Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

bmd   
замечательнй доход - как раз на один средненький салютик)))

или как гора родила мышь...

Мда! А вы знаете сколько таких участков не платит эти самые 210 тыс. ? Причем 210 тыс. ежегодно если это ИЖС. А если это гаражи? А если это производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Мда! А вы знаете сколько таких участков не платит эти самые 210 тыс. ? Причем 210 тыс. ежегодно если это ИЖС. А если это гаражи? А если это производство?

не надо...

ИЖС в лыткарино практически нет. и потом - при размере участка в 10 соток на одно владение придется всего лишь 420 руб в год. вполне посильно для любого пенсионера.

а если вы про садоводов и гаражи, то платят все, кто сумел оформить реальное землепользование (аренду или собственность), поскольку там копейки.

не платят лишь те, кому палки в колеса вставляют с вопросом оформления земли - а если нет прав, то нет и обязанностей.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
а если вы про садоводов и гаражи, то платят все, поскольку там копейки.

Ха-ха-ха! НИКТО НЕ ПЛАТИТ! Потому как земля в собственность не оформлена. Причем более 50%, если не все 80%. Никто не платит. Зато мэр рассказывает, что доходов в бюджете нет.

Так вот дорогой Авраам. А если в на тех 5000 соток построить производство то оно будет платить земельного налога в сто раз больше т.е. 21млн. руб в год.

Только опять куча юрлиц ничего не платит (я имею в виду в бюджет) так как земля не оформлена.

А вы говорите..."родили мышь.." ... или "ищите инвестора"

муниципальное имущество положено отдавать (продавать) по рыночной цене на торгах.

Ну так продайте на торгах. Уж 20 тыс за сотку точно получите.

К тому же если землей люди уже пользуются они имеют право приватизировать землю бесплатно или выкупит ее за небольшую цену.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ха-ха-ха! НИКТО НЕ ПЛАТИТ!

Только опять куча юрлиц ничего не платит

да вы-то окуда знаете?

А если в на тех 5000 соток построить производство то оно будет платить земельного налога в сто раз больше т.е. 21млн. руб в год.

кто б спорил

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
да вы-то окуда знаете?

Что тут знать - я сам хочу платить и не дают. И таких в городе: все гаражи (ни один не оформлен), все садовые товарищества (ни одно не оформлено) ... продолжать?

Ах вру, простите! Один гараж оформлен! Точно, вспомнил. ;) Человек долго бился и ему удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
К тому же если землей люди уже пользуются они имеют право приватизировать землю бесплатно или выкупит ее за небольшую цену.

это совсем другой случай. так что не надо мешать все в кучу. чтоб получить право пользования, землю надо сначал купить, а это уже совсем не по 20 тыщ за сотку.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
это уже совсем не по 20000 тыщ за сотку.

Объявите конкурс и узнаете сколько. Я посчитал 20 тыс. для примера. По 20 тыс. гарантирую- продадите. Будет больше - еще лучще. И заметьте инвестора искать не надо - сам находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что тут знать - я сам хочу платить и не дают. И таких в городе: все гаражи (ни один не оформлен), все садовые товарищества (ни одно не оформлено) ... продолжать?

какие конкретно. наименования, адреса.

чтоб вам было понятна цена вопроса - аренда земельного участка под гаражом плащадью 100 соток обойдется для ГСК всего лишь в 14 000 руб. в год, под садовым товариществом и того меньше. так что не надо сказок про несобранные миллионы.

да, есть неоформленные земельные участки, но они, будь даже все оформлены, погоды в доходах они не сделают.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Объявите конкурс и узнаете сколько. Я посчитал 20 тыс. для примера. По 20 тыс. гарантирую- продадите. Будет больше - еще лучще. И заметьте инвестора искать не надо - сам находится.

вопрос, что город будет с этого иметь.

разовый доход от продажи земли, а потом жалкие 210 тыщ ежегодно.

нерацональнй подход.

причем опять же "понаедут", а для них опять надо строить сады,школы т.д. - опять решать круг проблем с созданием в ЗИЛ-городке социальнй и коммунальной инфраструктуры.

все что выручат от продажи земли угрохают в строительство социалки в том же ЗИЛ-городке, а город опять в жопе.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А вот, если бы делегация попала бы к главе лично, то результат был бы другой.

