАО "Фирма"Строитель" генеральный директор г.Москва

Никитин Александр Викторович 03.04.1959 Единая Россия 3 ООО "Люберецкий ПКЦ" главный инженер г.Лыткарино

Новоселов Виктор Иванович 18.01.1945 Единая Россия 3 ООО "Старатели" заместитель президента г.Лыткарино

Попов Владимир Константинович 01.09.1956 Единая Россия 1 ОАО "ЛЗОС" прес-секретарь-советник генерального директора г.Лыткарино

Потапов Дмитрий Юрьевич 22.03.1986 Единая Россия 4 МУ "ДК "Центр молодёжи" заместитель директора г.Лыткарино

Щелокова Наталья Александровна 20.01.1982 Единая Россия 4 Общественная приемная Губернатора Московской области Заведующая г.Лыткарино

Яковлев Николай Николаевич 11.10.1958 Единая Россия 3 ОАО ТМКБ "Союз" генеральный директор г.Красногорск

Свинцов Андрей Николаевич 12.11.1978 ЛДПР 2 АНО "Молодежный город" директор г.Москва

Чегонашин Алексей Дмитриевич 22.11.1945 ЛДПР 1 ООО "Полиалпан" энергетик г.Лыткарино

Абросимов Михаил Иванович 01.07.1951 Справедливая Россия 4 Совет депутатов заместитель председателя г.Лыткарино

Азарян Николай Владимирович 17.12.1959 Справедливая Россия 1 пенсионер г.Лыткарино

Безуглый Григорий Григорьевич 08.05.1954 Справедливая Россия 4 НП "Группа Круиз" руководитель г.Лыткарино

Беленький Владимир Андреевич 13.07.1967 Справедливая Россия 2 безработный г.Лыткарино

Букитеров Сергей Евгеньевич 05.03.1956 Справедливая Россия 3 ООО "Торговая фирма-СВ" заместитель директора г.Лыткарино

Голубева Надежда Васильевна 12.07.1971 Справедливая Россия 1 МУ "ЛИКМ" директор г.Лыткарино

Данилин Дмитрий Викторович 01.10.1967 Справедливая Россия 3 ЗАО "ЛПК" заместитель директора по финансам г.Лыткарино

Иванов Юрий Григорьевич 20.09.1975 Справедливая Россия 1 ТСЖ "Мечта" председатель правления г.Лыткарино

Колушкин Евгений Сергеевич 10.12.1985 Справедливая Россия 4 ООО "Новая квартира" экономист кредитно-планового департамента г.Лыткарино

Коновалов Игорь Иванович 16.04.1953 Справедливая Россия 4 ООО "Барьер" заместитель директора г.Лыткарино

Николаев Александр Александрович 07.05.1965 Справедливая Россия 3 ЗАО "Ловчорстрой" технический директор г.Лыткарино

Николаев Валерий Александрович 05.12.1961 Справедливая Россия 2 ЗАО "Ловчорстрой" генеральный директор г.Лыткарино

Николаев Виктор Геннадьевич 12.03.1952 Справедливая Россия 1 ООО "ПК "Стройблок" технический директор г.Лыткарино

Поляков Андрей Андреевич 07.09.1962 Справедливая Россия 3 ИП Поляков Андрей Андреевич директор г.Лыткарино

Савченко Владимир Михайлович 14.09.1953 Справедливая Россия 2 ЗАО "Институт экономики и бизнеса" генеральный директор г.Лыткарино

Смирнов Алексей Иванович 02.07.1961 Справедливая Россия 1 ООО "Разносервис" генеральный директор г.Люберцы

Чухланцев Александр Алексеевич 08.09.1964 Справедливая Россия 2 ООО "ЖилСервис" генеральный директор г.Москва

Агеев Александр Александрович 10.12.1946 Самовыдвижение 2 ОАО "ЛЗОС" начальник отдела г.Лыткарино

Батрак Владимир Иванович 11.11.1953 Самовыдвижение 4 ОАО "ЛЗОС" Начальник штаба по делам ГО и ЧС г.Лыткарино

Бландинская Ольга Викторовна 14.07.1963 Самовыдвижение 3 ОАО "ЛЗОС" начальник участка г.Лыткарино

Глушков Александр Владимирович 01.12.1953 Самовыдвижение 2 ОАО "ЛЗОС" заместитель начальника цеха г.Лыткарино

