Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Ой ли?

Если у человека нет денег на четыре (пусть даже бу, их можно вообще по 500 рублей взять) летних колеса - он не должен ездить по дорогам, ибо денег следить за тех.состоянием своего авто у него нет, денег на страховку скорее всего тоже и денег на расчет с пострадавшими в случае ДТП также нет. Это сплошная угроза для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека нет денег на четыре (пусть даже бу, их можно вообще по 500 рублей взять) летних колеса - он не должен ездить по дорогам, ибо денег следить за тех.состоянием своего авто у него нет, денег на страховку скорее всего тоже и денег на расчет с пострадавшими в случае ДТП также нет. Это сплошная угроза для общества.

Игорь, я в июне на шипах доехал до Екатера. В чем угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ром, угроза сзади идущей машине, что твой шип вылетает и, как минимум, коцает фару, стекло, капот или что-нибудь ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, я в июне на шипах доехал до Екатера. В чем угроза?

Ты чего, как маленький-то? У зимней резины совершенно другое поведение на горячей дороге, тем более что шипы. И то что ты проехал куда-то - ни о чем вообще. У нас вон куча народа в хлам за рулем ездит и не бьется до поры до времени. Тоже говорят, что все нормально.

А угороза, если ты не понял, в том, что не имеющий денег на смену резины человек, не имеет их для нормального технического обслуживания автомобиля. Значит в любой момент у него или колесо отвалится, или рулевая развалится... И страховки с большой долей вероятности может не быть, а как следствие - пострадавшие не получат бабла на ремонт своих авто. Понятно, в чем угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос! Как страшно жить!

А ведь если у человека нет денег на ремонт, то и окно может на голову упасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Машина - источник повышенной опасности. Нет денег на ее нормальное обслуживание - ходи пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Машина - источник повышенной опасности. Нет денег на ее нормальное обслуживание - ходи пешеходом.

SUPRIM! Очень многие, кто ездит на очень дорогих машинах так и считают "Машина - источник повышенной опасности. Нет денег на НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ (у тебя не нормальная - поверь) - ходи пешеходом. НЕ хотят? БУДЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!"

Не уподобляйся им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
SUPRIM! Очень многие, кто ездит на очень дорогих машинах так и считают "Машина - источник повышенной опасности. Нет денег на НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ (у тебя не нормальная - поверь) - ходи пешеходом. НЕ хотят? БУДЕМ ЗАСТАВЛЯТЬ!!!"

Не уподобляйся им...

Не надо обобщать. По мне, так нет разницы - ездит человек на дорогой машине или на дешевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
И страховки с большой долей вероятности может не быть

Игорь, тут ты неправ. по ОСАГО тебе сейчас выплачивает твоя страховая, а уж она в свою очередь разбирается с виновником ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не надо обобщать. По мне, так нет разницы - ездит человек на дорогой машине или на дешевой.

А никто и не обобщает. Им не важно - есть тебе разница или нет. Суприм должен ходить пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Игорь, тут ты неправ. по ОСАГО тебе сейчас выплачивает твоя страховая, а уж она в свою очередь разбирается с виновником ДТП.

У меня работает девочка. Они ехали с мужем по МКАДу, в них влепился парень на праворукой японке. Выяснилось, что у него нет страховки (ну нет денег на нее, чего теперь обосраться что ли). Так они полгода не могут стребовать бабло со "своей" страховой компании. Те все время что-то выясняют, выясняют, выясняют...

А никто и не обобщает. Им не важно - есть тебе разница или нет. Суприм должен ходить пешком.

Говорим о совершенно разных вещах. Мое мнение - не имеешь денег на обслуживание своего авто - ходи пешком. Может кто-то думает, что люди ростом выше 180 см не должны жить на свете, мне-то что до этого.

я уже даже не говорю про такую мелочь, что эксплуатация авто на зимней шиповке в данный календарный период рассматривается законодателями, как незаконная, не просто так... Но ведь это не аргумент, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже даже не говорю про такую мелочь, что эксплуатация авто на зимней шиповке в данный календарный период рассматривается законодателями, как незаконная, не просто так... Но ведь это не аргумент, правда?

Ну этих то хлебом не корми - дай что-нить рассмотреть :D

Неужели для тебя самого инициатива этих кренделей является аргументом?

