Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Janus

Оплата коммунальных услуг по интернету

Рекомендуемые сообщения


vadim-s   

Я разобрался там с электричеством и газом.
Если не платить за эти услуги отдельно - то они включатся в Общий Единый платеж, что достаточно удобно. Главное не забывать передавать показания счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Только передача на сайте для счетчиков воды не работает, точнее на сайте вроде как все принято, но в платежке считают по среднему, по телефону сказали что не работает сайт, надо звонить лично и передавать по телефону, только телефон ещё найти нужно.. в итоге получилось дозвониться через 8-800-55507969 доб.242... за свет вроде нормально передается... ну и сама обработка платежей у них тооооормозная... со статуса "в обработке" до статуса "принят" легко может пройти неделя... а уж про то что статус баланса вообще всегда в минусе, это для них норма, постоянно висит долг в виде месячного платежа, даже если в оплате уже стоит принято... в этом плане очень неудобно, мособлгаз и мосэнергосбыт в этом плане намного шустрее, второй вообще мгновенно почти принимает платеж и пересчитывает баланс в ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
11 час назад, BeerBoozer сказал:

ну исключительно в качестве подстраховки. Учитывая то, как в нашей стране любят постоянно всё путать и присылать счета, которые давно уже были оплачены, наличие квитанции об оплате никогда не помешает.

Мне кажется, в случае какой-то официальной разборки платёжное поручение вашего банка со штампиком "исполнено" будет иметь более высочкий приоритет чем какой-либо документ с какого-то "левого" сайта...

6 часов назад, BEPH сказал:

за свет вроде нормально передается...

Хм. А у меня за свет не передаётся (не передавалось летом) - тоже сказали звонить или через сайт мосэнергосбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
8 часов назад, BEPH сказал:

 8-800-55507969 доб.242... 

Уточните, пожалуйста, номер... после 555 вроде лишняя цифра закралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
В 16.09.2016 в 23:22, vadim-s сказал:

Уточните, пожалуйста, номер... после 555 вроде лишняя цифра закралась

Да да, извиняюсь, очепятался, 8-800-5550769 доб.242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

UPD: По телефону горячей линии 8-800 показания передаются, и даже на сайте данные обновляются, только наше ЕИРЦ это мало интересует, они считают всё-равно по среднему... Съездил к ним, они говорят не работает у них ни сайт, ни связь нормальная с горячей линией, дали свой прямой номер - 8-495-3745191 доб.203 и 242

Вот такой вот у нас в Лыткарино сервис... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
7 часов назад, BEPH сказал:

UPD: По телефону горячей линии 8-800 показания передаются, и даже на сайте данные обновляются, только наше ЕИРЦ это мало интересует, они считают всё-равно по среднему... Съездил к ним, они говорят не работает у них ни сайт, ни связь нормальная с горячей линией, дали свой прямой номер - 8-495-3745191 доб.203 и 242

Вот такой вот у нас в Лыткарино сервис... :facepalm:

У меня считают по показаниям счетчика. Если у вас так не получается - передвайте данные на сайте МосЭнерго и там же платите. В общей платежке ЕИРЦ тогда не будут прибавлять к оплате электроэнергию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   

Народ, вопрос немного не в тему- где-то здесь на форуме была информация как в личном кабинете Мосэнерго вкл/откл включение услуг по электроснабжению в ЕПД. 

Галочку там где-то поставить надо. Или снять. Может помнит кто? Не могу найти информацию- а ведь видела в какой-то теме точно кто-то писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там такая галочка. Войдите в личный кабинет. И где-то внизу справа  есть фраза о том, хотите вы чтобы вам присылали ЕПД или нет.  Я недавно это сделала, и теперь за эл-во плачу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то уже пришла квитанция за налог на приватизацию квартиры? Сумма фантастическая....:facepalm:Совсем одурели уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
16 часов назад, vadim-s сказал:

У меня считают по показаниям счетчика. Если у вас так не получается - передвайте данные на сайте МосЭнерго и там же платите. В общей платежке ЕИРЦ тогда не будут прибавлять к оплате электроэнергию

Электричество да, считает и передается нормально, не передаются показания по счетчику воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Есть там такая галочка. Войдите в личный кабинет. И где-то внизу справа  есть фраза о том, хотите вы чтобы вам присылали ЕПД или нет.  Я недавно это сделала, и теперь за эл-во плачу отдельно.

Я весной тоже сделала, только наоборот, сняла галку, у меня там была большая переплата, а ЕРИЦ её не учитывал. Теперь деньги на счету закончились хотела назад подключить- а галку уже не нашла.

