Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

mila   
Мастер, мне очень хочется, что бы у Вас чего-нибудь получилось. И дело не только в знаниях, опыте или умениях (в чем сомневаются форумчане), а в том что НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. Нет тех единомышленников, которых Вы тут пытаетесь организовать.

И понятно почему нет, люди оценивают объем труда на перемены в Лыткарино и понимают, что им проще переехать в другой город, а не бороться вместе с Вами.

мне не кажется, что люди не хотят вложиться в перемены к лучшему...

просто на деле не все так гладко, как описывает Master

и по моему убеждению, чтобы "построить светлое будущее", нужно для этого вырастить новое поколение. Потому как нету того костяка, на который можно ставить ставку: пожилых адекватных - маловато, средневозрастной группе - не до этого, а молодежь - уже развратили всякие "молодогвардейцы", они теперь без предоплаты и лопатку в руки не возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Мастер, мне очень хочется, что бы у Вас чего-нибудь получилось. И дело не только в знаниях, опыте или умениях (в чем сомневаются форумчане), а в том что НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. Нет тех единомышленников, которых Вы тут пытаетесь организовать.

:130:

Скорее всего, так оно и есть!

За всех не скажу, но представляется мне, что большинству совсем не хочется участвовать в этом приключении!

Ну а то, что это приключение ... даже не сомневайтесь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это Вы до безобразия наивны.

сам дурак - это не аргумент

Достаточно найти нижний конец верёвочки. Да, это практически не осуществимо, но некоторые главы умудряются это делать.

Думаете, я не понимаю, что многое, о чём я говорю, Вам представляется утопией или наивностью или глупостью.

вы просто аферист.

если вы мыслите такими категориями, то это не есть хорошо. каждый должен заниматься своим делом, а не ловить рыбу в мутной воде. если благосостояние по-вашему должно зарабатываться таким пуетм, то это диагноз государству - оно серьезно больно. и все попытки решить частную проблему на маленьком просранстве этого государста обречены.

и по моему убеждению, чтобы "построить светлое будущее", нужно для этого вырастить новое поколение.

+ мильон

быстро только кошки родятся.

только когда вырастет гражданское общество, только тогда и наступит что-то похожее на нормальную жизнь.

а если пока вполне нормально покупать контрафакт, спрашивать на ЛО использованные проездные и интересоваться почем в обход очереди попасть в детский сад, сколько отстегнуть врачу за то, что он должен делать бесплатно, советовать главе стать лоббистом оборонзаказа, и т.д. и т.п., то ни о каком благоденствии говорить просто не приходится

начинать надо с себя.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
мне не кажется, что люди не хотят вложиться в перемены к лучшему...

Именно так! И тут людей упрекать, особо не стоит! Своих повседневных забот полон рот!

Да живут, хлеб жуют перемен к лучшему вроде бы как все хотят.. но ... с места никого не сдвинешь!

Собственно это из серии ... моя хата с краю! Замечу, что такой уклад в сознании обывателя не меняется веками!

Это я к тому, что революций народец в массе своей не любит и не когда не любил!

И не из-за сирости своей, а потому как любая революция это всегда напряг и потери ......

просто на деле не все так гладко, как описывает Master

Малость заносит .. согласен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только когда вырастет гражданское общество, только тогда и наступит что-то похожее на нормальную жизнь.

а если пока вполне нормально покупать контрафакт, спрашивать на ЛО использованные проездные и интересоваться почем в обход очереди попасть в детский сад, сколько отстегнуть врачу за то, что он должен делать бесплатно, советовать главе стать лоббистом оборонзаказа, и т.д. и т.п., то ни о каком благоденствии говорить просто не приходится

При таких исходных, я сомневаюсь что когда-то вырастет гражданское общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
При таких исходных, я сомневаюсь что когда-то вырастет гражданское общество.

Протите, а оно гденить вырастало? :)

Можете привести пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
При таких исходных, я сомневаюсь что когда-то вырастет гражданское общество.

а вы так и полагали, что в один прекрасный момент придет добрый дядя, скажет "крибле-крабле-бумс" и все в один момент исполнится?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

На самом деле пессимизм не так и плох, как кажется ... просто все ставит на свои места и заставляет реально смотреть на вещи!

Я не против подвижек, но с умом ... и применительно к ситуации.

Естественно коренных изменений это не принесет, но некоторое поступательное движение в решении локальных задач может обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протите, а оно гденить вырастало? :)

Можете привести пример?

