Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ванька

КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЫТКАРИНО

Рекомендуемые сообщения

Простота здесь хуже воровства. Я не Абрам, на правила ссылаться не буду. )) Попробуем разобраться "на пальцах".

Запятая после "нравится" лишняя даже без знания правил. Попробуй сам прочитать, делая паузы на месте запятой. Чуешь как вылетает "как вы излагаете"? Можно построить фразу по-другому, например, так: "как вы излагаете, мне нравится, чувство языка у вас очень и очень..." В таком случае запятая также не нужна, но смотрится лучше, нежели в вашем варианте. Ещё более красиво было бы разбить предложение на 2. Кроме того можно поставить тире после нравится - это не будет нарушением. И т.д.))

Вариантов, как мы видим, множество. Тут надо руководствоваться внутренним чувством.

Гуру, извиняюсь за дерзость, но есть и ещё один вариант - "спустившего"...

Странная фраза. Вам то это откуда знать? Вы мой психоаналитик?

В глаза людям мне смотреть не стыдно. А вам?

И что-то не припомню, чтобы я на кого-то что-либо сваливала.

Это я что-ли была инициатором сокращений? Ничего не путаете?

Отвечайте за себя. А что до меня, то личными делами я на работе не занимаюсь, а вот общественных дел решено немало, и дальнейшие планы существуют. И реализовываться они будут вне зависимости буду я в составе нового Совета или нет.

Вот я и говорю - где отчет о работе перед избирателями? Кто и как голосовал за спорные вопросы?

Я готов всех знакомых уговорить за того, кто в новом Совете это введет, или хотя бы пообещает. Ведь мы вам верим, голосуем. А как пролезете к креслу - нас по боку. И не надо говорить, что от вас лично ничего не зависит (Это я что-ли была инициатором сокращений?). В таком случае - зачем нам такой совет, такая власть, такое государство(может тему создать - надо подумать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не приходилось глаза закрывать? Всем приходиться делать сделки с совестью! И уж в Совете тем более! Да, как директор музея вы достойны похвалы, но как депутат, ну скорее, все бывшие депутаты совсем не достойны! Может вы и не могли ничего сделать, но увы оказались в списке опозорившихся!

а где-бы вот с этим списком "опозорившихся" ознакомиться, и в чьих глазах они опозорились?

:-) вот интересно, чем таким особенным могут похвастаться нынешние кандидаты (пионеры). У меня на подъезде ну прям школьник какой-т висел - порванный был портрет - фамилию не прочитал, но на дорогой полиграфии отпечатан был - полноцветной. Такую в 2005-м не многие могли себе позволить. Тогда все больше на туалетной бумаге и в дешевом монохроме.

Ну вот что эти дети (и в прямом и в переносном смысле) могут полезного для города сделать? Они хоть понимают - что такое город? Из них кто-нибудь хотя бы нач. отдела где-нибудь работал? Ответственность - ощущал? Может кто каких серьезных предпринимателей представляет - стратегических инвесторов?

Можно себе представить, сколько было бюрократической волокиты в работе Совета уходящего созыва.

Начиная с того, что 131-й закон только вышел - и по сути Совет был стартапным проектом и многим приходилось быть пионерами в его реализации. Элементарной экспертизы (юридической, муниципальной финансовой) зачастую не хватало. Многим приходилось по ходу учиться. Ни устава, ни регламента по 131-му не было. Все приходилось создавать, обсуждать, согласовывать.

Но при этом была демократия! Не было партийной системности. Да, один только устав согласовывался, насколько я помню - около двух лет (Единая Россия назвала бы это отсутствием конструктива и проголосовала бы инициативу вождя за час).

Тем не менее - вроде как что-то сделали. Сказать, что все сделано идеально и в кратчайшие сроки - конечно же нельзя. Сказать, что город приобрел какие-то стратегические ориентиры и планы по их достижению - тоже нельзя.

Но уходят, по крайней мере, взрослые и уже опытные люди.

Чего же ждать от нынешних пионеров и молодогвардейцев?

Они хотя бы структуру финансовых потоков города себе представляют? Сомневаюсь..

