Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Круглый предвыборный стол

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
- Паланто Вячеслав Юрьевич 06.01.1969 главный специалист, министерство по делам печати и информации Московской области ВПП ”Единая Россия” 14.08.2006

Профи ... в этих игрищах! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

да, господа! с каждым новым подходом к избирательной гонке - ситуация становится все более захватывающей :D:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
да, господа! с каждым новым подходом к избирательной гонке - ситуация становится все более захватывающей :D:o

Это и придает особый душок данным событиям! :jump:

Так наша комиссия (МИК) почти на 2/3 из Жлезнодорожного. В Лыткарино достойных так и не нашлось.

Наша комиссия:

1.Паланто В.Ю. /Единая Россия/.-Главный специалист отдела информационных программ Министерства по делам печати и информации правительства МО.

2.Кравченко А.К./ изб. ком. МО/-Зам. Главы администрации городского округа Железнодорожный.

3.Павлюкова Т.Н./-начальник правового управления администрации ГО Железнодорожный.

4.Пантелеева И.О./ ЛДПР/- в заявлении написано, что она работник некоего ООО, а в Выписке из протокола заседания координационного совета Московского областного отделения ЛДПР от 17 декабря 2009 года , в графе-место работы: Администрация городского округа Железнодорожный МО.

Какие мнения по энтому поводу, коллеги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Профи ... в этих игрищах!

Такие люди в составе пиаркомпаний везде участвуют в предвыборных гонках.Это сегодня в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
да, господа! с каждым новым подходом к избирательной гонке - ситуация становится все более захватывающей

Сегодня даже в сельском округе выборы превращаются в блокбастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

да уж.... и чего это совет депутатов наша территориальная комиссия не устроила??? Мож одумаются еще. да и отменят свои глупые решения, которые явно направлены в сторону кого-то из кандидатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мож одумаются еще. да и отменят свои глупые решения, которые явно направлены в сторону кого-то из кандидатов

Территориальная комиссия всегда направлена в сторону какого-то кандидата.Обычно в сторону действующего главы.Это и есть административный ресурс.В нашем случае административный ресурс применяет группа депутатов и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Территориальная комиссия всегда направлена в сторону какого-то кандидата.Обычно в сторону действующего главы.Это и есть административный ресурс.В нашем случае административный ресурс применяет группа депутатов и иже с ними.

Может я и наивняк, но мне казалось, что избирательная комиссия выполняет контролирующую независимую от администрации и тем более СД функцию - проведение выборов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и наивняк, но мне казалось, что избирательная комиссия выполняет контролирующую независимую от администрации и тем более СД функцию - проведение выборов...

Если брать Маркса, то версия товар-деньги-товар не отменяется.

Если перефразировать, то получается следующее: голоса-бабло-пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Может я и наивняк,

Нет,Вы не наивняк.Думаю,всем хотелось,чтобы комиссия была нейтральна.Как она себя поведет,мы узнаем,когда начнется регистрация.Кстати,значительно опасней отдельные члены простых избирательных комиссий,через которых можно проводить операции типа "карусель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Нет,Вы не наивняк.Думаю,всем хотелось,чтобы комиссия была нейтральна.Как она себя поведет,мы узнаем,когда начнется регистрация.Кстати,значительно опасней отдельные члены простых избирательных комиссий,через которых можно проводить операции типа "карусель".

Очень интересно, если можно поподробнее - что за операция "карусель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Очень интересно, если можно поподробнее - что за операция "карусель"

Такие вещи не озвучиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Карусель, это когда пипл, заходит в кабин и выходит из нее с бюллетенем. На входе его встречает мужик в кустах и дает 200 руб. Потом следующему уже дает этот бюллетень с нужной галочкой. А следующий бросает в урну этот бюллетень, а выносит новый и т.д. вот и карусель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Карусель, это когда пипл, заходит в кабин и выходит из нее с бюллетенем. На входе его встречает мужик в кустах и дает 200 руб. Потом следующему уже дает этот бюллетень с нужной галочкой. А следующий бросает в урну этот бюллетень, а выносит новый и т.д. вот и карусель.

так просто))) и сколько же голосов можно так "накаруселить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Карусель, это когда пипл, заходит в кабин и выходит из нее с бюллетенем. На входе его встречает мужик в кустах и дает 200 руб. Потом следующему уже дает этот бюллетень с нужной галочкой. А следующий бросает в урну этот бюллетень, а выносит новый и т.д. вот и карусель.

Это самый простой вид "карусели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Тут за длинные праздники имел много личных контактов с хорошими знакомыми и провел своеобразный опрос.Причем,опрашивал только тех,кто заведомо далек от избирательных игр,так называемых обывателей.С членами семей,которые при этом присутствовали.Набралось 95 человек возраста от 21 года до 76 лет.

Из них 32 удивленно спросили;"А что,опять выборы?",18 о выборах слышали,спросили когда,45 знают ,когда выборы.Это 47%.

Хотя бы о двух основных кандидатах знает 35 человек.Остальные лепили,кто что,или разводили руками.

На выборы не пойдут 100% 49 человек.Это 51%.

Может пойдут- 18 человек.Это 19%.

Предложено было 4 основные кандидатуры для голосования-Козлов,Варламова,Серегин,Михайлов.При этом практически все задали вопрос:"А ты за кого?"Отвечал,что ни за кого.

Голоса распределились:

Козлов-17

Варламова-8

Серегин-9

Михайлов-2

остальные отказались.Итого из 95 человек в таком голосовании приняло участие 36 человек.Это38%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiile   
Предложено было 4 основные кандидатуры для голосования-Козлов,Варламова,Серегин,Михайлов.

При этом практически все задали вопрос:"А ты за кого?"Отвечал,что ни за кого.

Master, разве Михайлова можно считать одним из основных кандидатов =)))

А вы сами определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
разве Михайлова можно считать одним из основных кандидатов =)))

А вы сами определились?

Сам я абсолютно нейтрален.За кого-то голосовать никого просить не буду.Против могу.

А Михайлова я включил в свою голосовалку как действующего главу.

Других потенциальных кандидатов мои знакомые практически не знают.Один раз проскочила Бакулина и один раз Бунин.

А вот ангажированные знакомые,которые так или иначе причастны к политике,а таких 37,очень интересно реагировали на мою просьбу ответить на те же вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiile   
А вот ангажированные знакомые,которые так или иначе причастны к политике,а таких 37,очень интересно реагировали на мою просьбу ответить на те же вопросы.

А статистику их голосования можете огласить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А статистику их голосования можете огласить?

Ангажированных на выборы моих хороших знакомых оказалось 32 человека без членов семей.Этих людей я могу рассматривать только персонально.Все они активно принимают участие в командах 5ти потенциальных кандидатов.Очень интересен тот факт,что идейных среди них всего 7 человек,14 человек ведут двойную игру,а в общем большинство работает за деньги,11 человек надеются после выборов получить достойную должность.

Когда я осторожно заговаривал о выборах,большинство задавало тот же вопрос,а за кого я.В мою нейтральность поверили не все.После просьбы "проголосовать" 14 человек наотрез отказались это сделать,хотя я прекрасно знаю их настроение.Это люди,которые доят двух,а то и трех коров.

На выборы естественно пойдут все со всем своим бомондом.

Из 18 проголосовавших:

-за Козлова- 6 твердо,2 вероятно;

-за Варламову-3 твердо,2 вероятно;

-за Серегина-3 твердо, 1 вероятно;

-за Михайлова-1 вероятно.

Других кандидатов никто не упоминал.

И самое главное! 25 человек при определенных условиях готовы прислушаться к авторитетным людям.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.