Гребенькова Галина Ивановна 15.06.1958 Самовыдвижение 3 ОАО "ЛЗОС" заместитель главного бухгалтера г.Лыткарино

Демьянчук Светлана Анатольевна 01.07.1978 Самовыдвижение 1 МУ "ДК "Центр молодежи" директор г.Лыткарино

Дмитриева Людмила Викторовна 10.11.1952 Самовыдвижение 1 ОАО "ЛЗОС" заместитель начальника цеха г.Лыткарино

Игнатов Александр Николаевич 05.09.1963 Самовыдвижение 3 ОАО "ЛЗОС" начальник НПК 74 г.Лыткарино

Кузьмичева Лариса Алексеевна 27.10.1951 Самовыдвижение 1 ОАО "ЛЗОС" начальник бюро г.Лыткарино

Летучев Андрей Анатольевич 26.08.1963 Самовыдвижение 3 ООО "Лента" генеральный директор г.Москва

Лёвин Александр Васильевич 23.12.1950 Самовыдвижение 1 ОАО "ЛЗОС" начальник производственного участка г.Лыткарино

Первенкова Екатерина Николаевна 22.07.1975 Самовыдвижение 1 ОАО "ЛЗОС" ведущий экономист г.Лыткарино

Пудовкин Александр Петрович 02.06.1952 Самовыдвижение 2 ООО "Ламинар" главный инженер г.Воскресенск

Сазикова Светлана Борисовна 30.01.1955 Самовыдвижение 4 ОАО "ЛЗОС" начальник цеха г.Лыткарино

Синицын Вячеслав Викторович 31.05.1955 Самовыдвижение 2 Представитель заказчика ведущий специалист г.Лыткарино

Чубриков Владимир Сергеевич 03.07.1982 Самовыдвижение 1 ООО "Оптикс Групп" водитель-экспедитор г.Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
создать типа молодёжного комплекса в будущем

Ну сколько можно воду в ступе толочь? 1000 раз обсуждали. Нерентабельно это в Лыткарино. НЕ-РЕН-ТА-БЕЛЬ-НО. Пока не будет дороги всё в городе будет нерентабельно. Даже палатки торговые закрываются. Магазины сетевые закрываются, которые продуктами торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрю я, в ЗИЛ городке появился пейнтбольный клуб и, судя по содержанию тем на Форуме, неплохой. Наверное для молодёжи это страшно интересно. Я к чему: а что хотела бы молодёжь иметь в зоне клуба ещё, чтобы эта зона стала не узконапрвленной. Например, какой-то ещё спорткомплекс, может кегельбан, кафе, спортбар, кинотеатр... Не улыбайтесь, если что не так пишу. Хотелось бы узнать, нельзя ли там создать типа молодёжного комплекса в будущем. Если есть идеи- предлагайте, если считаете, что я глупость сморозил, то аргументируйте.

Вы хотите обсудить "будущее города" или перспективы развития частного, возможно вашего, бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы хотите обсудить "будущее города" или перспективы развития частного, возможно вашего, бизнеса?

Именно будущего города и с точки зрения развития частного бизнеса в том числе, но уж не моего- это точно! Основная идея- молодёжный парк, если хотите, но без бизнеса этого естественно не сделать. Мнение ответственных работников администрации тоже бы было полезно. А пока нужны мысли, мысли и мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Например, какой-то ещё спорткомплекс, может кегельбан, кафе, спортбар, кинотеатр...

угу, а еще пророем тоннель Москва-Петербург :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
угу, а еще пророем тоннель Москва-Петербург

Надо будет-пророем! Даже вопреки Вашему желанию, как у каждого философа, ничего не делать, только лясы точить. Avraam, на этой теме я не собираюсь ни с кем препираться и заигрывать с умниками типа Вас. На этой теме я буду стараться, чтобы общими усилиями генерировались идеи, которые реально можно было бы реализовать и которые бы шли не от чиновника, а от людей, которые живут в нашем городе. Так что или думайте реально, или свалите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
угу, а еще пророем тоннель Москва-Петербург

Легко, причем до самого Нью-Йорка.

Городу нужен не развлекательный центр (который и без мэрии появится при определенных уловиях), а дорога, рабочие места, парки, персонал детсадов, персонал больниц и поликлиник.

