Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strekoza

Зимняя резина

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
почему невозможно? она с пониженной конфликтовать должна.

У Вас ведь вроде как Витара? - там точно есть эта кнопка

Есть кнопочка. Ее надо держать нажатой около 20 секунд для отключения есп. Но пользы нет, ибо есп включается автоматически снова при наборе скорости свыше 20 (+/-, не помню точно) км в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее надо держать нажатой около 20 секунд для отключения есп. Но пользы нет, ибо есп включается автоматически снова при наборе скорости свыше 20 (+/-, не помню точно) км в час.

я этих тонкостей не знал :o

а это безобразие только на Витарах, или у всех кто с ЕСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не у всех ESP вообще работает и отключается независимо от других систем.

на пажере 4, например, этот ворох помощников вырубается нажатием одной кнопки, либо автоматически при включении блокировки заднего дифференциала.

сама по себе понижающаяя передача ничего не выключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
я вот в автосалоне с легкостью сговорилась скинуть 7,5 тыщ со стоимости машины, и коврики в салон и багажник они нам в итоге подарили.

Если чесно то слабовато вы торганулись. В след. раз когда будете покупать то требуйте все коврики и комплект зимней резины с дисками(тогда не возникнет проблем как сейчас). :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Езжу 10 лет на Бриджстоунах Близзак, по очереди меняя модели - прелестно все. В 2001-2002 на Близзаке WS50 и заднем приводе 2105 в снегопады спокойно выезжал с низины на Парковой, где родник и эллинги (я там машину ставил), гребя перед собой юбкой под бампером снег, как бульдозер. И на машине жены тоже Бриджстоун стоит нешипованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелестно все.

ну вот и я липучку оплатил, надеюсь не разочарует.....

хотя переиграть на 7-ку очень хочется, пока не забрал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Ну, вот я и стал счастливым обладателем новых колес Пирелли Carving Edge XL

А сколько разговоров было...)

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну вот и я липучку оплатил, надеюсь не разочарует.....

Не забудте отписаться про липучку после сезона. Я вот как-то не верю в нешипованную резину, может зря не доверяю технологиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Continental ContiIceCont Езжу первый сезон. Шумновата, впрочем как и все шипованные шины. Брал как недоругую альтернативу Хаккапелите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, выбрать машину гораздо проще чем резину, как выяснилось.

Зашла на сайт ссылка, и ничего, вообще ничего там не поняла.

Скажите мне для езды в Москве и Лыткарино нужна шипованная резина или нет? Друг сказал что на шипованной на асфальте в Москве я буду как на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Друзья, выбрать машину гораздо проще чем резину, как выяснилось.

Зашла на сайт ссылка, и ничего, вообще ничего там не поняла.

Скажите мне для езды в Москве и Лыткарино нужна шипованная резина или нет? Друг сказал что на шипованной на асфальте в Москве я буду как на льду.

Если не лазите по всяким не чищеным местам, то достаточно будет липучки. Если выезжаете в поля, то возможно и спасут когда-нить, но и то не факт. Плюсы от липучки (на мой взгляд) таковы:

1) позволяет обуваться в зимнюю раньше и в летнюю позже ажиотажа.

2) не внушает ложного чувства устойчивости на зимней дороге (чувствуется, что зима), тогда как на шипах можно открыть для себя скользкую дорогу в очень неподходящий момент.

3) резина дольше сохраняет свои заявленные свойства (не вылетают шипы), тогда как шиповка с вылетевшими шипами отнюдь не становится липучкой.

PS: по цене не думаю, что выиграете. Хорошая липучка стоит как и шиповка недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Шиповка поможет в определенных ситуациях. Например, поставил вечером в сугроб, ввиду отсутствия парковочных мест, за ночь колеса "вросли", или вечно нечищеные дорожки в наших гаражных кооперативах , особенно в гору - на шипах, как по асфальту, не задумываешься даже, пьяная после снегопада, опять же итд итп. Собственно, если получися всю зиму ездить только по асфальту, лучше в Москве, где поливают, то шипы, наверное, и правда, не нужны.

на шипованной на асфальте в Москве я буду как на льду

Это миф.