Дружище, на мой взгляд - делегация это имхо пустое! Примерно как ходоки к Ленину! :D

Нет нужной статусности и Вас могут откровенно послать! Собственно, что в принципе предсказуемо!

Другое дело - создание вполне легальной некоммерческой общественной организации!

То бишь .. основанной на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Вот это другое дело ..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело - создание вполне легальной некоммерческой общественной организации!

То бишь .. основанной на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Вот это другое дело ..... :)

по-моему, это - утопия...

право слово: даже объединившись, мало что можем сделать в нынешних условиях. Хоть по-одиночке ходи в мэрию, хоть гуртом..., ответ будет один....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, это - утопия...

право слово: даже объединившись, мало что можем сделать в нынешних условиях. Хоть по-одиночке ходи в мэрию, хоть гуртом..., ответ будет один....

Здесь главное, "просветительская" работа в городе. Если жители будут видеть, что организация отстаивает их права, то могут и на улицу выйти в поддержку. А от этого уже не от махнешся. С этим, с поддержкой горожан, Администрация должна будет считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так читаю и создаётся ощущение что ряд граждан Администрация уже смертельно обидела. Что случилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так читаю и создаётся ощущение что ряд граждан Администрация уже смертельно обидела. Что случилось то?

Да не парьтесь,это у них просто состояние души такое-типа мученики! Страдают тут ,страдают, так приятно быть в опозиция всегда и во всем, скоро стигматы прям откроются! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну сколько можно воду в ступе толочь? 1000 раз обсуждали. Нерентабельно это в Лыткарино. НЕ-РЕН-ТА-БЕЛЬ-НО. Пока не будет дороги всё в городе будет нерентабельно. Даже палатки торговые закрываются. Магазины сетевые закрываются, которые продуктами торгуют.

Что Вы заладили нерентабельно-нерентабельно! Глупости всё это. Да и разговор идёт не о сиюминутном создании такого комплекса. Начало по-любому должно быть положено действиями администрации. А для этого и для многого другого крайне необходимо наполнить доходную часть бюджета, да строителей и инвесторов хорошенько заинтересовать, да лапки в карманы засунуть и т.д. Главное на первом этапе отработать идею и озаботиться ей. Глаза боятся, а руки делают. Знаете, когда я на два года перекрыл кислород нечестным на руку чиновникам и их придворным подрядчикам, то оказалось, что выделяемых бюджетных средств, которых якобы катастрофически не хватало, вдруг стало вполне достаточно для нормальной деятельности школ. больниц и детских садов. Это не сказка, это факт.

Предсказываю - холодная.

Так и у вас есть на примете такой инвестор?

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А с чего Вы взяли, что Серёгин примет по этому вопросу, наложит подобную резолюцию и возьмёт под контроль её исполнение? До сих пор Вы не проявляли свойства наивного утописта.

Я уже говорил, что чиновника может переиграть только чиновник, то есть человек, знающий все механизмы работы власти. Я предлагал себя в качестве головы такой делегации. Думаю, что при таком раскладе Серёгину непросто было бы наложить менее категоричную резолюцию. Опыт есть и немалый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
ваша идея с развлекательным центром в ЗИЛ-городке что-то гладышевского ПУКСа.

вы прежде чем генерировать ваши глупые идеи взяли б что ли листочек бумажки, калькулятор и прикинули бы примитивный бизнес-план.

А я с Вами согласен, только Вы сами назвали причину, которая должна быть устранена в течение года-полутора:

сам город построить что-либо не в состоянии

Нужно сделать так, чтобы город был в состоянии. ЕСЛИ НОВАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ В БЛИЖАЙШИЕ ГОД-ДВА НЕ РАСКАЧАЕТ СИТУАЦИЮ С БЮДЖЕТОМ, ТО ГРОШ- ЦЕНА ВСЯКИМ ИХНИМ И НАШИМ ЖЕЛАНИЯМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
муниципальное имущество положено отдавать (продавать) по рыночной цене на торгах. назначение единственного покупателя по такой явно заниженной цене, это, любезный, турма, однако, для продавца.