Ну не в России точно.

а вы так и полагали, что в один прекрасный момент придет добрый дядя, скажет "крибле-крабле-бумс" и все в один момент исполнится?

Нет. А я где-то это высказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А я где-то это высказывал?

нет, я просто задал вопрос в связи с вашими сомнениями:

я сомневаюсь что когда-то вырастет гражданское общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Достаточно найти нижний конец верёвочки.

интересно, а что по вашему есть "нижний конец веревочки" в вопросе стимулирования оборонзаказа?

а если найти верхний конец веревочки, а? может там дергать интереснее?

вот я вам такую идею сгенерирую: :D

будем считать, что "нижний конец веревочки" - это танкист, смотрящий в ТНП, сделанный на ЛЗОСе. поступим как наши продавцы автостекол - дадим каждому танкисту по пузырю, чтоб те срочно все ТНП побили. на вагон водки денег можно наскрести. вот и обеспечим оборонзаказ ЛЗОСу аж до ... мама не горюй.

если вам не понравилось, ну.... продайте это Петросяну. Он такой йумар любит. а с вас пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я просто задал вопрос в связи с вашими сомнениями:

Да, я сомневаюсь, что гражданское общество само вырастет. Еще и в таких "благодатных" условиями. Потребительское да, но не гражданское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Это - лишь возглас.... где аргументы?.....

А какие тут аргументы? Попроуйте сами и поймёте, что личный приём главы и просто письменное заявление- это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мастер, мне очень хочется, что бы у Вас чего-нибудь получилось. И дело не только в знаниях, опыте или умениях (в чем сомневаются форумчане), а в том что НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ К ВАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. Нет тех единомышленников, которых Вы тут пытаетесь организовать.

И понятно почему нет, люди оценивают объем труда на перемены в Лыткарино и понимают, что им проще переехать в другой город, а не бороться вместе с Вами.

Дело в том, что у меня есть очень мощная команда единомышленников и достаточно многочисленная, просто я никогда не афиширую людей. Простой пример: я проверил на последних выборах и уровень своего влияния, и эффективность своей команды, попросив своих людей организовать пирамидное голосование за Беляеву. Было понятно, что Серёгину конкуренцию составить было невозможно, но и цель была не в этом. Сама Беляева рассчитывала максимум на 1000 человек. Проголосовало за неё почти 4 тысячи. Я даже не ожидал такого. И это мы просили за чужого вобщем-то для нас кандидата. Да и нв Форуме у меня уже сложились определённые отношения с немалой группой людей. Правда через личку. Так что в этом плане проблем нет. И потом я не ставлю перед собой задачу с кем-то бороться, наоборот, я готов помогать в любом хорошем начинании. Действующая власть должна знать и понимать, что, если она не сработает как хотят люди, то у неё за спиной есть кому эту власть перехватить. И тут не нужен экстремизм, нужен просто конструктивный диалог. И потом объединить большую группу людей в единое целое даже за год практически невозможно, особенно если делать это не формально. Года 2-3- это реально.Ведь люди когда начинают верить в успех? Когда увидят что-то реальное! Вот этими реалиями и займёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
и по моему убеждению, чтобы "построить светлое будущее", нужно для этого вырастить новое поколение. Потому как нету того костяка, на который можно ставить ставку: пожилых адекватных - маловато, средневозрастной группе - не до этого, а молодежь - уже развратили всякие "молодогвардейцы", они теперь без предоплаты и лопатку в руки не возьмут...

Согласен, и даже не одно! Но я и не говорю о рае, построенном в одном отдельно взятом городе. Я говорю о том, чтобы заставить власть свои личные интересы поставить хотя бы немного ниже городских. Этого на первом этапе будет достаточно.

Ну а то, что это приключение ... даже не сомневайтесь!

А почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
вы просто аферист.

если вы мыслите такими категориями, то это не есть хорошо. каждый должен заниматься своим делом, а не ловить рыбу в мутной воде. если благосостояние по-вашему должно зарабатываться таким пуетм, то это диагноз государству - оно серьезно больно. и все попытки решить частную проблему на маленьком просранстве этого государста обречены.

Замените слово аферист на авантюрист и я с Вами соглашусь. А мутная вода у нас сегодня везде, и мы в ней живём. С волками жить, по волчьи выть! А то, что государство у нас больно не знает только ленивый. Лесные пожары совершенно чётко показали это. И потом: если хочешь что-то сделать ищи возможности, не хочешь- ищи причины. Другого не дано.

