Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARISHKA

НАШ ТРАНСПОРТ ЗАДОЛБАЛ

Рекомендуемые сообщения

"А мне кажется, если люди будут звонить, не один-два человека, а по 100 человек в день, то работа нашей мерии и транспортного отдела, в частности, будут более активной. "

Сомневаюсь. Максимум, что сделают, наймут девочку, чтобы на звонки отвечала. Администрация г.Лыткарино не регулирует частный транспорт, разъезжающий по дорогам РФ.

А транспортный отдел в городской администрации зар. плату за что получает?

Закон № 131-ФЗ в Лыткарино разве не действует?

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;

Зачтите это своему шефу-депутату Коновалову - требовать от исполнительной власти исполнения законов его прямая обязанность перед избирателями. Это он должен названивать по телефонам администрации, а не избиратели. Они его для того и избирали - отстаивать их интересы.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

Только что специально консультировался с компетентным человеком. Если уехать до 6-30 то пробок нет. Свободно можно доехать за 25-30 минут.

Вопрос: сколько времени занимает поездка на маршрутке до Кузьминок в районе 7-8 часов утра? Я все время ездил на автобусе, хочу прикинуть, может действительно на маршрутке быстрее получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Я выезжаю из дома ровно в восемь на машине. Еду теми же путями (и такими же способами), что и маршрутчики...

Маршрутка едет медленнее, тк она груженая + это микроавтобус, зато я машину берегу, и по калдобинам особенно не прыгаю...получается, что время пути одинаковое примерно.

Я приезжаю в Кузьминки в 8:40..8:50 в зависимости от общей обстановки и количества аварий на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Странно. На автобусе у меня в-среднем 50 минут получается. Редко когда больше часа. Получается что в маршрутку нет смысла садится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Я бы не сказал, что обгоняя по обочине маршрутки много выигрывают. Кроме того не все так делают.

Так что Билл, как ездил, так наверное тебе и стоит ездить...много ты не выиграешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Прошу у всех участников форума, за то, что недостаточно ясно выразила свою иронию по-поводу бездействия Администрации города. :D

В нашем городе ВСЕГДА было плохо с 348 автобусом. Сама лично я начала ездить каждый день в Москву в начале 80-х. И отлично помню безумную давку при посадке, автобус ходил раз в 20 -30 мин., никаких маршруток не было. Многие годы я проработала в Москве и путь до Кузьминок всегда занимал 30-60 мин. в отвретительных битком-набитых автобусах.

И ВСЕ эти годы власти (сначала социалистические,а потом новые -капиталистические) обещали решение этой проблемы. НИКТО НЕ РЕШИЛ и НЕ РЕШИТ, это мое твердое убеждение. Будем мы звонить в мэрию или будем молчать, все едино.

Реальных выходов из этих мук, на мой взгляд два:

1. Создание высокооплачиваемых рабочих мест в городе;

2. Покупка квартиры в Москве.

Для студентов это не выход, будут мучаться пока не отучатся.

P/S/ Не понимаю москвичей, покупающих квартиры в Лыткарино, если только они не пенсионеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А транспортный отдел в городской администрации зар. плату за что получает?

Да ни за что, так же как и 90% всех других отделов Администрации.

Закон № 131-ФЗ в Лыткарино разве не действует?

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения;

В этом пункте ключевые слова "в границах поселения".

К местным маршрутам (которые по городу ездят) претензии есть? Вот за них Михайлов и ответит. :D

На такси за 50 руб в любой конец города за 5 мин. с ветерком и никаких проблем.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, а когда помница ремонтировали новорязанку и в ОТАПЛИВАЕМОМ :blink: летом скотовозе из кузьминок до Города добирались по 5-6 часов! вот это было мощно! Так что смотря с чем сравнивать, хотя последнее время я в шоке от поездок до москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Прошу у всех участников форума, за то, что недостаточно ясно выразила свою иронию по-поводу бездействия Администрации города. :D

В нашем городе ВСЕГДА было плохо с 348 автобусом. Сама лично я начала ездить каждый день в Москву в начале 80-х. И отлично помню безумную давку при посадке, автобус ходил раз в 20 -30 мин., никаких маршруток не было. Многие годы я проработала в Москве и путь до Кузьминок всегда занимал 30-60 мин. в отвретительных битком-набитых автобусах.

И ВСЕ эти годы власти (сначала социалистические,а потом новые -капиталистические) обещали решение этой проблемы. НИКТО НЕ РЕШИЛ и НЕ РЕШИТ, это мое твердое убеждение. Будем мы звонить в мэрию или будем молчать, все едино.

