Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Людмила_Викторовна

Пьяная дорога от Лыткарино до Дзержинского

Рекомендуемые сообщения

mvg   
1 час назад, сережа сказал:

руб 50 понадобится на решение проблемы...

Я думаю меньше. Там основная трата это трактор. Не думаю, что тракторист 50 штук заломит.

Трубу старую положим на место, Влад говорит, она вполне жизнеспособна. Да и класть ее не обязательно « по фэншую», главное, что бы пространство для русла было, а вода дырочку найдет. Плиты, которыми дорога перегорожена, можно сверху на трубу положить, ну и засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reprizt   
1 час назад, сережа сказал:

Хорошо раскопали, руб 50 понадобится на решение проблемы...

С чего вы взяли?

У вас дача есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
5 часов назад, Mike сказал:

если сделать громко

Для «громко» телевидение просит хотя бы 50 человек «массовки». Может, кто из форумчан желает, без материальных вложений, просто поприсутствовать для массовости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
4 минуты назад, mvg сказал:

Я думаю меньше. Там основная трата это трактор. Не думаю, что тракторист 50 штук заломит.

Трубу старую положим на место, Влад говорит, она вполне жизнеспособна. Да и класть ее не обязательно « по фэншую», главное, что бы пространство для русла было, а вода дырочку найдет. Плиты, которыми дорога перегорожена, можно сверху на трубу положить, ну и засыпать.

А у вас квартира есть? Прийду - гараж там сделаю. Думаю недорого выйдет. И петрушку на кухонном столе посажу под закусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд понадобится кран и трактор. Краном растащить плиты, что б был доступ, подготовить площадку для укладки трубы, уложить трубу, а поскольку она поломана, место соединения надо будет чем-то закрыть, а уж потом закапывать. ну а потом плитой накрыть желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reprizt   
3 минуты назад, сережа сказал:

на мой взгляд понадобится кран и трактор. Краном растащить плиты, что б был доступ, подготовить площадку для укладки трубы, уложить трубу, а поскольку она поломана, место соединения надо будет чем-то закрыть, а уж потом закапывать. ну а потом плитой накрыть желательно...

А на вашей машине (есть ведь?) будем навоз возить для огорода в квартире любезного друга постами выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
26 минут назад, Reprizt сказал:

А у вас квартира есть? Прийду - гараж там сделаю. Думаю недорого выйдет. И петрушку на кухонном столе посажу под закусь.

Агроном, Василий, прямо скажем из вас не очень. Уж больно сложная схема выращивания петрушки.

21 минуту назад, сережа сказал:

на мой взгляд понадобится кран и трактор. Краном растащить плиты, что б был доступ, подготовить площадку для укладки трубы, уложить трубу, а поскольку она поломана, место соединения надо будет чем-то закрыть, а уж потом закапывать. ну а потом плитой накрыть желательно...

Это по правильному, то есть в идеале. А когда средства сильно ограничены, хочешь, не хочешь, а «колхозить» все равно придется.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mvg сказал:

Это по правильному, то есть в идеале. А когда средства сильно ограничены, хочешь, не хочешь, а «колхозить» все равно придется.

главное что б этот колхоз до весны дожил.... хотя, мне кажется, что собственник уже через неделю опять все перекопает, а трубу увезет подальше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено 5 минут спустя

Смена трактора (экскаватор-погрузчик типа Терекса/проч - 2 ковша, либо ковш + гидромолот) -  7+1 час, стоит 12.000

Минималка - полсмены (3+1) - 6000.

Далее, каждый час - 1500.

Полно в Островцах, до Лыткарино - минус час из смены (т.е. 7+1)

Таким трактором работы там на час-полтора, с учетом перемещения бетонных плит.

Т.ч. 50 круб - пальцем в небо. Скорее, 10

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
46 минут назад, losin@km.ru сказал:

Т.ч. 50 круб - пальцем в небо. Скорее, 10

Хорошо, когда трактор местный. Подача экскаватора, например, из Москвы обойдется в 12 000 плюс 50 руб/км (оплачивается в обе стороны). Итог - 13 500. И столько же забрать экскаватор после смены. Уже 27, это по прайсу, в реальности туда войдет тоннаж, такелажка, погрузка-разгрузка - будет дороже... Из Островцов, конечно, дешевле, но 10 тр это фантастика.

PS. Это все касается маленького экскаватора. Доставка негабарита или весом более 20 тонн обойдется дороже в разы.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 часов назад, сережа сказал:

главное что б этот колхоз до весны дожил.... хотя, мне кажется, что собственник уже через неделю опять все перекопает, а трубу увезет подальше... 

собственника нет!!!!!!!!!!!!!! ..цать раз писал, выше фото выкладывал, участок где перекоп - НИЧЕЙНЫЙ, НЕРАЗМЕЧЕННЫЙ В КАДАСТРЕ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dust сказал:

собственника нет!!!!!!!!!!!!!! ..цать раз писал, выше фото выкладывал, участок где перекоп - НИЧЕЙНЫЙ, НЕРАЗМЕЧЕННЫЙ В КАДАСТРЕ!!!!!!!

ну хорошо, не собственник, а та б... которая уже перекопала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Хорошо, когда трактор местный. Подача экскаватора, например, из Москвы обойдется в 12 000 плюс 50 руб/км (оплачивается в обе стороны)

Ай, да звоните в какой-нить наш местный МУП ЛСПКХ 4955526084 и договориваетесь насчет трактора.
Или вот еще контакт лыткаринский +7916-725-08-84 Галина Николаевна.. наверняка тоже насчет трактора договоритесь.
На крайняк в Авояноскую УК 8 (498) 672-41-92 - там тоже трактор есть.
Местных вариантов до утра через забор не перекидать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 21.09.2017 в 22:02, dworik сказал:

Как раз в Петровском д\сад громят, мусор строительный вывозят. Они наверное и перекапывали, за материальное вознаграждение:)

Еще лучше вот таких "ловить". Со строек каких или других работ.
Отлучатся до или после рабочей смены на часок, и возьмут меньше чем официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Есть инфа, что собственник не против  проезда легковых. Но против свалки мусора. Давайте все вместе подумаем в этом направлении. Как нам не пускать негодяев. Какие ограничители не срежут в первую же ночь? Или может быть мотивировать сотрудников заинтересованных ведомств и устроить показательную порку нарушителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mike сказал:

Есть инфа, что собственник не против  проезда легковых. Но против свалки мусора. Давайте все вместе подумаем в этом направлении. Как нам не пускать негодяев. Какие ограничители не срежут в первую же ночь? Или может быть мотивировать сотрудников заинтересованных ведомств и устроить показательную порку нарушителям?

ограничитель высоты сделать см. 220-230 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

швеллер мм 4-5

высоту наверное даже надо м 2,5, что б зимой проблем не возникало

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Там нужно что-то фундаментальное делать. Сколько уже их порезали да поломали.И ограничение только одними плитами не поможет, что камазу их растащить? Плевое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, mvg сказал:

Сколько уже их порезали да поломали.

да там вроде пукалки ставили.... или не?

добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Mike сказал:

Вот типа такого, только чуть ниже

и лошадей наверх обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, mvg сказал:

Там нужно что-то фундаментальное делать. Сколько уже их порезали да поломали.И ограничение только одними плитами не поможет, что камазу их растащить? Плевое дело.

Ну трубу наверху всяко  легче восстанавливать чем траншею зарывать.
Они срезают - вы приезжаете новую варите.

Джентельменское соглашение с собственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.