Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Eroin   
Судя по двум прошлым зимам шиповка для нашей полосы вапсче не актуальна.

это если никуда дальше Лыткарино и Москвы не выезжаешь..... отъедь километров 50 хотя бы от МКАД, на липучках будет ахтунг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если никуда дальше Лыткарино и Москвы не выезжаешь..... отъедь километров 50 хотя бы от МКАД, на липучках будет ахтунг....

ты думаешь, что девушка на своем велике сродни дальнобойщику?

Я так мыслю, что ей дальше Лыткарино и Москвы и не надо никуда ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
это если никуда дальше Лыткарино и Москвы не выезжаешь.....

у меня почему-то вызывает сомнения выезд со двора... про бОльшее пока не задумывалась :)

если уж пипец все замерзло и дорога превратилась в каток - я могу никуда и не поехать, могу на маршрутке перекантоваться...

а так как у нас дворы не принято очищать от снега и льда - задумаешься...

на люке бензобака посмотрю, но, кажется, там ничего не написано...

на колесных арках, где информация был написана на машине мужа, я лично не смотрела, но он мне говорил, что никаких допусков там не обозначено. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад переобулся, Пирелли винтер шиповка.

Какие нафик лыжи и горки? Хватит пешеходные байки травить.

Я поездил на липучке - прикольно, но один раз в Люберцах под мостом на Мальчиках адреналина хапнул и второй раз в Токарево возле заправки чуть не поседел. Я предпочитаю в дальнейшем подобного экстрима не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все свои зимы с 18 лет на липучке проехал, причем все на якогаме, сначала была ig 10, потом ig 20, теперь вот уже и 30 на рынок выкатили. Ездил везде и всюду ,и по дворам, и по лесам, и по дачным участкам с нечищенным снегом в январе месяце (машинка у меня ни разу не джип, и даж не уазик, а обычная волга). По проходимости- в гражданском использовании(те Лыткарино-Москва) разницы между своей волгой на нешипуемой и служебной на шипах не заметил. При выездах на природу- вариант один- цепи противоскольжения(у меня вот такие ссылка ), одеваются за 5 минут, не домкратя машину, даже на уже засевший автомобиль, гребут так, что позволяют ползти на брюхе.

А вот по комфортности использования-нешипуемая вне конкуренции, и тише, и мягче, и на асфальте тормозит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
на люке бензобака посмотрю, но, кажется, там ничего не написано...

ну не факт что на люке :)

у меня на арке водительской двери наклейка (авта - бмв), только не у казан там размер шин. всего лишь тип и рекомендуемое давление для зимы и лета.

по поводу шиповки или нешиповки...

по-моему, все рядовые автоматы сейчас "умеют" или, если хотите, имеют "зимний" режим.

шиповка или нешиповка - это вечный спор. могу сказать - видел, как на горке в мой двор буксовали нешипованые машинки. кроме того, сам с трудом въезжал, когда сзади (у меня задний привод) стояло 1 шипованое колесо, а одно - демисезон (запаска).

полагаю, вы как женщина благоразумная, зимним дрифтом и стритрейсингом не увлекаетесь, а потому вам будет важнее выехать из двора по льду утром и въехать по льду вечером, нежели иметь призрачную возможность лучше экстренно оттормозиться при +3 :) т.е. предпочтительнее ошипованная резина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
по-моему, все рядовые автоматы сейчас "умеют" или, если хотите, имеют "зимний" режим.

шиповка или нешиповка - это вечный спор.

мой автомат не умеет... и не имеет.

Помню однажды зимой вышла с мужем подышать свежим воздухом, пока он лопатой орудовал вокруг ракушки, НА ракушке... Так вот в тот вечер реально было бизнес на лопате сделать: за пару часов прогулки лопата была востребована 5 раз :D

склоняюсь к 195/55 шипованной, авось, прокатит :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Я все свои зимы с 18 лет на липучке проехал, причем все на якогаме, сначала была ig 10, потом ig 20, теперь вот уже и 30 на рынок выкатили. Ездил везде и всюду ,и по дворам, и по лесам, и по дачным участкам с нечищенным снегом в январе месяце (машинка у меня ни разу не джип, и даж не уазик, а обычная волга). По проходимости- в гражданском использовании(те Лыткарино-Москва) разницы между своей волгой на нешипуемой и служебной на шипах не заметил. При выездах на природу- вариант один- цепи противоскольжения(у меня вот такие ссылка ), одеваются за 5 минут, не домкратя машину, даже на уже засевший автомобиль, гребут так, что позволяют ползти на брюхе.

