Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

ситуации бывают разные - деньги есть, но переобувать не имеет смысла.

Согласен.

Нет - все таки надо тебе дать коленом под зад, надо! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Один хрен как минимум на пятерку наказан.

4000

меня лишили в апреле прав на 5 месяцев

Встречка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
меня лишили в апреле прав на 5 месяцев и машину надо было перегнать в екатер. вот на кой хрен мне ее переобувать? ситуации бывают разные - деньги есть, но переобувать не имеет смысла.

и не порите чушь про вылетевшие шипы - гораздо чаще колются лобовики из-за камней. у меня стоят брызговики - насколько немыслимой должна быть траектория вылетевшего шипа на переднем приводе, чтобы попасть в лобовик?

Вроде опытный ты водитель, в авариях побывал... Ну как можно писать такое. Расстояние, которое нужно проехать в жару на зимней, да и еще к тому же шипованной резине - 2000 км. Это же реально опасно! Я в апреле при +10 уже чувствую, что резина начинает "плыть". А тут человек прет 2000 км при +25-30 градусах. Мда.... Классная экономия. Целых 1500 сэкономил. Слава Богу, что все обошлось. Я уж не говорю про то, что собственную зимнюю резину не жалко.... <_<

Что ты там пишешь про шипы? Не вылетают? У меня отцу фару, как пулей прострелило. Стекло, рассеиватель нафиг. Замена фары в сборе. Но кого это волнует, это же не его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Действительно,лобовуху разбивает,какправило,камень со всречки летом,а не шип вылетевший-я с таким не сталкивался(мабуть повезло?) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде опытный ты водитель, в авариях побывал... Ну как можно писать такое. Расстояние, которое нужно проехать в жару на зимней, да и еще к тому же шипованной резине - 2000 км. Это же реально опасно! Я в апреле при +10 уже чувствую, что резина начинает "плыть". А тут человек прет 2000 км при +25-30 градусах. Мда.... Классная экономия. Целых 1500 сэкономил. Слава Богу, что все обошлось. Я уж не говорю про то, что собственную зимнюю резину не жалко.... <_<

Что ты там пишешь про шипы? Не вылетают? У меня отцу фару, как пулей прострелило. Стекло, рассеиватель нафиг. Замена фары в сборе. Но кого это волнует, это же не его проблемы.

Я ехал в начале июня, не было никаких +25 и в помине. Хватит бабок-ежек придумывать :) А машину я после перегона сразу продал и новый владелец ее переобул тут же. С резиной ничего не случилось, я по трассе еду с постоянной скоростью без разгонов и торможений практически.

За 15 лет стажа камни прилетали неоднократно с различным результатом, а шипов чето не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я ехал в начале июня, не было никаких +25 и в помине. Хватит бабок-ежек придумывать :) А машину я после перегона сразу продал и новый владелец ее переобул тут же. С резиной ничего не случилось, я по трассе еду с постоянной скоростью без разгонов и торможений практически.

За 15 лет стажа камни прилетали неоднократно с различным результатом, а шипов чето не припомню

Что касается температуры - так, например, 2 июня она была +25, а третьего +27 градусов.

То, что зимняя резина при температуре более +15 ведет себя очень плохо - в плане торможения, устойчивости, "валкости" - не надо наверное доказывать :) Я уже не говорю, про +25. И то, что ты едешь по трассе почти 2000 км без разгонов и торможений, особого значения не имеет.

А как ты определяешь камень тебе в капот стукнул или шип? Только если застрянет. И со стеклом - не каждый раз видишь, что стукнуло...

