Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

Оплата коммунальных услуг по интернету

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Кому-как. Мы пользуемся очень активно стационарным, не смотря на то, что у всех мобильники. 

Дороже же получается, если на мобильники звонить, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Кому-как. Мы пользуемся очень активно стационарным, не смотря на то, что у всех мобильники. 

МЫ тоже так думали, потом, в связи с переездом, перестали пользоваться и, о чудо, даже счет за мобильную связь не вырос... И встает вопрос, зачем платить 500 рублей в месяц за звонки по 5-10 городским номерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

МЫ тоже так думали, потом, в связи с переездом, перестали пользоваться и, о чудо, даже счет за мобильную связь не вырос... И встает вопрос, зачем платить 500 рублей в месяц за звонки по 5-10 городским номерам...

все. решено!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вот сразу в связи с отказом от городского вопрос - кто-то практиковал отказ завлением, посланным  заказным письмом? Ехать не хочу, а в интернетах пишут так можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде можно через свой личный кабинет отказаться, предварительно позвонив в контору. Мы так тариф меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тариф и я так меняла, а вот отказ, пишут , только по письменному заявлению. Ощущение, что смысл в том, что бы максимально осложнить процесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вот сразу в связи с отказом от городского вопрос - кто-то практиковал отказ завлением, посланным  заказным письмом? Ехать не хочу, а в интернетах пишут так можно. 

Пусть Леха в своем МФЦ пошуршит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А при чем тут МФЦ? 

К слову пришлось. Пусть от него еще больше пользы станет. Разве не для того он самим Д.А. был нам дан?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

я через сбер платила за электричество и , как выяснилось, выбрала головной офис мосэнерго, потом названивала им в офис, меня заверили,что деньги все равно придут. И правда, пришли, только спустя несколько дней.

у меня за электричество и телефон снимается автоматом с карточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

у меня за электричество и телефон снимается автоматом с карточки

Автоматом удобно, лишь бы лишнее не снимали. Не ловили превышение суммы? Я потому и отказался от автоматического платежа, проще самому раз в месяц 10 минут потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Автоматом удобно, лишь бы лишнее не снимали. Не ловили превышение суммы? Я потому и отказался от автоматического платежа, проще самому раз в месяц 10 минут потратить

нет, такого не было, все чётко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

у меня за электричество и телефон снимается автоматом с карточки

А как за электричество снимают? Вы передаете данные счетчика в личном кабинете? Тогда что мешает сразу и оплату сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос по оплате через личный кабинет в Мособлеирц. В теме прочитала, что оплачивать можно вводя сумму с квитанции. А возможно ли оплатить квартплату, не имея на руках квитанции, только номер лицевого счёта? Там есть начисления за текущий месяц?

Знакомые завели личный кабинет на Мособлеирц и что-то с оплатой не могут разобраться. Вроде как там просят ввести сумму с квитанции, а вся загвоздка в том, что нет возможности ежемесячно забирать её из почтового ящика.

Помогите, пожалуйста, разобраться как же правильно оплатить квартплату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

 

Знакомые завели личный кабинет на Мособлеирц и что-то с оплатой не могут разобраться. Вроде как там просят ввести сумму с квитанции, а вся загвоздка в том, что нет возможности ежемесячно забирать её из почтового ящика.

Ну во-первых, квитанция в личном кабинете тоже присутствует в электронном виде, можно не ждать бумажную а оплачивать по факту формирования электронной.

А во-вторых, при необходимости там можно ввести любую сумму для оплаты...

 

 

 

 

sssss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А я что-то не поняла вопроса - ведь в этой "Смородине" есть сумма начислений.? Зачем её куда-то вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS, спасибо за подсказку!

BigKat, я сама не могу посмотреть, как там в личном кабинете у них, пишу со слов знакомых. Они говорят, что кроме как ввести сумму с квитанции (которой на руках нет), другой возможности оплатить нет. Вот я и усомнилась, что в личном кабинете нет начислений за месяц. Теперь скажу, чтобы внимательнее искали электронную квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну во-первых, квитанция в личном кабинете тоже присутствует в электронном виде, можно не ждать бумажную а оплачивать по факту формирования электронной.

А во-вторых, при необходимости там можно ввести любую сумму для оплаты...

 

 

Речь, видимо о заведении ЛС. Там действительно принуждают вводить точную сумму с квитанции за этот или прошлый месяц чтобы проверить тот ли ЛС активируешь (насколько я поняла). Вчера так же с этой петрушкой любилась, тк вводила сумму с январской квитанции, которая теперь не совпадает с реальной, тк включили газ в счет за январь задним числом. Короче, другого способа проверить, видимо, не существует по мнению Мособлеирц. Идиотизм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Речь, видимо о заведении ЛС. 

А мне показалось, что ЛС уже есть

Грэйс, попросите скинуть скрин того, в каком месте загвоздка. Также наверно можно позвонить по номеру, указанному в квитанции (в этом могут помочь другие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD], BigKat, спасибо за ответы! Наконец удалось докопаться до истины.

Оказывается, это именно после создания личного кабинета при регистрации лицевого счёта просят ввести сумму с квитанции. Некорректно мне объяснили суть проблемы, думала проблема именно в оплате, а оказалось в регистрации. Теперь, наверное, для подтверждения ЛС надо будет брать февральскую квитанцию, раз за январь внесли изменения задним числом.

Вообще, странные какие-то проверки лицевого счёта, можно подумать, кому-то нужно чужой ЛС оплачивать.

Ещё раз спасибо всем за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант: заходите в Сбербанк и просите, чтобы с Вашей карточки сберовской ежемесячно списывалась сумма квартплаты, за газ, электроэнергию, домашний телефон и т.п. Они там набирают соответствующие коды, и Вам приходит запрос на мобильник на списание конкретной суммы, а затем, если Вы не против, сумма списывается, и приходит уведомление о списании.  В итоге не надо лишних телодвижений, коммунальщики и банкиры все делают сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.