2) не внушает ложного чувства устойчивости на зимней дороге (чувствуется, что зима)

То есть как? Постоянно норовит сорваться в занос? Неоднозначный плюс. Тогда уж лучше на летней ездить, она совсем не даст зимой расслабиться и наделать ошибок.

Ps. Признаюсь, мое мнение одностороннее, на липучке я не ездил но, честно говоря, за много-много зим ни разу не возникло желание попробывать.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
2) не внушает ложного чувства устойчивости на зимней дороге (чувствуется, что зима), тогда как на шипах можно открыть для себя скользкую дорогу в очень неподходящий момент.

Задний привод не внушает ложного чувства устойчивости на зимней дороге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
То есть как? Постоянно норовит сорваться в занос? Неоднозначный плюс. Тогда уж лучше на летней ездить, она совсем не даст зимой расслабиться и наделать ошибок.

Ps. Признаюсь, мое мнение одностороннее, на липучке я не ездил но, честно говоря, за мног-много зим ни разу не возникло желание попробывать.

Нет, не срывается. Трудно описать словами, но едет машина иначе. С летней не сравнится, естественно. У меня на шипах опыт тоже небольшой, всего одна зима, но возвращаться к ним не хочу. Заскользить одинаково можно и на липучке и на шипах, но на липучке ты знаешь это, и не рискуешь, а на шипах...ну да я писАл уже про ложное чувство.

PS: холивар не будем устраивать? :)

PPS: я пожалел про нешиповку один раз. Было это в поле, когда под колёсами, за 2-х минутную остановку, подтаял лёд, и я встал на ровном месте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
и ничего, вообще ничего там не поняла.

Цветочек наберите в поисковике поиск резины по марке авто. Таких сайтов много. Забиваете модель и марку своего авто и получаете точные параметры именно вашей резины и дисков. Зная параметры, можете в любом месте присмотреть себе резину.

По поводу шипов/не шипов на вкус и цвет. Кто изначально «сел» на липучку будет нахваливать ее, кто пользуется шипами, будет с пеной у рта доказывать их превосходство. Я много лет пользуюсь только шипами и никакого дискомфорта не испытываю. Ихмо и у липучки и у шипов основополагающим фактором является голова водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да тут уже устраивали как-то, не будем повторяться

вот вам всем оптимальный вариант: :D

по Лыткарино на шипах, поехал в МСК - переобуваемся в липучки, возвращаемся - опять в шиповки.

для чего срочно построить на токаревском поле у заправки ангарчик с парой подъемников и помещением для хранения второго комплекта дисков. всем выдать карту постоянного клиента, одна переброска - 50 руб. персонал за пару дней насобачится работать как в пит-стопах формулы-1.

если в день клиентов 200 наберется - это уже неплохой бизнес. Предприниматели, АЛЛЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на липучке (всегда йокогама, разных моделей) около 6 зим, в крайнюю зиму попробовал шипы- на льду примерно одинаково, причем в сильный мороз липучка гораздо приятней, а вот на асфальте- шипы совсем не понравились. Мой выбор теперь- зимняя нешипуемая резина, причем японские бренды: "Йокогама" и "Бриджстоун".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

пробовал и то и то, шипы понравились больше, т.к задний привод, но редуктор с блокой и антибукс гораздо важнее чем шипы или липучка :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
вот вам всем оптимальный вариант: :D

по Лыткарино на шипах, поехал в МСК - переобуваемся в липучки, возвращаемся - опять в шиповки.

Да,заманчиво.Растет благосостояние народа,ладно два,уже и три комплекта резины да желательно и на дисках для более скорой замены :D А если вспомнить наших отцов и дедов,которые зима и лето ездили на лысой резине,а для техосмотра у них был один комплект хорошей резины на весь гаражный кооператив,то вообще слезы наворачиваются :)

я тоже ездил и на липучке и на шипах и пришел к выводу,что если часто выезжаешь за город,то шипы там действительно рулят,если на липучке я думал въеду я в ледяную гору или нет,то на шипах я об этом даже не задумываюсь,для города липучка хороша,но и шипы как-то не мешают

Ихмо и у липучки и у шипов основополагающим фактором является голова водителя.

mvg,твое имхо мульена стоит :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.