Я ни в коем случае не призываю ездить летом на шипах, меня просто напрягает категоричность некоторых высказываний :143:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Говорим о совершенно разных вещах. Мое мнение - не имеешь денег на обслуживание своего авто - ходи пешком. Может кто-то думает, что люди ростом выше 180 см не должны жить на свете, мне-то что до этого.

я уже даже не говорю про такую мелочь, что эксплуатация авто на зимней шиповке в данный календарный период рассматривается законодателями, как незаконная, не просто так... Но ведь это не аргумент, правда?

Как оно будет:

- Сначала запретят ездить без ближнего света фар;

- Потом запретят ездить с правым рулем;

- потом запретят ездить не на желтых машинах (они безопасней);

- Потом запретят ездить не строем - так безопасней;

- А потом запретят работать дальше двух минут хотьбы от дома (концлагерь называется) - так безопасней.

И ЭТО ВСЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Как оно будет:

- Сначала запретят ездить без ближнего света фар;

- Потом запретят ездить с правым рулем;

- потом запретят ездить не на желтых машинах (они безопасней);

- Потом запретят ездить не строем - так безопасней;

- А потом запретят работать дальше двух минут хотьбы от дома (концлагерь называется) - так безопасней.

И ЭТО ВСЕ БУДЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

C таким подходом тебя не возмущает, что нужно пристегиваться, нельзя проезжать на красный свет и ездить по полосе встречного движения, когда она отделена сплошными линиями разметки? Из этого точно также следуют "желтые машины", езда строем и запрет на работу дальше двух минут ходьбы от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
C таким подходом тебя не возмущает, что нужно пристегиваться, нельзя проезжать на красный свет и ездить по полосе встречного движения, когда она отделена сплошными линиями разметки? Из этого точно также следуют "желтые машины", езда строем и запрет на работу дальше двух минут ходьбы от дома.

Мня ничего не возмущает. Я рассказываю планы тех, кто считает, что Суприм должен быть пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мня ничего не возмущает. Я рассказываю планы тех, кто считает, что Суприм должен быть пешеходом.

В твоем рассказе связь между явлениями не логична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
В твоем рассказе связь между явлениями не логична.

Очень логично. Каждый раз когда ты говоришь фразу типа "Нет денег на на что-то...ходи пешком" ты прокладываешь дорогу для тех людей. Ты им помогвешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Очень логично. Каждый раз когда ты говоришь фразу типа "Нет денег на на что-то...ходи пешком" ты прокладываешь дорогу для тех людей. Ты им помогвешь

Нет же. Есть просто разумные и логичные требования, а есть неразумные и нелогичные. Вот нет у человека денег на бензин - по твоей логике ему надо заправлять бак бесплатно, лишь бы он пешком не ходил... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет же. Есть просто разумные и логичные требования, а есть неразумные и нелогичные. Вот нет у человека денег на бензин - по твоей логике ему надо заправлять бак бесплатно, лишь бы он пешком не ходил... :dance:

Разумность и логичность - вещи субъективные. По твоей логике - если закончились деньги на бензин, то и машину пора продавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Разумность и логичность - вещи субъективные. По твоей логике - если закончились деньги на бензин, то и машину пора продавать

Нет, ты передергиваешь. Я как раз говорю о том, что если закончились деньги на бензин, то машину надо ставить на прикол, пока деньги не начнутся снова. А продавать - это уже опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, я в июне на шипах доехал до Екатера. В чем угроза?

У меня сейчас трещина во всю лобовуху именно из-за шипа. По хорошему Игорь прав - нет денег на резину, ходи пешком пока не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
У меня сейчас трещина во всю лобовуху

Серег, я сам недавно менял вот здесь ссылка

Нидорага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас трещина во всю лобовуху именно из-за шипа. По хорошему Игорь прав - нет денег на резину, ходи пешком пока не заработаешь.

меня лишили в апреле прав на 5 месяцев и машину надо было перегнать в екатер. вот на кой хрен мне ее переобувать? ситуации бывают разные - деньги есть, но переобувать не имеет смысла.

и не порите чушь про вылетевшие шипы - гораздо чаще колются лобовики из-за камней. у меня стоят брызговики - насколько немыслимой должна быть траектория вылетевшего шипа на переднем приводе, чтобы попасть в лобовик?

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.