Именно так! И тут людей упрекать, особо не стоит! Своих повседневных забот полон рот!

Да живут, хлеб жуют перемен к лучшему вроде бы как все хотят.. но ... с места никого не сдвинешь!

Собственно это из серии ... моя хата с краю! Замечу, что такой уклад в сознании обывателя не меняется веками!

Это я к тому, что революций народец в массе своей не любит и не когда не любил!

И не из-за сирости своей, а потому как любая революция это всегда напряг и потери ......

Так оно и есть!

Я не против подвижек, но с умом ... и применительно к ситуации.

Естественно коренных изменений это не принесет, но некоторое поступательное движение в решении локальных задач может обеспечить.

А это и есть реализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
интересно, а что по вашему есть "нижний конец веревочки" в вопросе стимулирования оборонзаказа?

Это тот кончик, зацепившись за который можно залезть высоко-высоко! О таких вещах, дорогой мой, вслух не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, я сомневаюсь, что гражданское общество само вырастет. Еще и в таких "благодатных" условиями. Потребительское да, но не гражданское.

касаемо меня, то мне будет легче, если я буду в это надеяться/верить и стараться самой так жить и детей в этом воспитывать... иначе - кранты...зачем жить тогда

А какие тут аргументы? Попроуйте сами и поймёте, что личный приём главы и просто письменное заявление- это две большие разницы, как говорят в Одессе.

вы меня разочаровываете...

я мильон раз зарекалась ходить на личные приемы, особенно БЕЗ спрятанного диктофона, потому как при ЛИЧНОЙ беседе властьимущим гораздо легче отбрехаться, чем при письменном ответе :huh:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
касаемо меня, то мне будет легче жить, если я буду в это надеяться,верить и стараться само

Правильно,Mila, "...верь, взойдёт она

Звезда пленительного счастья!

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья напишут..." Ваши имена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
о том, чтобы заставить власть свои личные интересы поставить хотя бы немного ниже городских.

Вот где ошибка! ошибочное желание, непродуктивное...

у власти должны личные интересы идти в ногу с общественными, а до тех пор, пока их личные интересы буду решаться за счет общества - НИКАКИХ подвижек не будет... и заставить их измениться - невозможно... можно только "типа договориться" на какие-то подачки (кинуть народу пару дет.площадок, отремонтировать после сотни походов в мэрию какой-нить подъезд и прочую мелочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вот где ошибка! ошибочное желание, непродуктивное...

у власти должны личные интересы идти в ногу с общественными, а до тех пор, пока их личные интересы буду решаться за счет общества - НИКАКИХ подвижек не будет... и заставить их измениться - невозможно... можно только "типа договориться" на какие-то подачки (кинуть народу пару дет.площадок, отремонтировать после сотни походов в мэрию какой-нить подъезд и прочую мелочь)

Зто не ошибка. Это первое пожелание власти. А нога в ногу-это лет через 20 может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Зто не ошибка. Это первое пожелание власти. А нога в ногу-это лет через 20 может быть.

и опять - мимо

через 15-20 лет - власть должна идти на шаг вперед, а "нога в ногу" - это должна быть самая ближайшая перспектива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, да вы у нас просто великий и уважаемый человек! И Мосавтодор готов поставить на место за месяц, и город спасти вместе со своей мощной командой, и вообще наворотить кучу полезных и нужных дел для лыткаринцев. Лично я голосовал за Серегина потому что человек добился поста министра строительства одного из самых крупных субъектов РФ и достаточно долго и успешно там работал. Теперь я жду от Серегина хорошей работы в Лыткарино, причем делаю это без истерик. Вы же постоянно видите только плохое, между делом при этом говоря что Вот Я, и Если бы Я, и Я в Люберцах . Про вас есть одна очень хорошая поговорка: на словах я Лев Толстой, а на деле х.. простой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касаемо меня, то мне будет легче, если я буду в это надеяться/верить и стараться самой так жить и детей в этом воспитывать... иначе - кранты...зачем жить тогда

И где мы с вами расходимся во взглядах?

Но помимо этого можно еще попытаться повлиять на происходящее вокруг. Вдруг что-то получится и жить станет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
и опять - мимо

через 15-20 лет - власть должна идти на шаг вперед, а "нога в ногу" - это должна быть самая ближайшая перспектива

Это в идеале, но мы в России живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.