Вот что должен делать мэр. Т.е. пробивать (создавать, разрабатывать) нормативные документы об увеличении оплаты сотрудникам детсадов, школ, больниц и поликлиник. Расширять лыткаринскую дорогу, хотябы второй ряд у токаревской развязки. Убирать все преграды в лесу для движения. Предоставлять со скидкой земли, помещения и прочую инфраструктуру, предприятиям (желательно производственным) что дают высокооплачиваемые рабочие места. Причем приоритет должен отдаваться тем предприятиям, где больше создается высокооплачивемых мест.

Мэр должен в срочном порядке заставить всех собственников земли платить налог на землю, для чего укорить оформлении земли в собственность - это даст доход городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Городу нужен не развлекательный центр (который и без мэрии появится при определенных уловиях), а дорога, рабочие места, парки, персонал детсадов, персонал больниц и поликлиник.

Вот что должен делать мэр. Т.е. пробивать (создавать, разрабатывать) нормативные документы об увеличении оплаты сотрудникам детсадов, школ, больниц и поликлиник. Расширять лыткаринскую дорогу, хотябы второй ряд у токаревской развязки. Убирать все преграды в лесу для движения. Предоставлять со скидкой земли, помещения и прочую инфраструктуру, предприятиям (желательно производственным) что дают высокооплачиваемые рабочие места. Причем приоритет должен отдаваться тем предприятиям, где больше создается высокооплачивемых мест.

Мэр должен в срочном порядке заставить всех собственников земли платить налог на землю, для чего укорить оформлении земли в собственность - это даст доход городу.

Всё верно, но не хлебом единым сыт человек. Заниматься надо всем: в первую очередь тем, что Вы перечислили, но и о молодёжи не забывать. Кстати, Вы забыли о главном в работе главы: о ЖКХ, будь оно неладно. А там сегодня проблем немеряно. Много работы, город запущен, но надо стараться реанимировать все ресурсы. Поверьте, это трудно, но вполне выполнимо. Зима не за горами, а какая она будет, никто не знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Кстати, Вы забыли о главном в работе главы: о ЖКХ, будь оно неладно.

Мастер, мы с вами уже говоили о ЖКХ. ЖКХ у нас же президент с премьером занимаются... ;) Шутка

Зима не за горами, а какая она будет, никто не знает!

Предсказываю - холодная. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой теме я буду стараться, чтобы общими усилиями генерировались идеи, которые реально можно было бы реализовать и которые бы шли не от чиновника, а от людей, которые живут в нашем городе.

Если бы с этим предложением вышла Администрация - можно было бы генерировать с надеждой на восприятие. А в данном случае - пустой труд. Никому это не надо и, при нынешней власти, востребовано не будет.

Чиновник Серёгин может самостоятельно принимать любое решение, а чиновник Маслов нет. Одно дело, когда глава накладывает на письмо, пришедшее через канцелярию, резолюцию, к примеру:" Маслову. Прошу разобраться." А другое дело, когда в присутствии заявителей накладывает другую резолюцию:" Патрикееву. Разработать программу в срок до такого-то и вынести на совет. Ответственность за исполнения возлагаю на Вас. Доложить такого-то числа!" Возможно резолюция была бы другая, но эффект всё-равно был бы иной!

А с чего Вы взяли, что Серёгин примет по этому вопросу, наложит подобную резолюцию и возьмёт под контроль её исполнение? До сих пор Вы не проявляли свойства наивного утописта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Надо будет-пророем! Даже вопреки Вашему желанию, как у каждого философа, ничего не делать, только лясы точить. Avraam, на этой теме я не собираюсь ни с кем препираться и заигрывать с умниками типа Вас. На этой теме я буду стараться, чтобы общими усилиями генерировались идеи, которые реально можно было бы реализовать и которые бы шли не от чиновника, а от людей, которые живут в нашем городе. Так что или думайте реально, или свалите.

смешной вы, ей богу :D

ваша идея с развлекательным центром в ЗИЛ-городке что-то гладышевского ПУКСа.

вы прежде чем генерировать ваши глупые идеи взяли б что ли листочек бумажки, калькулятор и прикинули бы примитивный бизнес-план.

земля там городская, сам город построить что-либо не в состоянии. значт нужен частный инвестор, который купит землю по рыночной цене (за так ее отдать закон не позволяет) и проинвестирует строительство.

итак, 57 га или 5700 соток, нижняя граница рыночной цены - 5000 у.е./сотка = 855 млн. руб.

инвестиции в квадратный метр недвижимости со всем фаршем в виде оборудования оценим, ну скажем по минимуму, в 1500 у.е. за метр.

на все рестораны-кегельбаны-кинотеатры потребуется метров 10000, итого = 450 млн. руб.