А вот по комфортности использования-нешипуемая вне конкуренции, и тише, и мягче, и на асфальте тормозит лучше.

Послушай человека и прикинь в голове, как шипы будут помогать в сугробе при выезде из ракушки? Шипы не вылезают из резины на 1-1.5см. А тормозной путь на дороге будет короче там, где площадь соприкосновения резины с дорогой будет больше.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай человека и прикинь в голове, как шипы будут помогать в сугробе при выезде из ракушки? Шипы не вылезают из резины на 1-1.5см. А тормозной путь на дороге будет короче там, где площадь соприкосновения резины с дорогой будет больше.

Уважаемый, цепи сами не одеваются, а шипы или нет, в снегу буксуют одинаково.

ЗЫ Вы только представьте себе, хрупкую барышню ползающую вокруг авто и гремящую цепями, только для того, чтобы заехать на чистую, но скользкую горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Уважаемый, цепи сами не одеваются, а шипы или нет, в снегу буксуют одинаково.

ЗЫ Вы только представьте себе, хрупкую барышню ползающую вокруг авто и гремящую цепями, только для того, чтобы заехать на чистую, но скользкую горку.

Не смешите меня - цепи на чистую, но скользкую дорожку и, где было мной зказано, что шипы в сугробе помогают. Чтобы заехать на скользкую горку шипы и цепи не нужны. По вашему получается, что заезжают только те, у кого шипованая резина. Здесь нужен опыт и, поверьте, я был свидетелем (пассажиром), когда перед горой ледяной стоят в очереди машины ( для очередного штурма), а мы влетаем в эту гору на! внимание, можете не поверить! летней, стёртой почти до корда резине и с первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите меня - цепи на чистую, но скользкую дорожку и, где было мной зказано, что шипы в сугробе помогают. Чтобы заехать на скользкую горку шипы и цепи не нужны. По вашему получается, что заезжают только те, у кого шипованая резина. Здесь нужен опыт и, поверьте, я был свидетелем (пассажиром), когда перед горой ледяной стоят в очереди машины ( для очередного штурма), а мы влетаем в эту гору на! внимание, можете не поверить! летней, стёртой почти до корда резине и с первого раза!

То что ты ПАССАЖИР уже понятно. И то что у девушки опыта нет тоже понятно.

Стрекоза, надевай шиповки и не парься. Самый ахтунг на дороге - это выдутый лед, а на нем шиповки вне конкуренции. На остальных участках поведение липучек и шиповки практически одинаковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ежик, я как и вы счетаю, что с шипами или без шипов в сугробе одинаково. И на счет опыта тоже на все 100 с вами согласен. Но у барышни, как раз опыта то и нет. По этому считаю, что ей больше подойдут шипы, чтобы не создавать очередь на подъем или выезд/въезд во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
То что ты ПАССАЖИР уже понятно.

Тебе бы тоже надо ездить побольше и адреналина будет поменьше.

У заправки место "привлекательное" и то, что тебя на липучке понесло не говорит, что с шипами этого не будет.

Адреналин поймаешь на шипах и на сухой дороге.

Стрекоза, если вы склоняетесь к шиповке, то поинтересуйтесь резиной с минимальным выступом шипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе бы тоже надо ездить побольше и адреналина будет поменьше.

У заправки место "привлекательное" и то, что тебя на липучке понесло не говорит, что с шипами этого не будет.

Адреналин поймаешь на шипах и на сухой дороге.

Стрекоза, если вы склоняетесь к шиповке, то поинтересуйтесь резиной с минимальным выступом шипа.