Ну страшно становится, когда представляешь себе, что их ждет (особенно, если Серегин тут у нас не задержится):

- реформа ЖКХ (окончание фазы капитального ремонта муниципального жилого фонда с последующей передачей домов собственникам со всеми вытекающими - создание ТСЖ и выстраивание новых отношений с поставщиками коммунальных услуг) ;

- ввод в действие (с 01.07.2012) Федерального закона №83 ФЗ «О реформировании бюджетных учреждений» - а ля платные школы, детские сады и культура;

- воплощение в жизнь ген. планов развития города;

- решение вопросов с транспортными путями;

- решение вопросов с наполнением бюджета города - кризис у нас никто вроде пока не отменял;

- если небезызвестные события с мэром Москвы получат свое логическое продолжение в период до 2015-го года (я говорю о создании единого московского федерального образования (Москва+область) со всеми вытекающими)

- выборы 2011-2012г (Думские выборы, региональные, Президента)

ну и т.д.

Вот об этом всем ходелось бы услышать от кандидатов - и не лозунгами, а планами конкретных мероприятий - благо все основные стратегические события прогнозируются уже сейчас.

Ну ладно, ладно всё! Уговорили, пойду за вас голосовать!

Я женщин мизинцем не трогаю, и уж тем более слабых мужчин! :o

интересно, кто это вас тут о чем уговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
а где-бы вот с этим списком "опозорившихся" ознакомиться, и в чьих глазах они опозорились?

:-) вот интересно, чем таким особенным могут похвастаться нынешние кандидаты (пионеры). У меня на подъезде ну прям школьник какой-т висел - порванный был портрет - фамилию не прочитал, но на дорогой полиграфии отпечатан был - полноцветной. Такую в 2005-м не многие могли себе позволить. Тогда все больше на туалетной бумаге и в дешевом монохроме.

Ну вот что эти дети (и в прямом и в переносном смысле) могут полезного для города сделать? Они хоть понимают - что такое город? Из них кто-нибудь хотя бы нач. отдела где-нибудь работал? Ответственность - ощущал? Может кто каких серьезных предпринимателей представляет - стратегических инвесторов?

Можно себе представить, сколько было бюрократической волокиты в работе Совета уходящего созыва.

Начиная с того, что 131-й закон только вышел - и по сути Совет был стартапным проектом и многим приходилось быть пионерами в его реализации. Элементарной экспертизы (юридической, муниципальной финансовой) зачастую не хватало. Многим приходилось по ходу учиться. Ни устава, ни регламента по 131-му не было. Все приходилось создавать, обсуждать, согласовывать.

Но при этом была демократия! Не было партийной системности. Да, один только устав согласовывался, насколько я помню - около двух лет (Единая Россия назвала бы это отсутствием конструктива и проголосовала бы инициативу вождя за час).

Тем не менее - вроде как что-то сделали. Сказать, что все сделано идеально и в кратчайшие сроки - конечно же нельзя. Сказать, что город приобрел какие-то стратегические ориентиры и планы по их достижению - тоже нельзя.

Но уходят, по крайней мере, взрослые и уже опытные люди.

Чего же ждать от нынешних пионеров и молодогвардейцев?

Они хотя бы структуру финансовых потоков города себе представляют? Сомневаюсь..

Ну страшно становится, когда представляешь себе, что их ждет (особенно, если Серегин тут у нас не задержится):

- реформа ЖКХ (окончание фазы капитального ремонта муниципального жилого фонда с последующей передачей домов собственникам со всеми вытекающими - создание ТСЖ и выстраивание новых отношений с поставщиками коммунальных услуг) ;

- ввод в действие (с 01.07.2012) Федерального закона №83 ФЗ «О реформировании бюджетных учреждений» - а ля платные школы, детские сады и культура;

- воплощение в жизнь ген. планов развития города;

- решение вопросов с транспортными путями;

- решение вопросов с наполнением бюджета города - кризис у нас никто вроде пока не отменял;

- если небезызвестные события с мэром Москвы получат свое логическое продолжение в период до 2015-го года (я говорю о создании единого московского федерального образования (Москва+область) со всеми вытекающими)

- выборы 2011-2012г (Думские выборы, региональные, Президента)

ну и т.д.

