Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения


Master   

Вот и появилась первая стратегическая линия реформирования ЖКХ в городе: приложить максимум усилий в создании в городе как можно больше ТСЖ, чтобы принять участие в федеральной программе кап.ремонта жилого фонда. Упор на ТСЖ. Как Вы к этому относитесь?

Эта тема, по-моему требует серьёзного обсуждения. Особенно хотелось бы услышать мнение тех, кто уже живет в условиях ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе создание ТСЖ - дело хорошее и нужное. Но их создание и эффективность использования зависит от тех условий, которые создаст местная власть для их создания и деятельности. Сформулировать стратегическую линию это пол. дела, организовать это тактически сложнее - дъявол кроется в деталях. Посмотрим: сможет ли Патрикеев это эффективно организовать на практике или это останетя декларацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Само по себе создание ТСЖ - дело хорошее и нужное. Но их создание и эффективность использования зависит от тех условий, которые создаст местная власть для их создания и деятельности. Сформулировать стратегическую линию это пол. дела, организовать это тактически сложнее - дъявол кроется в деталях. Посмотрим: сможет ли Патрикеев это эффективно организовать на практике или это останетя декларацией.

Согласен на все сто. Именно детали становятся камнем преткновения. Плюс полное неверие людей в посылы властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все сто. Именно детали становятся камнем преткновения. Плюс полное неверие людей в посылы властей.

Так неверие, как раз, формируется и укрепляется на почве несовпадения описываемых властью благ с реальным положением дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Так неверие, как раз, формируется и укрепляется на почве несовпадения описываемых властью благ с реальным положением дел.

:130: Очень точная мысль. Именно поэтому на сегодня создание ТСЖ на старом жилом фонде полная утопия. Мы еще ни экономически, ни морально не готовы к европейскому подходу к системе ЖКХ. Поэтому инициатива Патрикеева нереализуема, а значит стратегическая линия ошибочна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

ТСЖ хорош только в двух случаях:

- если им руководит честный, умный и компетентный человек. Поскольку таковых не найдешь ТСЖ хуже УК.

- если в доме есть помещения и земля у ТСЖ, которую можно задорого сдавать. Таковых у нас в городе тоже не наблюдается. ;)

Недостатки ТСЖ огромны:

1. Решение должно принимать большинство, а меньшинство ему подчиняется. Так как большинство может быть не компетентно, зомбировано и т.п. то принимаются часто "премудрейшие" решения, которые потом так никогда и не исполняются, но требуют огромных финансовых вливаний.

2. Договор с УК каждый заключает лично и может для себя оговорить собственные услуги и платить за них.

3. В случае ТСЖ не работает закон "О защите прав потребителя", т.е. член ТСЖ беззащитен перед правлением ТСЖ, беззащитен перед УК или другой обслуживающей организацией, если ее наняло ТСЖ.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Не знаю чем там думают наверху ... :huh:

Создание ТСЖ сегодня может быть, как-то оправдано ... для новостроек! Хотя и тут вопросов хватает!

Организация же ТСЖ в старом разваливающемся фонде это имхо ... больные фантазии наших реформаторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю чем там думают наверху ... :huh:

Создание ТСЖ сегодня может быть, как-то оправдано ... для новостроек! Хотя и тут вопросов хватает!

Организация же ТСЖ в старом разваливающемся фонде это имхо ... больные фантазии наших реформаторов!

Зато это пока, к сожалению, единственный путь вступления в программу капремонтов. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Зато это пока, к сожалению, единственный путь вступления в программу капремонтов.

Это просто морковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Зато это пока, к сожалению, единственный путь вступления в программу капремонтов

Балбес, дорогой, кому нужна программа, которая загоняет простых людей в угол? Не буду вдаваться в подробности, но эта федеральная программа такая же кормушка, как любая другая в нашей стране.

Сегодня нужно не журавля в небе ловить, а синицу, придушенную в руках, реанимировать. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, дорогой, кому нужна программа, которая загоняет простых людей в угол? Не буду вдаваться в подробности, но эта федеральная программа такая же кормушка, как любая другая в нашей стране.

Сегодня нужно не журавля в небе ловить, а синицу, придушенную в руках, реанимировать. :jump:

Дык я и не говорил, что это лучший путь. Но альтернативы наше государство пока не хочет предложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Зато это пока, к сожалению, единственный путь вступления в программу капремонтов. :what:

Дружище, Вы заметили лохотрон самой затеи ... ?