плюс стоимомть коммунальной инфраструктуры и коммуникаций, поскольку мощностей по теплу, воде и электроэнергии там просто нет. плюс стоянка, плюс благоустройство прилегающей территории. ну пусть еще 200 млн. руб.

итого по минимуму - 1 500 млн. руб.

и это не считая откатов, распилов....

будем считать приемлемым срок окупаемости проекта 5 лет.

то есть после строительства комплекс должен ежегодно приносить 300 млн. руб. чистой прибыли, то есть выручка должна составить около 500 млн. руб. или 1,4 млн. руб. ежедневно.

средний посетитель (молодежь) в таком комплексе за одно посещение потратит не более 1000 руб. т.е. проходимось должна составить не менее 1400 чел/день.

Для Лыткарино - абсолютно нереальная цифра. Иногородние сюда не поедут - проще доехать до Меги-белая дача.

Если это предприятие и окупится, то лет этак минимум через 10-15. То есть в первом прибижении вы нам говорите за проект с планируемой доходностью инвестций 7-10% годовых. А в реальности будет 5-7%.

Так и у вас есть на примете такой инвестор?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
смешной вы, ей богу

Посчитаем по другому:

Отдаем 5000 соток по индивидуальное жилищное строительство. Отдаем жителям Лыткарино - пускай строятся. Отдаем по 20 тыс. рублей. Получаем 50 млн. рублей от приватизации земли. На эти 50 млн. можно построить 1000 м.кв. на оставшихся 700 сотках. Например детсад или школу. То есть получаем новый микрорайон, который развивается силами владельцев. Обеспечиваем желающих землей. Создаем новую школу или детсад, получаем в дальнейшем доход в бюджет города в размере 1400 руб м.кв. * 500 000м. кв.*0,03= 210 тыс. руб.

Правда строить в зил городке ничего нельзя, но это просто для примера как быстро плучить деньги, не привлекая инвестора и создавая налоговую базу.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Отдаем по 20 тыс. рублей.

Заратустра не позволяет (с)

муниципальное имущество положено отдавать (продавать) по рыночной цене на торгах. назначение единственного покупателя по такой явно заниженной цене, это, любезный, турма, однако, для продавца.

доход в бюджет города в размере 1400 руб м.кв. * 500 000м. кв.*0,03= 210 тыс. руб.

замечательнй доход - как раз на один средненький салютик)))

или как гора родила мышь...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Посчитаем по другому:

Отдаем 5000 соток по индивидуальное жилищное строительство. Отдаем жителям Лыткарино - пускай строятся. Отдаем по 20 тыс. рублей. Получаем 50 млн. рублей от приватизации земли. На эти 50 млн. можно построить 1000 м.кв. на оставшихся 700 сотках. Например детсад или школу. То есть получаем новый микрорайон, который развивается силами владельцев. Обеспечиваем желающих землей. Создаем новую школу или детсад, получаем в дальнейшем доход в бюджет города в размере 1400 руб м.кв. * 500 000м. кв.*0,03= 210 тыс. руб.

Правда строить в зил городке ничего нельзя, но это просто для примера как быстро плучить деньги, не привлекая инвестора и создавая налоговую базу.

Одних взяток нужно на 50 миллионов занести прежде чем что то строить разрешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
так и у вас есть на примете такой инвестор?

Браво! :130:

Одних взяток нужно на 50 миллионов занести

Вот, в частности, поэтому ничего и не строят "в болоте" нашем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Для вытаскивания города (области) из жопы надо всего лишь пролоббировать в Думе один-единственный законопроект - внести изменение в НК, чтобы НДФЛ уплачивался не по месту работы, по месту жительства. только и всего. Наши доблестные лыткаринские гастарбайтеры оставляют в Москве по скромным подсчетам около 200 млн. в год. А муниципальной и коммунальной инфраструкстурой пользуются они тут, и их дети посещают Лыткаринские детсады и школы. Я это не к тому, что все они сво..., просто закон у нас гадский, и жисть такая, что выжить нормально можно только на московскую зарплату. А НДФЛ - это не менее 50% собственных доходов бюджета. Вот такая загогулина.

И не хер заниматься всякой маниловщиной про развлекательные комплексы.

Другая перспектива - организация в Лыткарино новых рабочих мест с достойной зарплатой, что для 10-15 тысяч пар рук, которые теперь ежедневно ездят в Москву - кмк анреал.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.