Мы о чем спорим-то? Я считаю, что на зимней резине летом ездить нельзя. Да случай твой частный и не имеет вообще отношения к моей мысли о том, что ежели человек не имеет бабла на смену зимней резины на летнюю - не должен он ездить, пока деньги не появятся. Машина - вещь, которая требует ухода, вложения денег и времени. Нет такой возможности - ходи пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по льду чуть с МКАДовским отбойником не встретился на 80 км/час, сам не понял как среагировал, но нога сама надавила на газ, за счет чего машина выровнялась, а через несколько секунд передо мной крутит китайский джип но он уже от отбойника не ушел. Вот Вам и шипы господа :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Товарищи на липучке, как вам ездилось позавчера во дворах (там, где гладкий лед был, а не крошево, как на дорогах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Я ,думаю,о липучке все забыли:шипы и только шипы рулят!В нашем климате! :prazdnik: :hello Кто не понял-тот разбился?-Шутка!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Товарищи на липучке, как вам ездилось позавчера во дворах (там, где гладкий лед был, а не крошево, как на дорогах)?

Да прекрасно все. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Товарищи на липучке, как вам ездилось позавчера во дворах (там, где гладкий лед был, а не крошево, как на дорогах)?

Ащена)))) :) :) :)

Нормально едет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

20 минут адреналина на пьяной. сам не смог забраться в горку, впервые за 3 зимы.. спасибо ребятам на красном паджерике, затянули со 2-й попытки; на первой попытке врывало трос из серьги)) когда паджерик шлифовал всеми 4-мя))

теперь совет для дураков на зимней резине (умные все на летней и, думаю, сами все знают). итак, если кто задумает забираться в горку токаревскую в петровском, то держитесь левой стороны, там более реально. ну а лучше пока на моноприводе не соваться, под снежной кашей - гололед.

зы. трезвый взгляд ваще незаменим)

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
20 минут адреналина на пьяной. сам не смог забраться в горку, впервые за 3 зимы.. спасибо ребятам на красном паджерике, затянули со 2-й попытки; на первой попытке врывало трос из серьги)) когда паджерик шлифовал всеми 4-мя))

теперь совет для дураков на зимней резине (умные все на летней и, думаю, сами все знают). итак, если кто задумает забираться в горку токаревскую, то держитесь левой стороны, там более реально. ну а лучше пока на моноприводе не соваться, под снежной кашей - гололед.

зы. трезвый взгляд ваще незаменим)

какой токаревской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
20 минут адреналина на пьяной. сам не смог забраться в горку, впервые за 3 зимы.. спасибо ребятам на красном паджерике, затянули со 2-й попытки; на первой попытке врывало трос из серьги)) когда паджерик шлифовал всеми 4-мя))

теперь совет для дураков на зимней резине (умные все на летней и, думаю, сами все знают). итак, если кто задумает забираться в горку токаревскую в петровском, то держитесь левой стороны, там более реально. ну а лучше пока на моноприводе не соваться, под снежной кашей - гололед.

зы. трезвый взгляд ваще незаменим)

Я еще две недели назад, как ехал в Москву по пьяной - понял, что в обратном направлении мне не въехать, если будет движение. А поскольку оно там всегда есть - не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я вчера на пьяной заезжал через объездную дорожку, что чуть правее. Полет нормальный, там горочка куда короче и уже, поэтому нет хаоса их одновременно буксующих пузотерок. Все в порядке общей очереди, разгон-прыжок-ОК.

ЗЫ я обошелся вообще без дополнительного разгона. Монопривод. Передний.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Интересно - это где?

Начинается она в самом начале подъема и проходит среди деревьев...

Вчера там был ровненький укатанный снежок

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные гонял на набережную в пятерочку очень мне горка не понравилась, на нее заезжать ну очень не хотела машина, из этого понял что русская якогама гав...о редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
в выходные гонял на набережную в пятерочку очень мне горка не понравилась, на нее заезжать ну очень не хотела машина, из этого понял что русская якогама гав...о редкостное.

На льду ничего не держит. Тут полный привод помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На летней, полет нормальный))) Еще раз повторю, зимняя резина, трезвый взгляд не заменит.

Потом плетешься 30км/час через все тураево из-за такиз трезвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.