Вот об этом всем ходелось бы услышать от кандидатов - и не лозунгами, а планами конкретных мероприятий - благо все основные стратегические события прогнозируются уже сейчас.

интересно, кто это вас тут о чем уговаривал?

Эко вас перекосило на целую страницу! Ну прямо испугали вы всех нас! Знанием работы совета! Неужели вы думаете, что все остальные глупее вас и не разберуться? И вообще причем тут пионеры и школьники? У меня и вправду складывается впечатление, что здесь на форуме сидят одни депутатики, и вот давай грязью поливать друг друга и нынешних кандидатов! Я после такой грязи еще больше убеждаюсь, что никто из нынешнего состава совета не достоин повторно туда попасть! Вы так изнасиловали мой мозг, что окончательно отвратили от себя любимых! :kal: Какие-то вы приставучие все! :(

Изменено пользователем krot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
Естественно в курсе, только хочу сказать, что я такой же бюджетник, и оклад директора музея - 13 тыс.руб.

Тем более, зачем вам идти еще раз в совет, если вы ни себе нормальную зарплату не в состоянии сделать ни другим? :D

А по улице то ходите? :hello:

Вот что за флуд? Сказать больше нечего? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Не переносите предвыборные шашни на форум, пожалуйста.

Уважаемый, эта тема выборная и перестаньте здесь командовать, а то автор темы может сильно обидеться! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
бесполезно! тут многие уже для себя решили что кружки закроют и точка и переубеждать их нет смысла.

видят только то что хотят

Не правда, нормальные люди инфу восприняли и в ромашку играть не собираются, а просто подождут, а жизнь всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правда, нормальные люди инфу восприняли и в ромашку играть не собираются, а просто подождут, а жизнь всё расставит на свои места.

Согласен! Еще раз повторюсь: Я очень надеюсь, что я ошибаюсь в отношении руководства ЦМ. Ровно через год после открытия современного кинотеатра в ЦМ, обещаю извинится за свои предположения в отношении их руководства. И при любой возможности помогу чем смогу, чтоб все там было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Согласен! Еще раз повторюсь: Я очень надеюсь, что я ошибаюсь в отношении руководства ЦМ. Ровно через год после открытия современного кинотеатра в ЦМ, обещаю извинится за свои предположения в отношении их руководства. И при любой возможности помогу чем смогу, чтоб все там было хорошо.

Обязательно схожу в гости в ЦМ и дам комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемая Mila, это Ваше законное право никому не верить! Но если бы всё было в жизни так, как видите и воспринимаете Вы, то совсем становится грустно! Если бы действительно, по Вашим словам, директрисе были бы кружки не интересны, то разве можно было бы добиться таких результатов работы ДК "Центр молодежи", как призовые места наших кружков на Всероссийских и Международных конкурсах? А так же создание, организация и проведение в ДК "Центр молодежи" более 10 различных конкурсов, фестивалей и соревнований не только городского уровня, но и межрегионального, и даже отборочных туров на Евразийские конкурсы? А дискотека - это всего лишь жестокая действительность нехватки финансирования местного бюджета, и соответственно в частности ДК "ЦМ". И если бы кстати не предпринимательская деятельность, то врядли мы смогли осуществить столь масштабные мероприятия! И не нужно судить о деятельности учреждения по внешнему виду, внутренний творческий мир не соответствует внешнему к счастью!

про действительность - не ношу розовых очков и регулярно снимаю лапшу со своих ушей :)

не понаслышке имею представление о коллективе ЦМ, на этом и строю свое мнение..

10 конкурсов - если , не секрет, за какой период? месяц, год, 5-летка? за чей счет проводятся конкурсы, костюмы, поездки и проч.? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про действительность - не ношу розовых очков и регулярно снимаю лапшу со своих ушей :)

не понаслышке имею представление о коллективе ЦМ, на этом и строю свое мнение..

