Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Иля   
Как менты? Отпрыгнули или прям по ним тащило?

менты вчетвером перегораживать дорогу пошли передо мной... я от такой картины маслом слегка приох.. как удивился, а они мне машут-машут..типо, езжай себе мимо.. ну и проскользил так акуратненько между ними.. хорошо хоть они за руки не держались, как в кавказской пленнице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Нифига! Как ведет себя машина даже с АБС проверить не лишнее!

ну если только проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Воопче не лишне найти свободную площадочку и малость потренироваться .. по снежку рулить ...

Раньше около ЦИАМа можно было покрутиться ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И главное - как?

АБС вроде отключается на некоторых афтах вместе с трэкшн-контролем. У меня на Астре Жэ кнопка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Девочки все крепят на скотч и веревочки :D

неа, девочки щас современные пошли, покупались хомуты в магазине автозапчастей :D муж сам посоветовал, сам и поставил

реально смотрится не очень, сама сомневалась. Колпаки стоят 300 рублей, потерять не жалко. Если не отвалятся в ближ. время, может, перегрызу <_< Хотя, вероятнее всего, через неделю забуду о колесах, а вместе с ними - и о колпаках. :)

Еще советик!

Когда выпадет хороший снежок или на дороге будет ледок, Попробывать понажимать тормоза на разной скорости и с разной интенсивностью (сначала не резко потом порезче и так далее)

Что бы понять как ведет данная резина на том или ином покрытии и какую дистанцию при этом держать!

Пробуйте, когда ни сзади не спереди и вообще по близости автотранспорта нет!

сама об этом думала, так как по ощущениям тормозить машина стала тяжелей, как будто кто-то вперед тянет

езжу пока осторожно, даже чересчур я бы сказала, испытываю дежавю какое-то: как в первые дни за рулем.

Это наверное пластиковые хомуты!

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менты вчетвером перегораживать дорогу пошли передо мной... я от такой картины маслом слегка приох.. как удивился, а они мне машут-машут..типо, езжай себе мимо.. ну и проскользил так акуратненько между ними.. хорошо хоть они за руки не держались, как в кавказской пленнице

Знаю одного товарища который в прошлом году по зиме чуть гайца на капот не посадил. Говорит что маленький, толстенький, но очень жизнелюбивый гаец сильно удивил его своей физической подготовкой и размером моральной компенсации :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно!

Да ежу понятно что это хомуты. Я вот только никогда не понимал смысла колпаков, притынутых хомутами - лучше качественные колпаки купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Полезная темка... В этом году первый раз в жизни липучку купили, а не шиповку...

Будем посмотреть, как оно...)

С дворами проблем быть не должно, машина на стоянке=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Какие проблемы с дворами? Я, звиняйте, с 1998 года по лыткаринским дворам на заднем приводе + липучках катаюсь - и нигде не застревал. А гараж раньше снимал на набережной, там где эллинги прямо около Москвареки. Бывало утром выезжаешь первый, а снега сантиметров 30, так по нему как бульдозер проедешь. На липучке зимой ездить - кайф. А по жидкой слякоти на асфальте (это замерзает "антилёд" при -10) и на шипах потащит маманегорюй. Убеждать никого не собираюсь. Кстати, интересное наблюдение - у кого водительский стаж побольше, тот на липучках... :D

Не говорю, конечно, что все такие, но все знакомые кто поболе 10 лет водит - все на липучки перешли с шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите один умный вещь скажу? Шипы решают только на голом льду. В снегу они как зайцу лыжи. Не работают. Там протектор нужен "ёлочкой" как нокии хаккапелииты.

Есичо устриц ел, по снегу около 40см ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вай-вай-вай.. пойду тогда наверно у своей хакапилиты шипы викавиривать..
Ты мне их приноси. У меня 8 штук всего не хватает. Но смотри - чтобы не ржавые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ты мне их приноси. У меня 8 штук всего не хватает.

ничо не выйдет - у меня тоже как раз именно этих 8 штук не хватает :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Не говорю, конечно, что все такие, но все знакомые кто поболе 10 лет водит - все на липучки перешли с шипов.

Здесь особый случай, у стрекозы маленький стаж вождения, а большинство рекомендующих шиповку не твои знакомые, либо ещё права не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не говорю, конечно, что все такие, но все знакомые кто поболе 10 лет водит - все на липучки перешли с шипов.

Игорь, йопэрэсэтэ, стаж 14 лет езжу на шипах. Кому что нравится, НО не забывайте что вы в МО, где и зимы то нормальной не бывает за редким исключением. Посмотрел бы я на йожега с лысой летней резиной на уральской выдутой зимней трассе. Липучки ИМХО заставляют ездить аккуратнее, ибо дают адекватную обратную связь от дороги и гораздо меньше косяков прощают чем шиповки.

Хотите один умный вещь скажу? Шипы решают только на голом льду. В снегу они как зайцу лыжи. Не работают. Там протектор нужен "ёлочкой" как нокии хаккапелииты.

Есичо устриц ел, по снегу около 40см ездил.

Ога, у всех жипов протектор йолочкой :lol: Григорий - дезинформатор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заставляют ездить аккуратнее

гораздо меньше косяков прощают

Нафиг надо.

у всех жипов протектор йолочкой
К чему всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Нафиг надо.К чему всё это?

Чёб ты свой жип нафиг забросил и ездил на велике с шипоффкой ёлочкой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёб ты свой жип нафиг забросил и ездил на велике с шипоффкой ёлочкой 019.gif
Я категорически против такого расклада дел и постановки вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Хотите один умный вещь скажу? Шипы решают только на голом льду. В снегу они как зайцу лыжи. Не работают. Там протектор нужен "ёлочкой" как нокии хаккапелииты.

Есичо устриц ел, по снегу около 40см ездил.

Ну ты же всю жизнь 4х4 - так что тут не совсем корректно про снег 40см говорить. Я на уазике заезжал в сугробы высотою с капот несчастного 469.

Игорь, йопэрэсэтэ, стаж 14 лет езжу на шипах. Кому что нравится, НО не забывайте что вы в МО, где и зимы то нормальной не бывает за редким исключением. Посмотрел бы я на йожега с лысой летней резиной на уральской выдутой зимней трассе. Липучки ИМХО заставляют ездить аккуратнее, ибо дают адекватную обратную связь от дороги и гораздо меньше косяков прощают чем шиповки.

Ну дык мы и говорим про МО. Жили бы мы на Урале - тогда бы я ездил на восьмой Хаке. А про косяки... Я вот прошлой зимой за гайцами пёр в левом ряду по дмитровскому шоссе, так эти .... как дали по тормозам (с юзом и пылью) перед пешеходным переходом, так и я в пол со свистом и пылью метров 7 летел, а был бы на шипах - усе, жигуленка бы расколбасил. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты же всю жизнь 4х4 - так что тут не совсем корректно про снег 40см говорить.
Врать не люблю. Помню что вот по бампер по полю катался - было. По капот - нет.

Я на уазике заезжал в сугробы
У меня как раз речь не о "заезжал" а о равномерном длительном движении в глубоком снегу.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
тормозной путь на дороге будет короче там, где площадь соприкосновения резины с дорогой будет больше

я вот долго думал над этим утверждением и стал сомневаться в его правильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.