Да чего там, Стрекоза, ищи уже с шипами внутрь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

после звонка в автоцентр Ниссана выяснено следующее: никаких других размеров не допускается, как вариант: купить диски 15 радиуса и поставить любую резину :rolleyes:

супер! либо поставьте ближайшую по размеру, но гарантия на ходовую под вопросом :(

вот урюки! надо ж придумать такие колеса... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
после звонка в автоцентр Ниссана выяснено следующее: никаких других размеров не допускается, как вариант: купить диски 15 радиуса и поставить любую резину :rolleyes:

супер! либо поставьте ближайшую по размеру, но гарантия на ходовую под вопросом :(

вот урюки! надо ж придумать такие колеса... :kal:

Ну сколько раз уже про гарантию в инете говорено.. вещь она абстрактная.. могут и на пустом месте отказать, могут и при куче допов держать на гарантии. По всем случая дело одно: Вам поставят в сервисную книжку отметку о том, что у Вас установлена резина (че тобред какой то) не соотвествующего размера. Далее при возникновении проблем с подвеской - Вам ДОЛЖНЫ будут доказать, что именно то что стоит Ваша резина и явилось причиной выхода из строя элемента подвески. Если Вам просто говорят - отказано в гарантии, идем и просим официальный писменный отказ в замене по гарантии с объяснением причин, далее в независимую экспертизу и суд если Вы правы, если нет, то значит не повезло... НИ ОДНОГО случая отказа по гарантии я не знаю, дилер может трашать, ругаться и прочее, НО если случай гарантийный, то все равно все сделают по гарантии... Ладно - все это лирика...

Я все время катался на шипах (Весь модельный ряд ГудИар UG) - претензий нет и на асфальте и на льду и так далее.. и по трассе раз в месяц 1500 км... все хорошо, если голова на плечах... Сейчас резко сократилась часть пробега "ПО ТРАССЕ" и задолбала Московская зима с цоканием по асфальту шипами... захотелось комфорта... Поставил липучку. Пока сказать могу одно - на холодном, сухом асфальте тормозит очень эффективно, просто даже не понимаешь, что резина не летняя.. ну очень эффективно. А вот на теплом, сыром... ой как не хочет тормозит... странная картина и юза нет и АБС не срабатывает, а машина как по маслу идет. Последний раз позавчера в дождь еле остановился под горочку.. когда пешеход стал по зебре бегать.... скорости никакой киллометров 40-50... а останавливался очень долго - хорошо что пешеходы от меня увернулись... Эффект возникает из-за пленки воды на асфальте, которая мешает липучке "липнуть" к поверности.. и получается не АЙС.. ну а о зимних заездах по дворам и парковкам раскажу весной... сча могу сказать, что даже на шипах иногда такие ледовые колеи на парковке возникают, что не перелезть не перепрыгнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Scout

+ тыщапицот

Strekoza

прислушайтесь к Кайфолому и Scout- люди сказали все, что нужно знать про зимнюю резину и особенности ее эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

и еще добавлю. Шипы при минус 12 и ниже уже не рулят, так как лед крепче становится и шипы его плохо прокалывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   
и еще добавлю. Шипы при минус 12 и ниже уже не рулят, так как лед крепче становится и шипы его плохо прокалывают.

Немножко не так... Действительно, есть тенденция, что шипы чем больше мороз, тем хуже работают, а липучка наоборот, чем выше мороз, тем лучше работа (речь о торможении). Все дело в составе резины. Для шипов она должна быть и мягкая одновременно и твердая, чтобы держать шипы. В итоге производители бьются за некий компромисс... и шипы удержать и на морозе не дубеть... Поэтому реально тесты в мороз -30С выиграет любая липучка против именитой шиповки. Можно не сомневаться.

В любом случае, обе резины "сходятся" по своему плохому поведению в погоду от +4, через ноль до минус 5... Вот это самая плохая погода и для той и другой резины... Тут ничего кроме осторожности и головы на плечах не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

итог моих мытарств:

штампованные диски 15 радиуса по 2000 руб. за штуку

резина шипованная Gislaved Nord Frost по 3000 руб за штуку

пару часов времени: и УРА! мы пошуршали!!!!! :ok:

спасибо всем за советы!!!!!!!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итог моих мытарств:

штампованные диски 15 радиуса по 2000 руб. за штуку

резина шипованная Gislaved Nord Frost по 3000 руб за штуку

пару часов времени: и УРА! мы пошуршали!!!!! :ok:

спасибо всем за советы!!!!!!!!! :hello:

Ну ОКи, купи себе еще резиновые коньки на зиму - СКОУТ рекомендует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.