10 конкурсов - если , не секрет, за какой период? месяц, год, 5-летка? за чей счет проводятся конкурсы, костюмы, поездки и проч.? :blink:

Конкурсы ежегодные, т.е. каждый год , и некоторые в несколько туров. Один из конкурсов был на этом сайте (11 -ый). Конкурсы проводятся за счет предпринимательской деятельности ЦМ, и на средства спонсоров. Костюмы также за счет ПД, спонсоров, родителей. Поездки так же, иногда помогает администрация города в выделении транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно понимают, что Совет подневольный орган, что глава скажет, то и Совет примет и лично каждый депутат ничего против сделать не сможет, но странно, что так много народа хотят туда попасть...

А какие привилегия имеет депутат городского Совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Не правда, нормальные люди инфу восприняли и в ромашку играть не собираются, а просто подождут, а жизнь всё расставит на свои места.

правда! я не писала что все! я написала МНОГИЕ :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
правда! я не писала что все! я написала МНОГИЕ

Не многие, а в большинстве своём "заинтересованные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы приватизировал, если бы:

а) цена была озвучена;

б) был бы бизнес-план по отбивке инвестиций - это ж не бюджетные деньги сосать и под статьей потом ходить после аудиторской проверки (это если крыши нет). Тут свои честно заработанные вкладываешь :-)

Молодца!!! А шнурки тебе не погладить?))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие привилегия имеет депутат городского Совета?

Привилегии? ))) Есть права и обязанности депутата.

Статья 33. Права и обязанности депутата.

1. Депутат вправе:

- избирать и быть избранным в органы Совета;

- высказывать мнения по персональному составу создаваемых Советом органов и кандидатурам должностных лиц, избираемых Советом;

- предлагать вопросы для рассмотрения Советом;

- вносить предложения о заслушивании отчета любой комиссии Совета либо должностного лица Совета;

- вносить в Совет предложения о необходимости проведения проверок исполнения нормативных актов Совета предприятиями, учреждениями, организациями, расположенными на территории города Лыткарино;

- обращаться с депутатскими запросами к должностным лицам органов местного самоуправления, руководителям предприятий, организаций, учреждений города по вопросам компетенции Совета;

- вносить в Совет предложения о проведении депутатских проверок по вопросам, относящимся к ведению Совета;

- вносить предложения о необходимости разработки нового или изменении действующего правового акта, вносить проекты этих актов или их изменения;

- участвовать в прениях, задавать вопросы докладчикам и содокладчикам, а также председательствующему, получать ответы на них;

- вносить поправки к проектам актов, принимаемых Советом;

- оглашать на заседаниях Совета обращения граждан, имеющие общественное значение;

- знакомиться с протоколами заседаний Совета;

- в случае нарушения Регламента Совета каждый депутат имеет право потребовать от председательствующего и других депутатов соблюдения Регламента;

- пользоваться другими правами, установленными настоящим Регламентом.

2. Депутат обязан:

- участвовать в заседаниях Совета и соответствующих комиссий;

- соблюдать положение данного Регламента;

- выполнять решения Совета;

- выполнять распоряжения Председателя Совета, регламентирующие деятельность Совета и комиссий;

- регулярно отчитываться перед избирателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

В день выборов 10 октября 2010 года приглашаю всех желающих форумчан на своеобразную клубную встречу для знакомства и обсуждения действий на будущее. Буду ждать всех у Красных ворот с 12 до 13 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krot   
Обязанность посещать есть, а санкции за нарушение нет. От этого и явка человек 14-15 постоянно...

Это наверное, только в последнее время, а раньше часто кворума даже не было, ходили как попало.

В день выборов 10 октября 2010 года приглашаю всех желающих форумчан на своеобразную клубную встречу для знакомства и обсуждения действий на будущее. Буду ждать всех у Красных ворот с 12 до 13 часов.

Смело! Приду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В день выборов 10 октября 2010 года приглашаю всех желающих форумчан на своеобразную клубную встречу для знакомства и обсуждения действий на будущее. Буду ждать всех у Красных ворот с 12 до 13 часов.

Постараюсь прийти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вы это серьезно?

Абсолютно! А что Вас так удивляет?

Постараюсь прийти!

Вас я буду ждать с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.