Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения


Иля   
"А что Вы хотели за 30 копеек всего?(с) Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

вабче-та я хотела, чтоб все было гораздо проще: изначально думала просто переобуться в зимнюю резину, без смены дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Strekoza

ну, пусть страшненько, зато бюуджээтно ))) да и эта, будут потом себе в гаражике лежать-полеживать, не надо будет думать о том, када переобуваться и все такое... ключ, домкрат и полчаса времени :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итог моих мытарств:

штампованные диски 15 радиуса по 2000 руб. за штуку

резина шипованная Gislaved Nord Frost по 3000 руб за штуку

пару часов времени: и УРА! мы пошуршали!!!!!

спасибо всем за советы!!!!!!!!!

Рад за вас. :):ok:

Есть еще совет по шиповке: постарайтесь, первые 200км пробега, на новых шиповках, резко не стартовать (с буксом) и резко не тормозить (юзом). Нужно это для того, чтобы шипы притёрлись в посадочных гнёздах. Вобщем нежнее, нежнее поначалу с ними ;) и в последствии они отплатят, вгрызаясь в наледь и не вылетая.

ЗЫ Удачи на дорогах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza

ну, пусть страшненько, зато бюуджээтно ))) да и эта, будут потом себе в гаражике лежать-полеживать, не надо будет думать о том, када переобуваться и все такое... ключ, домкрат и полчаса времени :ok:

Балансировать все равно нужно, хотя бы раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Балансировать все равно нужно, хотя бы раз в год.

пральна. а то пока колеса в гараже лежали, грузы могли сползти)) или диски повело) а лучше еще и перебортировать, чтобы диск к резине не привыкал. ее же через 2-3 года манять придется, так что лучше перекидывать баллон на другой диск (рекомендую по диагонали - правую заднюю покрышку ставить на передний левый диск) :D

шутка/юмор

если есть дисбаланс, то естественно надо балансировать

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Роман, не факт...

Судя по двум прошлым зимам шиповка для нашей полосы вапсче не актуальна. Ни снега ни льда практически нет, поэтому липучка, ИМХО, более оптимальна.

Я лучше когда ни снега, ни льда 80 поезжу, чем на каком-нибудь съезде обледенелом и мокром заскольжу.

Балансировать все равно нужно, хотя бы раз в год.

Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да, шипы однозначно нужны, особенно при езде по лыткаринским дворам, которые редко чистятся и убираются. Ну и еще на зиму колеса лучше поуже брать, чем на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пральна. а то пока колеса в гараже лежали, грузы могли сползти)) или диски повело)

если есть дисбаланс, то естественно надо балансировать

Балансировка сбивается в процессе эксплуатации, ведь перед гаражом колеса сезон бегают. Резина изнашивается неравномерно. Шипы вылетают и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

спасибо всем за участие, за советы!!! :hello:

стараюсь ездить аккуратно, шуршат шипы громко, особенно вчера на мойке по кафелю :D

по поводу балансировки, кажется, я мнительная, что-то ощущение такое, что на скорости вибрирует: не понятно, то ли балансировка, то ли мне лечиться пора... :jump:

как результат моего пути, пройденного и благодаря советам форумчан, выкладываю отчет в виде фото:

post-5518-1257152627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

А на летнюю шипы поставить можно? А то всё равно не тормозит, а тут хоть греметь будет и в дороге не уснёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А на летнюю шипы поставить можно? А то всё равно не тормозит, а тут хоть греметь будет и в дороге не уснёшь.

Ты про лето? Думаю гайцы постоянно докапыватсья будут.

Или зимой на летнюю? Качество резины то не изменится, станет дубовой в мороз все равно. Будешь как на деревяшке ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
спасибо всем за участие, за советы!!! :hello:

стараюсь ездить аккуратно, шуршат шипы громко, особенно вчера на мойке по кафелю :D

по поводу балансировки, кажется, я мнительная, что-то ощущение такое, что на скорости вибрирует: не понятно, то ли балансировка, то ли мне лечиться пора... :jump:

как результат моего пути, пройденного и благодаря советам форумчан, выкладываю отчет в виде фото:

А колпаки стяжками чтоли к дискам прикрепили? :) как то не очень смотрится, наверно лучше без них, если колпаки нормальные и сильно по ямам не летать то никуда не улетят они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колпаки стяжками чтоли к дискам прикрепили? :) как то не очень смотрится, наверно лучше без них, если колпаки нормальные и сильно по ямам не летать то никуда не улетят они...

Девочки все крепят на скотч и веревочки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще советик!

Когда выпадет хороший снежок или на дороге будет ледок, Попробывать понажимать тормоза на разной скорости и с разной интенсивностью (сначала не резко потом порезче и так далее)

Что бы понять как ведет данная резина на том или ином покрытии и какую дистанцию при этом держать!

Пробуйте, когда ни сзади не спереди и вообще по близости автотранспорта нет!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

кстати да, весьма дельный совет! а то я давеча со скорости в 50 кмч оттормозился в пол перед ментами, так меня на хакке-4 вперед тащило метров 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А колпаки стяжками чтоли к дискам прикрепили? :) как то не очень смотрится, наверно лучше без них, если колпаки нормальные и сильно по ямам не летать то никуда не улетят они...

Это наверное пластиковые хомуты! Полезная весчь на наших дорогах, особенно после дождя или снега (всех ям не упомнишь)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Еще советик!

Попробывать понажимать тормоза на разной скорости и с разной интенсивностью (сначала не резко потом порезче и так далее)

если стоит ABS, то весь этот наш опыт оттормаживания на тазах можно смело забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если стоит ABS, то весь этот наш опыт оттормаживания на тазах можно смело забыть.

Нифига! Как ведет себя машина даже с АБС проверить не лишнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если стоит ABS, то весь этот наш опыт оттормаживания на тазах можно смело забыть.

Вот как раз, чтобы отловить момент срабатывания АБС на данном покрытии это и нужно.

Еще реакцию на руль нужно проверить покачиваниями влево-вправо с маленькой амплитудой.

Сдается мне, что если бы не отсутствие АБС, то я все еще на ВАЙБике катался :huh:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
кстати да, весьма дельный совет! а то я давеча со скорости в 50 кмч оттормозился в пол перед ментами, так меня на хакке-4 вперед тащило метров 5.

Как менты? Отпрыгнули или прям по ним тащило? :D

а я отключаю эту хрень.....так интересней

Для кого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.