Думала у меня с памятью что-то. Сейчас зашла еще раз - нет галки,. ни справа, ни слева, ни снизу, ни сверху. 

Написала им "претензию"- не пойму как теперь назад подключится в эту платежку. 

Может изменился т.с.процесс, посмотрим что ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, volga сказал:

Сейчас зашла еще раз - нет галки,. ни справа, ни слева, ни снизу, ни сверху. 

Специально посмотрела сейчас в своем личном кабинете. В личном кабинете Мосэнергосбыт  под значком МОСОБЛЕИРЦ,   у меня сейчас стоит  фраза  "Лицевой счет не подключен"! И под ними кнопочки "ПОДКЛЮЧИТЬ", т.е. при желании опять можно мособлеирц подключить, и тогда оплата электроэнергии войдет в ЕПД. И наооборот.  Находится это все на правой стороне  экрана   :)

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volga   

А у меня как не было так и нет. :cray:

Везде объегоривают в нашей стране, кому пенсию не доплатят, кому галки в личном кабинете недодадут.

Посмотрим что на запрос ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2016 в 12:27, BEPH сказал:

Электричество да, считает и передается нормально, не передаются показания по счетчику воды.

Странно. У меня через личный кабинет МосОблЕИРЦ всё передается и учитывается в платежках. Там есть временные периоды, в которые нужно передавать показания. Если какие-то показания попытаться передавать в другое время, то там поле ввода данных просто будет не активно.

Электроэнергия передается с 15 по 26 число, а показания воды - с 12 по 22. То есть послезавтра можно будет передать только показания счетчиков воды. А если 15-го числа - то и воду, и электричество можно сразу передать. Я специально проверял в платежках за последние два месяца - показания учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
3 часа назад, BeerBoozer сказал:

Странно. У меня через личный кабинет МосОблЕИРЦ всё передается и учитывается в платежках. Там есть временные периоды, в которые нужно передавать показания. Если какие-то показания попытаться передавать в другое время, то там поле ввода данных просто будет не активно.

Электроэнергия передается с 15 по 26 число, а показания воды - с 12 по 22. То есть послезавтра можно будет передать только показания счетчиков воды. А если 15-го числа - то и воду, и электричество можно сразу передать. Я специально проверял в платежках за последние два месяца - показания учитываются.

Про периоды естественно вкурсе, в не то время сайт и не даст передать.. хотя тоже неудобно, почему бы не сделать одинаковые временные интервалы, с 1 по 10 например, и запомнить проще... передавал как нужно, но у меня не считается, и в бухгалтерии на Советской подтвердили что не считается... на сайте одно, в квитанции другое... может вам больше повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BEPH сказал:

Про периоды естественно вкурсе, в не то время сайт и не даст передать.. хотя тоже неудобно, почему бы не сделать одинаковые временные интервалы, с 1 по 10 например, и запомнить проще... передавал как нужно, но у меня не считается, и в бухгалтерии на Советской подтвердили что не считается... на сайте одно, в квитанции другое... может вам больше повезло...

пишите жалобу в Жилинспекцию и МинЖКХ МО ссылка   иначе, так и будет:
- на Советсткой: "а чо мы, мы ничо не видим, мы ничо не знаем, обращайтесь в ЕИРЦ, это - ваши проблемы"

- а в МосОблЕИРЦ: "а чо мы, это вам на Советсткую"...

 добровольно они не будут косяки свои исправлять... только через пинок, и желательно, много пинкофф

ps. кулики - птички гордые: пока не пнешь - не полетят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень в тему: за февраль ЖКХ увеличил тариф на отопление был 23, а стал 28. У меня увеличилась сумма за отопление на 500 рублей. Имеет ли право управляющая компания повышать тарифы как ей хочется и когда хочется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марина мирная Отопление повышалось в июле 2016г., посмотрите свои платежки с июня 2016г изменился ли тариф потом в июле 2016г. В некоторых домах, как я поняла, тариф не менялся в июле 2016г., а сделали только сейчас и плюс перерасчет. Узнать свой действующий тариф можно в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
56 минут назад, infanta-reina сказал:

марина мирная Отопление повышалось в июле 2016г., посмотрите свои платежки с июня 2016г изменился ли тариф потом в июле 2016г. В некоторых домах, как я поняла, тариф не менялся в июле 2016г., а сделали только сейчас и плюс перерасчет. Узнать свой действующий тариф можно в УК.

у меня только в феврале 2016 изменилась сумма за отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.