Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Rio   
На полном не заносит особеннно если там всякие системы курсовой уствойчивости.

Извините, без музыки нет. Тут уаз буханка, его занесло и его не поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Извините, без музыки нет. Тут уаз буханка, его занесло и его не поймали.

Гуарда где-то уже писал, что для любого авто с пп необходимо определить скоростной режим, при котором его не заносит. Обычно это 60-80 км\ч. Вывести ПП из заноса - задача не из легких. Поможет только тренировка на конкретном авто.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Извините, без музыки нет. Тут уаз буханка, его занесло и его не поймали.

Не смотрел. У меня вопрос: буханка ехала на полном приводе? У нее задний, а передок подключаемый и если память мне не изменяет на полном приводе на буханке нельзя ехать быстрей 50 км/ч. Так в паспорте написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не смотрел. У меня вопрос: буханка ехала на полном приводе? У нее задний, а передок подключаемый и если память мне не изменяет на полном приводе на буханке нельзя ехать быстрей 50 км/ч. Так в паспорте написано.

Насколько я знаю, у нее постоянный полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Насколько я знаю, у нее постоянный полный.

Неа. Я ездил на буханке. Передок подключается вручную ключом на ступицах, как-то так. И со включенным передним мостом действительно не более 50, что на буханке, что на 469.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Неа. Я ездил на буханке. Передок подключается вручную ключом на ступицах, как-то так. И со включенным передним мостом действительно не более 50, что на буханке, что на 469.

Тогда вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Мне кажется-это сказки какие то? На Тагере при такой же схеме привода(Парт-тайм) скорость движения на п.п. не ограниченна-я сам разгонялся до 130(Парт-тайм-как у Уаза нельзя пользовать на сухом асфальте т.к. нет межосевого дифференциала),а по снежку можно :hello:

Не смотрел. У меня вопрос: буханка ехала на полном приводе? У нее задний, а передок подключаемый и если память мне не изменяет на полном приводе на буханке нельзя ехать быстрей 50 км/ч. Так в паспорте написано.

Та буханка была на заднем приводе,скорее всего :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я сегодня ехал по пьяной в мск. Съехал, попробовал обратно залезть - фигово получается, я не стал позориться и уехал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Неа. Я ездил на буханке. Передок подключается вручную ключом на ступицах, как-то так. И со включенным передним мостом действительно не более 50, что на буханке, что на 469.

Ага! Раньше в мануале, если память не изменяет, было 30 ... с военными мостами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

кстати, первые переднеприводные машины появились в ссср в советской армии - это были уазики с поломанным задним мостом))

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
седня был шоу-тайм на горке в гаражах где заправка)))

Я тоже видел это шоу!,а позавчера вытащил одну мафынку(села на днище) :prazdnik::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я сегодня ехал по пьяной в мск. Съехал, попробовал обратно залезть - фигово получается, я не стал позориться и уехал)).

Пока чесал по пьяной очень захотелось внедорожник или просто полноприводный автомобиль... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне кажется-это сказки какие то? На Тагере при такой же схеме привода(Парт-тайм) скорость движения на п.п. не ограниченна-я сам разгонялся до 130

Причем тут Тагер? Ты бы еще про РенджРовер написал. У УАЗа была задумка такая - едешь себе, едешь, вдруг видишь "месиво" - спокойно встаешь, ключом включаешь передний мост и погнал через бездорожье. Машина была разработана лет 60 назад, если не больше.

кстати, первые переднеприводные машины появились в ссср в советской армии - это были уазики с поломанным задним мостом))

Точняк. Я сам так ездил на брезентовом 469, когда кардан выскочил из заднего моста. Спустили "уздечку" из проволоки, в нее поддели кардан, а ехали только на переднем приводе! :D

4712adee7d5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

А я видел переднеприводную Ниву:вместо правого заднего колеса была закреплена доска(типа лыжи)? Причем эта Нива ехала по городу(Жуковский) со скоростью потока-30 км\час примерно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
У УАЗа была задумка такая - едешь себе, едешь, вдруг видишь "месиво" - спокойно встаешь, ключом включаешь передний мост и погнал через бездорожье. Машина была разработана лет 60 назад, если не больше.
добавлю.передний мост у уаза включается из салона и выключаеться там же..а то что ключом включают у ступицы,обычно эта процедура проводиться по осени и ездиешь зиму с вкручеными шестернями.их можно и не выворачивать,просто накат меньше становиться.

p.s.у последних уазов передний мост ,хабы, включаються уже без ключа(шестигранника),поворот ручки,ничего вворачивать не надо.post-7643-1293871494_thumb.jpg

а примерно с 2009г. или 2010г. уазы вообще делают с постоянными включенными хабами

post-7643-1293871504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Во первых хабы крутить! Во вторых с включенными(залоченными)хабами-всеже больше расход топлива(железо то крутится!) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На полном не заносит особеннно если там всякие системы курсовой уствойчивости.

Позавчера мачеха на 40-ка км/ч в кювет на Тойоте раф-4 улетела. Нифига не стабилизировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Позавчера мачеха на 40-ка км/ч в кювет на Тойоте раф-4 улетела. Нифига не стабилизировалось.

Можно придумать защиту от дурака, только не от изобретательного! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Можно придумать защиту от дурака, только не от изобретательного! :lol:

Я бы не сказал, что она плохо водит. Давно за рулем уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Да не,ребята,заносит и сносит на любом типе привода-надо просто привыкнуть к своей мафынке,и к ксвоей резинке! :prazdnik::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да не,ребята,заносит и сносит на любом типе привода-надо просто привыкнуть к своей мафынке,и к ксвоей резинке! :prazdnik::hello:

Да заносит - не беда, мне больше интересны шансы поймать машину. На своем заднем я просто отпускаю газ и машина ловится тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
машина ловится тут же.

все зависит от скорости....

То что ты ее на 40 км\ч в управляемом заносе ловишь тут же, не значит, что ты ее так же четко поймаешь на 90км\ч в заносе внезапном и неуправляемом..

TUPAK прав. Свою машину нужно знать + периодически "чудить" где-нибудь на пустой и широкой дороге, площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.