Вдумайтесь - для того чтобы провести капремонты жилого фонда надо обязательно создать ТСЖ!

То бишь - Вы ребята сначала вляпайтесь, и потом может быть ... мы Вам поможем!

Я же задачу вижу несколько иначе ... Господа управители проведите хороший капремонт фонда, а уже потом мы подумаем, создавать ли нам эти Ваши ТСЖ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Дык я и не говорил, что это лучший путь. Но альтернативы наше государство пока не хочет предложить...

На государство надейся, а сам не плошай. Надо самим своё хозяйство поднимать. Вот задачка для местной власти! :hello:

Я же задачу вижу несколько иначе ... Господа управители проведите хороший капремонт фонда, а уже потом мы подумаем, создавать ли нам эти Ваши ТСЖ ...

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же задачу вижу несколько иначе ... Господа управители проведите хороший капремонт фонда, а уже потом мы подумаем, создавать ли нам эти Ваши ТСЖ ...
На государство надейся, а сам не плошай. Надо самим своё хозяйство поднимать. Вот задачка для местной власти! :hello:

:130:

Ребята, вы же знаете состояние нашего бюджета. Тут не до жиру - уж быть бы живу.

Будем посмотреть как глава подойдет к вопросу наполнения бюджета, а там уже увидим, хаять его или хвалить. Но тут не меньше года времени. а пока наши терки беспредметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ребята, вы же знаете состояние нашего бюджета. Тут не до жиру - уж быть бы живу.

Будем посмотреть как глава подойдет к вопросу наполнения бюджета, а там уже увидим, хаять его или хвалить. Но тут не меньше года времени. а пока наши терки беспредметны.

Думаешь, войти в федеральную программу времени меньше потребуется? Думаю, поболее. Я сейчас никого не ругаю, а говорю о том, что СТРАТЕГИЯ В ЖКХ должна быть другой.

ТСЖ хорош только в двух случаях:

Недостатки ТСЖ огромны:

Всё верно. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

...ТСЖ...мцж...бцж... (набор букв)..

а почему никто не поднимает вопрос о том, чтобы ДЕЗы-ЖЭКи- и проч. призвать к ответу!!!

Поставить их на контроль, чтобы за все ответили по закону!!!??? Принять меры по расчистке, я бы даже сказала, по зачистке этого осиного гнезда... Очистить до белого листа и начать уже "строить светлое будущее". :what:

А то у нас получается, как повелось с 90-х:

"насрали (наворовали, запутали, намудрили), сбежали, ну и хрен с вами, мы щас опять народ на новые бабки поставим (тсж-мсж-всякие), замутим, погуляем, а потом опять разбежимся и с постными лицами придумаем новую байду"..... да скока можно-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь, войти в федеральную программу времени меньше потребуется? Думаю, поболее. Я сейчас никого не ругаю, а говорю о том, что СТРАТЕГИЯ В ЖКХ должна быть другой.

+2

Таким образом, пока что первый зам. Главы Патрикеев проявил несостоятельность. Глава его тоже не поправил. И поведут они Лыткаринское ЖКХ не в ту степь... :what::o опять теряя время. :huh::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
а почему никто не поднимает вопрос о том, чтобы ДЕЗы-ЖЭКи- и проч. призвать к ответу!!!

Так я же именно об этом постоянно и талдычу. Только для того, чтобы призвать к ответу, надо все это сначала грамотно реорганизовать.

опять теряя время.

Вот время-то и жаль. Уж столько его потеряно.

А то у нас получается, как повелось с 90-х:

"насрали (наворовали, запутали, намудрили), сбежали, ну и хрен с вами, мы щас опять народ на новые бабки поставим (тсж-мсж-всякие), замутим, погуляем, а потом опять разбежимся и с постными лицами придумаем новую байду"..... да скока можно-то????

Ну, видимо, скока нуна, стока и мона... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Власть придержащим.

после такого настроя все дальнейшие дейтсвия - получаются, как бы, бесполезными? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
после такого настроя все дальнейшие дейтсвия - получаются, как бы, бесполезными?

Почему же? Курочка по зернышку... Вот выбрали новую власть. Какова она мы узнаем уже через год-полтора. Если толка не будет, то к следующим выборам начинать консолидироваться надо не за три месяца до них, а минимум за два года, а то и раньше.

Тогда глядишь и выбор будет, и толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.