Ну, Avraam, не кривите душой! Как сегодня земля за копнйки уходит "родным" фирмам тех же продавцов, мы хорошо знаем. А вот для остальных начинает действовать ЗАКОН! Приходишь к главе Малаховки А.Н.Автаеву, а он сразу:"В Малаховке земли нет!" А я ему не верю, потому как "своим" всё всегда и задарма! И все это знают!

Одних взяток нужно на 50 миллионов занести прежде чем что то строить разрешат...

А без этого, думаете, нельзя обойтись?

Для вытаскивания города (области) из жопы надо всего лишь пролоббировать в Думе один-единственный законопроект - внести изменение в НК, чтобы НДФЛ уплачивался не по месту работы, по месту жительства. только и всего.

Для вытаскивания города из жопы надо работать и, главное, думать башкой, а не ждать маны небесной!

все что выручат от продажи земли угрохают в строительство социалки в том же ЗИЛ-городке, а город опять в жопе.

А ЗИЛ-городок- это разве не Лыткарино, там что не люди живут?

Другое дело - создание вполне легальной некоммерческой общественной организации!

То бишь .. основанной на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

Про "ходоков" я для примера сказал, а Вы сформулировали как раз основной принцип, на котором должна строиться работа клуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь главное, "просветительская" работа в городе. Если жители будут видеть, что организация отстаивает их права, то могут и на улицу выйти в поддержку. А от этого уже не от махнешся. С этим, с поддержкой горожан, Администрация должна будет считаться.

как считаться? милицейским кордоном? <_<

хоть кто-то таким образом чего-то добился от власти??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
по-моему, это - утопия...

право слово: даже объединившись, мало что можем сделать в нынешних условиях. Хоть по-одиночке ходи в мэрию, хоть гуртом..., ответ будет один....

Как Вы ошибаетесь!

Здесь главное, "просветительская" работа в городе. Если жители будут видеть, что организация отстаивает их права, то могут и на улицу выйти в поддержку. А от этого уже не от махнешся. С этим, с поддержкой горожан, Администрация должна будет считаться.

Это ещё одна функция, которую Вы классно сформулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Я предлагал себя в качестве головы такой делегации. ... Опыт есть и немалый.

Я - это кто? За кем пойдет делегация? Не за Master'ом же? Лицо откройте, пожалуйста. Хотя бы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да не парьтесь,это у них просто состояние души такое-типа мученики! Страдают тут ,страдают, так приятно быть в опозиция всегда и во всем, скоро стигматы прям откроются!

Дорогая, при чём здесь оппозиция? Разговор идёт не о борьбе с главами. Они приходят и уходят. Разговор идёт о появлении в городе настоящего объединения граждан для активного реального участия в местном самоуправлении. А у Вас в голове одни тараканы бегают! Вы быстрее в клуб записывайтесь, а то потом не примут, как оппортунистку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как считаться? милицейским кордоном? <_<

Как правило из таких "мероприятий" выделяется делегация. С которой ответственные лица потом ведут диалог. Почти на равных, а не как с просителями.

хоть кто-то таким образом чего-то добился от власти??!

Нас 15 лет пытаются убедить, что ТАКИМ способом все равно ничего не добьешься. Случаи в истории были. В новейшей истории тоже. Ну, а Европа использует этот рычаг постоянно.

Русский народ - рабски покорен. Это МИФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А от этого уже не от махнешся

ОМОН для этих целей прекрасно подойдет. Вот как по 31-м числам на Триумфальной. У нас, друг, вертикаль и суверенная демократия. Народу в стране места давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Нас 15 лет пытаются убедить, что ТАКИМ способом все равно ничего не добьешься. Случаи в истории были. В новейшей истории тоже. Ну, а Европа использует этот рычаг постоянно.

Русский народ - рабски покорен. Это МИФ!

Русский народ очень медленно запрягает, но потом быстро едет! Я жму Вашу руку!

ОМОН для этих целей прекрасно подойдет. Вот как по 31-м числам на Триумфальной. У нас, друг, вертикаль и суверенная демократия. Народу в стране места давно нет.

Не пугайте нас милицией, там тоже люди работают и тоже всякие настроения есть. Не надо доводить до экстремизма. Всё-то Вы мыслите стандартно. Существует масса других способов нормального взаимодействия с властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.