Реальных выходов из этих мук, на мой взгляд два:

1. Создание высокооплачиваемых рабочих мест в городе;

2. Покупка квартиры в Москве.

Для студентов это не выход, будут мучаться пока не отучатся.

P/S/ Не понимаю москвичей, покупающих квартиры в Лыткарино, если только они не пенсионеры.

Хм, все просто. Покупают те "москвичи", у которых нет денег на покупку квартиры в Москве. Все таки, разница в цене 2-3 раза. И для огромного колличества людей если 40K$ еще осязаемо, то 100К$ и выше просто даже не укладывается в голове.

А вообще вы правы. Единственное средство решения данной проблемы - передислокация в Москву, поближе к метро. Рабочие места с достойной оплатой в Лыткарино это нонсенс - никогда не было и никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elvira   

ТРАНПОРТ.. извечная проблема, решить которую в ближайшие время не получится. Да, правильно было помечено, что выходов из ситуации немного. С одной стороны наш город всегда был и будет неким апендиксом, "островом невезения", затерявшимся вдали от основных транспортных путей.. Была бы электричка - было бы проще, но ее нет и врядли когда-то будет.

Я два месяца снимала комнату в Москве, поближе к универу, и действительно отсутствие нервотрепной езды в автобусе реально ощущалось, было существенно больше свободного времени. Но сами понимаете, снимать дорого и ставки растут с каждым сезоном. И что так, все время работать только на питание + жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь из-за проблем с нашим местным транспортом мне пришлось перебраться в поселок, где есть электричка в отличает от нашего города 25 минут и я уже на выхино и все удольствие в один конец стоит 8 рублей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Klim

Ну, насчет что никогда не было - просто домыслы. Было время, когда в Лыткарино ездили из Москвы на работу. И вообще это был оазис высокотехнологической индустрии. Про будущее тоже по-моему слишком пессимистично. Придет время и в Лыткарино будут высокооплачиваемые места. Полюбому! Москва ведь не резиновая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Придет время и в Лыткарино будут высокооплачиваемые места. Полюбому! Москва ведь не резиновая...

только в ближнем Подмосковье сотни городов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Billy

Придет время и в Лыткарино будут высокооплачиваемые места. Полюбому!

Хочется конечно верить, но по аналогии со всем остальным миром, в пригородах мегаполисов почему-то не появляются высокооплачиваемые места. Исключения есть. Например, мегакомпания строит нечто свои и нанимает людей. Но и этот сценарий не для Лыткарино. Вот, например, Цейс или Шнайдер бы прикупили ЛЗОС, было бы круто, но вероятность крайне мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Да уж...а ведь как бы было бы здорово - выходишь на работу за 10-15 минут до начала рабочего дня, и неспешным шагом направляешься к месту дислокации объекта. А в 18-00 такой же неспешной походкой возвращаешься домой..

PS А ведь в СТАРАТЕЛЯХ наверное хорошие зарплаты платят. И ехать недалеко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Billy

прибавь 200 грин на дорогу и обеды в месяц и выйдет у тебя среднестатистический штукарь в месяц для молодого менеджера среднего звена

так что все очень относительно (как я погляжу в последнее время) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
По большому секрету скажу, что я в "Старателях" получаю всего 700$

а чем занимаешься ?

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Billy

Ну, Билл! Мне, как человеку, мотающемуся в Москкву 5 раз в неделю трудно твердо сказать "Я получаю намного больше Билла, поэтому я и трачу время и нервы на поездки в москву" - это не совсем так.

Просто я уверен на все 100%, что такую работу и такие перспективы у нас в городе (или в окрестностях, до которых будет удобнее добираться) я не найду.

Я очень рад, что у тебя все складывается удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с транспортом , по идее ,решается просто - выделением полосы для пассажирского транспорта или ремонтом лыткаринского моста и проклади объездного рукава на жулебенском светофоре ...

Но беда в том , что люди , принимающие решения по транспорту на областном уровне ездят с мигалками , и им эти проблемы по шарабану, пока их ... не клюнет, они не почешутся даже подумать об этом,

хотя именно те кто работает в Москве, тратят свои деньги в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Безумный

Интересно, даже если "выделенную полосу" сделают, будет ли она вотчиной автобусов и только? Я увене на все сто - по ней будут ездить все. Ведь многие, допустим, сейчас объезжают пробку перед мостом над новорязанкой через остановку автобусов в Токарево, чуть ли по ногам у ожидающих пассажиров (что грешить, сам так делаю). Соответственно, что ничего не изменится

А что, жулебинский рукав у нас считается главной причиной пробок? Так после него пробка не рассасывается вплоть до перекреста около таксопарка. С этим Вы что предлагаете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.